Рекордное число россиян проведут лето дома (опрос)

08.06.2016 09:57955#летний_отпуск Крым соцопрос

Согласно данным опроса "Левада-центр", рекордное число россиян никуда не поедут отдыхать этим летом. Об этом сообщили 26% опрошенных. Это самый высокий показатель с 2000 года, когда 23% россиян остались дома на лето.

Опрос: Где вы собираетесь провести летний отпуск...



7% россиян сообщили, что поедут отдыхать в другой город России, тогда как 21% респондентов заявили, что проведут лето на садово-огородных участках. На черноморское побережье Кавказа собрались 5% опрошенных, в Крым - 4%, за рубеж - 1%. 16 процентов еще не определились, останутся ли дома или уедут отдыхать.

43% респондентов сообщили, что не отправят на отдых своих детей. Еще 20% отправят детей на дачу, 7% - в оздоровительные лагеря России.

Отдельно организация опросила граждан про Крым. Оказалось, что за последние 15 лет 74% опрошенных там не было, за последние 5 лет побывали 14% и за год туда съездили 5% респондентов. 59% опрошенных не собираются туда ехать в ближайшие годы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лоло08.06.2016 10:32
Нищета, я дома буду точно.
Ответить
2Смешинка08.06.2016 14:11
Если меня кто-то пригласит погостить в Крым, обязательно поеду с внучками. Ау, крымчане!))))
Ответить
3Солнышко08.06.2016 19:48
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: приезжай дорогая, всегда радхорошим гостям. Кстати, сколько внучкам лет?
Ответить
4Любаня08.06.2016 20:10
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: Я так понимаю внучки маленькие (лет 5-6 и 11-12). А тебе верить-то можно? Кто тебя знает, что у тебя на уме? На месте Смешинки я бы поостереглась, лучше как-то официально. Но слова ты написал хорошие, молодец.
Ответить
5Алкаш08.06.2016 21:27
В ответ на сообщение № 4 от Любаня: Точно, хохлам верить нельзя.
Ответить
6?08.06.2016 23:33
В ответ на сообщение № 5 от Алкаш: Он больше из Татарстана.
Ответить
7Смешинка09.06.2016 13:48
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: Одной 6 второй 4. Спасибо за приглашение, обязательно приеду.))))))))))))) Если серьезно, то поедем на Каспий. У нас тоже есть "море", но в прошлом году только открыв сезон, море было уже грязным, детей туда не повезешь. Хотя там очень красиво.
Ответить
8Солнышко09.06.2016 21:34
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: у нас есть чудо озеро серебряное. Если в нем искупаешься в течение трёх дней, все болячки пройдут и будешь летать как на крыльях, как в 16-лет. Я не верил, но менязатянули и я испытал, таки это правда. Жильё стоит копейки, продуктытоже. Сильно удивился берег весь в палатках и джипах с Питера, Москвы, Германии, Одессы и т. д. У тебя был перелом и проблемы со здор. Неполенись, приезжай. Я тоже собираюсь, если успею до седьмой волны.Люди очень доброжелательные, уважают друг друга, политику избегают.Может таки встретимся, посмотришь и убедишься - Украина волшебнаястрана. Потом каждый год будешь приезжать.
Ответить
9Смешинка10.06.2016 12:21
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: А я про саму Украину и украинцев ничего не говорю, никогда. Всегда найдется паршивая овца. В СССР мы жили не разделяясь, а люди моего возраста так и остались советскими.)) Я как раз сейчас составляю списки детей для отдыха в Крыму. Счастливыеее.))) Я знаю, что там санатории дешевле чем в Минводах. Дело не в лени, к сожалению путешествовать, отдыхать, я никогда не ленюсь.))) Есть другие обстоятельства. Но очень постараюсь.
Ответить
10Любаня10.06.2016 18:58
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Именно так, никогда в советское время людей по нации не разделяли. Это есть культура. А то, что "паршивая овца" в каждом стаде бывает, дело известное. Везде и всюду всё зависит от конкретного человека. Даже в своём городе или в своей поликлинике, магазине, бывает "хамло", а бывает душевный и отзывчивый работник.
Ответить
11Смешинка10.06.2016 21:03
Как я уже говорила, сегодня составляла списки детей, которые едут в Крым и попросила своих тренеров брать только тех, за кого не будет стыдно, обещали выполнить просьбу))) А у нас лето пройдет в куртках, наверное, как-то так)))))
Ответить
12Вера11.06.2016 15:40
Эх, мне об отпуске ещё мечтать, заработать надо надо. )))))
Ответить
13Белоруска12.06.2016 23:08
В России такие большие реки, одна Волга чего стоит. У меня родственник утонул в Колыме, моей тетки муж. Так и не нашли, все ходил на охоту в тайгу, да на рыбалку. Конечно, тетя вышла второй раз замуж, а когда выпьет, то плачет по первому мужу, сын у нее есть от него. Вот какие реки сильные в России. Не люблю сырость, эти моря, реки, океаны.
Ответить
14Солнышко12.06.2016 23:27
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: как заходишь в реку, обязательно перекрестись. Нетрезвой даже не думай. В реке огромнаяи страшная энергия. Они только и ждут подвыпивших.К трезвым река лояльна, круговорот не бойся, успей набрать воздух,оттолкнись по течению. Сильная река любит смелых и чистых, лихачейглотает. Добрым и чистым душой река помогает, эти не утонут.
Ответить
15Солнышко12.06.2016 23:55
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Село Протопопивка, Кировоградская обл. Там есть хутор, но душа нет, цены низкие. Любишь комфорт, машинка привезёт и заберет вечером. Туда ходит дизель с Кременчуга, Корыстивки, Знаменки. Продаётся говядина, баранина, конина, свинина, кролятина, есть магазин Оптовичек, в Украинеочень развитый. Смешинка, если соберешься маякни, дай знать.С пребольшим удовольствием с тобой встречусь и с твоими родными. Там есть родоновое озеро, туда не лезь - вредно для мотора.
Ответить
16Белоруска13.06.2016 00:41
В ответ на сообщение № 14 от Солнышко: Я вообще не пью, сколько можно писать. И реки и моря я не люблю, и не стремилась никогда, не люблю сырость, я уже писала. Перемена климата мне вредна для здоровья, а Смешинка к тебе не поедет, она просто так пишет от нечего делать.А ты тут распинаешься, тебе, что некого в гости звать? В своей Украине народу, больше, чем кислороду.
Ответить
17Смешинка13.06.2016 07:51
В ответ на сообщение № 15 от Солнышко: Спасибо, Солнышко, но не думаю, что приеду. Последние три года мои финансы поют романсы. Странная штука жизнь, когда были деньги, тратила их на стройку, теперь ни стройки, ни здоровья. Почему-то Бог решил, что я жила неправильно, не убивала, не грабила, и решил меня к старости наказать. А тот, кто этим занимался или за границей хорошо живет, или здесь до сих пор шикует. Не подумайте, что жалуюсь, но справедливости, боюсь, нет даже после смерти.
Ответить
18Белоруска13.06.2016 23:07
В ответ на сообщение № 17 от Смешинка: Так Солнышко тебе пришлет денег, он сколько тебя звал на море, а ты все отнекиваешься. То время нет, то денег нет, он даже дом для тебя присмотрел, сам писал. Так хочет познакомиться, а ты все упираешься, может и путевку тебе в санаторий купит.Подумай. Я думаю он неплохой человек.Мало ли, что не любит геев, коррупцию, нац. меньшинства и москалей, к тебе-то онхорошо расположен.Да, он уже немолодой, чего бояться тебе. Пусть подарки дарит и тебе, и твоим девочкам—внучкам. Надоела ему его старая карга, а ты еще молодая женщина. Он же писал, что муж и не узнает.И будет у тебя свой человек на море. Пусть деньги шлет на дорогу и так далее.Моя мать, когда съездила в Бердянск на Азовское море, то познакомилась с мужчиной, так он ей путевки присылал.И она с ним ездила по морям, по волнам.Правда отец мой умер рано. И она вдовойосталась. Хотела уехать в Украину. Я ейсказала, что не поеду за тобой, когда ты там помрешь, он то был женат, этот мужчина. Вот так я ее остановила. Вот она меня за это ненавидела, и когда отец умер, еще года не прошло, она хотела за какого-то замуж выйти.Когда умерла начала мучить меня во сне, тащила меня с балкона, и сына забрала моего. Сон видела, как она под окном гряду накопала. Не нужно было ей мешать в личной жизни.
Ответить
19Смешинка14.06.2016 11:55
В ответ на сообщение № 18 от Белоруска: Мне никто ничего не должен, тем более посторонний мужчина. За приглашение благодарю, рада, что человечность еще существует. Вчера на серных водах разговаривала с приезжей из Севастополя, чудная женщина. Ее пригласили знакомые чеченцы. Рассказывает, что когда в Херсонской области умерла ее мама ее не пустили на похороны, заявив-либо она не едет либо остается там. Ну где же у вас, Солнышко, демократия?
Ответить
20Демьян14.06.2016 12:09
Смешная правильно написала, что финансы поют заупокойную. Так что, бум отдыхать дома.А то ещё бесноватые экстремисты могут застрелить на пляже! Так что дома, что называется: дёшево и сердито! А ещё безопасно.
Ответить
21Смешинка14.06.2016 14:40
В ответ на сообщение № 18 от Белоруска: Кстати, Белоруска, Солнышко не писал муж не узнает, ты не суди всех по своим мыслям, негоже тебе старушке, домысливать то, чего не было.))))
Ответить
22Белоруска14.06.2016 17:28
В ответ на сообщение № 21 от Смешинка: Писал, ты просто не помнишь, нет этого архива у нас, а у вас не знаю.
Ответить
23Солнышко14.06.2016 19:36
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: Проезд из Крыма свободный, раша казаки выливают вино на "границе", не дают вывозить в Украину.Наши не дают сало ввозить в Крым.)) Эта твоя чудная женщина обманщица и провокатор. Не поехала к маме на похороны, теперь ищетоправдания и нагло врёт. Столичка, дерьмократия это чушь и бред.Настоящий порядок может быть только при анархии.Белоруску тоже не слушай, я молод, силён и красив. Женщины меня любятно сердце моё холодное. На десять лет младше тебя, но это не важно.Мой род принадлежит к потомкам Авраама. Согласен с тобой, что справедливости на земле мало. Но она есть. Деньги я тебе пришлю, нам обязательно надо встретится. Не унывай, гони плохие мысли, все будет отлично, думай о хорошем.
Ответить
24Алкаш14.06.2016 21:34
Не нужен мне берег турецкий! И даже не уговаривайте. Ни за какие тыщи! Мне приятен наш сельхоз-навозный воздух! Только этот аромат начал портить местный асфальтовый заводишко. Ну вот всегда найдётся какая-то дрянь, которая испортит воздух!
Ответить
25Белоруска14.06.2016 23:29
В ответ на сообщение № 23 от Солнышко: Я помню, как ты мне писал, что ты красивее меня, а я ответила тебе, что будь красивым и здоровым. А я думаю чего это мне брюнет приснился у меня на пороге, хвать меня за талию, а я смотрю, стоит молодой красивый жгучий еврей. Фу, не люблю евреев. Пусть даже самый красивый на свете.
Ответить
26Белоруска15.06.2016 00:39
В ответ на сообщение № 24 от Алкаш: Это перегаром пахнет и грязными носками, а не навозом.Ой, как поет Демис Руссос, даже из-за него не сплю.До часу будет петь. Голос бриллиант.
Ответить
27Избушкина15.06.2016 18:13
В ответ на сообщение № 26 от Белоруска: А как он пел "Гудбай, май лав, гудбай"! Я "тащусь", как говорят молодые.
Ответить
28Белоруска15.06.2016 21:21
В ответ на сообщение № 27 от Избушкина: Его сегодня по радио у нас в одной передаче "ретро" вспоминали.Песен у него много хороших. А эту в конце передачи он спел, я всегда думала, что он поет "Гудбай май лайф гудбай". Ему 70 лет, поэтому у нас вспоминают в передаче "Ретро" в 20. и после двенадцати ночи каналу "Культура" по радио. Всех певцов и оперных, которые были в СССР, даже до военных и после.
Ответить
29Избушкина15.06.2016 22:42
В ответ на сообщение № 28 от Белоруска: Да, по радио раньше оперетты, оперы слушали, спектакли всякие. Развивало народ прежнее государство-то. Для детей было много передач. Идиллия.
Ответить
30Смешинка16.06.2016 09:17
В ответ на сообщение № 23 от Солнышко: Ой, не могу, рассмешил, не надо мне твоих денег, спасибо, купи детям конфет.)) Пригласи Белоруску, а то она извылась вся от ревности, бегает за нами по всем веткам-следит, как бы чего не замутили.)))))Солнышко, мы с тобой в политике ноль, говорим, что думаем, а это настолько грязная и не понятная вещь, что черт лапу сломит. Давай закроем диалог. Счастья тебе, ты хороший человек, но на твои предложения нужно в ответ уже ссориться, а я не хочу. Я люблю шутить, но и у них есть предел.
Ответить
31Белоруска16.06.2016 11:41
В ответ на сообщение № 30 от Смешинка: Какая тут ревность? Он мне под "алкашом" пишет, он каждой из нас придумал ник.Свидомитке Швондером, тебе Солнышком, мне алкашом.Каждой по ступеньке образованности.Но мне алкаш неинтересен.Я люблю мужчин под стать себе.Таких как я нет, а те, да и окружение нужно, чтобы соответствовало мне.А зачем мне всякие гуляки и алкаши?Вот никак с постели встать не могу, думаю поголодать немного или идти в магазин.В воскресенье "Троица", думаю, завтра к сыну съездить, не люблю, когда много на кладбище народу. Потом к родителям.Лежу и думаю, как мне ему памятник поставить? Жена-то деньги погребельные себе прибрала, а по телефону козыряет представляется на его фамилии.Денюжки давно куда то тю тю.А, ревность мне не нужна и такие умные тоже.Я с дураками тоже не общаюсь, несмотря, что сама дура.А писать мне не нужно, что ты его заставляешь? Он мне уже все написал, теперь твоя очередь читать объяснения в любви, меня уже разлюбилвременно.В одном комментарии, как он Новикову уговаривает.Свидомитки нет, тоже вам. обоим скучно.Оставайтесь на пару, все-таки я пойду в магазин, чтобы чем-нибудь занять пальцы свои, и желудку сделать радость, а то он так побаливать стал, что на животе спать уже не могу. Уже обед, а я валяюсь.С каким бы мужиком так жилось бы?
Ответить
32Белоруска16.06.2016 13:53
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: В своем этом комментарии сама напросилась в Крым, а потом все здесь наменя свернула и в кусты или в горы, где лучше? Хитрожопая баба (не испр.)У нас путевок в этот Крым на каждом углу продают, в туристическом агентстве.Езжай куда хочешь и не нужен никакой покровитель.
Ответить
33Смешинка16.06.2016 15:30
В ответ на сообщение № 32 от Белоруска: Может я и напросилась в шутку, но не искала мужика, как ты себе это представляешь. Любишь ты все опошлить. Потому и сны тебе вечно только про мужиков снятся, кому чего не хватает.)))))))))))))))))
Ответить
34Белоруска16.06.2016 17:23
В ответ на сообщение № 33 от Смешинка: Одна ты здесь шутница, шутки какие-то плоские. Не умеешь ты шутить. Главное, что мужиков мне припомнила, да и то во сне. Что хочу, то и смотрю, мое кино!
Ответить
35Смешинка16.06.2016 21:08
В ответ на сообщение № 34 от Белоруска: Плоскими могут быть твои шутки, похожими на тебя, а у меня полненькие, как я)))))
Ответить
36Ату ее17.06.2016 09:59
В ответ на сообщение № 33 от Смешинка: Не, говори подруга, задрала своими "прелестями" выделываться, гоните ее с сайта, пусть сидит там дома и мистифицирует свою мумию возле зеркала.
Ответить