В России представили новый спорткар "Крым"

23.06.2016 19:001185#спорткар_Крым Дмитрий_Онищенко

В Симферополе состоялась презентация разработанного учеными из Московского технического университета имени Баумана спорткара "Крым". Руководитель проекта Дмитрий Онищенко сообщил, что стоимость нового спорткара будет зависеть от объемов производства транспортного средства. Автомобиль обойдется покупателям в 700 000 рублей в том случае, если на заводе будут собирать в год не менее 1 000 экземпляров машин. Производство намечено на 2018 год.

"Чтобы оно совпало с вводом Керченского моста. Можно будет на этой машине проехать по мосту", - цитирует Дмитрия Онищенко информационное агентство ТАСС. Передняя панель транспортного средства очень напоминает дизайн Lada Kalina. Новый спорткар имеет 106 лошадиных сил. Модель оснащена 1,6-литровым бензиновым агрегатом ВАЗ-21127. Внешние панели кузова сконструированы из композитных материалов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Велосипедист23.06.2016 22:59
На кого рассчитана машина? Что в ней возить? Свою задницу и задницу мажорки? Тогда да, но тогда зачем такой объём движка. Хватит уже загаживать атмосферу. Пора создать автомобиль на солнечных батареях.
Ответить
2Ыыы24.06.2016 00:31
Сколько лошадиных сил??? В гужевой повозке больше.
Ответить
3Белоруска24.06.2016 09:07
В ответ на сообщение № 1 от Велосипедист: Красивая машинка, толькоженщине на ней и ездить, но она спортивная? А батарея не сядет, солнечная?
Ответить
4"Typok"24.06.2016 20:55
В каком смысле она спортивная, кого она обгонять будет с такими лошадьми, наверное только "Ладу Калину".
Ответить
5Исмаилов Зуфар Гафурович25.06.2016 12:46
Прекрасный русский автомобиль. Слава русским инженерам.
Ответить
6Алхимик25.06.2016 20:52
В ответ на сообщение № 5 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Слава твоим землякам, которые подметают за русскими инженерами. Благодаря таким "изобретениям" эффективным менеджерам есть кому продавать нефть и нефтепродукты. А когда твои земляки тоже станут инженерами, тогда человечество научится производить машины, работающие на бесплатной солнечной энергии. Или воспроизведёт двигатель, работающий на водороде! Химию учил? Это очень просто. Водород и кислород, которые в неограниченных количествах содержатся в атмосфере, по приказу разумного человека вступают в контролируемую реакцию. В результате чего выделяется огромное количество энергии, которую можно использовать на благо человека. Как то: на обогрев и освещение жилища, на поездки на машине по делам или в гости, двигатель которой работает на водороде и даже на полёты в космос! В результате работы таких водородных двигателей в атмосферу выбрасывается чистая вода, которую опять же можно разложить на водород и кислород и, опять использовать для получения энергии для нужд человечества. Вот и получается, что нефть является тормозом прогресса в истории человечества. Согласен будешь?
Ответить
7Русский27.06.2016 15:37
Не похож совсем этот лимузин, еще хвалят своего детеныша, как хвалили некогда Запорожца.
Ответить