Суд освободил от ареста фельдшера, проигнорировавшую звонок тонущих

26.06.2016 11:38825#Сямозеро Ирина_Щербакова суд

Петрозаводский городской суд постановил освободить из-под стражи 45-летнюю Ирину Щербакову - фельдшера Суоярвской центральной районной больницы. Ранее женщина не стала реагировать на сообщение ребенка о том, что на Сямозере происходит трагедия.

В судебной инстанции фельдшер сообщила, что готова являться по первому требованию следствия для дачи показаний. Также она отметила, что "жить с этой ношей ей теперь всю жизнь".

Находясь 18 июня на дежурстве, Ирина Щербакова получила экстренное сообщение от ребенка о том, что плавательное средство перевернулось и все тонут. Женщина не стала отражать данные о звонке в журнале регистрации, не уведомила администрацию больницы о произошедшем, а также не оповестила органы внутренних дел о случившемся. Ее бездействие не позволило своевременно начать спасательную операцию.

В минздраве Карелии также оправдали фельдшера, заявив, что женщина подумала, что дети просто развлекаются.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дворник26.06.2016 16:03
Кто такой фельдшер? Это деревенский князь, который живет за счет людей, где ему носят сало, яйца, молоко за назначенное лечение.Деревенский профессор.
Ответить
2Демьян26.06.2016 16:39
Весной этого года моей маме стало плохо. Да не просто плохо, а очень плохо! Я позвонил на скорую, попросил прислать машину скорой помощи, чтобы маму увезли в больницу. Дежурный фельдшер мне сказал, что у них, цитирую: "Не служба доставки! Нанимайте такси и везите вашу маму в поликлинику!"Было бы ружьё, поехал бы в эту так называемую «скорую» и заставил бы их машину скорой помощи вручную толкать эти два километра до нашего дома, и обратно до ЦРБ!Конечно, не все такие равнодушные, как эта дежурная.Систему надо менять!Прослеживается целая череда безответственных звеньев!
Ответить
3Солнышко28.06.2016 08:46
В ответ на сообщение № 2 от Демьян: Дело вовсе не в ружьё, просто вы там все трусы. Поэтому о вас ноги вытирают. Зато вам есть делодо проблем других стран. Ещё скажите, что у вас особая миссия на земле.
Ответить
4Смешинка28.06.2016 13:37
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: А вы такие смелые, поэтому во власти у вас сплошь евреи, грузины, гомики, пардон.)))) То, что вы можете себе позволить каждый день митинги ничего вам еще не дало хорошего, вы как были бедны так и остались. Работы у вас нет, пенсий нет, чем вам еще заняться там.))))))
Ответить

Добавить комментарий

95893 69788 23617