Ученикам отказались вручать дипломы из-за несдачи денег на вечеринку

27.06.2016 09:493188#лицей Воронеж выпускной поборы диплом

Двоим выпускникам воронежского лицея №7 администрация учебного учреждения отказалась выдавать дипломы об окончании учебы. Причиной отказа послужила несдача ученикам денег на выпускной вечер. Об этом сообщают "Вести Воронеж".

Мать одного из учеников сообщила, что администрация лицея запретила им приходить во Дворец творчества детей и юношества, где планировалась выдача дипломов. После сюжета на телеканале "Россия" видеообращение записали сами школьники, у которых фактически вымогали деньги.

"Там все очень-очень-очень грязно. Уже с 10-ого класса только и обсуждают, где будут праздновать, какой зал, какие деньги на это необходимо потратить. Начиная с 11-ого класса уже начались все эти поборы. А когда мы четко дали понять, что платить за это не будем так как не нуждаемся в этом, нам почему-то сказали, что деньги за нас сдали и фактически мы им стали должны", - заявил ученик.

Любопытно, что после сюжета регионального телеканала "Россия", выпускникам разрешили прийти на вечер за дипломами.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Христ. психолог27.06.2016 12:00
Я как то писал, что этими вечеринками-гулянками администрация школ способствует развращению школьников, т. к. на этих гулянках употребляют спиртное там и разврат. Надо запретить произвол в учебных заведениях.
Ответить
2Смешинка27.06.2016 12:07
На эти мероприятия собирают уйму денег. А как же-учителю, директору на подарки, потом на лимузин, на ресторан. Да кому оно нужно, пошли, погуляли в парке. Раньше просто в школе вечер был и шли встречать рассвет, все. И воспоминаний было больше, чем сегодня - от пьянок ничего и не помнят.))))))
Ответить
3Белоруска27.06.2016 14:11
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Раньше тоже собирали, и в школах, и в детских садах, и на подарки воспитателям, и учителям.Я работала в 1978 году в детскомсадике и сына туда взяли в младшую группу, я работала полторы ставки. Это где-то 110 рублей было.Без всякого блата я попала в этот сад нянечкой, потом меня заведующая перевела в речевую группу, где только 15 человек, дети с логопедом.И мой брат двоюродный был зам. директора по хозяйственной части, туда входили столовые, сады, парники, магазины продовольственные, свинарники, и садики. Все это относилось к телезаводу.А заведующая была в подчинении моему брату.И она не знала, что я его двоюродная сестра, наши матери были родные сестры.Да и в саду никто никто не знал.И вот однажды он пришел с проверкой в сад в комиссии.И увидел меня.Ой! Что ты тут делаешь? Заведующая рот раскрыла, говорит, а кто она вам?Сестричка моя, я засмеялась.Я одевала сына, это было конец смены.Заведующая говорит - работает нянечкой у меня в садике.Он улыбнулся и пошли.Что уже говорили, мне было неизвестно.И вот подошло восьмое марта, все мы работники собрали по трешке денег на подарок.Пришли к ней все в кабинет с подарком. А она давай от него отказываться от него. Я не могу взять, здесь Галя стоит.Все подумали причем здесь эта Галя? А я говорю, я тоже тройку сдавала. Все га, га, га.Потом допрашивали ее, какое отношение имеет к дарению подарков эта Галя?Ну и начали все считать, что я по блату работаю в речевой группе.Там детей мало. В каждой группе было по 45 человек.Я переругалась с завистниками и уволилась и пошла в соседний сад работать.Подарки дарили испокон веков.Я тоже получала в садах подарки, да еще спрашивали родители, что подарить? А чокнутый муж бил мои подарки, сервизы были, раза дваподарили, а потом ткани, на шторы, я была пошутила, подарите мне цветной телевизор.О! это дорогой подарок.Меня дети любили в детском саду, особенно мальчики, а девочкам я косички заплетала.Шила куклам платья.А воспитатель все время спрашивала, ну, что тебе подарили? А свой подарок, так и не показывала.Вот, не стоит возмущаться, я в школе возмущалась тоже.Мое то прошло уже.
Ответить
4Белоруска27.06.2016 14:25
В ответ на сообщение № 1 от Христ. психолог: Хоть укуси себя за локоть, Я под старость тоже такая стала, весь мир раздражает.И у тебя с головой также не все в порядке.Старые всегда завидовали молодым, и мозги набекрень.Ты своей болтологией не переделаешь мир в интернете.А так и вовсе бессилен.Мозги людям полощешь.
Ответить
5Христ. психолог27.06.2016 15:31
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Спасибо, Галина за комплимент! Однако же надо иметь здравый смысл и добрую совесть, чтобы отличать хорошее пожелание от дурных повадок. Не будем ссориться, т. к. Бог заповедал не ругаться, а благословлять всех.
Ответить
6Специалист28.06.2016 12:24
Да обнаглели совсем! Уже не знают, чем припугнуть и все это идет от начальства! Я сама недавно закончила универ-т и ни разу ни на что не сдала! Да, вручение было и песни студенты пели на сцене, но без фуршета. И нам очень понравилось. А вот в садиках постоянно что-то надо.
Ответить
7Вера28.06.2016 17:53
У меня двое детей.))) Мы "захватили в начале кусок советского детского сада, школы" и в перестроечное время".)))) Платила я и в советское время, и в перестроечное и в детский сад, и в школу. Никто из меня насильно не вымогал, это стадное моё было чувство: собирают на подарок, воспитателям или учителям, так я же не хуже других, значит, и мне надо платить было, как всем родителям. И сама, от себя, по всяким праздникам делала всякие презенты нянечкам, воспитателям, учительницам, заведующим, директорам. Каюсь!))) Но вот так подхалимничала, чтобы моих детей лишний раз не обижали, не унижали всякие в детсаде, в школе.))) Ну вот такая я, развращала подкупами и презентами нашу общеобразовательную систему!) )
Ответить
8Вера28.06.2016 18:11
Модераторы!) )) Чего "подчистили "текст?)) Застыдились что ли?))) Ну и, что, всё литературно же я написала?)) Что вас так напрягло?)) Ну да, признаю, что я была такая, подкупала всяких нянек, воспитателей, учителей, директоров, ради того, чтобы перед моими детьми стелились"!) ))Так продажные они, поэтому и купить их можно.)))
Ответить
9Лариса Александровна29.06.2016 01:46
А потом мы возмущаемся и говорим, что в стране дикая коррупция! А откуда же она берется??? А почему бы ей и не взяться, если начиная с детского садика, дети уже понимают, что родители собирают деньги на подарки, в праздники и без праздников, на дни рождения. Да еще спрашивают, а, что же Вам купить? Дети с молоком матери впитывают этот подхалимаж! Так вот вы, люди, и виноваты в этой грязи! Вы воспитываете поколение будущих коррупционеров и взяточников! Вот и пеняйте на себя!
Ответить
10Вера29.06.2016 09:33
В ответ на сообщение № 9 от Лариса Александровна: Вот, и я о том же!))) Любую возмущающуюся тут возьми, если бы сама работала в садике или в школе, то навряд ли отказалась от презента, подарка или денег, преподнесённого родителями.))) На собственном опыте говорю, ни одна не отказалась, не сказала, что это её работа и за неё она получает зарплату, что она и так, по призванию сердца -любит детей и свою работу, без всяких подарков.)))
Ответить
11Смешинка29.06.2016 11:46
В ответ на сообщение № 10 от Вера: Вера, работала я в школе, подарки дарили, но именно дарили, а не я заказывала и требовала как сегодня. Подарок я воспитательнице дарю с удовольствием. Но мы собирали деньги на шторы, на телевизор, на ДиВиДи, на игрушки. А какой же это гос. садик?Теперь в коридоре стоит очередная мамочка и шепотом говорит, что надо сдавать деньги на подарки, я заявила-если мне надо, то я сама куплю. Лариса Александровна права, родители воспитывают подхалимов. Не отрицаю, что и я такая же, но на подарки я не даю, а если бы мы не собрали на остальное то группы все еще были бы пустыми.))))))))
Ответить
12Вера29.06.2016 12:03
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: Так и я дарила сама!) ))))Кто посмел бы мне что-то "заказывать"?)))))))Дарила я по двум причинам: первая, когда мои дети восхищались своей воспитательницей или учительницей.))) Как бы поощряла такую. )))) Вторая причина: когда дети рассказывали, как воспитательница, учительница обижала каких-то детей, из их группы, класса.))))) Я, как всякая мать, понимала, что большую часть дня мои дети вынуждены оставаться под надзором этих.))))) Переводить детей в другой садик, или в другую школу?)))) Воевать и добиваться их увольнения?)))))) Это требует напрягов, нервотрёпок, и за таких вся система советская, стоило ли воевать с системой?))))) Проще подкупить подарками и они как шёлковые - к моим детям становились.)))))Цинично?))))) Но зато мои дети избежали напрягов, издевательств этих "дур".))))Поэтому мне и приходилось их "подкупать".)))))
Ответить
13Вера29.06.2016 13:51
В ответ на сообщение № 12 от Вера: Первенец - у меня сын.))) Его мужская планида - быть мужественным в любых жизненных перипетиях.))) А вторая: доченька, нежное создание.)) Родившаяся в трудное время, перестроечное.)))) Поэтому все наши силы, деньги были брошены на то, чтобы то жестокое время, злобность окружающего времени, чтобы обтекали её жизнь.))) Мы наняли няньку-воспитательницу с педагогическим образованием, и забрали её из садика в 3 года!) )) И она, эта нянька дочери жила с нами до самой своей смерти, опекая и обучая нашу дочь, до третьего класса. А, когда она умерла от старости и болезней: нянька, учительница и воспитательница - мы все плакали, потому что за эти годы она стала членом нашей семьи, это была такая утрата, что ничем и никакими другими няньками не заменишь!) ))Мы поняли, что без неё мы и мы, и наша дочь не готовы быть грубыми и отстаивать свои права.))) Наша нянька, Марфина Тамара Петровна была нашей домоправительницей, ключницей, как в шутку называл её наш сын.))) И нашим ангелом хранителем!) ) Ведь всё управление домохозяйством, ключи от всяких "закромов" действительно были в её руках.))После её смерти по старости, мы обнаружили, что наша 11 летняя дочь неспособна даже зажечь газ и подогреть себе готовый обед!) )) С её, Тамары Петровны смертью весь наш распорядок жизни сломался, мы не знали, что делать!) )) Мы судорожно нанимали всяких нянек для девочки.))) Результаты были плачевны.))))) Через три дня испытания не выдерживали никто.))) Или дочь топала ногами и истерила: чтобы этой очередной "няньки" и духа не было, или "нянька" получив за 3 дня "работы", убегала от нашей дочери без оглядки! ( (Вот как в таких условиях воспитывать детей, по высшим понятиям?))
Ответить
14Старый Русский29.06.2016 21:21
Спасибо Путину за это! Россия, вперёд!:))))
Ответить
15Руфина29.06.2016 22:57
Пора прекращать поборы в школах, для родительского комитета необходим регламент их деятельности через принятие соответствующего закона.
Ответить
16Старый Русский30.06.2016 09:41
В ответ на сообщение № 14 от Старый Русский: Господа модераторы и остальные участники прений. Не Россия, а "Россияния", вперёд! Посмотрел навскидку города Московской области по изменению численности их населения во время правления Путина. Как он поднял Россию с колен. Практически во всех городах произошло снижение численности населения! Это, несмотря на то, что он произвёл замещение коренного населения на иноземно-азиатское, с их способностью размножаться. Это согласно официальной статистике. А согласно неофициальной? Непричёсанной властью? Ничего себе поднял с колен! Спасибо Путину за это.Москва, вообще, отдельная хохма. По устаревшим данным в Москве официально объявлено около одного миллиона нелегалов, т. е. в Москве уже один миллион преступников нарушивших законы РФ. При постоянном росте нелегалов в Москве, у нас, оказывается, преступность снижается. Этому "лимону" дикарей нужно где-то есть, пить, жить, совокупляться, лечиться, добывать деньги, отсылать их домой и т. д., и т. п. Напоминаю. Миллион нелегалов, согласно официальной статистике (кто этому верит, не знаю, скорее, как минимум, раза в три больше), уже преступивших закон, а преступность, оказывается снижается. В СССР, между прочим, за нелегальный переход границы реальный тюремный срок давали! Он этого не знал, будучи офицером КГБ? Не знает, как справиться с нелегалами? Приехали работать? Нелегально? Срок. Рудники и лес валить! Вот и работа для них и подъём страны с колен. Вся проблема с нелегалами. Пока не вижу, что он поднял Россию с колен, но хорошо вижу, как опустил до уровня "россиянии". Он поднял, какую угодно страну с колен (у нас практически всё уже импортное), но только не Россию.:)))
Ответить
17Вопросов больше, чем ответов30.06.2016 10:24
В ответ на сообщение № 16 от Старый Русский: А кто виноват, не пустовать же России.))))
Ответить
18Старый Русский30.06.2016 12:21
В ответ на сообщение № 17 от Вопросов больше, чем ответов: Смотри "Артподготовка. Вячеслав Мальцев." и "Все видео Девида Дюка." Большинство вопросов (если не все) сами собой отпадут.:))))
Ответить
19Вопросов больше чем ответов30.06.2016 15:28
В ответ на сообщение № 17 от Вопросов больше, чем ответов: Интересно получается, Старому Русскому можно говорить о своей мужской слабости, а мне нет? Где же справедливость? Требую ))))) Старый Русский, я не слушаю мнение и высказывания людей. у меня есть свое, ничем не хуже их. Надо своей головой думать.
Ответить
20XE18.07.2016 16:06
В ответ на сообщение № 19 от Вопросов больше чем ответов: не обижайся, ты из другой, низшей лиги, к сожалению.
Ответить