Не работающий в РЖД Владимир Якунин получил премию в 90 млн. р.

13.08.2016 10:172794#РЖД Владимир_Якунин премии

РБК сообщает о том, что государственное предприятие РЖД выплатило премии руководству за первое полугодие 2016 года, в том числе и бывшим руководителям, среди которых оказался Владимир Якунин.

"Да, в общей сумме премий учтено вознаграждение, которое Владимир Иванович Якунин получил за работу в правлении компании в течение последних трех лет", - заявил представитель РЖД изданию РБК. Представитель Владимира Якунина подтвердил, что он получал в 2016 году от РЖД, где в это время уже не работал, денежные премии в размере 75 и 15 миллионов рублей.

В интервью информационному агентству "Интерфакс" в РЖД отметили, что компанией "было направлено 727,9 млн рублей на выплату долгосрочной премии членам правления за трехлетний период. Выплаты распространяются на всех членов правления, которые работали в компании в этот период, со второго полугодия 2013 года по второе полугодие 2016 года".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка13.08.2016 10:41
Интересно, почему на это средства есть, а на увеличение зарплат и пенсий нет? Почему Якунину не посоветовали: «Денег нет, но Вы там держитесь?»))
Ответить
2Веселуха13.08.2016 11:01
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: При таких порядках нуждающимся россиянам денег не будет. Говоря другими словами, для себя любимых деньги есть, а вот на индексацию пенсий денег нет.
Ответить
3Ржевский13.08.2016 11:24
- Дмитрий Анатольевич, что Вы можете сказать про борьбу с коррупцией?- Недавно я узнал, что очередной министр прикарманил несколько десятков "лимонов!" Так я ему прямо на заседании Правительства отвесил смачный щелбан! Тут главное неотвратимость наказания!
Ответить
4Александр Струков13.08.2016 18:51
При этом обманщике, жители большого посёлка районного значения не могли много лет нормально пользоваться ЖД магистралью, хотя населённый пункт находится на самой магистрали. Чтобы купить ЖД билет, нужно было на авто ехать за 30 км. Так наши государственные "деятели" и живут за счёт простого народа.
Ответить
5Dad13.08.2016 20:43
В Швеции министр женщина подала в отставку, за то, что её задержали пьяной за рулем.
Ответить
6Ольга13.08.2016 23:28
Не будет в стране порядка, пока это шайка у власти!
Ответить
7?14.08.2016 15:01
В ответ на сообщение № 5 от Dad: Может, Медведев каждый день за рулем пьяный. Но можно ли представить, чтобы кто-то рискнет остановить хотя бы. Какие из этого можно выводы сделать, что за строй в России?
Ответить
8Гера14.08.2016 16:16
В ответ на комментарии № 6 и 7. Порядок в стране будет тогда, когда у власти будут люди болеющие за государство, а не за свой карман. Такие люди уже перевелись в нашей стране. Президент, "будь он семи пядей во лбу", не в состоянии установить порядок в такой большой стране, как наша, если у него не будет своей грамотной, болеющей за судьбу страны команды. А где он найдёт такую команду? За более чем двадцать лет изменилась ментальность нашего народа. Народ убеждён, что ничего в стране не изменишь, потому, что нет партии, которая бы сплотила народ. Существующие партии, что бы о них не говорили, ничего общего с народом не имеют. Какая из партий осуждает действия правительства, приносящие вред народу? Единая Россия - партия, так называемой, Российской элиты, коммунистическая партия, во главе с несменяемым руководителем, тихо, мирно существует с настоящим руководством страны, которая ведёт страну в пропасть, ЛДПР - только говорит, иногда правильные вещи, и этим ограничивается, эссеров вообще не видно и не слышно. Какого порядка вы ждёте в нашей стране и от кого?
Ответить
9Старый Русский14.08.2016 20:26
"Артподготовка. Вячеслав Мальцев". Почему бы не послушать? И подумать.:))))
Ответить
10Тата15.08.2016 06:24
Лучше бы на эти деньги в электричках сделали кондиционеры, все лето народ задыхался от жары.
Ответить
11Фант Фантомасов15.08.2016 08:19
Что-то давненько проезд не дорожал на электричках -одни понимаешь убытки! А кондиционеры существенно удорожат проезд - и сопротивление воздуха в электричках! А это понимаете ваши с нами деньги. Откройте окошки!
Ответить
12Туповатый Демьян15.08.2016 09:23
В ответ на сообщение № 8 от Гера: А кто подобрал эту "команду"?
Ответить
13Сергей15.08.2016 11:59
Премия работникам и "не работникам" ЖД за что? За то, что ездить по ЖД стало дороже, чем лететь?
Ответить
14Васька15.08.2016 16:22
А Якунин до последнего прикрывался православным фондом, все ездил на пасху в Израиль, да греческие святыни в Москву привозил. Как его только Бог не пришлепнет.
Ответить
15Masai Buk15.08.2016 17:35
СССР! Партия коммунистов. Все правители и люди жившие в СССР были всем обеспечены. Дружны. Денег у каждого было столько, сколько заработал на своей работе. Все работали и жили дружно. Самое главное, что народ жил в своей стране СССР. Разная гадость диссиденская в основном таилась в Москве и Ленинграде. Почему она таилась, потому что им не позволяли законы СССР рвать и убивать других. Теперь страны СССР нет. Россия в жалком обрезанном лоскуте своем от империи русской, все в ней развалили и негодяев полным полно. Придумали средний и еще какой-то класс, но класса рабочих и крестьян с интеллигенцией нет. Есть подонки работодатели и наемники рабы. Первые воровски все забрали, теперь нанимают рабов вас всех и выгоняют как скот со своего хлева, если ему ты скажешь протест и, эти рабы на них работают как в дурдоме. Что, разве это не страна рабов и подлости без СССР?
Ответить
16Веселуха15.08.2016 22:16
В ответ на сообщение № 15 от Masai Buk: Бывает, что и не выгоняют, а из зарплаты, которая составляет 8 (восемь) тысяч рублей высчитывают штраф 50%. За якобы пропавший огнетушитель. Или за то, что рабы не встретили начальника с поклоном. Получи 4 (четыре) тысячи рублей. А уж работать дальше или рассчитаться это твоё дело.
Ответить
17KOT17.08.2016 07:24
В ответ на сообщение № 16 от Веселуха: Что, что, но Германия отличается своей порядочностью, зарплаты выдают без задержки, ни разу в магазинах меня не обсчитали, но и ты должен все вовремя выплачивать, иначе штраф. Только тут с банками, полициями и параллельным обществом (иностранцами) лучше не связывайтесь.
Ответить
18Белоруска17.08.2016 22:12
В ответ на сообщение № 15 от Masai Buk: Хорошо написал!СССР был уникальной страной.Люди были спокойны за завтрашний день.
Ответить
19Багира К21.08.2016 20:15
За предательство всегда наступает расплата: разве кто-то из нас не предал нашу Родину-Советский Союз? Свободы захотелось! От кого? Вот и получили то, что получили.
Ответить
20Смешинка23.08.2016 18:18
В ответ на сообщение № 19 от Багира К: А кто нас спрашивал, неп подскажешь или я пропустила этот момент? Тогда никаких референдумов не было.
Ответить
21Смешинка23.08.2016 21:24
Повторю здесь. Вместо премий и без того богатым людям, заплатите Ростовским шахтерам зарплату, которую они не видели полтора года и трактористам Краснодарским дайте работу. Будет больше пользы.
Ответить