В Москве появится онлайн-карта помоек с выброшенной едой

10.06.2016 18:572793#помойки карта супермаркеты продукты

В российской столице разрабатывается карта онлайн помоек, которая будет показывать свалки просроченной еды. "Московский комсомолец" отмечает, что воспользоваться едой, выброшенной из супермаркетов, смогут малообеспеченные горожане. Издание пишет, что подобранный на помойке продукт не будет сильно отличаться от того, который можно приобрести в супермаркете за деньги. Автор материала "МК" добавляет, что если в Москве такие продукты отправляют на помойку, то в Европе эту еду раздают бездомным жителям и беднякам.

Столичные фриганы (люди, выступающие против выбрасывания еды - прим. ред.) прошли по московским помойкам вместе с журналистом "МК". Им удалось собрать три килограмма импортных яблок, банку растворимого кофе, три помело, килограмм свежих огурцов, пачку вафель, три лимона, два кабачка, полкило моркови, два помидора, и два апельсина. Отмечается, что чаще на помойках можно найти молочную продукцию и фрукты. Всего активисты насобирали еды на 3 000 рублей.

Издание отмечает, что лучше ходить по помойкам вечером, используя фонарик и перчатки. "МК" пишет, что человеку именно вечером комфортнее лазить по мусорным бакам. Узнать, куда выбрасывают продукты, можно у местных дворников.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Эх-ма10.06.2016 20:10
Дожили! Какой кошмар! Из помоек люди достают еду! Да ещё "просроченную"!
Ответить
2Липецк10.06.2016 20:50
Возле кафе помойки забиты едой и пенсионеры частенько дерутся из-за нее, наблюдаю эту картину каждый день, сейчас появилось много молодежи.
Ответить
3Koco10.06.2016 22:10
Скажу, что просроченную продукцию в Германии не раздают никому, это запрещено, но у магазинов много и таких продуктов, которые не особо пользуются спросом, и которые перед окончанием срока годности находятся. Такие продукты собирает красный крест и раздает. В основном ее берут эмигранты (из России тоже), чтобы подкопить денег, безработные, алкоголики и пенсионеры.
Ответить
4Алкаш11.06.2016 13:36
В ответ на сообщение № 1 от Эх-ма: Но они пишут, что подобранный на помойке продукт не будет сильно отличаться от того, который можно приобрести в супермаркете за деньги. Вот где кроется кошмар. Возникает вопрос, что мы едим? И, что ест Царь.
Ответить
5Ек11.06.2016 18:30
Что в магазине, что на помойке, все одинаково, хлеб из кормового зерна.
Ответить
6Белоруска12.06.2016 22:47
По помойкам лазят те, которыепропивают свою пенсию и те, которые не хотят ее зарабатывать.И вообще, картинка для дураков, может этот мужик принес выбросить что-нибудь и попал под фото.
Ответить
7Солнышко12.06.2016 22:58
Железнова - эта карта твоё спасение. Не теряй возможность.
Ответить
8Вера13.06.2016 16:29
Сколько стало нищих, даже страшно за Россию.
Ответить
9Калтавый14.06.2016 12:24
Правильной дорогой идёте, товарищи!
Ответить
10Шейла14.06.2016 20:29
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: Все не так "прямолинейно" просто. Все гораздо сложнее. Денег уже просто не хватает, даже на самое необходимое. Это не только фриганы, но и обычные пенсионеры, безработные, которых сейчас в Москве очень много. На работу после 45 лет очень сложно устроиться. Молодежь, закончили ВУЗы, а работы нет, и вот новоиспеченные инженеры шуршат по помойкам.
Ответить
11Швондер14.06.2016 21:43
В ответ на сообщение № 10 от Шейла: Она даже свой туалет не смогла удержать, когда его ветер уносил. Что ей можно объяснить. Не, ну в помойках она, наверное, понимает больше чем московские бомжи.
Ответить
12Белоруска16.06.2016 18:36
В ответ на сообщение № 10 от Шейла: Ну так и у нас в Белоруссии.Центры занятости давно закрыли. Безработных и у нас много.У нас в Витебске тоже фабрики закрыли и мою, где я работала и с отличием их училище закончила. И заводы закрываются. Людей много, добавили пенсионный возраст, женщинам до 58 а мужчинам 63.Я тоже чуть доработала до пенсии. Теперь у нас доминация.Также в институтах учатся, тоже самое.Люди многие выезжают, у нас Литовское консульство есть.Там иногда стоят очереди. Ну, а мне чего живу спокойно.Мне денег много не нужно.
Ответить
13Белоруска16.06.2016 18:39
В ответ на сообщение № 11 от Швондер:Ты не можешь без моего туалета жить? Тебе-то что? У меня дом большой, можно и в доме, одна живу, никто не видит.А ты никак не выйдешь из этого ступора.
Ответить
14Белоруска16.06.2016 19:18
В ответ на сообщение № 11 от Швондер: Ну твои помойки по которым лазил ты, дают о себе знать.Настоящий, помойный кот.
Ответить
15Белоруска28.06.2016 00:53
В ответ на сообщение № 11 от Швондер: Я в доме частенько, когда не добегаю до туалета, делаю большие и малые дела, а потом сама же и убираю.
Ответить
16Zinoviya.sergeeva05.08.2018 04:00
У Федорки всегда отговорки.
Ответить