Великобритания решила выйти из Евросоюза

24.06.2016 10:45905#Дональд_Туск Дэвид_Кэмерон Евросоюз референдум Британия

На референдуме в Великобритании победу одержали сторонники выхода страны из Евросоюза. За это проголосовали 51,9% опрошенных. Явка избирателей составила 71,8%. На фоне результатов выбора резко упал курс фунта стерлинга.

Председатель ЕС Дональд Туск так прокомментировал итоги референдума: "Серьезный, даже драматический момент, особенно для Соединенного Королевства. Мы готовы к этому негативному сценарию. Здесь не будет никакого юридического вакуума. Что касается всех 27 лидеров: мы настроены сохранить наше единство 27. Я предложил провести неофициальное совещание 27 в рамках саммита Европейского совета на будущей неделе".

Таким образом, Великобритания станет первым государством, которое по собственной инициативе выходит из Евросоюза. Сразу после оглашения итогов плебисцита о своем намерении подать в отставку до октября текущего года заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон: "Не думаю, что будет правильным, если я останусь капитаном, ведущим нашу страну к ее следующему пункту назначения", - подчеркнул он.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка24.06.2016 12:43
О, Америке новая жертва майдана, пусть печеньки готовят.))))))))))))
Ответить
2Вера24.06.2016 13:12
Эти англосаксы всегда себе на уме.))))Дважды Германию натравливали войной на русских, и получали свою выгоду, а немцы, и вся Европа - оставались в дураках, в потерях. )))))) А Англия-обогащалась в этих войнах. ))))))За подписание Брестского мира - Ленин отдал Николая Второго вместе с бумагами на царскую казну в хранилищах США и Англии.)))))Во вторую мировую-опять же себе англосаксы многие диведенты выторговали с Европы.)))))А теперь это проделали и без войны.))))) Европа ест химию Евросоюза, кормит сотни тысяч беженцев, Обама уходит, Меркель осталась в разрухе с хомутом на шее из стран, с цветочными революциями.)))))Вся эта заваруха с цветочными революциями, санкциями была, чтобы развалить Россию.))))) Англосакский план-раздробить Россию на мелкие республики, и договорить с ними, как со своими колониями -сорвался, поэтому Англия и дала "задний ход".))))Теперь будут пытаться план "Б".))))Хотя история может резко повернуться, и Европа может объединиться и сама потопить Англию.)))))
Ответить
3Белоруска24.06.2016 13:39
Нуланд приезжает в Москву, я читала в интернете. Смотрите новости.
Ответить
4Солнышко24.06.2016 20:50
В ответ на сообщение № 2 от Вера: Англия воевала с великой Германиейс 1939 года. Так что ты не гони пургу, Верунчик.
Ответить
5Вера24.06.2016 21:04
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: У тебя поверхностные, устарелые знания.))))) Почитай книги Олега Прокопенко "Военные тайны" и другие.))))) У него всё основано на архивных документах, которые рассекречиваются в разных странах в последнее десятилетие.))))))
Ответить
6Вера24.06.2016 21:11
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Я склоняюсь к тому, что все утверждения Смешинки имеют место, что правители стран между собой договариваются и играют в свою "политику", а народам преподносят то, что им выгодно.))))))Прокопенко, на основе документов и фактов, такую прошлую историю политики между странами рассказал, "как и кто из глав стран - как договаривались и зачем". Поэтому всё то, что всё то, чему нас учили в школах, университетах оказалось фальсификацией.))))))
Ответить
7Вера24.06.2016 21:22
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Воевала, а кто отрицает?))))Но сначала втравила в войну с другими, чтобы Германия воевала, а этого и надо было им, чтобы ослабить и разрушить германский мир.))))
Ответить
8Солнышко24.06.2016 21:47
В ответ на сообщение № 6 от Вера: Прокопенко сто пудов еврей, твой источник ненадежен и звучит как бред после грибов.
Ответить
9Вера24.06.2016 22:23
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: Он украинец.))) Лицо славянское.))) А там кто его знает, по пра-пра-пра.)))
Ответить
10Христ. психолог25.06.2016 05:30
Такова Западная демократия - свободное волеизъявление изъявление народа без давления сверху, как у нас в России. Хороша ли демократия такого типа? Считаю, что нет совершенной формы правления и государственного устройства здесь на Земле. История доказала это. Вот и в наши дни в России сильный прессинг кремля, в Евросоюзе отвратительный "демократический" диктат Брюсселя. Особенно в узаконивании отвратительного сексуального образа жизни. Корень всех зол на Земле в том, что народы отвернулись от Бога и установленного Богом порядка, изложенного в Святой Библии.
Ответить
11Исмаилов Зуфар Гафурович25.06.2016 12:45
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: И ни какое ты не солнышко ясное, а раб Америки ужасной.
Ответить
12Дворник25.06.2016 13:02
В ответ на сообщение № 11 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Как появится Исмаилов Зуфар Гафурович на сайте, сердце радуется, четыре строчки его делают свое дело.
Ответить
13Смешинка25.06.2016 13:19
Великобритания первая страна-работорговец, как бы они не пыжились, выдавая себя за порядочных людей. После ВОВ, когда Сталин потребовал от них выслать обратно сбежавших во время революции казаков, английские солдаты силой депортировали целые станицы, при этом запросто отрывая младенцам головы, в попытке вырвать их из рук матерей. А одна женщина родила в этой толпе и солдат просто раздавил ребенка. Шокированы? Думаете только исламисты могут зверствовать?))) Колонии Англии существуют до сих пор и англичане не считали людьми своих вассалов, право первой ночи, убийство за любой проступок, вот вся напыщенность Англии. Ну вышли они из ЕС и что?
Ответить
14Дворник25.06.2016 14:21
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: Это у них от Генрихов, была такая плеяда королей.
Ответить
15Алкаш25.06.2016 17:04
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: Как это что? Мне очередной повод произнести тост! Зашли-вышли, вышли-зашли. Вероятно Ловелас достаточно точно может объяснить такое фрикционное действие.
Ответить
16Солнышко25.06.2016 19:55
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: Хочешь сказать, что у вас с Англией много общего?)))
Ответить
17Смешинка25.06.2016 22:15
В ответ на сообщение № 16 от Солнышко: Можно и так сказать, только они не мусульмане, что же они так кровожадны, может дело не в Вере, а в самом человеке? Вот дураки тоже не одной национальности))))
Ответить
18Железнова27.06.2016 17:52
Опубликован текст послания Эрдогана - Путину. 27.06.16. На сайте президента РФ опубликован текст послания, которое направил Владимиру Путину президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Владимиром Путиным получено послание президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного самолёта», – говорится на сайте Кремля. В послании, в частности, отмечается, что Россия является для Турции другом и стратегическим партнёром, с которым турецкие власти не хотели бы портить отношения. «У нас, – подчёркивает Реджеп Тайип Эрдоган, – никогда не было желания и заведомого намерения сбить самолёт, принадлежащий Российской Федерации». Далее говорится, что «взяв на себя все риски и приложив большие усилия, мы забрали тело погибшего российского пилота у сирийских оппозиционеров и привезли его в Турцию. Организация предпохоронных процедур была проведена в соответствии с религиозными и военными процедурами. Вся эта работа была проведена нами на уровне, достойном турецко-российских отношений. Я хочу ещё раз выразить своё сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю извините. Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью. Во имя облегчения боли и тяжести нанесённого ущерба мы готовы к любой инициативе». В послании также отмечается, что в отношении гражданина Турции, имя которого ассоциируется со смертью российского пилота, начато и ведётся судебное расследование. Реджеп Тайип Эрдоган выражает своё глубокое сожаление по поводу произошедшего и подчёркивает готовность делать всё возможное для восстановления традиционно дружественных отношений между Турцией и Россией, а также совместно реагировать на кризисные события в регионе, бороться с терроризмом.
Ответить
19Железнова27.06.2016 17:55
В ответ на сообщение № 16 от Солнышко: Хочешь сказать, что готов занять место Англии в ЕС?)))))))
Ответить
20Железнова27.06.2016 18:18
Тут и Германия подтянулась.))))Die Welt: санкции привели к тому, что немецкие компании массово строят заводы в РФ.Вопреки санкциям ЕС, компании из ФРГ делают крупные вложения в экономику России, пишет Die Welt, ссылаясь на данные Бундесбанка. При этом введенное Москвой ответное эмбарго побудило немецких бизнесменов массово строить заводы на территории РФ, чтобы не потерять клиентуру, сообщает издание.Вывод инвестиций из России имел место лишь в 2014 году, после же "маятник качнулся в обратном направлении", констатирует Die Welt."В 2015 году прямые инвестиции в Россию, по данным Бундесбанка, выросли до 1,78 миллиарда евро, что немногим не дотягивает до показателей бума в 2006-2008 годах и в 2010 году", сказано в публикации.В качестве ярких примеров Die Welt приводит производителя машин для сельского хозяйства Claas, вложившего около 120 миллионов евро в постройку завода в Краснодаре, а также фармацевтическую компанию Bionorica, решившую создать предприятие в Воронеже стоимостью 30 миллионов евро.Выгодность инвестиций в РФ подскочила из-за низкого курса рубля и льготных условий, предоставляемых правительством страны, подытоживает издание.Напомним, ранее одна лишь немецкая Бавария, вопреки санкциям, подписала соглашение об инвестировании в российскую экономику 600 миллионов евро.
Ответить
21Железнова28.06.2016 08:53
Вот они и полезли все черти из наших «европейских партнеров». Стоило англичанам воспользоваться своим конституционным правом и заявить о выходе из ЕС, как Германия, в лице людей из окружения Ангелы Меркель, мгновенно рыкнула своим природным рыком. Это они для нас с вами рассказывали сказки о европейских ценностях. Это для нас с вами Ангела, превозмогая самою себя, демонстрировала ангельское терпение. На самом-то деле ничего нового немцы и никогда не хотели. Ведь это единственная великая нация, имеющая имперские задатки и способности, которая никогда империей не была. Но всегда хотела! Две мировые войны. Десятки миллионов трупов. Третий Рейх. Мировое господство. Вот ведь чем на самом деле должен был стать Европейский Союз. Англичане эту фишку раскусили. Они еще со времен Черчилля знают цену немецкой «доброжелательности». Но только лишь народ Англии сказал свое слово, как немцы тут же поддержали сепаратизм в Великобритании. Председатель комитета Бундестага по делам ЕС и близкий соратник Ангелы Меркель Гюнтер Кригбаум призвал Шотландию провести свой референдум о выходе из Великобритании и присоединиться к ЕС. И сам тон заявления, каков! Еще немного и он сказал бы о том, что Германия поможет Шотландии оружием. Во, как Гюльчатай раскрылась! Так мало того. В это же время стало известно, что Германия и Франция подготовили свой собственный план «Молотова-Риббентропа». Отныне они хотят уничтожить Европейский Союз и трансформировать его в новое супер государство, которое должно будет поглотить в себя все 28 государств ЕС, лишив их армии, полиции и секретных служб. Вуаля! Вот она вековечная немецкая мечта. Вот она Империя. В интересное время живем, православные. И поверьте мне, все только начинается. И начинается в Европе то, что было всегда. То, что было столетиями. Время реверансов закончилось. Начинается схватка. Василий Волга
Ответить
22Солнышкр28.06.2016 11:39
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: ты не переживай за Европу, за рашу беспокойся, хотя уже слишком поздно. Все знают, что вам кранты.))) Где вы, нищеброды, и где Англия? Твоё чириканье пустое.)))
Ответить
23Смешинка28.06.2016 12:10
В ответ на сообщение № 22 от Солнышкр: Ты хоть с головой дружишь иногда? Подружись, а то плохо кончишь.))))ЕС переживает сегодня трудные времена-беженцы, наседающая Америка, теперь выход Великобритании. Вот где кранты. Россия переживала немало трудных времен и это время совсем не самое тяжелое. Если бы эти санкции были во времена Ельцина, тогда да, кранты бы наступили. Считаешь Эрдогана дураком, что он первый поклонился Путину? Нет, он не дурак, он стратег, хороший стратег. Скоро и вы прибежите, поверь мне. Я предсказала немало событий. Даже здесь.))
Ответить
24Солнышко28.06.2016 13:43
В ответ на сообщение № 23 от Смешинка: Обломись! Неловко тебе говорить, но Эрдоган не кланялся, нет доказательств, очередной заглотыш. Все давно знают, ваша «лажа» всем известна. Вы уже никого не удивляете, но только смешите пришибленные реально.))
Ответить
25Татьяна28.06.2016 19:48
В ответ на сообщение № 22 от Солнышкр: Говоришь, нам кранты? Скоро будет три года, как ты обещаешь кранты России.))) Однако, свою российскую недвижимость не продаешь. Интересно, почему?)))
Ответить

Добавить комментарий

95837 69738 23611