Якутские чиновники съели торт, предназначенный для детей-сирот

23.08.2016 17:451187#торт чиновники сироты Якутск

В городе Якутск чиновники съели торт, который был испечен кондитерами специально для детей. Торт был украшен в цвета российского триколора.

YakutiaMedia отмечает, что торжество по случаю Дня флага России было запланировано на улице Ленина в городе Якутск. Чиновники, являющиеся участниками запланированного велопробега, прикатили к финишу раньше на 40 минут, так как сам велопробег начался раньше. Чиновники не стали дожидаться прибытия детей и сирот согласно плану, а начали торжественную часть раньше запланированного. В результате дети, прибыв на мероприятие, увидели только объедки.

"Нас сегодня привезли на Комсомольскую площадь и сказали, что будут угощать тортиками в честь праздника. Несмотря на то, что мы приехали за 20 минут до начала мероприятия, они уже закончились", - сообщили ребята из детдома "Берегиня".

Отметим, вес торта составлял 280 килограммов, он состоял из 1 400 маленьких пирожных по 200 граммов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Dermantin23.08.2016 18:49
Все лучшее детям! Хлеб, заводы, якоря и пароходы.
Ответить
2Смешинка23.08.2016 19:19
Чтоб вас пронесло и несло недели две. Совсем ополоумели, всё не нажрутся.
Ответить
3Ульяна23.08.2016 19:35
В ответ на сообщение № 1 от Dermantin: Ну чиновники, дают!Детям "радость" всё куют!И пирожные съели, Потому, что охамели.
Ответить
4Белоруска23.08.2016 23:04
Вот, съели торт и никогоне угостили.Такой огромный, там бы всемхватило бы.Да, нарочно не придумаешь.
Ответить
5Каа23.08.2016 23:05
В ответ на сообщение № 3 от Ульяна: Прямо как в Шреке.
Ответить
6Ka24.08.2016 09:59
В ответ на сообщение № 5 от Каа: Ну, они взяли совсем немного от того, что Москва берет от Якутии. 13% только остается в Якутии (Саха) от добычи драгоценных металлов, алмазов, нефти, газа, угля остальное уходит в столицу - Москву.
Ответить
7Алкаш24.08.2016 10:56
У нас, у алкашей, такого свинства не наблюдается! Мы даже одну семечку делим на троих, когда закусить нечем!
Ответить
8Игнатий24.08.2016 11:00
Они и Россию съедают.
Ответить
9Вера24.08.2016 11:58
В ответ на сообщение № 8 от Игнатий: Привыкли тащить всё себе, да и торт растащили по своим домам, своим деткам близким, а на детей-сирот им наплевать.)))) Очень символично: российский флаг в сладком его воспроизведении, в виде торта, опять их детям, в виде сладкого куска от России, а сиротам ничего? Вот и пусть они, и их дети, за флаг России - отстаивают честь российского флага, гибнут за Россию! Любят халявно сладкое, пусть и расплачиваются отныне и 7 их поколений потомков! Кто у сирот их кусок отнимает, для себя и своих детей, пусть каждым таким куском подавятся! Совсем разозлили меня. ))))
Ответить
10Dok24.08.2016 12:30
Кстати, все чиновники - это москвичи там.
Ответить
11Железнова24.08.2016 12:36
В ответ на сообщение № 6 от Ka: Что ты знаешь о бюджете Якутии?)))Статья 1. Основные характеристики государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов1. Утвердить основные характеристики государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на 2015 год: 1) прогнозируемый общий объем доходов государственного бюджета Республики Саха (Якутия) в сумме 171 353 571 тыс. рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений в сумме 68 497 872 тыс. рублей, из них объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в сумме 58 695 985 тыс. рублей; (в ред. Законов Республики Саха (Якутия) от 27.05.2015 1443-З N 441-V, от 14.10.2015 1487-З N 531-V) 2) общий объем расходов государственного бюджета Республики Саха (Якутия) в сумме 179 163 593 тыс. рублей; (в ред. Законов Республики Саха (Якутия) от 25.03.2015 1409-З N 373-V, от 27.05.2015 1443-З N 441-V, от 14.10.2015 1487-З N 531-V) 3) дефицит государственного бюджета Республики Саха (Якутия) в сумме 7 810 022 тыс. рублей. (в ред. Законов Республики Саха (Якутия) от 25.03.2015 1409-З N 373-V, от 27.05.2015 1443-З N 441-V, от 14.10.2015 1487-З N 531-V)Про дефицит посмотри повнимательней. И догадайся, откуда деньги идут на его покрытие? Не из Москвы случаем?Якутия на первом месте в списке дотационных регионов.
Ответить
12Вера24.08.2016 12:53
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Все доходы за алмазы якутские, по карманам нуворишей московских, а потом из государственного бюджета - дотации копеечные Якутии?
Ответить
13Ka24.08.2016 13:30
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Ну да, если считать, что Якутия (Саха) и ее недра принадлежат России, то есть она их не продает, а отдает. Кстати все чиновники от главы до самых до окраин назначены Москвой, так что, если чиновники съели торт у детей сирот, значит, русский мир в этом виноват там.
Ответить
14Вера24.08.2016 13:50
В ответ на сообщение № 13 от Ka: Что насажены чиновники и власть, имущие в регионах, в этом ты прав.))) Но не обязательно это русские, в каждом народе есть свои продажные, который и народ свой продать, чтобы быть ближе к государственной "кормушке".)) Так, что обвинять один только "русский мир" - это нечестно, да и кто во власти, разве все они чисто русские? Среди детей-сирот в Якутии, думаю и якутских детей поменьше, как и в других республиках национальных, малые народы своих кровинок так просто не бросают, поэтому в сиротах большей частью и находятся дети, считающиеся русскими.))) Поэтому, власти или те кто у власти, считающие себя русскими, славянами (тут и украинцы, и белорусы), европеоидные - "объедая" детей-сирот, получается объедают и своих же "белых" детей. Но они об этом не думают.)))
Ответить
15Железнова24.08.2016 13:51
В ответ на сообщение № 12 от Вера: Да, я думаю, что нуворишей московских не особо много. ))) Копни, и вылезет очередной «москвач» (не испр). Как мэр московский.А вообще, бюджет складывается из различных отчислений. Могу таблицу выложить. А то, что олигархи по карманам раскладывают, это совсем другое. Я к тому, что на Москву валить не надо. Из неё деньги на содержание чиновников, как раз и приходят.
Ответить
16Вера24.08.2016 14:16
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Из Москвы деньги, на содержание чиновников приходят?))) А откуда эти деньги в Москве?)))) Москва сама их печатает только, а обеспечение этих денег откуда?))) Из регионов.))) Распродаются ресурсы со всех регионов, а продавцы в Москве, и платят производителям так же, как перекупщики, копейки этим регионам.))) Так, что, все эти "дотации" - это показуха и брехня на постном масле, чтобы народ дурить на местах, мол, о них власть заботится.)))Уж ты-то эту "кухню и технологию" должна знать.))))0
Ответить
17Железнова24.08.2016 14:42
В ответ на сообщение № 16 от Вера: Вот что-то я с тобой не соглашусь. Наш мэт сюда приволокся после того, как всю Тюмень обсосал. Там перекрестились после его ухода. Теперь в Москве всё продаёт, хотя Лужок всё сдавал в аренду, ничего не продавал. Так откуда же Собакин таких манер нахватался? Вот не надо делать вид, что воруют только в Москве, региональное имущество выставляет на торги и назначает ему цену, никогда не соответствующую реальной, именно региональные власти. Пример? Завод Вологодского масла. Именно Вологодские власти его банкротили и выставили на торги за копейки. И, именно Москва эту сделку остановила. Так, что не надо делать из регионалов этаких исусиков. Воруют всё, что не приколочено. Даже тортики у сирот. Ты же не будешь утверждать, что торт москичи утащили?))))))))0
Ответить
18Вера24.08.2016 15:13
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Если власти не будут совсем контролировать своих ставленников, так совсем лишатся власти.))))))) И потом, если на местах "не донесли узаконенную часть мзды", то таких и убирают из своего же "оборотного" клана. )))))) Московский снобизм до добра не доведёт, об этом и должны думать власти.)))))) Ведь украинцы клич свой: "Москаляку на гиляку" направляют именно на москвичей и власть, находящуюся в Москве, а не на всех россиян.)))) А за то, что мы в этом их не поддерживаем, хохлы нас всех россиян и обзывают рабами, скрепами и ватой.))))))))Но не только украинцы, напичканы прозападной агитацией, этот вариант:разделяй и властвуй, направлен и на разные регионы России.)))))) А такие, как твои комментарии, что регионы на шее у Москвы, и их кормит Москва своими дотациями - они и льют на мельницу белоленточников.))))) Ты что, невнимательно читала комментарии Смешинки, с чего у них началась война с властями?))))) С агитации того, что будут отдельно жить, сами продавать нефть, сами развиваться, но Москве дань платить не будут.)))) На маленькую Чечню пришлось 10 лет подавлять, сколько пострадало людей мирных? Чем закончилось?)))) Все вы орёте, что Москва кормит Чечню, что Чечня живёт лучше чем в других регионах.)))))))) Ну, раз Москва такая денежная, сама себя прокормит, и от Чечни никакой пользы, ну так отпустила бы эту Чечню на все четыре стороны. )))) Этого же не произошло?))))))) Потому, что тогда все республики разбежались бы и края, и губернии, с чем бы осталась Москва?)))))) С московской областью и эти бы кормилась также?)))) Поэтому нашим властям и не надо повторять этот опыт, как с Чечнёй, это же до гражданской войны так может дойти, если они не образумятся, и не начнут вкладываться в развитие регионов.))))))
Ответить
19Мерседес24.08.2016 16:55
В ответ на сообщение № 13 от Ka: Недра России уже 25 лет, как не принадлежат России, и ее народу. Все в частных лапах. И лапы эти отстегивают, добытое из этих недр, и на Германию, в частности. Только какой-то смешной процент от добычи остается на Россию.
Ответить
20Железнова24.08.2016 17:02
В ответ на сообщение № 18 от Вера: Ты, видать, не слишком владеешь Московской ситуацией. С нашим "любимым" мэром и Москва теперь дотационный регион. Впервые, бюджет на этот год с профицитом. И не москвичи до этого дорулили. Спасибо нашему мэру.)))А дотации выделяются не из Москвы, а из государственного бюджета. В который кто-то кладёт с плюсом, а кто-то с минусом. А потом это размазывается тонким слоем. И, поверь мне, не москвичи это распределяют. Опять же, полно регионов, которые бюджетные деньги тупо не выбирают целый год, а под новый год начинают хватать, чтобы обратно в бюджет не ушло. И опять же, больше всех есть хотят не москвичи. Подтверждение чему и этот сюжет.))))
Ответить
21Вера24.08.2016 17:36
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Ну да, "москвичи уже сытые, а в регионах голодные".) )) Ты уподобляешься Старому.))) У него во всём Путин виноват, а у тебя Собянин.))) Только у него в масштабах страны, а у тебя в пределах Москвы.))
Ответить
22Железнова24.08.2016 18:15
В ответ на сообщение № 21 от Вера: Вообще всё перевернула. Где я это писала? Я говорю о том, что среди тех, кого вы называете "москвичами" москвичей нет. Только по месту географического присутствия, но не по месту рождения. Или ты думаешь, что они сюда перебрались и мы их воровать сразу стали учить? Курсы у нас на каждом шагу? Нет, сюда приезжают уже матёрые ворюги. Вот об этом я. И никакой политики.)))))
Ответить
23Вера24.08.2016 18:35
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Да, как у Старого к Путину, так твоя личная неприязнь к Собянину, уже всем оскомину набила.))))) Москвичей нет совсем, одна ты "настоящая москвичка" осталась?))) А, забыла, ещё уважаемый и любимый твой Лужков был настоящий москвич.)))
Ответить
24Железнова24.08.2016 19:02
В ответ на сообщение № 23 от Вера: Ты опять не поняла. Я понимаю, если бы ты этих ворюг называла "людьми, окопавшимися в Москве". Но, оскорблять всех москвичей, за что? Вот что, москвичи приехали в Якутию, и торт съели? Почему они-то виноваты? Или ты думаешь, что у нас тут мёдом намазано? Опять же, москвич Лужков, не москвич, но при нём город так не разворовывался. Не надо меня перевирать. Твои мысли, это твои мысли, не факт, что они всегда правильны. Не уподобляйся Ласке, она тоже всегда права.Кстати, про Лужкова, сын тут как-то напомнил. Он мэром года два. А у нас был родственник, который тогда занимался строительством. Так вот, пошли они к Лужкову, участок под строительство коммерческой недвижимости просить. Под 3 дома. И, когда оговаривали условия, естественно назвали его долю. Так вот, тогда он им сказал: "Нет ребята, мне это не надо. Давайте так, два дома вы строите для продажи квартир, один для города, социальное жильё". Наверняка, позже забурел и облохматился, но вот это реальный случай, который тогда рассказывал непосредственный участник событий. И я ещё помню новые дома, на которых висели растяжки с просьбой не звонить по поводу продажи квартир, т. к. это жильё социальное. Могу тебе рассказать, почему наши пенсионеры так не любят нынешнего мэра. Всё просто, когда происходит индексация пенсий, итак копеечная, он на эту же сумму убирает городскую доплату. Так что, пенсии у нас давно меняются только теоретически. При том, что теперь мы ещё и загнаны в сетевые магазины, которые постоянно поднимают цены. Других вариантов нет.
Ответить
25Мерседес24.08.2016 19:22
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Только часть квартир в домах была социальным жильем. Остальные квартиры принадлежали собственниками, которые вкладывались в строительство изначально. Не строилось и при Лужкове ничего чисто социального. Но представить страшно, какой бы дом отстроили строители чисто для социалки.
Ответить
26Железнова24.08.2016 19:35
В ответ на сообщение № 25 от Мерседес: Ну, ты конечно, лучше знаешь. Где работала? Сведения откуда?А вот я такой дом знаю, у Богородского храма, у Лосиного острова. Стоит.))) Хоть бы хны ему.))))
Ответить
27Мерседес24.08.2016 20:12
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Когда мы выбирали в какой дом вложиться, один из них как раз должен был строиться у Лосиного острова. Это был 93-95 год, точно не помню.
Ответить
28Железнова24.08.2016 20:40
В ответ на сообщение № 27 от Мерседес: А там целый квартал построили. Очень неплохой. Но, про вложиться, ты серьёзно, Ласка? Сейчас посчитаю))) А, это со вторым мужем, от которого ты прячешься)))Хотя, может это и не те дома, в которые вы хотели вложиться. Лосиный остров большой. Смотря с какой стороны. Это на Ростокинском проезде.
Ответить
29Вера24.08.2016 21:17
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Рыба гниёт с головы.))) Это не люди на окраинах мечтали о перестройке, и в 1991 году в Москве ещё не было столько "понаехавших", как ты выражаешься - "ворюг". И за Ельцина именно вы, москвичи, под танки бросались.))))) И за ГКЧП, в советских республиках и в регионах проголосовало большинство, а в Москве "продвинутая демократия" была за западный образ жизни. )))) И порешала эта троица: Ельцин, Кравчук, Шушкевич за весь СССР, подписавшая распад за пивком в Беловежской Пуще. )))) Ельцин первым делом сразу позвонил Бушу: "Советского Союза больше не существует".)) И не надо считать нас, на периферии, дураками с короткой памятью.)))))) Мы помним, как москвичи в погоне за новой жизнью предали нас всех, интересы всей страны и всех народов.)) И тебе ещё виноват народ в регионах?!) ))))
Ответить
30Железнова24.08.2016 21:33
В ответ на сообщение № 29 от Вера: Я вас продала?)))))))))) За сколько, напомни. Заодно, напомни, кто из тех, кого ты перечислила, родился в Москве? Кто воспитывался в Москве? Нет, это каждый из них рвался к власти, поэтому и разорвали СССР на куски, вопреки воле народа. Каждому по куску, в котором он президентом. Интересно, причём тут мы?
Ответить
31Железнова24.08.2016 21:36
В ответ на сообщение № 29 от Вера: Кстати, напомни мне, так же, кто из "демократов" родился в Москве? Пальцев на одной руке хватит.))))))Это, как с гондурасами. В Москве, по вашему мнению, все гондурасы. А копни, все приезжие.Послушала бы, какие говорки. Обхохочешься)))))))
Ответить
32Железнова24.08.2016 21:40
В ответ на сообщение № 29 от Вера: И вообще, все революции в России делали исключительно не жители столицы. Напомнить? Ульянов, Свердлов, Дзержинский, Троцкий и пр. Вспомни хоть одного, родившегося в Москве? Мы, как раз, сторонники сложившегося порядка, это приезжие у нас необыкновенные пассионарии. Дома не сидится, шило мешает.
Ответить
33Вера24.08.2016 21:45
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Если конкретно смотреть по регионам: Москва проголосовала за выход России из состава СССР. Найду карту, в своём архиве, где отмечено по процентам по всем Республикам-выставлю.))))) В Москве решалась судьба СССР и все москвичи того времени - несут ответственность за развал Союза. Уже неважно, насколько они были соучастниками, подстрекателями, соглашателями, незнающими о последствиях.
Ответить
34Вера24.08.2016 21:48
В ответ на сообщение № 32 от Железнова: Ну значит такие уж вы москвичи-слабаки, что все вами крутят, как хотят, а у вас только и всего-то: гордячество и спесь "столичных умников-знатоков".)))))))
Ответить
35Вера24.08.2016 22:03
В ответ на сообщение № 32 от Железнова: Копну историю, раз этого хочешь.)) Спесь убавь, что Москва без народа с периферии?)) Из Нижнего Новгорода, из лесов пришёл народ, Минин и Пожарский привели ополчение, и казаки тоже - спасать Столицу от поляков, которые уже собрались сажать на трон своего ставленника. Когда немец был уже под Москвой, Панфиловская Дивизия, большей частью состоявшая из казахов-костьми ложилась, орловские, подольские курсанты, чтобы защитить Москву. На твои общие слова, могу вывалить кучу фактов, что не одними москвичами - веками Москва держалась! )))
Ответить
36Железнова24.08.2016 22:28
В ответ на сообщение № 35 от Вера: Вот, вот, так кто там проголосовал за развал Союза? Когда я училась в школе, в Москве проживало 6 млн. человек. К моменту голосования за развал Союза (1989 год) - 8.769.117 человек. Думаешь, это коренные москвичи так бурно размножались? И голосовали, голосовали. Кстати, каково было население Союза к тому моменту? 290 млн. человек. А что так плохо голосовали? Бросьте, ребята, виноватых ищите в себе, в первую очередь.
Ответить
37Железнова24.08.2016 22:31
В ответ на сообщение № 34 от Вера: В общем, как ни крути, во всём мы виноваты окажемся. Это, как за свекровью жить, недовернулась - бита и перевернулась - бита)))))))))
Ответить
38Железнова24.08.2016 22:32
Вообще, мне нравится постановка вопроса. В Якутии торт сожрали - это москвичи виноваты))))))
Ответить
39Вера24.08.2016 23:26
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: В том-то и дело!)))) Население страны на референдуме по сохранению СССР проголосовало 76%! А порешала всё Москва, по своему.))))) Да и все последующие годы и теперь со всеми выборами, голосованиями, ты думаешь кто рулит?))) Москва.))))))
Ответить
40Мерседес24.08.2016 23:46
В ответ на сообщение № 39 от Вера: Ельцин был не из Москвы. Так, к слову. Я о том, что в народе стойкое мнение, будто переворот совершен горсткой людей, но силами чеченцев. Что якобы Раису Горбачову убили именно за то, что она кому-то рассказала правду. Фактов у меня никаких, но подобное я не раз слышала в разговорах, даже в городском транспорте. Что именно чеченские боевики заставили подписывать наше правительство нужные кому-то бумажки, что Беловежская пуща дело их рук.
Ответить
41Вера25.08.2016 00:05
В ответ на сообщение № 40 от Мерседес: Ох, какие чеченцы грозные.)))))) Кому выгодна такая байка?))))) Самим чеченцам?))))) Или тем, кто хочет уйти от ответственности за развал страны, стрелки переводят?)))))) А Раиса разве не от лейкемии умерла?))))) А я слышала, что её женщины-матери её прокляли, потому, что в те годы не знали чем кормить своих детей, как концы-с концами сводить. А она красовалась в разных нарядах, посещая разные страны, на шаг вперёд по ковровым дорожкам, впереди Горбачёва.)))))
Ответить
42Мерседес25.08.2016 01:36
В ответ на сообщение № 41 от Вера: Устроили не чеченцы, а американцы и наши чубайсята. Чеченцы были у них на службе. Я так слышала, читала где-то у кого-то. И говорили, что Раису искусственно чем-то заразили, чтобы язык не распускала. Но подтверждений этому я не искала, не интересна мне политика. Ответственность за развал страны на многих лежит. Но большинство не ведало, что творили. "И я радовался, как и многие другие в августе 91-го, грядущим переменам, не предполагая, что у нас не надо говорить "гоп", пока не увидал, во, что впрыгнул". (М, Задорнов). Людей обманывали. И русские Ваньки и Машки верили. Верили. А их просто обманули. Похоже на правду, что и Горбачева обманули. И, что Ельцин искренне надеялся построить светлое будущее. Как сейчас Мальцев. Страна простаков.
Ответить
43Железнова25.08.2016 09:00
В ответ на сообщение № 39 от Вера: Ещё раз повторю. Приезжие, окопавшиеся в Москве. Заберите эту столицу куда-нибудь к себе. Во Владивосток, Новосибирск, Калмыкию. Дайте хоть пожить спокойно. Без наплыва приезжих, без пробок, без очередей в больницах. Забирайте, нам эта столичность не нужна.Вон, у нас на Выхино, конечная станция метро, чтобы в пустой вагон впихнуться, надо, как минимум три поезда пропустить. Дальше по ветке, вообще без вариантов. Так до центра. Вот оно нам надо? Ради чего?)))
Ответить
44Железнова25.08.2016 09:05
В ответ на сообщение № 41 от Вера: По поводу "заразить онкологией". Да, одна из гипотез, что это инфекционное заболевание. Происхождение его до сих пор так и не выяснено.
Ответить
45Вера25.08.2016 09:28
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: Что ты применяешь демагогию, прекрасно зная, что лично к тебе у меня не может быть претензий?))) Ты сама меня учила, в личке писала, что это комплекс оправдываться за всех калмыков и узкоглазых, да и Старый смеялся, что кому эти калмыки нужны, что я кидаюсь "оскорбленная" на людей.))) А сама теперь так же оскорбляешься за москвичей, как будто я тебя лично попрекаю, что ты периферию обворовала.)))) Не утрируй.))) А по существу ведь и ты, и Старый были правы, мало ли кто там у меня был в пращурах, начиная от ящуров?))) И чего они творили-натворили?))) Вот теперь, и на твоём примере поняла, что надо отказываться от мании брать на себя ответственность за всех, к кому каким-то боком была причастна. Как и в примере, с твоими московскими мэрами. Заступаясь за одного, и возмущаясь на другого, ты только тратишь свою энергию, а они, каждый при своих интересах. Точно так же, и я, обвиняя Москву, и заступаясь за периферию, только зря воздух колышу, а и там и тут все живут в своих интересах, и их совершенно не интересуют мои личные проблемы. Со мной ли, без меня ли, с тобой ли, без тебя ли, а Москва стояла, и будет стоять, а периферия и будет периферией, по всем законам геометрии. Можно центр, Москву перенести в другую географическую точку, но и в этом случае всё равно периферия останется в окружности центра.)))) Так, что я пришла к выводу, что спор у нас никчёмный, для политики и экономики, если только не вынести уроки в пользу для себя.))) Лично я вынесла урок, ещё раз, уже на твоём примере, что опять же нельзя цепляться за то, что было в прошлом хорошо. Всего несколько слов мудрости индийского Великого Шейха суфиев, Идрис Шах, писателя и учёного открыли мне глаза, почему люди в жизни так мало достигают продвижения в своём развитии, а значит и в материальном плане. У каждого есть прошлое, багаж знаний, эмоций, чувств. А люди считают этот свой багаж богатством, и не хотят с этим багажом расставаться, особенно с тем, что было приятного, хорошего в жизни. Идрис Шах объясняет в сравнении: если вы не можете выпустить из рук, то, что имеете, вцепившись, то и не можете взять в руки и что-то ещё. Руки-то заняты. И ведь все психотехники утверждают: не цепляйтесь за прошлое, отпустите, откройтесь новому. Ладно, другие, я тут уже всех замучила с их застреваниями то в детстве, то в юности. Но ты-то, продвинутый человек. Может ты так же, держась за то время, когда тебе было хорошо при Лужкове (по многим параметрам), не хочешь расстаться и поэтому в упор не видишь, не открываешься всему новому и лучшему при Собянине? И поэтому, при этом мэре и нет у тебя движения по жизни, и в прямом и переносном смысле? И Лужкову, и Собянину ни холодно, ни жарко от твоего мнения, а в твоих интересах думать о себе, а не о них. Как и мне, естественно, надо задуматься, как строить собственную жизнь, при любых правителях, избавляясь от зависимости, от перемен политических, экономических и т. д. В общем, примерно так, может быть в личку ещё напишу свои соображения, если тебе интересно.)) А нет, так навязываться не буду.)) ) Ну и прилюдно извиняюсь, что в споре опять допустила излишний напор.))) Исправлюсь!) )
Ответить
46Железнова25.08.2016 09:53
В ответ на сообщение № 45 от Вера: Я думаю, что ты просто представить не можешь размер варварства, которое происходит в моём родном, любимом городе. Как всё в нём уродуется. Какими методами. Да чего говорить, сейчас пойду фотографировать яму во дворе, между двумя корпусами нашего дома. В диаметре метров пятнадцать, в глубину-да 10 точно будет. С декабря прошлого года раскопана. Ремонт теплотрассы, якобы. На самом деле пытаются подключить свеже построенное двухэтажное здание, неизвестно кому принадлежащее. Согласований никаких найти не могу. Само здание - тоже. Работы производит фирма, к теплотрассам никакого отношения не имеющая. Зато занимающаяся сносом и разбором зданий (так в видах деятельности). Вот и терзают меня теперь смутные сомнения, фундаменты наших домов подкопаны метра на два, и ничем не укреплены. Вот такая у нас жизнь весёлая, при Собакине. При Лужке такого безобразия не было. Есть нормативы на сроки выполнения работ, извольте выполнять. А не выполняете, извольте штрафы платить в городскую казну. А теперь, в карманчик большому дяде сунули и стоит карманный барьер.
Ответить
47Вера25.08.2016 10:02
В ответ на сообщение № 46 от Железнова: Зачем мне твои фотки с ямами?)))))) Этих ям и здесь воочию не счесть.)) Мне может тоже всем навязывать всё убожество жизни на периферии, чтобы ты имела представление каково живётся простому народу?)))) Завязывай ныть о плохой московской жизни, читать и грузиться этим не буду, отказываюсь.)))))
Ответить
48Железнова25.08.2016 10:21
В ответ на сообщение № 47 от Вера: А я не собираюсь тебе фотки выкладывать)))))))) У меня есть адреса, куда их отправлять. Кстати, это о том, что мы хотя бы бороться пытаемся, а не раздвигать молча ноги. И вот уж я тебе не жалуюсь.Кстати, когда обстреливали Белый Дом, в подвале потом были горы трупов. Тысячи москвичей. На стадионах тоже. Пока наши добрые соотечественники посиживали у телевизоров.))))))))
Ответить
49Вера25.08.2016 10:32
В ответ на сообщение № 48 от Железнова: А что, нам надо было тогда на Москву всем идти?))))))))) Мы же действительно верили, как стадо баранов, по советски, что всё будет честно.)))))) Мы за СССР все проголосовали!) )))))))) А потом с открытым ртом остались у телевизоров, когда объявили, что народ за разделение!) ))))))) Для народа был такой шок, что выбило всех из колеи, а "шоковой терапией", народ просто добили.))))))) Народ без веры в себя - это же действительно стадо.)))))))) Делай с ним что хошь: стриги шерсть, дои, режь на мясо.))))))))
Ответить
50Смешинка25.08.2016 10:57
В ответ на сообщение № 40 от Мерседес: Ты меня уморила.))) Не слушай слухи, думай головой. "Чеченцы устроили распад СССР", смешно. Да, чеченцы продались за доллары и пошли по пути насилия и убийств. Но не все и не большинство, просто даже одно преступление может загадить репутацию всего рода. Очень надеюсь, что у Ельцина и Березовского были перед смертью в глазах кровавые мальчики. А сделано было всё за доллары, ради них вся эта гнусь, ради них сегодня всё повторилось на Украине. Но Украина упустила Крым, потому они никому уже не интересны, а бросить их так сразу не могут, иначе все всё поймут. Хотя, не дураки и так всё знают. Денежные мешки всегда ищут дураков, на горбе которых можно въехать в рай, те всегда найдутся-кто за деньги, кто в силу природной дикости и мечте власти над людьми. Потому, что человек с оружием имеет такую власть. Оружие и деньги крутят миром, а мы тут друг друга поедом едим, в усладу олигархам.
Ответить
51Мерседес25.08.2016 11:30
В ответ на сообщение № 50 от Смешинка: Так не ешь! Не грызи Старого Русского в угаре личных обид на него. Не поддерживай Железновскую в ее грязных нападках на Ласку. Взгляни трезво на себя!
Ответить
52Железнова25.08.2016 12:47
В ответ на сообщение № 51 от Мерседес: Ласка, опять о себе в третьем лице? Ну да, мы ж господь бог. Или чёрт? Ты уверена, что правильно выбрала? А старичка никто не грызёт, кроме его собственной жабы. А мы только посмеиваемся.))))))
Ответить
53Смешинка25.08.2016 13:30
В ответ на сообщение № 51 от Мерседес: Я грызу? Да Господь с тобой. Я, что враг себе и хочу отравиться?)))) Пусть пишет по теме, а не оправдывается перед каждым в чем он не прав. А я напомню. Он дал Вассе 5000. И попросить по-человечески у нее их не смог, решил начать коллекторскую деятельность именно здесь. Как мужик (смешно уже)) должен был позвонить Вассе и сказать - а знаешь, мне бы сейчас не помешали мои деньги, заодно и Маргарите отдай. Но ведь нет, ему нужна помпа, напыщенность, слава. Васса виновна в том, что вместо того чтобы позвонить ему и сказать-извините меня за задержку. Я тогда-то отдам, а пока нет. Всё, на этом эта эпопея бы закончилась. Он пошел с оскорблениями и мы все это знаем. Ну, а как же, Васса посмела иметь свое мнение об укропах. Именно об укропах, а не украинцах. Пример Свидомитка, которая грозит всем поубивать, если найдет, в открытую. И ей по фиг-Васса это будет или СР. Вот ими он восхищается, почему его должны поддерживать? Или взять Бено, который вечно ноет, что при ваххабистах было лучше, а теперь Кадыров не дает им воевать (краткое изложение.)) Значит до Кадырова ему было жить лучше, а это о чем говорит? Сама догадаешься или подсказать? Но СР Бено нравится, потому, что сам лишился заработка с окончанием войны в Чечне. А вот я жила как собачка, у которой даже конуры не было, потому, что не умею грабить и воевать. Мне без разницы кто у власти и сколько они воруют, мне нужна работа и хоть какая-то зарплата. Вы не знаете, что такое голод, оборванные детишки снующие по базару, в поисках съестного. Вы не пили воду из пожарных колодцев, не отапливали годами дом дровами, которые тоже надо было искать. Не сидели при керосиновой лампе в 20 веке. Для вас война это что-то далекое, а для нас долго не забываемое горе. Мне не нужно смотреть на себя со стороны. Я никогда не поддерживала Вассу в ее нападках на Ласку, если ты такой комментарий найдешь перешли, любите вы придумывать. Почему-то ты можешь встать на сторону СР, при том, что он может и тебя смешать с грязью, я уже говорила. А я ни на чьей стороне, я на стороне правды. Даже долг надо требовать цивилизованно, а не по хамски. Кстати, у нас бы ему этих денег никогда бы не увидеть, у нас если так выбивать долги то можно и не отдавать.))))))) Да, ещё. Личных обид у меня нет ни на кого здесь, я просто высказываю свою точку зрения, а она у всех разная.
Ответить
54Вера25.08.2016 13:31
В ответ на сообщение № 52 от Железнова: Всё, этих двоих больше вообще не читаю и не отвечаю им! Хватит вампиров подпитывать!))))) И вообще ник меняю на более подходящий моему характеру, буду Оса, или Змея.)))))) Так честнее будет.)))) Как, на твоё усмотрение, какой ник мне больше подходит?))))))
Ответить
55Железнова25.08.2016 14:29
В ответ на сообщение № 54 от Вера: Кобра))))))) Как Сталлоне))))))
Ответить
56Смешинка25.08.2016 16:00
В ответ на сообщение № 54 от Вера: Черная мамба.)))))
Ответить
57Вера25.08.2016 16:29
В ответ на сообщение № 55 от Железнова: № 56 Смешинка. Ну прямо не знаю, что и выбрать, такие предложения завлекательные!))) А не слишком с претензиями будет, и хвастливо?)))))) Ведь ещё никого насмерть не укусила.))) А Оса вроде более подходит, если и ужалю-то не смертельно, а если не ужалю, то уж назойливым жужжанием кого хочешь достану!)))))))))) Тут ещё предложение поступило, назваться Скорпионом: тому если некого жалить, то он себя жалит.)))))))) В общем, пока вопрос оставляю открытым.)) Может ещё какие предложения поступят на кликуху мне?))))) Объявляю конкурс, на более подходящий для меня ник.)))
Ответить
58Вера25.08.2016 17:09
В ответ на сообщение № 57 от Вера: Ладно, не стесняйтесь товарищи, можете выложить самое нелицеприятное своё мнение обо мне, небось, про себя, как только меня не обзывали?))) У вас есть шанс проявить свою неприязнь открыто!) ))) И не бойтесь, я не обижусь на ваши обзывалки. ))) В отличие от некоторых, я и из минуса могу сделать плюс!
Ответить
59Смешинка25.08.2016 18:15
В ответ на сообщение № 57 от Вера: Назовись Пчелой. Как Мухаммед Али говорил *порхай как бабочка, жаль как пчела.*)))
Ответить
60Веселуха25.08.2016 18:19
В ответ на сообщение № 54 от Вера: Оса может за очень короткое время ужалить десять раз, потому, что у неё жало без зазубринок. Остаётся живой в отличие от пчелы! Змея при укусе впрыскивает смертельную дозу яда. Так, что тебе оба ника подходят.
Ответить
61Вера25.08.2016 18:32
В ответ на сообщение № 59 от Смешинка: Ты, что, Смешинка, опять хочешь меня возвратить в прежнюю жизнь?)) Я и так еле-еле чуть живой уползла, напахалась на всех, как пчёлка в улей, мёд таскала всю свою жизнь.)))) У нас же родовые законы такие: сама выбилась в люди, пристрой и обеспечь всю родню.))) Нет! Не хочу больше быть пчелой, на весь рой пахать, а потом ещё и всякие "пчеловоды" мёд откачивают.)) А пчёлка трудись!?)))
Ответить
62Вера25.08.2016 18:40
В ответ на сообщение № 60 от Веселуха: Наверное, Оса больше подходит.))) Змея же, она холодная, сама к людям не лезет, чего её обижать?)))) А Оса надо не надо, а вьётся вокруг, зудит и зудит!) )))А может быть каким хорошим подходящим ником назваться?))) Может исправлюсь быстрее, а то так, осой и буду всю жизнь зудеть да жалить?))) Ведь, как корабль назовёшь, так он и поплывёт.))) Хотя тоже сомнительно.)))Вон некоторые, не стесняются и мерседесом назваться, хотя там, за ником, какая-то отечественная раздолбанная шестёрка, возможно "ведро с болтами".)))
Ответить
63Железнова25.08.2016 19:32
В ответ на сообщение № 62 от Вера: Ты права.))))) Ведро с болтами и претензиями. )))))))
Ответить
64Вера25.08.2016 19:40
В ответ на сообщение № 62 от Вера: У меня год назад кот с кем-то подрался, то ли с другим котом, то ли с собакой чьей-то, в селе мы с ним жили тогда, гулял где хотел.))))) Мало, что бок выдран, так ещё и глаз в кровищи. Повезла к ветеринару, продезинфицировали, уколы наставили, позашивали где нужно, повязки наложили.)) Всё зажило, но одним глазом не видит, хотя глаз и сохранился.Как же я потом ругала себя!) ))) Ведь когда мне его привезли котёнком, я его назвала, как в сказке про Буратино: кот Базилио!) )))) А вспомните, там кот Базилио ходил с повязкой на глазу, хотя и притворялся кажется.)))) И когда я своего кота забрала после операций у ветеринара, с повязкой на одном глазу, меня прямо пронзило: это надо же быть такой дурой, из баловства кота так назвать, а он теперь мучается! Хотя вы можете сказать, что это просто совпадение, а что-то в этом есть.)))))) Да и знаю, что мне-то надо осторожнее со словами обращаться.)))) Ещё с детства мне вдалбливали: осторожнее со словами, а воз и поныне там!) )))) Поэтому, и с выбором ника мне надо как-то серьёзней.))))) Даже в ваших же интересах.)) Оно вам надо, чтобы я зудела да зудела, а когда отмахиваетесь, так ещё и жалила?!) ))Может и вам всем свои ники пересмотреть?))))) Так сказать с новым ником - в новую жизнь!) ))) Обновление программы!) ))))
Ответить
65Железнова25.08.2016 20:56
В ответ на сообщение № 64 от Вера: Тогда - Победа!
Ответить
66Смешинка25.08.2016 21:10
В ответ на сообщение № 62 от Вера: Ну, если подходить так буквально, то оса, змея и вся эта братия вызывает у людей ужас. Да и зачем что-то менять, мы не изменимся, поменяв ники, тем более, предупредив об этом. Вон, многие поменяли, а уши торчат)))))
Ответить
67Анастасия25.08.2016 21:17
В ответ на сообщение № 64 от Вера: Верунь, если поменяешь ник (для разнообразия), тебя, при желании, всё-таки узнать можно будет. Но я тоже могу предложить: Багира, Пантера, например.
Ответить
68Вера25.08.2016 21:19
В ответ на сообщение № 65 от Железнова: Этот ник больше тебе подходит.))))Мне с моим разгильдяйством и ленью не дотянуть до героизма.)))))) А подвиги совершают, и добиваются победы - герои!Мне подошло бы, что попроще, я ж наоборот, хочу уравновешенности, а то эмоции бьют через край иногда.)) Вот работаю над тем, чтобы голова всегда была склонённой, чтобы подбородок не был задран вверх.)))))) Но всё время забываюсь, приходится всё время напоминать самой себе, давать мысленную команду: поклон.))) Кто бы знал, каких трудов стоит саму себя переделывать.)))))))
Ответить
69Вера25.08.2016 21:28
В ответ на сообщение № 67 от Анастасия: Кто знает, попытка - не пытка.))))) Да и посмотрим, эксперимент надо мной произведём.))))) А вдруг, что и получится путное?))))))Сами все обижаетесь на мою "злобность", а сами опять зверино-жестокие ники предлагаете.)))))) "Зверства" во мне и своего, природного хватает. Нет бы вам из меня нормального человека строить, так ещё и усилить хотите?)))) Ладно оса, она только жалит и то не смертельно, так хотите, чтобы я "рвала и метала", как зверь, "дикая кошка"?)))))))))
Ответить
70Вера25.08.2016 21:39
В ответ на сообщение № 66 от Смешинка: Смешинка, тут есть разница!) Бывает ники меняют, не имея цели измениться самому внутри и это так-баловство, игра.)))) А если поставить цель и стараться соответствовать?)))))) Это же мы все можем из практики жизни!) )))) Например: работаю на одной должности - одни правила поведения, не особо требовательные, а если допусти - пошла на другую должность, сама согласилась, то уже хочу или не хочу, а уже вынуждена буду вести себя по другому.))))) Тем более, если должность по статусу выше, ответственней, тут уже не до разгильдяйства и лени.))) Если например, ты из учительницы, стала завучем или директором учебного заведения - то и вести будешь себя соответственно, и свои всякие "шуточки и смешинки" - поневоле отставишь в сторону, а вынуждена будешь быть строгой дамой!))))
Ответить
71Мерседес25.08.2016 22:10
В ответ на сообщение № 67 от Анастасия: До Багиры сущностью не дотягивает. С детства люблю Багиру и, как бы я хорошо не относилась к Вере, она совсем не соответствует этому образу. Именно сущность, нутро другое.
Ответить
72Мерседес25.08.2016 22:23
В ответ на сообщение № 64 от Вера: Ты тут ни при чем. У тебя развита интуиция, видимо, от предков досталась (малые народности выживали за счет хорошо развитой интуиции), что-то ты предвидишь и соответственно ассоциация. Назвала так кота предвидя его будущее, а не будущее кота слепилось исходя из того, как ты назвала кота.
Ответить
73Мерседес25.08.2016 22:28
В ответ на сообщение № 58 от Вера: Первое, что мне пришло на ум (из мира флоры и фауны) так это Бражница (бабочка) или Дианея. Но это в шутку, конечно.
Ответить
74Анастасия25.08.2016 22:28
В ответ на сообщение № 69 от Вера: Не, ты вспомни мультфильм "Маугли", какой там прекрасный и грациозный образ великолепной и опасной чёрной пантеры Багиры. Её озвучивала Людмила Касаткина (обожаю эту артистку). С ней я даже в жизни встречалась: она такая маленького роста, скромная. Волшебная артистка! В фильмах, спектаклях так чудесно играла! Но если хочешь спокойных тонов, то можно предложить Бон*аква, например. Да много чего ещё. Только в этой ипостаси тебя не представишь. Тогда ты будешь - не ты. Дальше не продолжаю, а то так и вертятся другие, очень смешливые ники.
Ответить
75Анастасия25.08.2016 22:39
В ответ на сообщение № 71 от Мерседес: Да ей и не понравилось. А я имела в виду её неожиданные и "опасные" внезапные нападения на миролюбивых и где-то зазевавшихся. При этом ассоциации почему-то возникают именно хищника, коварного и непредсказуемого.
Ответить
76Мерседес25.08.2016 22:57
В ответ на сообщение № 70 от Вера: Искусственно вряд ли, что получится. Человек берет себе ник, который отражает сущность человека. На тот момент, когда родился ник. Если человек стал чувствовать дисгармонию со своим ником, то пора менять одежку, человек изменился. Ник заключает в себе информацию о своем хозяине. Если ник выбран правильно, гармонично, то ник работает на хозяина и помогает хозяину решить его насущные проблемы и задачи.
Ответить
77Мерседес25.08.2016 23:00
В ответ на сообщение № 75 от Анастасия: Очень точно сказано.
Ответить
78Вера25.08.2016 23:00
В ответ на сообщение № 74 от Анастасия: Давайте все подряд, что в голову придёт, смешливые - это же здорово!) ))))) Потом разберёмся, что лучше из всего списка предложенных.)) Я хорошо себя знаю, но эти знания - всего лишь ограничивают мои же рамки.))))) А чтобы выйти "за рамки", именно и нужно другое восприятие, взгляд со стороны - не соответствующее мне, нынешней.))))) Так что дерзайте смело, всё учтём, даже безобразные и фантастические!) ))) Штук пятнадцать мне уже "накидали".
Ответить
79Мерседес25.08.2016 23:07
В ответ на сообщение № 78 от Вера: Лучшим будет то, что родится из тебя самой.
Ответить
80Анастасия25.08.2016 23:13
В ответ на сообщение № 78 от Вера: "Щас" не могу уже. Фильм по ТВ смотрю про ВАДу (НТВ). И спать хочу, однако, сегодня "наломалась". Всем привет!
Ответить
81Вера25.08.2016 23:19
В ответ на сообщение № 75 от Анастасия: Исходите не из того, что я из себя представляю на данное время, а из того, что можно из меня, со всеми моими "минусами и плюсами" сделать другое, возможно совсем другое.)))) Ассоциации должны быть не со мной, а с тем, что ещё "можно из меня сделать", в вашем представлении. ))) А там видно будет, получится ли из меня что-нибудь путное, или я уже неисправима?))))))
Ответить
82Анастасия26.08.2016 08:49
В ответ на сообщение № 81 от Вера: Да ладно прибедняться-то ("путное - неисправима"). "Знаем мы вас, как вы плохо играете" ( Н. В. Гоголь). Если другой образ хочется, это дело личное, Мерседес права (№ 79). А там посмотрим.
Ответить
83Железнова26.08.2016 08:56
В ответ на сообщение № 69 от Вера: Панда?
Ответить
84Железнова26.08.2016 08:58
В ответ на сообщение № 72 от Мерседес: Боже, Боже. Какая большая народность вякает.)))) Слияние народов и рас.)))))) Чья бы мычала.)))) Опять про кровь заговорила.))))
Ответить
85Смешинка26.08.2016 09:30
В ответ на сообщение № 70 от Вера: Я уже 16 лет завуч, но без смеха или без бутылки в нашей стране не проживешь. Так как бутылка отпадает, приходится смеяться.))))) Что и всем советую.)
Ответить
86Вера26.08.2016 09:42
В ответ на сообщение № 84 от Железнова: И я посмеялась, как она "умничает со знанием дела".))) Рассуждает на своём уровне.)))) Кровь - кровью, гены, интуиция - интуицией, всё это имеет значение, но, а силу слова ещё никто не отменял.))) Поэтому мы и люди - человеки, и отличаемся от флоры и фауны, что имеем речь, способность говорить слова!) )))) А уже в зависимости от самого человека, его способностей, от его слов, совершаются и поступки, его дела, его жизнь.))) И "первым было Слово".)))) Написала же, что мне с детства вдалбливали, дед с бабкой, чтобы я очень осторожно обращалась со словами.))) Мне-то маленькой невдомёк было, почему остальным детям можно болтать, что вздумается, а мне запрещено.))) И почему мать с отцом, запрещали остальным детям обижать меня, дразнить или злить меня, хотя между собой могли дурачиться сколько угодно.)) Я же думала, что они из-за того, что я росла у бабки с дедкой, больше меня жалеют.))) Нет, любили и жалели они остальных своих детей, которых сами вырастили, и боялись за них.))) Потому, что знали, что если дети меня обидят, разозлят, а я расплачусь и обижусь, то потом что-нибудь с ними, их детьми, случится.))) Видимо поэтому дед с бабкой, и воспитывали меня так, чтобы я никогда не плакала, и не обижалась на всяких.))))) Это уже повзрослев, я поняла то, что знали старшие в роду, что мои слова реализуются быстро, поэтому и носились все со мной, как с писаной торбой, чтобы я о них только хорошее говорила, и только хорошее им желала, тогда же и им легче, и богаче жить, всё получалось, как по маслу.))) А я же была наивная, верила, что они меня все так любят, так любят!)))) А это было всё лицемерие и использования меня в тёмную, в их интересах.))))Зная эти свои способности, могла котика и по-другому назвать.))) А то, если за его 2 года звала, хоть изредка Базилио (а чаще - Базик, Бази), вот и получилось, что одноглазый кот с повязкой на глазу.)) Поэтому и ругала себя, что зная себя, необдуманно назвала, не вникла в персонаж сказки с его физическим обликом.))) Даже животная, кошачья природная сущность не смогла защититься от силы слова.)) Так что, даже со своими врождёнными способностями надо уметь правильно распоряжаться.)))))
Ответить
87Вера26.08.2016 09:57
В ответ на сообщение № 85 от Смешинка: Вот я от твоих комментариев часто смеюсь, как ты тонко подметила, ещё и другим иногда пересказываю, как ты с юмором высказалась о каком-нибудь событии.)))) Но читая со стороны отклики на твой юмор, я же понимаю, как некоторые далеко не понимают юмора, и аж бесятся.)) Раньше я тоже думала, что юмор и смех побеждает всё, а на тех, кто не понимает его, и злобится всё равно, можно и не обращать внимания.)) Ан нет. Они-то вокруг, всякие "серьёзные «недотымки", без чувства юмора - большинство.))))) Значит, нужны ещё какие-то другие инструменты для влияния на изменения в обществе.)))) Бутылка - отпадает, для людей это уже пройденный этап с отрицательным результатом.)))))Пытаюсь интуитивно и со всякими физико-математическими расчётами, создать панацею для спасения человечества.))) На себе поэкспериментирую и внедрю в человечество, и все мы будем жить долго и счастливо!) ))
Ответить
88Вера26.08.2016 10:21
В ответ на сообщение № 82 от Анастасия: В поисках себя, и смысла своей жизни, чего только не перечитала.))) Больше всего привлёк суфизм, который многие превратно понимают.)))) Не буду разъяснять подробности, достаточно и того, что изложено в общем в Википедии: философский суфизм - выработка концепции "совершенного человека", "единства бытия", "самопроявления Абсолюта". Была идея назваться Суфия.))))) Единственно, что меня отталкивает от суфизма - это аскетизм.)))) И аскетизм в самой жёсткой форме.))))) Монахи и монашки в христианстве, ламаисты в буддизме - по сравнению с суфистами, мягко сказать, «балдёжники» по жизни.))) Еврейская Каббала тоже сильная вещь, но там наоборот, вообще отрицается аскетизм, поэтому евреи так и живут, в погоне за наживой и удовольствиями, краёв не знают.)) Так, что я в поисках "золотой середины".)))Ничего путного не могу найти, чтобы гармонично всё сливалось, хоть собственную теорию жизни выводи.)))
Ответить
89Вера26.08.2016 10:42
В ответ на сообщение № 83 от Железнова: По лени и неспешности моей по жизни - подходит.)))) Чтобы соответствовать образу, стать такой, это сколько же мне жира наесть?)))) И смогу ли стать такой добродушной?))) Китайцы и прочие восточные люди любят панд ещё по одной причине, что они своим чёрно-белыми пятнами символизируют "инь-янь".))))) Все панды в мире, во всех зоопарках мира принадлежат стране рождения.)) И их детёныши, хоть где бы они не родились, тоже принадлежат все Китаю.)))) То есть их не продают в собственность ни одной другой стране, а отпускают только на временное место жительство, в другие зоопарки мира, в аренду.)))Может мне назваться Неваляшка?))) В детстве и у меня, и у моих детей была такая кукла-неваляшка.))) Как только её не положи, не урони, она всё равно встанет. Иногда я сама себе кажусь неваляшкой, как не пытаются меня свалить, всё равно встаю.))) Или Матрёшкой?)) Типа того, что во мне много всяких разных слоёв личности, от маленькой до большой, да и с буддийскими понятиями, что у человека 7 тел, тоже сродни.)))) Только Матрёшка мне не нравится, что она без движения, где поставишь, там и стоит, лишь для красоты.)))
Ответить
90Мерседес26.08.2016 10:49
В ответ на сообщение № 86 от Вера: То, что пишешь о себе, это признаки одержимости. Бывает, что кто-то из детей собирает на себя весь негатив рода и рождается одержимым. При этом ребенок собирает в себе и таланты рода, ему дается и жизненная энергия, возможность самому бороться с одержимостью. Чтобы по справедливости. Если род возложил ответственность за преступления рода, то и добродетелями, талантами должен был компенсировать. Одержимые дети рождаются для спасения рода. Также, как и Дауны.
Ответить
91Смешинка26.08.2016 10:52
В ответ на сообщение № 87 от Вера: Знаешь, Вер, я не стараюсь изменить общество, мне это не под силу. В мои годы хочется просто дожить спокойно. Раньше я всегда была заводилой, старалась как-то повернуть толпу, которая несется к пропасти, но мне это мало удавалось, люди слишком уперты, да и пропаганды слишком много. Молодежь идет за теми, кто красиво поет о будущем, не понимая, что их просто обманывают. Я не вижу сегодня никого, кто делает, все больше провоцируют других. А, что я могу дать тем, кто хочет светлого будущего, у меня нет власти и денег, чтобы помочь нуждающимся. Вот и шучу, чтобы тупо не думать о происходящем. Вот, например, картинка в точку, а, что можно изменить в сознании этих людей.
Ответить
92Мерседес26.08.2016 10:54
В ответ на сообщение № 88 от Вера: Не можешь найти по причине одержимости. Падшие духи сделают все, что в их силах, чтобы не нашла. А сил у них больше, чем у человека.
Ответить
93Вера26.08.2016 11:55
В ответ на сообщение № 91 от Смешинка: У меня была многолетняя приятельница (недавно умерла), нормальный советский человек, калмычка вдарившаяся в буддизм, недавно умерла. Так, когда мы говорили о том, куда катится мир, относилась к этому совершенно спокойно, по буддистки, мол, так и должно происходить, надо просто молиться о собственной душе и ни во, что не вмешиваться.))) Типа того, что если кто-то катится в пропасть не надо ему мешать, не надо навязчиво кого-то спасать.)))) Каждый исполняет свою миссию.)) Для будущего чистого человечества.))) Потому, что возродится тем, что заработал в этой жизни.))) Как в песне Высоцкого: "родишься баобабом".)))) Баобабы, наверное, для природы тоже и в следующих веках нужны, даже без человечества, как и всякие зверюшки и жучки-паучки и вся флора и фауна.)))) Эти понятия буддизма не расходятся и с понятиями мусульман.)) Читала наставления мусульманского крупного религиозного лидера, точно правильно не могу написать его имя, а то, что вертится в уме, вдруг искажённо напишу что нельзя, сама найдёшь, если надо, так вот, он говорил: те, кто в этой жизни твердит всем, я весь такой-то из себя: "Я писатель! Я художник! Я лидер", в общем якает и якает, в следующей жизни будет пчелой!) ))) Будет с усердием работать на рой, но будет продолжать без остановки, жужжать: "это ж-ж-ж-я!"))) То есть в следующей жизни, пользу всё равно все принесут, они нужны все люди, даже если они "плохие" в этом времени.))) Теперь, когда вижу, пролетающую пчелу, или на букашку, ворону, и т. д. всегда думаю, и кем же ты был в прошлой жизни? Буддисты даже букашку не убивают видимо поэтому, что они относятся к ним, как к бывшим таким же людям, но испортившими свою карму. Может ещё поэтому, у людей любовь к домашним животным, и к брошенным, бродячим тоже потому, что они тоже бывшие люди, поступавшие по собачьи в прошлой жизни? Я знаю, что у мусульман нет такой любви к собакам, и даже презрение к собакам.)))) За, что другие народы им часто ставят в вину.)))) Но я думаю, что у мусульман нет такого, чтобы друг к другу относиться так, как собаки, они презирают таких и при жизни, и после перерождения, в настоящих собак, тоже к ним относятся без любви.)))) Типа того, что заслужил своей жизнью, то и получай: собаками собачья жизнь, и собачья смерть.)))Понимая все эти "кармические перерождения" уже легче жить. У меня был такой случай, в прошлом году. В селе нет мусоропроводов, мусорных баков, а есть за селом свалка, куда разрешено мусор вывозить.)) Дорога туда разбитая, так я приноровилась, если еду в городок, на заправку прихватывать мусорные пакеты. На каждой заправке эти мусорные баки есть.)) Так заправщик меня приметил, что я каждый раз привожу мусор и стал возмущаться, мол эти баки для мусра из проезжающих машин, а не для того, чтобы вы из дома его привозили.))) Вот раньше я бы разоралась, потребовала бы хозяина заправки, а то бы и пригрозила, что вообще у них заправляться не буду, а на соседнюю ездить, ну и так далее.)))) Нашла бы аргументы, чтобы его на место поставить.))) Но тут мне вспомнилось про карму, и мне смешно стало: вот действительно собачонка будущая, в следующей жизни.))) Такой маленький сам, затрапезный, а как яростно охраняет хозяйские мусорные баки, "тяв-тяв-тяв", ну, прямо дворняжка.))) Засмеялась, а он остался в «непонятках», чего я смеюсь.)))
Ответить
94Мерседес26.08.2016 12:30
В ответ на сообщение № 93 от Вера: Если бы ты ему по-человечески рассказала про ваши проблемы с мусором, то он наверняка бы тебе посочувствовал и больше бы не приставал с такими замечаниями. Вот если бы он в ответ на твой разговор по-человечески проявил бы упертость в дури, вот тогда бы и можно было бы над ним посмеяться.
Ответить
95?26.08.2016 12:51
В ответ на сообщение № 94 от Мерседес: Ты расскажи на своих примерах, из своей личной жизни, как поступаешь по-человечески? Только других поучать можешь?
Ответить
96Мерседес26.08.2016 13:02
В ответ на сообщение № 95 от?: Я не поучаю, а комментирую. Развиваю кем-то сказанное. Дополняю. Напоминаю. О сказанном мною большинство знает, но Вера, наверное, или забыла или недорассказала.
Ответить
97Железнова26.08.2016 13:13
В ответ на сообщение № 90 от Мерседес: Опять указка? Не можешь без неё. На себя поворотись и посмотри.))))) Хочешь свои собственные грехи на свой род возложить? А ты, типа, вовсе не при чём?
Ответить
98Железнова26.08.2016 13:21
В ответ на сообщение № 95 от?: Ну, видно примеры настолько отвратительны, что она полжизни прячется))) Вот других поучить, это да))))
Ответить
99Железнова26.08.2016 13:29
В ответ на сообщение № 86 от Вера: Я давно думаю как ты, по поводу того, что мысли притягивают определённые события. Сегодня ходила на почту, там у входа новую табличку повесили, для слабовидящих. Система Брайля. Интересно выглядит. Руку протянула, попробовать, что это, и отдёрнула, не дотронувшись. Да ну, не надо мне это. Даже пробовать.))))) В жизни часто так.
Ответить
100Вера26.08.2016 13:51
В ответ на сообщение № 99 от Железнова: Когда мне всё предлагали привезти супер-пупер коляску, или сурер-пупер тросточку, расписывали с какими красивыми рукоятками да набалдашниками, а однажды позвонили и сказали, что красивая трость, внутри ещё и с клинком, я всё равно упёрто отказывалась.)))) А все меня попрекали гордыней.))))) Но интуиция мне тоже подсказала, что инвалидную коляску надо избегать всеми силёнками.))))) Потом одна мне рассказывала, как она неплохо справилась и в инвалидной коляске, её опыт я тебе описывала.))) Ты права, не надо даже пробовать, особенно людям сильным, как ты. Слабым как-то всё с рук сходит, заметила.)))))) Высшие силы их жалеют, особо не бьют. ))))))))
Ответить
101Смешинка26.08.2016 14:08
В ответ на сообщение № 93 от Вера: Зато дубов у нас будет немерено, а под ними такие собачонки)))))))))))))
Ответить
102Вера26.08.2016 14:31
В ответ на сообщение № 101 от Смешинка: А я о том-же, так везде будет, не только у вас: людей останется мало, зато природа оживёт.))) Мало людей переродится опять в людей, будут жить дружно потому, что их мало и каждый будет ценить другого, и у этих людей будет много всего природного для нового витка развития человечества.)))) Дубы пригодятся для строительства домов, собаки для охраны, пчёлы мёд будут приносить, птички петь, и так далее.)) Красота, гармония!) )))))
Ответить
103Смешинка26.08.2016 14:31
Вера, там на ветке, где подрались девочки, тебе придумали ник, зайди.
Ответить
104Вера26.08.2016 14:43
В ответ на сообщение № 103 от Смешинка: Это к Галке, по её интересам.)))))) Меня не касается, я в красавицы не гожусь!) )))
Ответить
105Смешинка26.08.2016 14:56
В ответ на сообщение № 104 от Вера: Да ладно, необязательно ник должен соответствовать тютелька-в-тютельку. Я тогда буду Чудовище))))))))))))
Ответить
106Железнова26.08.2016 15:43
В ответ на сообщение № 101 от Смешинка: Собачонки тоже нужны, пусть землю удобряют.))))))))
Ответить
107Вера26.08.2016 16:14
В ответ на сообщение № 106 от Железнова: Или на корм пойдут волкам, другим диким зверям.)))
Ответить
108Железнова26.08.2016 16:39
В ответ на сообщение № 107 от Вера: Все пойдём. Кто-то червям, кто-то хищникам. Природа разумна. ))))))))
Ответить
109Вера26.08.2016 17:30
В ответ на сообщение № 108 от Железнова: Кто-то же в рай нацелился, а некоторые в космос, на другие планеты.)))) А мне Земля нравится.)))))
Ответить
110Железнова26.08.2016 19:13
В ответ на сообщение № 109 от Вера: Ну да. Особенно для любительницы райской жизни королевская сковородка в раю приготовлена. Хошь жарься, хочешь облизывай))))))))) Черти по углам давно ждут. )))))))))
Ответить
111Железнова26.08.2016 19:30
В ответ на сообщение № 93 от Вера: Честно говоря, хотелось бы надеяться, что я нашла себе покровителя в пантеоне индийских Богов. Чёрный Ганеш. Предупреждает во сне о неприятностях. Уже лет восемь. Не часто. И о болезни. Я просто легкомысленно отнеслась к его словам, о чём не раз пожалела. Старуха бы с ума сошла, если бы узнала. Видно, всё-таки, есть индийские корни в одной из прошлых жизней.)))
Ответить
112?26.08.2016 20:31
В ответ на сообщение № 111 от Железнова: Почему я не пойму, как себя помню, шов? Что это значит, болезнь головы, память плохая. Или то, что иногда лунатиком ночью хожу.
Ответить
113Железнова26.08.2016 20:37
В ответ на сообщение № 112 от?: Я тоже не помню 99 % снов. Только самые яркие запоминаются.
Ответить
114Вера27.08.2016 09:26
В ответ на сообщение № 113 от Железнова: Прочти, если хочешь, книги по "технике сновидения".)) У меня пока мало, что получается, но кое, что уже есть. Если меня волнует какой-то вопрос, не знаю, какой выбор сделать, как поступить, то засыпая, задаю вопрос.)) Мне показывают "картинки", или текст, или фразы какие-то запоминаются.))) Поскольку во снах, в разгадывании, не разбираюсь - лезу в интернет, в сонники и "расшифровываю", как могу.)) Пару раз помогло в решении насущных вопросов, может, и дальше разовью способность получения информации во сне. Некоторые, судя по переписке на подобных форумах, в состоянии сна уже научились воздействовать на реальность.)))
Ответить
115Вера27.08.2016 09:48
В ответ на сообщение № 111 от Железнова: Так давно известно, что русские ушли "вниз" в разные страны, на разные материки, в том числе и в Индию.))) А потомки тех русских, в разных странах, смешавшись с народами этих стран, возвращались неоднократно на эти земли.))) Естественно, единицы, люди из знающих или из знатных, с окружением своих приближённых.))) Простой народ сидел на своих обжитых уже землях, и там, и тут. ))) В общем, перемещались туда и обратно, и вполне может быть, что в тебе и есть частица индийской крови, даже отразилась в чертах лица, в мышлении и понимании.))) Просто всё это было "забито" условиями среды, в которой ты выросла и сформировалась, как личность.))) Среда ведь доминирует, нивелирует личность.))) А теперь, когда ты избавляешься от давления среды, больше стало проявляться духовное начало, в том числе и часть того, что было в тебе заложено и индийской кровью?))) И обращения к пантеону индийских богов, и покровительство кого-то из них вполне закономерны, а не что-то из ряда вон выходящее?)))
Ответить
116Железнова27.08.2016 10:44
В ответ на сообщение № 115 от Вера: Ты знаешь, когда Л. высасывала меня, тоже спасалась индийской музыкой. Есть такой современный музыкант Guy Sweens музыкант/электронщик из Нидерландов. Он исполняет индийскую музыку. Настолько светлую. Вот Л. меня до слёз доведёт, я его включаю. Как чистой водой отпиваешься. И танцуется под неё хорошо.)))Кстати, Гаплогруппы русских.В процентах указана доля R1a от общей численности этноса (славяне и индоиранцы):русские - 53%, поляки - 60%, украинцы - 54%, белорусы - 47%, чехи - 40%, словаки - 45%, киргизы - 50% [кыргызы - когда-то иранское племя], таджики - 60%, пуштуны - 70% (Афганистан), белуджи - 70% (Пакистан), пенджабцы - 80% (Пакистан-Индия), Индия в целом - 30%, верхние касты - 72%., Думаю, именно поэтому мой поклонник-индус подошёл именно ко мне. Видела бы ты его удивлённое лицо. Он работал в посольстве, у нас, на Покровском бульваре. Молодой)))
Ответить
117Вера27.08.2016 12:17
В ответ на сообщение № 116 от Железнова: Объявляю тебе и другим, что перехожу на другой ник.)))) Ник будет содержать значение движения, преобразования. Думаю, это лучше, чем какое-то самоназвание.))))))Выбрала слово трансформирование. Как на твой взгляд?)))))))
Ответить
118Народ27.08.2016 12:19
Вера и Железнова, по-видимому, ненормальные. Нам бы их заботы! Ха!
Ответить
119Смешинка27.08.2016 12:25
В ответ на сообщение № 117 от Вера: Может короче - Трансформер. )
Ответить
120Вера-Трансформирование27.08.2016 12:39
В ответ на сообщение № 118 от Народ: Да забери мои заботы! Нынче я щедрая, раз народ моих забот хочет, надо срочно отдать!
Ответить
121Народ27.08.2016 12:40
В ответ на сообщение № 119 от Смешинка: Копай глубже, кидай дальше! Транссудат - самое то! Догадываешься, какой? Ха!
Ответить
122Народ27.08.2016 12:52
В ответ на сообщение № 120 от Вера-Трансформирование: Ой! Огорчила до невозможности. Тебе самой пригодятся, Верка-транссудат!Мы сегодня щедрые. А ты, "значится", своим "добром" гнилостным так и разбрасываешься направо-налево? Умора, да и только!Ну да! Навоз, он и в Африке навоз. Канешно, канешна.Кто-нибудь, да подберет, надеешься? Ап-чхи!Ой, как ветром сдуло Балаболку легковесную.Транссудат у тебя и то некачественный.
Ответить
123Трансформирование27.08.2016 13:05
В ответ на сообщение № 119 от Смешинка: Ты, что Смешинка, я же не эгоистка, как некоторые.))) Как непонятная зверёк Ласка, переквалифицировалась то ли в машину-иномарку, то ли возмечтала быть "богатой, из известной семьи"?) )) И всё она, для себе, для себя.)))))))) А я же счастья хочу не только себе, а и всем.))) И мой прежний ник, он тоже ведь касался всех, у всех же есть хоть какая-то вера во что-то, не обязательно религиозная.)) Потому, что любому человеку без веры тяжело жить. Но, видишь же, что вера мало осчастливливает людей, а религиозная вера настраивает людей разной Веры друг против друга.))))))) Поскольку от веры мало толку, и уже методы все исчерпаны, я решила идти по другому пути, через транформацию личности. Трансформер - это изменение только одной личности, или инструмент для изменения других.))) А других нельзя изменять против их воли и желания, это уже будет насилие над любой другой личностью.))) А трансформирование - это всего лишь действие, которое проявляется, и уже от любого и каждого, от него или от неё самой зависит, насколько человек может трансформироваться, двигаться, изменяться.))))) И поэтому остаётся сохранение индивидуальности личности, его саморазвитие, без указующих постулатов, предписаний, допустим, как в религии.)))) Мол это можно, а это нельзя, но и в случае трансформирования человек несёт сам ответственность за своё развитие, естественно всё равно в рамках божеских законов.))))))
Ответить
124Железнова27.08.2016 13:05
В ответ на сообщение № 121 от Народ: Старичок, у тебя другие заботы. Конечно, тебе некогда. ))))))))
Ответить
125Трансформирование27.08.2016 13:07
В ответ на сообщение № 122 от Народ: Так сама же просила? Чего же взвилась? Вот уже и насморк подхватила?!
Ответить
126Народ27.08.2016 13:48
В ответ на сообщение № 125 от Трансформирование: Не надейся, сама ты "насморк"! А мы сегодня в речке плавали, нам не до насморков.Насморк - это твой законный транссудат, нам чужого не надо. Всё своё носи с собой.
Ответить
127Трансформирование27.08.2016 13:55
В ответ на сообщение № 126 от Народ: Нетушки! Сама просила, так забрала! Первое слово дороже второго! Попятушки тебя запутают ещё больше.
Ответить
128Трансформирование27.08.2016 14:06
В ответ на сообщение № 126 от Народ: Посмотрела в инете, что такое "транссудат" - оказывается это болезнь, отёк. Страдаешь этой болезнью что ли? Или из близких кто? Поскольку, у кого, что болит - о том и говорит, тем более, если болезнь не общеизвестная.
Ответить
129Народ27.08.2016 14:43
В ответ на сообщение № 127 от Трансформирование: Совсем в детство впала, трансформаторный экссудат?Ну, порезвись, старая, позабавляй публику. Обознатушки- перепрятушки ещё вспомни, потешница.Чушь какую-то пишет контора твоя. Головку напекло?А транссудат -слово известное, он разный бывает. Твой - "совсем нечистый", мягко говоря, а очень даже зловонный и мерзопакостный. Так тебе, корявой, надоел, что мечтаешь о несбыточном? Только никто твои отходы не возьмёт, сама за собой убирай! "Совершенствуйся".Ах, эти нечистоты Веркины! И никому-то они не нужны, и никто их не хочет ( и не получит, конечно). Я сказал! "Сама, сама, сама".Сама садик я садила, сама буду убирать! Да, трансформер - "интеллектуал" транссудаточный?
Ответить
130Зур Флек Тюбетейкин27.08.2016 14:58
В ответ на сообщение № 129 от Народ: "Транс", он на то и транс, чтобы Веро-формо-винонас тут всех "транссуданс". Долго думала Веруня и придумала "фуфло". Если ник такой имеешь, будешь где-то заодно. Ты его беречь должна, посмеяться можно. Ха!
Ответить
131Железнова27.08.2016 15:16
В ответ на сообщение № 129 от Народ: Помнится, ты меня насмешил, что Билайн не провайдер. Знайка ты наш.)))
Ответить
132Трансформирование27.08.2016 16:07
В ответ на сообщение № 129 от Народ: Чего наплело то, хоть само поняло, или уже мысли заплетаются, или трансудат уже в мозгах отёк?
Ответить
133Трансформирование27.08.2016 16:12
В ответ на сообщение № 130 от Зур Флек Тюбетейкин: Швондер, я специально выбрала такое слово, оно же всех касается, будет и вас трансформированию подвергать. Тебя надо в особенности. Если не хочешь подвергаться трансформированию, лучше вообще не читай мои комментарии. А то разозлишь меня, и какая-нибудь бяка тебе в подкорку, в подсознание влезет, и мозг твой трухлявый совсем откажет. Будешь овощ-овощем лежать, тебе оно надо?
Ответить
134Зур Флек Тюбетейкин27.08.2016 16:37
В ответ на сообщение № 133 от Трансформирование: Не надейся, облажайся! Не раскидывай слюни, а в себя их пропихни!Трансформатор ты фиговый, транссудат такой же.Плёвый!
Ответить
135Трансформирование27.08.2016 17:24
В ответ на сообщение № 134 от Зур Флек Тюбетейкин: Ты думаешь, зачем я сменила ник? Чтобы самой измениться, и изменить общение с другими. Так, что прошлый уровень пройден, когда уже не интересен возврат в прошлые отношения. Это ты можешь хоть слюнями обрызгаться, подавиться, питаться надеждами и облажаться, опплеваться, но остаться там же, где находишься. Погружаясь всё глубже в свои убеждения самомнения, в свою правоту по своим устарелым меркам, пока не погрузишься в неподвижность, в плену своих иллюзий. Всё, что не подвергается трансформированию, не видоизменяется, а стареет, разрушается и высыхает, каменеет и рассыпается.
Ответить
136Чеширская улыбка27.08.2016 17:44
В ответ на сообщение № 135 от Трансформирование: Да? И никаких привязанностей? Ни дружбы даже? И память, как у "конкура"? Что в человеке заложено, то и есть по жизни, давно известно. Остальное - вредные иллюзии. Лженаука.
Ответить
137Трансформирование27.08.2016 18:02
В ответ на сообщение № 136 от Чеширская улыбка: Трансформирование, если тебе понятно, не выбрасывает ничего, а именно трансформирует то, что есть, в другое качество. Даже прошлые привязанности, даже заложенное от природы.
Ответить
138Чеширская улыбка27.08.2016 18:09
В ответ на сообщение № 137 от Трансформирование: Это называется развитие. При чём тут какой-то "транс"?Транспортёр, если тебе понятно, это совсем-совсем другое. Видоизменяются насекомые и прочие низшие. Им уподобляешься? Форма и содержание! Ау!
Ответить
139Трансформирование27.08.2016 18:25
В ответ на сообщение № 138 от Чеширская улыбка: Понимание любого слова зависит от кругозора. Если понимание словотрансформирование только из статьи из Википендии, то почему я должна тебя разубеждать? Чеширская улыбка имеет так же множество смысловых нагрузок, начиная от авторского литературного вложенного смысла - и заканчивая, например, тобой самим. От того, в какой степени твоё понимания авторского замысла, и плюс то, что ты сам вложил со всем своим багажом знаний, эмоций, чувств и т. д. в эти слова - Чеширская улыбка, в это сочетание двух слов. Ты уподобляешься кэрроловскому сказочному исчезающему коту, который исчезал, а его улыбка оставалась с задержкой?
Ответить
140Чеширская улыбка27.08.2016 18:39
В ответ на сообщение № 139 от Трансформирование: Всё "воспитуешь"? С указкой наперевес? В Википедии - сама смотри, нам без надобности! Мы другими источниками пользуемся. Ты бы ещё из кроссвордов информацию черпала и нам предлагала. "Транс" - в переводе "через". Транссексуал, например, тоже "трансформирование". В своей изворотливости примитивной законсервировалась, что ли? Твои суждения убогие и лженаучные. Мракобесие какое-то. Трансфер ты! И этим всё сказано. Больше времени для тебя нет. Пиши - не пиши.
Ответить
141Трансформирование27.08.2016 18:54
В ответ на сообщение № 140 от Чеширская улыбка: Ласка, это ты, что ли? Свою указку, решила сплавить что ли? Опять убегаешь? Не удалась попытка поумничать, слабовата ты в знаниях? Притворство опять провалилось? Беги не беги - от себя не убежишь. Тебе тоже придётся трансформироваться.
Ответить
142Железнова28.08.2016 08:56
В ответ на сообщение № 141 от Трансформирование: Да конечно, она. Уже не знает, кем назваться, как вывернуться.))))))))
Ответить
143Смешинка28.08.2016 19:00
В ответ на сообщение № 135 от Трансформирование: А в каком месте изменения? Я пока не виже.)))))
Ответить