Житель Магнитогорска отрезал себе палец в знак протеста

10.08.2016 11:281083#Игорь_Губанов Магнитогорск изнасилование полиция

Житель Магнитогорска Игорь Губанов, обвиняющий полицейских в изнасиловании своей жены, отрезал себе в знак протеста палец. Он пообещал, что пока ему и его адвокату не покажут видеозаписи из отдела полиции Ленинского района Магнитогорска, он каждый понедельник будет отрезать себе по одному пальцу.

"Я не вижу другого выхода, кроме как привлекать к этой ситуации внимание вот таким способом. Пальца жалко, за 40 лет я к нему как-то привык. Но нам до сих пор не дают ознакомиться с уголовным делом, другую уголовку, за заведомо ложный донос, возбудили на мою жену Салиму, и следователь ничего не делает для объективного расследования", - заявил он изданию Znak.com.

Он заявил, что 26 января оказался в полиции после заявления соседки, которой не понравилось, что он с женой распивал дома спиртные напитки. «Тот же прапорщик, улыбаясь, заявил: если кому-то расскажете – вам конец. И дал 10 минут, чтобы мы сбежали из города. В противном случае пообещал "найти у нас наркотики"», - говорит Игорь Губанов.

Мужчина написал 1 февраля заявление об изнасиловании, а еще через несколько дней уголовное дело возбудили против него по статье УК РФ "Заведомо ложный донос".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка10.08.2016 12:06
Игорь, ты не то отрезал. Надо отрезать не палец и не себе. Действуй!
Ответить
2Иван-рус11.08.2016 06:40
Вот подлинное лицо российского беспредела.
Ответить
3Железнова11.08.2016 07:43
Колдырь диктует свои условия. Кто-то его колдыриху "изнасиловал", Салиму.))) Красивше Салимы никого не нашлось.)))) Свободу колдырям!
Ответить
4Демьян11.08.2016 08:04
А могли бы и бутылкой из под шампанского.
Ответить
5Вера11.08.2016 09:44
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Даже, если он колдырит, а его жена из гастарбайтеров, то всё равно это беспредел. И вообще, разве порядочные полицейские-мужчины будут так "размениваться".?))))
Ответить
6Смешинка11.08.2016 10:00
Я так и знала, что ключевым здесь будет имя жены. Васса, а почему ты не написала, что она до сих пор этим зарабатывала, а тут по какой-то причине решила сделать вид, что её изнасиловали, ведь в случае с одной малолеткой, ты так и написала? Зато, когда была изнасилована русская девочка никто эту версию, как главную не привел. Опять делите людей по национальности, а ведь муж Селимы русский. Нельзя так.
Ответить
7Железнова11.08.2016 11:43
В ответ на сообщение № 5 от Вера: Вопрос не в имени. А был ли мальчик?
Ответить
8Железнова11.08.2016 11:57
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Ну, я так понимаю, результатов экспертизы нет? Было ли изнасилование, неизвестно. А вот, как алкаши умеют рубахи на себе рвать и выдумывать всякие бредни, знаю.Случай из жизни. Раньше, на старом месте жительства, прямо напротив моей квартиры, дверь в дверь, жила сильно пьющая семейка, муж и жена. Таскали к себе вечно всякую и крики, ор постоянный. Отмечу, это был первый этаж. И вот однажды, ночью, очередные вопли, вызываю милицию. Ребята приехали быстро, через минуту звонят мне в дверь. Открываю. Стоят 2 милиционера, напротив дверь открыта, стоит пьянющая Зина, в майке и панталонах по колено. Качается. Милиционеры мне: "Вы знаете, там никого нет, только муж спит". В это время хлопает входная дверь, и кто-то поднимается. Я: "А вот и муж". Все молча смотрят на мужа, потом спрашивают Зину: "А кто у тебя в постели спит?". Зина, качаясь: "Муж!" Занавес.)) Потом ещё посмотрели под окном, цепочки следов в снегу, в разные стороны. Гости из окна попрыгали.Так вот, про экспертизу я тут вообще ничего не прочла. Про отрезанный палец - есть, а про экспертизу - нет. Кстати, изувечив себя, колдырь ещё и пенсию теперь будет получать по инвалидности. Вот так я вижу эту ситуацию.)))
Ответить
9Железнова11.08.2016 13:23
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Ой, модерация за "шваль" обиделась.)))))) Обрезание сделали.))))))) Узнали кого-нибудь?))))
Ответить
10Железнова11.08.2016 14:24
Вот ещё пример, когда пьянь или наркоша сама провоцирует.Пассажирка устроила стриптиз в комнате полиции в московском метро.Инцидент произошёл поздним вечером на станции "Аэропорт" Замоскворецкой линии Московского метрополитена. По предварительным данным, пассажирка в состоянии алкогольного опьянения спустилась в подземку и начала вести себя неадекватно. Полицейские сопроводили дебоширку в комнату полиции, где нетрезвая барышня продолжила буянить с ещё большим размахом.На кадрах видно, что девушка успела полностью раздеться, не стесняясь сотрудников правоохранительных органов. Более того, она нарочито принимает откровенные позы, зевает, демонстрируя полное равнодушие к происходящему, и соглашается одеться только после долгих уговоров. Чтобы утихомирить пассажирку, пришлось вызывать бригаду скорой помощи, которая госпитализировала девушку в одно из медицинских учреждений города.Пассажиркой, устроившей стриптиз на станции метро Москвы, оказалась 23-летняя Светлана С. Как выяснили врачи в ходе обследования, девушка находилась под действием неких галлюциногенных препаратов, возможно, растительного происхождения (ссылка).
Ответить
11Туповатый Демьян12.08.2016 10:59
А почему не сделали экспертизу?
Ответить
12Железнова12.08.2016 13:58
В ответ на сообщение № 11 от Туповатый Демьян: Вот и я не понимаю. Тупенькие мы)))))))
Ответить
13Вера12.08.2016 19:30
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Не каждая, после испытанного такого шока, побежит делать экспертизу.)) Причины могут быть разными: правовая неграмотность, стыд, психологическая растерянность в такой ситуации. Как и то, что возможен отказ в экспертизе просто "по звонку", из того же отделения милиции, чтобы замять происшедшее. Тем более люди простые, муж пьющий, кто там с ними считался?)))) Есть случаи, когда женщины, после группового изнасилования, просто не могли с этим жить и шли на самоубийство. Не все же такие, как ты, "с железным характером"?)))
Ответить
14Железнова13.08.2016 08:00
В ответ на сообщение № 13 от Вера: К сожалению, жизнь алкашей наблюдала долгие годы из двери в дверь. На лестничной площадке было четыре квартиры, из них две сильно пьющих. Слева от лестницы две приличных, напротив алкашня. Каких только чудес мы там не нагляделись. Нет там стыда вообще. Помню, из всего меня больше поразил десятилетний сын хозяйки, в одних трусах закрывающий дверь за мужиком под пятьдесят, который ему ещё и поцелуй запечатлел. Поскольку все персонажи были мне известны, аж, передёрнуло всю. Мужик-гондурас, водитель трамвая. Результат, мальчик лет с 16 продавался в открытую. И матери хоть бы хны. А ведь тоже знала её примерно с такого же возраста, она всегда у меня пряталась, когда её мать била. Мать после одного раза со мной в схватки не вступала. Ведь, кажется, всё это дочь прочувствовала на себе. Какой стыд, какая растерянность? Помню, эта де дочь пустила к себе жить 5 или 6 кавказцев. Они сразу почувствовали себя хозяевами подъезда. Что там творилось. Свальный грех, с матерью и сыном. У меня тогда 2 собаки были. Азики всё время спрашивали, зачем? Как наша Ласка, во всё лезли. Пару раз заставала их у себя под дверью, рассматривающими замок. В последний раз, увидев, взлетела по лестнице, как фурия. Спрашиваю: "Чё делаем?". Начинает лепетать: "Да вот ключ потерял", хотя живёт напротив и наискосок. "Нашёл?", "Да", начинает тыкать мне ключ. "Значит так, ещё раз увижу под своей дверью, в квартиру затащу и застрелю прямо в лоб. Ты знаешь, баба я здоровая, я затащу. И буду права, потому что ты, вор, ко мне в квартиру залез". Мужик, аж, ходуном заходил: "Не убивай". Наркотой во дворе торговали. В конечном итоге, наши малолетки, 14 летние, пришли, дверь выломали и всех отметелили. Все окна побили, люстры, холодильник уронили. На следующий день азики съехали. Однажды, опять же, иду домой с работы, соседка на лестнице стоит, ждёт, просит к ней зайти, кажется, её сожитель умер. Вот оно мне надо? Захожу, смотрю из коридора на кухню, сидит Серёга на табуретке, небольшая лужа крови у ног, и по позе, по всему видно, что готов. Был он тихий алкаш, из интеллигентной семьи, из соседнего дома. Застрелили гвоздём из самопала, прямо с переносицу. Кто? Сожитель матери соседки, от которой она в детстве у меня пряталась. Гадюшник. И всяких других чудес мы навидались. Жили, как на вулкане. Милиция к нам уже приезжала, как к себе домой, мы всех ребят знали, как родных.Вот никогда я алкашей защищать не стану. И тут, полицию тоже соседи вызвали, видать всех уже достали.
Ответить
15Железнова13.08.2016 08:33
Улыбнуло))))) "Олегу не давали покоя соседи алкоголики. Частые сборища их друзей, таких же алкашей, не особо радовали жителей дома. Пьяные дебоши и крики надоели так, что добропорядочные граждане за головы хватались. Сначала алкашей прогоняли - бесполезно. Ругали и увещевали - нулевой эффект. Вызовы милиции тоже приносили только временный результат. Тогда Олег пошел к хозяевам притона и сказал: - Господа, нужна ваша помощь. Ко мне приехала теща, а я не хочу, чтобы она жила со мной. Не могли бы вы каждый день устраивать шумный скандал. Чем громче будете кричать и ругаться матом, тем лучше. А я за это каждый вечер буду приносить вам бутылку водки. Алкаши рады стараться. Через неделю Олег сказал: - Тут у меня проблемы с деньгами. Я смогу вам давать только две бутылки в неделю. «Господа» поворчали и следующую неделю отрабатывали уже без энтузиазма. Через неделю Олег зашел к соседям и пожаловался: - Вы понимаете, не платят зарплату, поэтому смогу вам за ежедневные скандалы приносить только одну бутылку в две недели. – Ну, нет, за бутылку в две недели сам дери глотку. С тех пор вокруг была тишина. Алкаши, даже если и ругались по-настоящему, старались делать это тихо. Чтобы тещу не спугнуть, назло этому жмоту Олегу."
Ответить
16Алкаш13.08.2016 08:50
А как же насчёт требования пьющего мужа посмотреть видеозаписи?Или только одни алкаши плохие, а со всех остальных хоть иконы пиши?Я не такой "провидец", как Смешинка, тока, что то мне говорит изнутри, что видеозаписи пропадут. Да и не такие глупые эти насильники натуралы, чтобы перед камерами совершать насильственные действия. Ну разве, что пописать в коридоре.Сообщали уже, что противоправные действия из этой системы подаются дозировано. Так называемая латентная преступность. Можно показать и наказать, а можно и вовсе прикрыть, потому, что обнародование никому не выгодно. Ведь последуют увольнения. Кадры видеозаписей в студию!
Ответить
17Железнова13.08.2016 10:06
В ответ на сообщение № 16 от Алкаш: Вот тут, я думаю, по нашей старой разгильдяйской привычке, может и камер не было вовсе.) )))) Но это не подтверждение, изнасилования. Это, тупо безалаберность. Очередной чинуша деньги на камеры в карман положил.
Ответить
18Веселуха13.08.2016 11:13
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Тут вот новость вышла. Двенадцатилетняя дочь начальника ОВД родила.Видимо совсем уже катастрофическая ситуация демографическая, раз девочки подключились исправлять недоработки взрослых.
Ответить
19Железнова13.08.2016 14:57
В ответ на сообщение № 18 от Веселуха: Полицейские в Москве вернули обладателю оставленную в метро сумку с 4 млн рублей12 августа 2016, 19:58AddThis Sharing Buttons1.7K176Сотрудники столичной полиции вернули сумку с 4 млн рублей забывшему её в вагоне поезда мужчине. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.«5 августа в метро был обнаружен пакет, внутри которого находилась сберкнижка с накоплениями на сумму 3,5 млн рублей и крупная сумма наличными. Найденный пакет передали в дежурную часть четвёртого отдела полиции УВД на Московском метрополитене. Позже полицейские вернули пропажу владельцу», — приводит РИА Новости заявление представителя МВД.Пассажир в спешке оставил пакет в вагоне на станции «Марксистская», когда возвращался домой. В полицию он позвонил лишь утром следующего дня, не надеясь вернуть пропажу.«Спустя два часа постовой Павел Холев связался с владельцем ценного пакета и сообщил, что забытые им вещи находятся на станции «Новокосино» (моя станция.)))) в полной сохранности», — рассказала сотрудница МВД.По словам Волк, мужчина намерен обратиться к руководству столичной полиции с просьбой о поощрении сотрудников.
Ответить
20Веселуха15.08.2016 09:34
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: А в Оренбурге полицейские поймали за ноги прыгнувшую с моста девушку!Есть герои, а есть подлецы.
Ответить
21Железнова15.08.2016 11:26
В ответ на сообщение № 20 от Веселуха: Вот и я о том же.
Ответить
22Смешинка15.08.2016 11:56
В ответ на сообщение № 16 от Алкаш: "Провидец" - это тот, кто предвидит именно кто умрет, а у меня как пальцем в небо, умирает самый неожиданный, нежданный. Но мало приятного, бррр, всегда себя виноватой чувствую.
Ответить
23Белоруска17.08.2016 08:57
Что-то другое не режет себе, а пальчик!Так как в пальчике прочнее сосуды!
Ответить