Суд обязал рабочего выплатить олигарху 3,4 млн. рублей

30.06.2016 13:111626#Александр_Аристов ДТП Владислав_Кантемиров

Рабочий из Челябинска Владислав Кантемиров заявил о том, что намеревается продать свою почку из-за решения местного суда. Мужчина въехал на стареньких "Жигулях" в Rolls-Royce Phantom олигарха Александра Аристова. В результате ДТП олигарх не пострадал, а рабочий попал в больницу.

В средствах массовой информации ранее сообщалось о том, что бизнесмен простил рабочего. Сведения об этом были растиражированы во многих изданиях. Однако на деле предприниматель подал в суд на рабочего. Судебная инстанция обязала Кантемирова выплатить олигарху 3,4 млн. рублей. Ответчик сообщил, что такую сумму ему никогда не удастся собрать, поэтому он продаст почку.

Изначально Аристов требовал 5,2 млн. рублей, но сумма была уменьшена. Секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов пытался пристыдить олигарха: "Для тебя эта дверь на железяку с мотором — семечки, а для человека — это жизнь". Однако сделать ему этого не удалось.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка30.06.2016 13:38
Вот и вся суть богатого человека - им наплевать на жизнь простого человека. А Неверов собрал бы деньги этому Кантемирову, у него же есть такие же друзья, как этот Аристов. Кстати, Кантемиров, видать, осетин. Моего сына назвали в честь Тамерлана Кантемирова, знаменитого наездника. Но, не суть, главное, что человек готов продать почку. Спасибо нашим властям, избавляет нас от лишних внутренних органов.)))
Ответить
2Смешинка30.06.2016 13:40
Извините, перепутала, наездник-Нугзаров. Но суть осталась.)))
Ответить
3Эх-ма30.06.2016 13:41
Олигарху будет стыдно?Никогда, поверьте!Жалко Владю!Были б деньги, Помогли все вместе.
Ответить
4Вопрос30.06.2016 13:54
А на фотографии кто?
Ответить
5Эх-ма30.06.2016 14:04
В ответ на сообщение № 4 от Вопрос: Это сам рабочий Владислав Кантемиров. Его по ТВ показывали. Достойный человек, держался скромно. Это фото - встреча их с олигархом, кажется, который много чего обещал, но не сделал. Кино было снято олигархом, весь такой из себя, как бы благородный был. Передумал, его право. Но по-человечески, очень не очень.
Ответить
6Злой30.06.2016 14:39
Взял и добил человека из-за денег, которые для олигарха даже не копейки. Не зря говорят, что деньги убивают в человеке душу.
Ответить
7Солнышко30.06.2016 15:00
Вы тут или шутите, или правда такие глупые?)) Вам, что непонятно чтоКантемиров один из вас. А завтра вы и ваши детки последуете за ним.))
Ответить
8Икс01.07.2016 05:39
Не следует отдавать почку, бежать надо из России.
Ответить
9Малыш01.07.2016 10:45
Много накопил человек и сказал: "Ну все, теперь ешь, пей веселись душа, всего у тебя много." Но БОГ сказал: "Безумный! В эту ночь душу твою возьмут у тебя. Кому же достанется то, что ты заготовил? Я согласен, что правила нарушать не нужно, и не только на дороге! И все же будьте милосердны, назначьте человеку посильную ношу. Зависти к вашим миллионам совершенно нет, но жизнь одна, и душа бесценна, смилуйтесь над Владиславом, по сути много ли человеку нужно?!
Ответить
10Сания01.07.2016 11:37
Тут вообще непонятно, откуда ему такую сумму присудили. Если рабочий должен оплатить всю стоимость машины, почему бы не отдать рабочему поврежденную машину олигарха. По крайней мере, он может ее продать и доплатить уже оставшуюся сумму. И второй вариант. Почему обычно простые люди получают сумму страховки за причиненный вред, в зависимости от того, насколько повреждена машина, а для олигархов значит эти законы не существуют, что ли?
Ответить
11Вера01.07.2016 13:21
Уже объявляли, что иск виновнику предъявляет страховая компания, так как ей выплачивать страховую сумму владельцу повреждённой машины.))) И кадры этой аварии показывали, (заснятые наружным видеоблюдением с ближайшего строения), как "он врезается", нарушив ПДД.
Ответить
12Эх-ма01.07.2016 22:01
В ответ на сообщение № 11 от Вера: Да, это была его вина, что-то напутал с "новым" светофором. Он объяснял, что не понял про жёлтый и красный (отменили, что ли, жёлтый и он проехал на красный). Конечно, сам виноват. Но речь идёт о милосердии. Есть такое понятие. Милосердие не всем присуще, к сожалению. Богатые тоже могут его себе позволить, не находите?А вообще, надо критично относится к своему желанию быть за рулём. Конечно, не всегда всё зависит от водителя, но то, что зависит, то зависит. Старые или сосудисто - сердечные! Остановитесь во время, пожалейте своих родственников! Вам всё кажется, что море по колено, что без вас машину некому вести? Воспитайте смену, научите кого надо и в путь! Счастливой дороги! Не умирайте за рулём, пожалуйста (таких случаев много, к сожалению), не попадайте в аварии!
Ответить
13Сергей02.07.2016 07:09
Человек не прав, пусть оплачивает.
Ответить
14Мумукин02.07.2016 08:57
В ответ на сообщение № 13 от Сергей: "Денег нет".
Ответить
15Демьян02.07.2016 09:00
Тут, что то страховщики "намудрили".
Ответить
16Вера02.07.2016 09:58
В ответ на сообщение № 12 от Эх-ма: Ага, скажи это старым, они же упёртые.)))))) У нашего отца - тоже сердце "хватает" временами, так его от руля не оторвёшь.))))) Только сам за рулём. Говорим ему, говорим - всё без толку.))) У него гордость, что у никогда не было ни одного "прокола" в правах (в советское время за нарушения делали "прокол"в авто документах - не знаю в каких.)))))) У него гордыня, что и по нынешнее время - у него ни одного штрафа, за нарушения ПДД.))))) Типа того, "вот мы-не то, что вы-нынешнее племя".)))))Мол он с усами, ещё чего, чтобы мы ему указывали, он нас всех возил, ещё "когда под стол пешком ходили".))))))))Да, и если поедет на пассажирском сидение, все нервы себе истрепет, и тому-кто за рулём, все "не так и неправильно ездят".))))) Мы то, дети -терпеливее, а внуки его - возить его не выдерживают, он своими вечными недовольными "указаниями" может и до аварийной ситуации накалить обстановку.))))))) И такси заказывать ему бесполезно, по его мнению- ещё хуже водители "такие-сякие".)))))))) Один таксист, так и сказал: "Ни за какие деньги вашего деда больше не повезу!))))
Ответить
17Кейси02.07.2016 10:07
Всегда полезно разобраться с определениями. Что такое отечество, или родина? Один вариант: страна, в которой я родился и вырос. Хорошо, я родился и вырос в СССР, а сегодня на его месте страна с другим названием, другими границами, другим флагом, гербом и гимном, другим общественно-политическим устройством и идеологией. Означает ли это, что я потерял свою родину-отечество? Должен ли я выступить с оружием в руках против России для защиты своей родины, которую она у меня отняла? Я еще не слышал таких призывов, но это полностью укладывается в логику защиты родины как страны.Большинство людей все же согласятся с тем, что отечество и родина – это не просто страна, а более сложное понятие, включающее культуру, историю, язык и т. д. Страна может поменяться, а родина останется. Тогда второй вариант ответа: родина – это культурно-историческое окружение. Представим себе ситуацию, что некий вероятный противник, например Китай, хочет нас присоединить, но при этом не собирается уничтожать нашу культуру. Он обещает оставить нам и название, и флаг, и язык, и территорию – но только на правах автономии. Он говорит нам: «У вас замечательная культура, мы ваши друзья, мы не будем вас притеснять, давайте жить вместе как братские народы – но в составе Китая. Мы будем даже вкладывать в вас деньги, будем вас развивать». Большинство россиян согласится, что от такого предложения нужно отказаться и взяться за оружие. Культурно-историческому окружению угрозы нет, но при этом родина в опасности. Стало быть, второй вариант ответа тоже неверен.Третий вариант: культурно-историческое окружение в рамках политического суверенитета. Возьмем современных татар. Их культурно-историческое окружение – это татарская культура, татарская история, татарский язык, иными словами, Татарстан. Но у Татарстана нет политического суверенитета. Что должны считать своей родиной татары? Если Татарстан, они жертвуют суверенитетом, если всю Россию, они жертвуют культурно-историческим окружением. Совместить эти два компонента они не смогут. И с третьим определением проблемы – оно не всегда подходит.Родина – это нечто очень эфемерное и трудно определимое. Не странно ли, что при этом все единодушны в том, что за нее надо убивать? Убивать в ситуации, в которой мы не можем определить ни предмет спора, ни его цель. Те определения, которые сформулировать худо-бедно удается, всегда чисто политические. Защита родины – это всегда защита политического суверенитета некой сущности, будь то территориальная, культурная или какая-то еще. Следовательно, я вынужден признать, что защита родины – это политкорректный синоним для политического убийства, оно же казнь за неправильные политические взгляды. Другим видом политического убийства является терроризм. (Кстати, как относиться к терроризму во имя защиты родины? Вспомните последние теракты кавказских смертников – они тоже защищали свою родину. Они считают Россию своим врагом, ведут с ней войну и наносят удары по вражескому гражданскому населению, как на любой войне.)Я люблю свою родину. Я большой любитель русской классической литературы, музыки, кухни, советского кино, я испытываю нежные чувства к тем местам, в которых я вырос (кстати, не все они находятся в России). Но я очень спокойно отношусь к тому, как на карте нарисованы границы. И я не понимаю, почему я должен убивать людей за то, чтобы эта культура и эти места имели политический суверенитет, право на внешнюю политику, членство в ООН и т. п. Я не понимаю, почему я должен считать кого-то заслуживающим смерти только потому, что я не сошелся с ним во мнении по вопросу о политическом устройстве моей родины. Неужели эти вещи важнее жизни стольких людей? И ничего кроме удивления не вызывает то, что это одобряют христианские лидеры, которые должны нести всем людям (вне зависимости от национальности и политических взглядов) жизнь, а не смерть. Это делают даже церкви, которые подчеркивают свой «вселенский» характер, т. е. по определению должны быть выше политических и территориальных споров.Вообще, кто сказал, что у каждого народа должна быть своя суверенная страна? Кто доказал, что это правильно? Чем это лучше одной страны на весь мир? Такая страна выгоднее хотя бы чисто экономически, поскольку отпадет необходимость в гигантских расходах на оборону. Более того, этот вариант поддерживает и Библия:Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно (Дан. 2:44).Боже! даруй царю Твой суд и сыну царя Твою правду… он будет обладать от моря до моря и от реки до концов земли… и поклонятся ему все цари; все народы будут служить ему (Пс. 71:1, 8, 11).Я предвижу классический вопрос:, что ты будешь делать, если в твой дом ворвутся бандиты, начнут насиловать твою семью и т. д.
Ответить
18Кейси02.07.2016 10:19
ссылка - Александр Русанов: Катастрофа23.03.2016 00:57О тяжелейшей демографической ситуации в России.. Во множестве народа - величие царя, а при малолюдстве народа беда государю (Прит. 14:28).Праведность возвышает народ, а беззаконие - бесчестие народов(Прит. 14:34).
Ответить
19Кейси02.07.2016 10:27
Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: исправьте пути ваши и деяния ваши, и Я оставлю вас жить на сем месте. Не надейтесь на обманчивые слова: "здесь храм Господень, храм Господень, храм Господень".Но если совсем исправите пути ваши и деяния ваши, если будете верно производить суд между человеком и соперником его, не будете притеснять иноземца, сироты и вдовы, и проливать невинной крови на месте сем, и не пойдете во след иных богов на беду себе, - то Я оставлю вас жить на месте сем, на этой земле, которую дал отцам вашим в роды родов.Вот, вы надеетесь на обманчивые слова, которые не принесут вам пользы.Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов, которых вы не знаете, и потом приходите и становитесь пред лицом Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: "мы спасены", чтобы впредь делать все эти мерзости.Не сделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, над которым наречено имя Мое? Вот, я видел это, говорит Господь. На сообщение № 18 от Кейси:
Ответить
20Кейси02.07.2016 10:35
ГЛАВА 9.1О. Кто даст голове моей воду и глазам моим - источник слез! Я плакал бы день и ночь о пораженных дщери народа моего.2О. Кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.3. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.4. Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы.5. Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости.6. Ты живешь среди коварства; по коварству они отрекаются знать Меня, говорит Господь.7. По сему так говорит Господь Саваоф: вот, Я расплавлю и испытаю их; ибо как иначе Мне поступать со дщерью народа Моего?8. Язык их - убийственная стрела, говорит коварно; устами своими говорят с ближним своим дружелюбно, а в сердце своем строят ему ковы.9. Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?10. О горах подниму плач и вопль, и о степных пастбищах - рыдание, потому, что они выжжены, так, что никто там не проходит, и не слышно блеяния стад: от птиц небесных до скота -все рассеялись, ушли.11. И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей.
Ответить
21Кейси02.07.2016 10:56
Горе пастырям, которые губят и разгоняют овец паствы Моей! Говорит Господь.
Ответить
22Кейси02.07.2016 10:57
Вот, наступают дни, говорит Господь, и восстановлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле.
Ответить
23Кейси02.07.2016 11:03
Пророки утверждали, что извращение правосудия - тягчайшее зло, что суд - дело Божие. Они призывали каждый день познавать пути Господни, поступать праведно, соблюдать Его законы, устанавливать суды правды, приближаясь к Богу[513]. Тогда, писал пророк Исайя, Дух свыше снизойдет на народ, и пустыня сделается садом, а сад превратится в большой дивный лес. И «суд водворится в этой пустыне, и правосудие будет пребывать на плодоносном поле. И делом правды будет мир, и плодом правосудия - спокойствие и безопасность вовеки. Тогда народ мой будет жить в обители мира и в селениях безопасных, и в покоищах блаженных»[514].
Ответить
24Эх-ма02.07.2016 16:26
В ответ на сообщение № 16 от Вера: Да и не говори, у старых, как под копирку, самокритика снижена. Думают, что им всё под силу. У моего отца такая же уверенность в себе была, до последнего (царствие ему Небесное), хоть и после частичного инсульта. Сами тоже на машине не ездили, чтобы он за руль не сел. Гараж даже не открывали от греха подальше. А они, предыдущее поколение, именно "упёртые", привыкли на своих плечах и страну вывозить, и своё семейство по жизни. Ничего не докажешь!
Ответить
25Виталий03.07.2016 11:30
На обращение 10 вы говорите, что требуют стоимость целой машины? Вы посмотрите сколько стоит "Ролсройс Фантом":))) Там один значок только стоит как "Лада Приора") ))
Ответить