Юрий Лоза раскритиковал Юрия Гагарина и группу The Beatles

02.06.2016 18:012525#Юрий_Гагарин Юрий_Лоза Евгений_Леонов критика

Известный музыкант Юрий Лоза в эфире телеканала "Звезда" вновь занялся привычным для него занятием - критикой. На этот раз досталось группе The Beatles и космонавту Юрию Гагарину. Музыкант не нашел ничего выдающегося в деятельности "ливерпульской четверки". Он отметил, что артисты просто попали в нужное место в нужное время.

"Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал. Он первый самый главный космонавт. The Beatles были первыми, кто попал в нужное место в нужное время", - охарактеризовал он успехи космонавта, отвечая на вопрос обозревателя канала Евгения Мужикова.

В Юрием Лозой категорически не согласился другой прославленный космонавт Алексей Леонов. Он жестко раскритиковал музыканта: "Значит, передайте этому Юрию Лозе, что он засранец, больше ничего! Он мерзавец просто, этот Лоза, он его знать не знает. Он незрелый человек — Лоза! Это несерьёзный человек! Молдаванин, твою мать!" - цитирует слова Леонова издание Life.ru.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Королёв Сергей Павлович02.06.2016 18:43
Полёт проходил полностью в автоматическом режиме. Гагарин, по сути, был пассажиром, каким были до него собаки. Обидно, что пассажира весь мир знает, а генеральный конструктор остался засекреченным.
Ответить
2Сергей02.06.2016 18:46
Исполнитель малозначительных для русской культуры и сомнительных по форме, и содержанию песенок Ю. Лоза - неумный человек.
Ответить
3Любовь02.06.2016 19:14
Лететь в первые в неизведанное. Разве это не подвиг. Он увидел первым нашу землю в иллюминатор "Востока". А какую гордость все испытывали, что в космосе мы первые, наш ЮРИЙ ГАГАРИН с его обонятельной улыбкой. Лозу надо отправить на Марс, пусть пробороздит просторы вселенной.
Ответить
4Юрий Помазан02.06.2016 19:41
Гагарин самое узнаваемое русское лицо в мире. Не так давно я был в Бразилии и малограмотные люди на улице Рио при слове Гагарин сразу улыбались и выказывали уважение Гагарину. Каким нужно быть недалёким, чтобы говорить так, как вы о Гагарине. Вы всего лишь мелкая частичка низкосортной части шоу бизнеса, никаких заслуг ваших перед русской нацией нет, а Гагарин вечная гордость русской нации. Он символ русского офицера, а вы теперь стали абсолютно чужим певуном.
Ответить
5Kot02.06.2016 20:25
Человек-Плот - это его апогей! Гагарин, чтобы быть в косм. отряде, прошел тренировки и испытания равных 100 лозиным попыткам обрести славу и почет. Про Битлов вообще не говорю, у Лозы очевидно весеннее обострение. Юрий ЛОЗА-ГАГАРИН-БИТЛЗ!
Ответить
6Жора02.06.2016 21:17
Пусть валит в Израиль к Макаревичу. Лоза, да кто он такой, гнусавый певец.
Ответить
7Смешинка02.06.2016 21:20
Не там написала коммент. Как то в парке пошла на три Д, решила посмотреть космос в реале. Это жуть - бездна, темень, летящие в тебя метеориты. Лозу бы отправить туда петь *Плот*. По-моему, кроме этой у него и песен нет, а вот самомнения много, может его назначили генеральным критиком, а мы не знаем))))))
Ответить
8Пенсионер02.06.2016 22:10
Не тронь Гагарина, это святое! Замахнулся на символ и гордость нашу, на человека-легенду! Что ты знаешь о подготовке космонавтов, о работе лётчиков, о полёте в неизведанное? Риск был очень серьёзный, не каждый мог. А Гагарин - Герой! Все это знают. Во имя будущего совершил Подвиг и страна гордится им! Эх, нет на тебя Королёва, он бы объяснил!"Плот" - хорошая песня, очень нравится, спасибо тебе за её создание. Но Гагарин - есть Гагарин, как ты не понимаешь?
Ответить
9Andrey 02.06.2016 22:57
Лоза видимо впал в маразм. ВИДАТЬ ПЛОТ ПРОХУДИЛСЯ))))
Ответить
10Олег03.06.2016 00:25
А у Лозы кроме Плот мой, плот, песни-то есть? А, ну хотя да, куда Гагарину до него. У Ю. Лозы началось счастливое детство - впал в старческий маразм. Интересно, он еще не забывает, где находится??
Ответить
11Параллельный03.06.2016 00:27
В ответ на сообщение № 3 от Любовь: Любовь, улыбка может быть ОБАЯТЕЛЬНАЯ, а ОБОНЯТЕЛЬНЫЕ бывают галлюцинации, от слова ОБОНЯНИЕ - ощущение запахов. Как-то так.
Ответить
12Андрей03.06.2016 05:08
По сути все верно. Слишком много "патриотов" развелось.
Ответить
13Христ. психолог03.06.2016 08:11
С моей точки зрения все высказавшиеся на эту тему не правы. Юрий Лоза не оценил мужество Ю. Гагарина, хотя Гагарин собой и не распоряжался. Леонов проявил себя бескультурным человеком, награждая Лозу такими эпитетами. Но я о Гагарине. Конец его бесславен и вот почему: Когда он возвратился из космоса и сделал заявление для прессы, в котором, в частности сказал, что Бога не видел (а его об этом никто не спрашивал, кстати). Тогда Дух Святой проговорил устами одного христианина: "За то, что он произнес это слово, развею прах его". Этот христианин говорил мне эти слова лично.
Ответить
14Офицер03.06.2016 09:16
Пусть едет к себе в Харкив, оставив при этом нам свое незаконно занятое в Истре поместье! Обнаглели вот эти залетные в Россию бездари, типа этой "обдолбанной" мордатой лолитки. А то жрут, пьют, детей своих жирных взращивают и всякую ерунду на наших национальных героев несут. Почему ему рыло никто не начистит, непонятно???? Их надо выдворять из страны за неуплату налогов со своих фанерных выступлений! А лучше открывать уголовные дела и при конфискации сажать в зону, чтобы умели уважать ту страну, где жрут! А то посади Лозу за стол, он и копыта на стол - цитата с твиттера.
Ответить
15Влад03.06.2016 10:12
Первый раз в космос, с непредсказуемым риском от неизвестности, с сильной волей, победившей обычный страх в подсознании и верой в благополучный полет от старта до приземления, когда вероятность исхода меньше 1, это не просто полежать в капсуле.
Ответить
16Смешинка03.06.2016 11:54
В ответ на сообщение № 13 от Христ. психолог: Если так, то развеять в пух и прах можно многих. Гагарин не сказал, что Бога нет, он сказал, что не видел, а это не грех. Даже верующие не следуют заповедям и готовы порвать любого за копейку или за то, что кто то мыслит не так как они, так что, Гагарин, по сравнению со многими просто святой. А смерть его случилась просто потому, что его срок на земле закончился.
Ответить
17Татьяна03.06.2016 15:13
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Не могут быть православными верующими те, которые "готовы порвать любого за копейку или за то, что кто-то мыслит не так как они", это нонсенс. Они лицемеры, лжеверующие, фарисеи, святоши, но не верующие.
Ответить
18Христ. психолог03.06.2016 19:51
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: А ты-то слышала, как он говорил? А этот человек слышал, и я передал его слова. Теперь же перекручивают эти слова, и никто толком не утверждает твердо. Точно так же не договаривают о причине катастрофы самолета с Гагариным. Теперь я дополню слова Ю. Гагарина. Когда его спросил журналист, с кем бы он хотел встретиться, он ответил: «С Н. С. Хрущевым и верующими». Журналист спрашивает: «И, чтобы вы хотели сказать Н. С.?» Ответ: "Я бы в его лице поблагодарил партию и правительство за оказанную мне честь слетать в космос». Журналист продолжил: «А верующим, чтобы вы сказали?» Ответ: «Чтобы они не заблуждались Бога и я его не видел". Мне передал ответственный человек, который работал на одном заводе инженером-конструктором. Ваше дело верить или нет.
Ответить
19Александр Быков04.06.2016 05:40
А с чего это Лоза начал оценки "Битлам" и Гагарину раздавать? Пиар ход?Если пиар ход, то довольно сомнительный и неумный.
Ответить
20Choro04.06.2016 10:15
Лоза уважительно говорит о первопроходцах. Что там космические силы нашептали Леонову и другим, никому неизвестно. Это и дураку ясно. Вот умер Мохамед Али, когда-то предложивший новый стиль в боксе, а теперь все порхают в его стиле. Битлы первыми начали петь народные песни в новой аранжировке и стали роднее людям. Точно также и другие первопроходцы, в стиле которых сейчас поют в каждой подворотне. Об этом говорит Юрий Лоза и надерет задницу желтой прессе в суде, чтобы не перевирали слова.
Ответить
21Татьяна04.06.2016 11:54
В ответ на сообщение № 20 от Choro: Почему мы вообще обсуждаем то, что сказал всеми забытый советский певец и композитор?
Ответить
22Cku04.06.2016 12:49
Лоза является евреем, так что все сказал.
Ответить
23Ренат05.06.2016 18:24
Гагарин - истинный коммунист.
Ответить
24Солнышко07.06.2016 00:16
В ответ на сообщение № 21 от Татьяны: не люблю тебя. Но в этом случае ты права.
Ответить
25Марат07.06.2016 17:49
Опять ФАНЕРЩИКИ загундосили! Думщики эти наши еще к сожалению не приняли уголовный закон О неуплате НДФЛ с гонораров фанерщиков.! А то бабло шлепают к себе на карман и над нами же сохами и ржут Дробыши Пригожины Дуцики и все их компании в "простонародье называемые ШАЙКОЙ" (Глеб Жеглов).
Ответить
26Белоруска13.06.2016 00:26
В ответ на сообщение № 25 от Марат: Не ходите на их концерты и злобы на них не будет. Я, лично не хожу на концерты, у нас каждый год в российской штаб-квартире горлопаны эти поют в амфитеатре в Витебске.Я за двадцать пять лет ни разу не была там. Ходят чинуши и их детки, да всякие с мешками денег. А мне на них жалко свои копейки тратить. Я их всех по мобильнику слышу по радио.
Ответить
27Белоруска13.06.2016 00:50
В ответ на сообщение № 26 от Белоруска: Юрий Гагарин символ космоса.И чего его кости перемывать. Ну не дали жить человеку, не верю я, что там была неисправность. И его так любил Хрущев, и как раз была уже другая власть. Брежнев уже заступил в 1965 году, я в пятом классе была и все понимала уже. Надо ему был этот самолет, он погиб не один, и поэтому тайна его гибели до сих пор не разгадана.
Ответить
28Белоруска14.06.2016 09:10
В ответ на сообщение № 13 от Христ. психолог: Бог твой здесь не причем, Гагарин был не один в самолете, и вдвоем погибли, а второго по твоему за, что наказал бог? Учился в академии ты наверное, а ошибки допускаешь!?У меня тоже был дурак с высшим образованием. Не обижайся, это я образно, про своего бывшего, вспоминаю его всю жизнь, до чего же подлый человек был и думал, что я дура необразованная и ничего не вижу, еще как вижу и слышу. Гагарин эталон космоса, ты бы не полетел, так как страх перед богом у тебя, а полетишь только душой своей, так считают верующие. Я не верю в душу, ничего там нет. Медицинская, формулировка, сердечная недостаточность. И сознание, которое связано с мозгом и зрительным нервом. Вот такая немножко грамотная.
Ответить
29Татьяна14.06.2016 15:24
В ответ на сообщение № 28 от Белоруска: "Гагарин эталон космоса"? Эталон - мера, образец для подражания. Ты что имела в виду?)))
Ответить
30Белоруска14.06.2016 23:44
В ответ на сообщение № 29 от Татьяна: Правильно ты написала образец для подражания, все хотели быть космонавтами. Из самого детства детям вопросы такие задавали при советской власти.
Ответить
31Википедия17.06.2016 12:04
Внука назвали также, Юрий Гагарин, одна из его дочерей.Жена его еще живет.Одна дочь на него очень похожа, с такой красивой улыбкой, как и папочка.
Ответить
32Татьяна19.06.2016 20:12
В ответ на сообщение № 24 от Солнышко: Не любишь меня? Горе-то какое! А я очень люблю солнышко.)))
Ответить