Жители Якутии разозлились на министра культуры Вл. Мединского

21.06.2016 11:17788#Владимир_Мединский якуты мультфильмы

Жители Якутии обиделись на министра культуры Владимира Мединского, заявившего о том, что в российских современных мультфильмах нет ничего русского. Он отметил, что "даже лица там азиатские".

"Если эти мультфильмы озвучить по-английски, то они ничем не будут отличаться от продукции китайской студии. Даже лица детей там азиатские, космополитичные», — сказал Мединский, отметив, что для рынка такое явление может быть нормальным и правильным, однако для ведомства «это странно", - сообщил Владимир Мединский.

Жители Якутии записали видеообращение к министру, раскритиковав чиновника. "Очень жаль и мне очень стыдно. Стыдно не за себя, не за то, что у меня азиатское лицо, а стыдно за Вас. За то, что Вы делите людей, живущих в России, на азиатов и не азиатов", - сказал один из обратившихся.

Напомним, в 2014 году министр культуры попал в щекотливую ситуацию, использовав публично фразу "Рашка-говняшка".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Зритель21.06.2016 13:08
Да он вообще "странные люди". Всё время "как кур в ощип попадает". Вот с Довлатовым тоже отметился. Зато какая-то пьеска его про смоленское средневековье ставится во МХАТе им. Дорониной. Удобно, поди: рядом с министерством и денежка капает. Это не использование служебного положения? "Нетленки", что ли пишет по ночам?
Ответить
2Факт21.06.2016 14:27
Получается только евреи белые нормальные люди, остальные в России азиаты и чернь.
Ответить
3Солнышко21.06.2016 16:24
Мединский явно попутал Россию с Израилем. ))
Ответить
4P21.06.2016 20:38
Мне кажется, что разделение на азиатов и не азиатов, и на разные национальности, это естественно даже рекомендательно. Американское и евреями поддержанная политика мульти-культи, абсолютно не вяжется с законами развития природы.
Ответить
5Ласка22.06.2016 09:16
В ответ на сообщение № 4 от P: Ты путаешь. Мульти-культи - это когда народы, национальности с устоявшейся культурой, обычаями массово завозят на территорию народов с другой культурой. С целью ослабить культуру народа той страны, куда завозят инородных. В данном же случае речь идет о коренных народах одной страны - России.В России только евреи, исповедующие иудаизм не смешивались с другими национальностями. Евреи, не зомбированные иудаизмом, породнились и с русскими и с другими европейскими и азиатскими коренными народами России. Вывод. Подобные реплики будут способствовать укреплению властных позиций иудеев в России путем искусственно созданных конфликтов среди коренного народа России.К слову, многие русские уже давно имеют азиатские оттенки в чертах лица.
Ответить
6+23.06.2016 16:08
В ответ на сообщение № 5 от Ласка: Если ты имеешь эти азиатские оттенки, то это твоя проблема, за всех русских не говори. Некрасиво.
Ответить
7Bapa-aga25.06.2016 15:30
В ответ на сообщение № 5 от Ласка: Не говори, чем уже у русского со временем глаза становятся, тем сильнее ему охота пинка дать под зад. Путин уже давно, видно, планировал Европе гадости наделать и потом прижаться к узкоглазым, как у него глазам, китайцам. Все земельные споры с Китаем он предварительно согласовал.
Ответить
8Не русский27.06.2016 12:31
Как вообще можно вот таких вот деятелей держать у власти!"! Министр один матерится в камеру! Другой дремлет на заседании правительства! Третья вся трясется! Ну, что у нас в большой нашей стране нет достойных умных тактичных людей, которые бы работали, а не хапали взятки!
Ответить