Ученого посадили на десять суток за съемку недвижимости А. Кабаевой

28.06.2016 08:254980#Алина_Кабаева Дивноморское Дмитрий_Голованов

Недавно из-под ареста вышел российский ученый Дмитрий Голованов, которого посадили на десять суток за то, что он снимал при помощи квадрокоптера берег моря.

Напомним, в конце прошлого года Госдума приняла закон, согласно которому беспилотники весом более 250 граммов обязательно должны регистрироваться. Это произошло сразу после того, как оппозиционер Алексей Навальный заснял с помощью беспилотника дачу Сергея Шойгу.

Ученого, который в этот момент отдыхал под Геленджиком, посадили на десять суток за несанкционированную съемку. Он рассказал, что спустя десять минут съемки к нему подошли охранники, которые сообщили, что здесь находится VIP-объект и снимать запрещено, после чего мужчина был доставлен в полицию и камеру заключения.

Отметим, телеканал "Дождь" сообщает, что в поселке Дивноморское под Геленджиком находится объект недвижимости, принадлежащий Алине Кабаевой.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Геленджик28.06.2016 10:11
Там целый комплекс на несколько млрд. долларов, все оцеплено фсб и мвд с автоматами.
Ответить
2Виктор28.06.2016 11:11
Дожили, посмотреть даже нельзя, а что дальше будет?
Ответить
3Смешинка28.06.2016 13:34
Если верить упорным слухам, она любовница Путина, почему она должна жить в трущобах.)))))))))Тем более, что за спортивную карьеру она заработала много денег. Наверное.)))))))))))))))))
Ответить
4Солнышко28.06.2016 13:58
Дмитрий Голванов надо полагать за десять дней набрался воспоминаний на всю жизнь. И вышел другим, прозревшим и мудрым человеком.))))))
Ответить
5Наталия Веревкина28.06.2016 17:44
Это давно известный факт. Молодец, владелица недвижимостью.
Ответить
6Оксана28.06.2016 19:11
Да, уж. Теперь о них, как о покойных. Или ничего, или хорошо. Интересно?????? А с этим законом я. Ой, и после организации нацгвардии что последует????
Ответить
7Вера29.06.2016 09:22
Это, что за такой учёный, над чужими дворами наблюдать и подглядывать?)))У меня во дворе, коме сараюшек, которые надо снести, особого ничего и нет, но и я бы была против, чтобы для чьего-то любопытства запускали беспилотник и снимали то, как я живу.))))Это же у людей внутри сидит колхоз, заглядывать в чужие дворы, а чего там у них?))) Я с таким столкнулась, когда в селе дом купила: всем надо свой любопытный нос сунуть, что я там у себя переделала, зачем то, зачем это?)))Год ушёл на то, чтобы отвадить любопытствующих совать нос в мой двор и в мои дела.)))Я за неприкосновенность моего жилища!) ))
Ответить
8Наталья29.06.2016 09:38
Что за "Ученый" лезет в чужие дворы. Другого места для наблюдений не нашел. Правильно, что издали такой закон!
Ответить
9Татьяна29.06.2016 21:27
Мне без разницы, кто и что над моим двором летает, скрывать нечего. И сама я особой ценности не представляю, не Кабаева.))) Как-то над моим участком, на уровне эл. проводов завис воздушный шар. Воздухоплавателям предложила спуститься и позавтракать со мной. Отказались, поддали жару и улетели. Часто летают вертолеты с целью картографических или кадастровых съемок. Но, совсем другое дело, если летают над VIP-объектом. Дело это серьезное и наказание должно быть соответствующее.
Ответить
10Исмаслов Запор Гофрычъ30.06.2016 14:51
Покушение таки готовится. Все идёт своим чередом.
Ответить