Россияне назвали "Вести недели" лучшей аналитической передачей

28.08.2016 11:56422#опрос "Вести_недели" Дмитрий_Киселев

Фонд "Общественное мнение" опубликовал результаты опроса, выяснив, что большинство россиян считает лучшей аналитической передачей на российском телевидении "Вести недели с Дмитрием Киселевым", выходящей на телеканале "Россия-1". Так считают 24% респондентов.

"Воскресное время" с Ирадой Зейналовой является лучшей политической аналитической программой по мнению 16% россиян, занимая второе место в рейтинге. Далее располагаются "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым с 12% опрошенных.

Среди любимых телеканалов лидирует Первый канал - в числе фаворитов он оказался у 48% опрошенных, "Россия-1" - на втором месте с 46% респондентов, НТВ - на третьем месте с 31%. Для 37% и 34% соответственно самыми интересными темами стали международные отношения и политика.

Новости и развлекательные передачи смотрят 55% и 48% опрошенных, тогда как меньше всего россиян интересуют интеллектуальные игры и образовательные передачи - лишь 9% опрошенных смотрят их.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Зритель28.08.2016 17:57
Но так собственно и есть! Информация четкая с уместными комментариями и замечаниями. Без ханжества и хамства, как на других каналах! Очень приятный взрослый ведущий. Профессионал и просто обаятельный мужчина, на которого и смотреть приятно и слушать его. И главное: ему почему-то хочется верить! И без истерик, без слюней и оскорблений. Все-таки мужчины умеют доводить до ума то, что они хотят сказать! Надоели визги, писки, бредятина и отсебятина!
Ответить
2Старый Русский29.08.2016 10:54
В ответ на сообщение № 1 от Зритель: А, что ты считаешь оскорблением? Я, например, считаю, что та ложь, которая выливается на людей с экрана ТВ, оскорблением, в какой бы фантик она не была упакована. Считаю оскорблением из уст Киселёва, что профессионалы-журналисты должны получать много денег. Получается профессионалы шахтёры, рабочий у станка, хлебороб, учитель и т. д., которому надо платить копейки, ведь по факту так получается. На одном из каналов, проболтались в дискуссии, не на центральном канале, ведущая там получает 270 тысяч рублей! И это есть оскорбление нас. Люди на работе жизнью рискуют, людей спасают, лечат, строят, сеют, науку вперёд двигают, Родину защищают, а болтолог в тепле и сытости, за ложь, за гадость, что несёт в массы, в десятки раз, а то и в сотни, больше получает. Это не оскорбление нас? А Якунин получил премию в 90-то миллионов руб., это не плевок в нас?Смотрите, слушайте "Артподготовка. Вячеслав Мальцев". Парень-то о делах в стране по честнее рассказывает и "заботливое" государство ему денег за правду не платит, ни копеечки."Ты взбунтовался. Кричишь: "Крадут!".Ты не желаешь себя отдать.И тут сначала к тебе придут.ЛЮДИ, УМЕЮЩИЕ УБЕЖДАТЬ.Будут возвышенны их слова, Будут доходчивы и добры.Они докажут, как дважды два, Что нельзя выходить из игры.И ты раскаешься, бедный брат.3аблудший брат, ты будешь прощен.Под песнопения в свой квадратТы будешь бережно возвращен.А если упорствовать станешь ты:"Не дамся! Прежнему не бывать!", неслышно выступят из темнотылюди, умеющие убивать"(группа "Телевизор", отрывок песни "Квадраты").Кто бы, как бы не относился к Немцову, но у всех на глазах произошло то, что описано в песне.
Ответить
3Kорова29.08.2016 18:33
Сказочник, ещё советский проподготовки. Главное красиво врать.
Ответить
4Баканова Лера29.08.2016 20:09
В ответ на сообщение № 2 от Старый Русский: Старичок, ты со своим Мальцевым носишься, как дурень с писаной торбой. Хотя, чего не сделаешь за гешефтик)))
Ответить