Вице-премьера Игоря Шувалова насмешили маленькие квартиры

11.06.2016 10:431778#Игорь_Шувалов недвижимость блогеры

Блогеры активно обсуждают слова вице-премьера Игоря Шувалова, которому показали небольшую квартиру в новом жилье. Он счел квартиру площадью в 20 метров квадратных слишком маленькой. Чиновника развеселил тот факт, что такие квартиры кто-то покупает: "Кажется смешным, но люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно и на рынке есть ниша такого жилья", - заявил Шувалов.

Отметим, сам Шувалов арендует дом на 1 500 квадратных метров в Австрии и большую квартиру в Великобритании. На фоне этого многим блогерам заявление Игоря Шувалова показалось издевательским.

"Показали сегодня зарплаты в замкадье. 20 тысяч рублей, кажется смешным, но люди работают на таких работах и вакансии очень популярны", - написал в Твиттер блогер Марк Шейн. "Показали сегодня бабулек, имеющих нищенскую пенсию, это кажется смешным, но Путин у них популярен!", "Показали сегодня новый Rolls-Royce, со стороны кажется очень дорогим и недоступным для госслужащего, однако люди покупают", "Показали сегодня офигевших за 20 лет людей, кажется смешным, но это российские власти и люди их избирают", - шутят блогеры.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вера11.06.2016 15:20
Это правительство совсем оторвалось от народа.)) Смешно ему, как бы плакать не пришлось.Мне одной, и 20-метровая квартирка, в столице и Питере, вполне подошли бы. )))))) Приедешь и в собственной, хоть и небольшой квартире!) )))А то гостиницы и съёмные квартиры, служебные - чужой аурой всё пропитано, бяка.))))))А то дура, купила в селе дом, в 7 комнат, и спрашивается, что в них делать, только уборка лишняя.)))))) Да ещё за отопление зимой, за газ, сколько платить приходится.))))))) Буду склоняться к японскому минимализму в жилье и в обстановке. ))))))
Ответить
2Смешинка11.06.2016 16:07
А его не смешит, что люди больше позволить не могут? Хоть бы не тупили.
Ответить
3ü_o11.06.2016 16:11
В ответ на сообщение № 1 от Вера: Мне бы десяти хватило, но в хорошем месте, зачем платить лишнее.
Ответить
4Вера11.06.2016 16:23
В ответ на сообщение № 3 от ü_o: Вот и я про тоже.)))) Одной, можно уютно устроиться и на небольшой площади, и хоромы - лишние проблемы и хлопоты. )))))Вот сейчас, живу в маленькой служебной гостинке в 12 метров, туалет, душ, маленькая кухня - и вполне удобно.))))))Всё познаётся в сравнении.)))))
Ответить
5ü_o11.06.2016 18:26
В ответ на сообщение № 4 от Вера: Им жить там не надо, это просто они вкладывают в недвижимость деньги и ждут, когда на них цены поднимутся или на черный день.
Ответить
6Пенсионер11.06.2016 18:27
Некому их привести в чувство.
Ответить
7Пенсионер11.06.2016 18:36
В ответ на сообщение № 5 от ü_o: Я тоже когда-то вложил деньги в недвижимость. Купил трактор. Трактор надвигается потому, как в нём мотор накрылся медным тазом. Стоит и ржавеет. Вот жду, когда цена на металлолом поднимется. Ты представляешь себе, во сколько обходится этим патриотам содержание жилья за бугром?
Ответить
8Козырь11.06.2016 21:13
В ответ на сообщение № 1 от Вера: А ещё бы тебе японского минимализма в болтологии и русского максимализма в рассудке.
Ответить
9Ой12.06.2016 08:41
Прихожу домой после работы. Уставшим голосом произношу: "Включи неяркий свет, наполни ванну тёплой морской водой, подогрей ужин." Автоматика всё делает беспрекословно! Примерно так должен жить каждый россиянин в своей квартире! Каждая российская семья должна иметь собственную квартиру!Каждому россиянину, хотя бы один раз в год бесплатный отдых с лечебными процедурами на любом курорте мира по желанию. Ведь Россия великая страна, не так ли? Ах, мечты, мечты! А мы тут увязли в мелких дрызгах как в болоте. Пора нам всем меняться и не только догнать Америку. Пора уже обогнать весь Мир!Поздравляю всех россиян с Днём России!
Ответить
10Koco12.06.2016 10:06
В ответ на сообщение № 3 от ü_o: Вот как раз я переезжаю в такое место и квартирку в Германии, в июле месяце буду писать оттуда.
Ответить
11Вера12.06.2016 11:36
В ответ на сообщение № 8 от Козырь: Ещё один (одна), любитель с "вумным" видом, других поучать, как правильно жить?))) Вот зануды надоели, своей жизни ума не дадут, а других всё учат, учат. )))Ладно, будешь моим козырем, буду шестёрок тобою бить, или остальных, даже валетов, дам и королей.
Ответить
12?12.06.2016 16:52
Царь и полководец Александр подошел к бочке, в которой жил великий ученый тех времен (забыл имя) и спросил: «Что ты желаешь старче» Он ответил: «Не загораживай солнце».
Ответить
13Козырь13.06.2016 14:05
В ответ на сообщение № 11 от Вера: Козырнём по теме? Шувалов всего лишь опричник подвывающий царю, который недавно выдал на гора перл о том, что в России ныне создалась ситуация, когда впервые за всю историю страны можно решить, наконец, жилищную проблему. Ничего, естественно про дикий процент ипотеки, огромную толпу обманутых дольщиков и сверх цены не было сказано. Обычный пиар-ход чинуши, прекрасно знающим про нищету россиян и невозможность выполнения жилищной программы при нынешнем сверхмафиозном рынке. Зато посидит в кресле подольше, получит бабок больше. Всё он знает прекрасно, обвиняя его в отрыве от жизни, "стреляете" именно туда, куда он и планировал. Мимо.
Ответить
14Козырь13.06.2016 14:09
В ответ на сообщение № 12 от?: Это был Александр Македонский, а житель бочки великий Диоген. Фразы исторически неполны, т. к. мало кто знает, что ответил Македонский этому смельчаку. Он воскликнул: "Если бы я не был Македонским, я бы стал Диогеном".
Ответить
15Козырь13.06.2016 14:24
В ответ на сообщение № 11 от Вера: И ещё. Купи себе букварь и ознакомься с русским языком, чтобы не писала "валетов".
Ответить
16Артур13.06.2016 17:33
Шикарно себя ощущая, наше правительство говорит народу "денег нет" при этом тратят на себя просто сумасшедшие суммы. Зарплаты их и депутатов, за гранью разумного - вот где недостающие деньги и надо искать. Пора делиться.
Ответить
17Мельдонутый14.06.2016 10:24
В ответ на сообщение № 12 от?: Предлагаешь всех министров переселить в бочки?
Ответить
18Кук14.06.2016 10:40
В ответ на сообщение № 13 от Козырь: В Германии ещё в 1990-м решили жилищную проблему. После этого Мишка меченый пообещал решить похожую проблему в нашей стране к двухтысячному году. Вот так и живём, в ожидании.
Ответить
19Демьян14.06.2016 12:30
А действительно, почему до сих пор "кидают" дольщиков?
Ответить
20Шейла14.06.2016 19:47
В ответ на сообщение № 19 от Демьян: Деньги есть даже на пенсии евреям в Израиле, а нам денег НЕТ!
Ответить
21Демьян14.06.2016 21:40
В ответ на сообщение № 20 от Шейла: Так и ты разве не еврейка?. Пардон "Евгейка".
Ответить
22Истинный Демьян14.06.2016 21:55
В ответ на сообщение № 21 от Демьян: Дёма, я Шейлу уважаю за её очень правильную позицию. Не пытайся нас поссорить. Не получится. А если ты имеешь свою правильную позицию, то, пожалуйста можешь высказываться сколько тебе влезет и про партию жуликов и про остальных вороватых жидов. И даже про министров-патриотов, которые дармовые деньги российских налогоплательщиков вкладывают в развитие экономики вражьих стран. Эх, Сталина на них нет! Вот, кто тебе мешает высказать свою правильную позицию про предателей?
Ответить
23Коренная15.06.2016 00:33
Мой род в Московском регионе 87 и 85 лет. 87 лет назад пришли пешком в Москву из Тульской области наши молодые дедушка и бабушка с малюсенькими детьми. Они ушли от раскулачивания. Папа только родился. Мамины родители приехали в Москву в 1935 г., после Голодомора в Донбассе. Маме было 4 годика. Причины очевидные. Мамина семья поселилась в Переделкино, а папина во Внуково (по Киевской ж. д.). Пожив совсем недолго в самой Москве, они быстро выехали в названные посёлки. Москвы тогда не было. Была Московская область. Только в 1933 г. Москва и область разделились. Все жилища, что в Переделкино, что во Внуково значительно превышали 20 метров. А потом наши предки расширили свои квартиры и даже разъехались. Но сейчас в города-миллионщики, а тем более в Москву, жаждущие красивой жизни, едут по другим причинам, корыстным. Шувалов прав. Даже малогабаритки при Хрущёве были всё-таки больше.Те, кто приехал и поселился в коробках от 12 кв. м, вы с ума сошли? Вам же отдыхать негде?Шувалов прав, в любую дыру, но только в крупные города: Москву, Питер, Новосибирск, Казань и т. д. Зачем? Ради чего? Я НЕ ПОНИМАЮ!А, что другие маленькие города с населением от 5 тыс. руб., средние от 75 тыс., большие от 300 тыс., крупные до 750 тыс. - они плохие? Там в более удобных и просторных квартирах жить нельзя? Там нет работы?Почему именно в Москву, в пригороды Москвы, в Питер, Новосибирск, Казань, Ростов-на-Дону, Краснодар и т. п.? По всей России промышленность возрождается. Куда вас несёт? Зачем?
Ответить
24Коренная15.06.2016 00:37
Зарплаты в 20 тыс. руб. в Московском регионе получают только очень-очень низкоквалифицированные работники, с образованием ниже среднего.
Ответить
25Док15.06.2016 09:02
В ответ на сообщение № 24 от Коренная: Не знаешь - не пиши. Врачи - с высшим образованием, а зарплаты предлагают со стартовой ценой в 20 тыс. руб., остальное обещают в "стимуляциях", но берут себе начальники (у глав. врачей - зарплаты начинаются с 1 -1,5 млн. руб. в месяц; а их "команда" из нескольких замов, экономистов и пр. тоже не в проигрыше). И стаж, опыт, высшая, к примеру, категория не имеют значения (ну накинут ещё тыс. 3, потом по налогам вычтут). Это про бюджетные мед. учреждения. Потому спецы и уходят.
Ответить
26Учитель и Офицер16.06.2016 13:53
Правильно Шувалов сказал! Работать нужно, чтобы достойное жилье для себя строить!
Ответить
27Иван Петрович16.06.2016 14:45
В ответ на сообщение № 26 от Учитель и Офицер: Сам то много себе построил за предлагаемую зарплату? Хорошо, если государство не кинуло и жильём обеспечило, правда? Тебя, как "офицера".
Ответить
28Учитель и офицер16.06.2016 18:42
Да, получил от Путина шикарную двушку, близ Москвы. Сейчас выставил квартиру на продажу по цене на 15-20% ниже рынка. Ну, миллиона за 4,5 уйдет за пару месяцев. И, что дальше? Планирую вложиться в новостройку в Видном. Цена квартиры 36 квадратов на стадии котлована 1,7 млн. Но ведь 2,8 млн. У меня еще останется, в качестве благодарности от российского народа и Президента. А Шувалов правильно говорит. Работайте и копите. Сейчас за 450 тысяч, можно дом 70 квадратов построить и жить семьей. При средней зарплате по стране в 35000 на подобного рода домик можно накопить за 2-3 года.
Ответить
29Ульяна16.06.2016 20:00
В ответ на сообщение № 28 от Учитель и офицер: Думаю, потом пожалеешь, что из Химок уедешь. Тем более, если квартира "шикарная". От добра добра не ищут, говорят. Держи синицу в руках, а ты за журавлями в небе бегаешь. Да и охота была через переезды - ремонты снова проходить? Хлопот-то сколько! Шило, что ли, в одном месте или зуд в коленках? Жил бы спокойно, да радовался. Как жена такого терпит?
Ответить
30Иван16.06.2016 21:25
В ответ на сообщение № 26 от Учитель и Офицер: Работать, говоришь, надо? Если бы в России честным трудом можно было бы заработать на достойную жизнь, то не было бы "революционеров", типа шавки по имени Шейла. Вся беда в том, что Россия страна бесправных рабов, в ней нет культуры частного, личного счастья, нет эстетики быта. Посмотрите на наши улицы, где россияне равнодушно принимают и бездорожье, и неухоженность. Поэтому, ни у кого из капитал-имущих нет и в страшном сне желания связать своё будущее с Россией. Нас старательно пытаются утащить в сторону - в сторону национального вопроса. Это тупик для России. Тёмные люди - вот беда России.
Ответить
31Иван16.06.2016 21:30
В ответ на сообщение № 29 от Ульяна: Я бы предпочёл более экологически чистые районы в сторону Одинцовского района, Рузы, Звенигорода и т. д., т. е. в сторону чистой Розы ветров и отсутствия промышленности.
Ответить
32Смешинка17.06.2016 06:46
В ответ на сообщение № 28 от Учитель и офицер: Если бы работая можно было заработать, то шахтеры были бы миллиардерами, а не депутаты и чиновники или такие, как ты. Хотя, ни на минуту не верю, что ты квартиру (если она есть))), заработал.))))
Ответить
33Демьян17.06.2016 08:37
В ответ на сообщение № 28 от Учитель и офицер: В стране 70 тысяч обманутых дольщиков! Не боишься, что тебя тоже "кинут" обманщики?
Ответить
34Белоруска17.06.2016 08:43
В ответ на сообщение № 32 от Смешинка: Он не заработал, а заслужил. Государь выделил ему квартиру за безупречную службу.А жена от него сбежала с их общим сыном. Не сошлись характерами.
Ответить
35Учитель и Офицер17.06.2016 08:53
Не боюсь. Сейчас действует 214 ФЗ, который защищает дольщиков.Квартиру я заслужил. И мне ее дал многонациональный народ России за труды и службу ратную. Ну, скажи, что толку мне ее сдавать за 30 тыс. в месяц, если продав ее, я получу сразу от 4500000 до 5000000 рублей?!И все эти блага благодаря Владимиру Владимировичу Путину! Ты говоришь, что за бугром хорошо сортиры мыть за господами, за 300 евро в месяц. Ну, это пускай украинцы едут и моют в Литву, Германию, Польшу.А нас и тут неплохо кормят. Зачем нам «гейропа», да ну ее.
Ответить
36Typok17.06.2016 09:36
В ответ на сообщение № 35 от Учитель и Офицер: Не ясно, кто тут не русский, берешь больше чем зарабатываешь, пользуешься положением. Вообще армия стала рассадником вашего азиатского криминалитета, включая и дедовщину.
Ответить
37Липчанин17.06.2016 11:14
В ответ на сообщение № 35 от Учитель и Офицер: Если "действует" ФЗ-214, то почему столько обманутых дольщиков?Более года назад я купил квартиру на стадии строительства в Липецке, в микрорайоне "Елецкий". В договоре указана дата окончания строительства - ноябрь 2016 года. Строительство застопорилось на начальной стадии. Теперь говорят, что дом сдадут в августе 2018 года! Вот обещалкины! У меня деньги лежали в банке под 21,75% годовых! Знаешь сколько я потерял на процентах? А знаешь сколько я ещё потеряю, живя на съёмной квартире? А кто мне возместит ущерб? А есть вообще гарантия, что этот дом построят? А может эта организация, "Стройдеталь", у которой я купил квартиру обанкротится? В связи с кризисом уменьшились производство и сбыт стройматериалов и стройдеталей в этой компании. Вот тебе и ФЗ - 214! Да нет, я тебя не отговариваю. Покупай. Потом вместе будем писать петиции Президенту и жалобы в прокуратуру.
Ответить
38Учитель и Офицер17.06.2016 13:53
В ответ на сообщение № 37 от Липчанин: Ну, что тут сказать? Молодец, что вложился! Но из твоего малосвязного рассказа мало понятно, что да как. Покупал за наличку со 100% оплатой? Ипотека? Либо в рассрочку? А может ты внес только часть средств? Читал отзывы людей живущих в "Елецком". Жизнью в микрорайоне довольны.В любом случае ты купил пока виртуальную квартиру по цене намного ниже уже готовой в новостройке. Так? Если да, то молодец, жди, может достроят.
Ответить
39Липчанин17.06.2016 15:20
В ответ на сообщение № 38 от Учитель и Офицер: Продавцы предлагали заплатить стоимость квартиры в рассрочку, но я всю сумму перечислил полностью сразу после заключения договора в начале марта 2015 года. Дело в том, что срок сдачи дома отодвинули почти на два года. Я считаю, что это очень большой срок. И никаких гарантий. Вот и нервничаю.
Ответить
40Учитель и Офицер17.06.2016 16:05
Зачем ты сразу всю сумму отдал? Или они тебе 30% скидку за это сделали? Если нет, то это довольно странный поступок. Сейчас у многих застройщиков первый взнос от 10%, чаще от 30%. Ну, на оплату оставшихся 70% дается беспроцентная рассрочка. Так и лежала бы у тебя основная сумма под 21,75%. На выплаты за квартиру оставил бы часть суммы. Хорошо, что твой дом хоть медленно, но строят. А то многие сдают деньги, и этот котлован стоит долгие годы. Ни дай Бог никому купить просто воздух, чистое поле. Обманщиков на рынке недвижимости очень много, в т. ч среди застройщиков. Но пока будут лохи, и фирмы эти будут жить. Это как МММ. Живут за счет вновь вступивших дольщиков. А в итоге люди ждущие квартир в последних очередях сдачи, часто остаются ни с чем. Поэтому больше шансов получить ключи у тех, кто вложился в первую очередь.Ты в какой по счету очереди?
Ответить
41Иван17.06.2016 18:43
В ответ на сообщение № 40 от Учитель и Офицер: А, чтобы тебе не купить, скажем, таунхаус по Новой Риге? Сегодня там проезжал, висят баннеры, за 5.5 млн. можно приобщиться к более высокому классу жилья.
Ответить
42Учитель и Офицер17.06.2016 20:14
А кто тебе сказал, что оно более высокое? Моя элитка с хорошим ремонтом ничуть не уступает этим таунхаусам, ну разве, что по кубатуре. Да и цены на недвижимость по Новой Риге явно спекулятивные. Это сейчас трэнд такой новый, раньше Рублевка была. Вот смотри. Государство купило для меня квартиру. И Государство в скором времени выделит мне земельный участок в Новой Москве на котором я смогу построить добротный особняк квадратов в 150. На кой мне этот таунхаус, да еще и за 5.500.000 рублей? Это мне придется квартиру продать и не факт, что хватит. Нет, деньги у меня конечно есть, но я не собираюсь тратить свои накопления. Я привык откладывать, причем каждый месяц. Ведь так и только так, можно обеспечить будущее.Но, почему-то у нас в России многие привыкли пенять на Правительство, на Президента. Работать нужно и тогда все у Вас получится!
Ответить
43Иван17.06.2016 20:23
В ответ на сообщение № 42 от Учитель и Офицер: Спасибо, у меня давно всё получилось и, как говорится, я за вечер могу себе позволить больше, чем ты, со всеми своими смешными льготами за десять лет. Но суть не в том. Есть реальные преимущества у отдельно обустроенного жилья, с встроенным гаражом, своей лужайкой, видом на лес, а не на соседние соты.
Ответить
44Учитель и Офицер17.06.2016 20:46
Если не секрет, как заработал?И одно пойми. Одно дело, когда ты покупаешь квартиру за свои.Совсем другое дело, когда тебе ее (квартиру) дарит Владимирович.Так мне готовит Государство участок с видом на озеро в окружении леса. А у тебя там соседей, вообще, что ли нет? Как леший живешь?
Ответить
45Иван17.06.2016 21:43
В ответ на сообщение № 44 от Учитель и Офицер: Я заработал? Окстись. Выше я писал, что честно заработать в России невозможно. Я просто вытащил лотерейный билет, когда старший сын, в которого я много вложил сил ещё со школьных, а потом и студенческих лет, был многократным призёром разных олимпиад. Потом он учился в Штатах, там познакомился, а впоследствии женился на дочери, скажем так не самого бедного американца, с семьёй которого мы сдружились впоследствии. Сначала была стена нашей горделивой независимости. Оказались милейшими людьми, жена часами болтает то по скайпу, то торчит там, ухаживает за внуками. Сын входит в совет директоров одного концерна. А я, я лишь торчу с удочкой на подмосковных водоёмах. Нужды нет, это правда, но и друзья старые все остались и жизнь знаю не понаслышке. Да ещё и работаю, поскольку положу кафель так, как и многие кафельщики не сумеют.
Ответить
46Ульяна17.06.2016 22:02
В ответ на сообщение № 45 от Иван: Умный и трудолюбивый, Спокойный, "незлобивый", Образованный вполне, Потому и на коне.Всем бы нам ума побольше, Да культуры намешать, Выбирайте, с кем ведётесь, От кого детей рожать.
Ответить
47Учитель и Офицер17.06.2016 22:27
Ну, кто-то на шее у родителей сидит. Ты сидишь на шее сына, да еще и чернорабочим на пол ставки. Лично я честно заработал квартиру. Ни копейки в жизни не украл. Сейчас Государство выделяет мне, как заслуженному офицеру участок 30 соток в Новой Москве (Троицкий административный округ). Тебе желаю удачи. Может в Пиндосию к сыну-подкаблучнику уедешь? Нет?
Ответить
48Смешинка17.06.2016 23:06
В ответ на сообщение № 34 от Белоруска: Правильно, собачка тоже заслуживает косточку, облизывая руки хозяина))))) Да нет у него ничего. Но, как он хозяина называет, сразу видно, что он его любимая собачка))))))
Ответить
49Иван17.06.2016 23:36
В ответ на сообщение № 47 от Учитель и Офицер: Нет, я нужней здесь. Есть брат-акробат, алкаш, с ним не общаюсь, но детей помогаю учить, есть сестра с сыном инвалидом. Да много чего ещё есть и у меня, и жены. Есть могилы родных, и моя здесь будет Америка, только издалека интересна, вблизи скукотища и однообразие. Все улыбчивы, но тайком жрут антидепрессанты. Хотя, пересечь штаты в авто и вообще попутешествовать, конечно, незабываемый кайф.
Ответить
50Липчанин18.06.2016 09:33
В ответ на сообщение № 40 от Учитель и Офицер: Сразу я вложился потому, что они мне скидку сделали в сумме 40 тысяч рублей и обещали построить дом за полтора года. А мошенников развелось много не только потому, что лохов хватает. Нетрудно предположить, что хитрые мошенники делятся с кем надо, поэтому их не сажают.
Ответить
51Dok19.06.2016 10:33
В ответ на сообщение № 47 от Учитель и Офицер: Ты так уверен в своей честности. Надо бы спросить твоих солдат и учеников, правда ли это? Ведь воровство бюджета, дедовщина, алкоголизм нигде так не распространены, как в армии, даже спорт тут уступает вам.
Ответить
52Воруют также с покон веков19.06.2016 14:19
В ответ на сообщение № 51 от Dok: Если бы армия пьяная была, то некому было бы границы. охранять.Белиберду не пиши, обычно пьющие так и мыслят. Ну, а дедовщина она и в царские времена были, и при советах, и при сегодняшнем капитализме.
Ответить
53Dok19.06.2016 14:35
В ответ на сообщение № 52 от Воруют также с покон веков: В войну выдавали солдатам водку, чтоб подавить страх, из-за чего многие вернулись с войны алкоголиками.
Ответить
54Не нужна война 20.06.2016 16:00
В ответ на сообщение № 53 от Dok: Это в войну, когда нужно было в атаку бежать, тот самый допинг. А я думала, чего мой отец поддавал, несмотря, что шофером работал.Вот и по пьянке наверное меня сделал, со слабой головой.Я чувствую это.Но он в молодости возил мэра города нашего, работал водителем при горисполкоме, перед смертью просил положить его в одном ряду с ней. У нас кладбище есть красивое, там артисты, руководители и простые люди, и его уже закрыли.Вот странно, чего просился в один ряд с ней, она то раньше умерла.С войны начал попивать, а мой сын от безделия. И его отец также. Мой отец сказал, что на наши головы страшней война будет, откуда он знал?
Ответить
55Dok21.06.2016 19:38
В ответ на сообщение № 54 от Не нужна война: Россия может только уже развалится изнутри, к примеру, от гражданской или религиозной войны. Войны из вне не будет. Россия обладает ядерным оружием.
Ответить