Путин разрешил российским туристам отдых в Турции

29.06.2016 14:342864#Турция курорты_Турции санкции туризм Эрдоган Путин

Российские туристы вновь смогут ездить на отдых в Турцию. К этому решению пришли президенты России и Турции в ходе состоявшегося телефонного разговора 29 июня.

"Административные ограничения в сфере туризма с Турцией мы снимаем, несмотря на активизацию террористических элементов", - цитирует слова Владимира Путина информационное агентство "Интерфакс".

Также Владимир Путин распорядился, чтобы правительство Российской Федерации подготовило пакет мер по нормализации экономических отношений с Турцией.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заверил российского лидера в том, что Турция сделает все возможное для обеспечения безопасности туристов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Energosnabk29.06.2016 15:01
Это не Путин разрешил, а мы решили. Путин вообще сидит в Президентах с воли народа. Так, что заголовок не правильный.
Ответить
2Игорь29.06.2016 15:11
А как-же удар в спину? Мало одного, теперь будем ждать другого, быстро мы забываем предательство, за это и страдаем постоянно. В турецком аэропорту террористы хозяйничают, как у себя дома, а нас к ним опять на отдых отправляют, как баранов на жертвоприношение. Слов нет, одни эмоции.
Ответить
3Ульяна29.06.2016 16:48
А зачем нам "ихний" берег?Нам и "тута" хорошо.Из своей страны к ним ездить?Ни к чему нам уж давно.Не хотим, да и не будемИм богатство создавать.Мы за мир, конечно, толькоЗдесь-то лучше отдыхать.
Ответить
4Демьян29.06.2016 17:31
Турки захныкали. "Руссо туристо" нет, денег нет, "Наташь нэт". Зачем пошли на уступки?
Ответить
5Татьяна29.06.2016 17:32
В ответ на сообщение № 3 от Ульяна: Правильно, "ту-та" хорошо, т. к. не наблюдается "активизация террористических элементов".))) Не нужен нам берег турецкий. Чужая земля не нужна.
Ответить
6Исмаилов Зуфар Гафурович29.06.2016 17:49
Не нужен нам берег турецкий, Россиюшка-матушка ждет. Не верим Виктории этой, зарплату Гос.деп ей дает.
Ответить
7Бедный не продажный патриот29.06.2016 23:29
Те, которые предпочтут отдыхать в Туретчине, автоматически станут предателями геройски погибшего российского лётчика, самолёт которого подло расстреляли сзади, а его самого также подло расстреляли, когда он спускался на парашюте.
Ответить
8Железнова30.06.2016 07:12
В ответ на сообщение № 2 от Игорь: Вас кто-то заставляет? Депортирует на недельку в Туретчину? Нет? А в чём проблема?
Ответить
9Хренов30.06.2016 08:34
В ответ на сообщение № 3 от Ульяна: Да, Ульяна ты Ульяна стих твой за душу беретБез стакана самогона смысл никто не разберетМы богатства им создали помидоры все сожрали.
Ответить
10Солнышко30.06.2016 09:21
Точней будет Эрдоган разрешил русским отдыхать в Турции. Виктория, вы так преподносите как будто Путин президент Турции. И чем вамКрым не нравится?
Ответить
11Зафр Измаилович Гаруф30.06.2016 11:08
Не нужен нам берег турецкий и берег не нужен из Турции. Потому, что турецкий берег не нужен такой нам для русских.
Ответить
12Ульяна30.06.2016 13:27
В ответ на сообщение № 9 от Хренов:Не поймешь о чём тут речь?Ещё не дозаправился?Турция - твоя страна?С алкоголем - справился?
Ответить
13Солнышко30.06.2016 14:31
В ответ на сообщение № 11 от Зафр Измаилович Гаруф: Тебе не нуженты же не русский. Русским, как оказалось ещё как нужен.)))) В Крыму отдыхать не хотят почему-то. А ты Гофрычъ кушай там у себя, жаренныйлук с картошкой.
Ответить
14Смешинка30.06.2016 15:33
В ответ на сообщение № 13 от Солнышко: Странно, а я знаю, что в Крым очередь записана, только из наших, а то, что рассказывают приехавшие, вообще опровергает твои слова. Хочешь сказать, что ты только и прав?Видела фотки Артека, во времена вашего правления, смотрю на сегодняшние, сердце радуется, восстановили справедливость.
Ответить
15Татьяна30.06.2016 16:33
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Да, странно. Солнышко выдает желаемое за действительное.))) Только сегодня читала, что в этом году резко возросло количество отдыхающих в Крыму.
Ответить
16Солнышко30.06.2016 16:54
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Артек разорил ваш ставленник, которого вы от нас прячете. Так, что ещё раз говорю твои "аргументы" протухшие давно. Ты Смешинка дальше своего огорода не была. Все на самом деле просто. В Крыму отдыхать стоит дороже, чемв Турции. Про качество думаю, ты слышала даже у себя в ауле.Так, что обломись в очередной раз.
Ответить
17Смешинка30.06.2016 20:40
В ответ на сообщение № 16 от Солнышко: А кем были во времена Януковича Порошенки и иже с ним? Чем занимались, делили с Януковичем барыши? Думаю, да. Крым распилили и прихватизировали далеко до Януковича и ты это знаешь. Но Януковича надо судить, с этим не поспоришь. Только это не случится, он просто вернется на свой пост, к сожалению.
Ответить
18Иван30.06.2016 20:51
Считаю это ошибкой президента, точнее он опять включился в "дальние" политические игры, с целью давления на Европу и Штаты. Ему видней, но мне жаль, что пострадает туриндустрия Крыма. Путин решил продлить дни Эрдогана. Всё очень сложно. Не исключено, что после Эрдогана к власти в Турции пришли бы ещё более радикальные, антироссийские силы. Этому хоть хватило ума не перекрывать Босфор.
Ответить
19Иван30.06.2016 20:58
В ответ на сообщение № 17 от Смешинка: Да, я видал 4-х звёздочные отели в Ялте, где даже нет кондиционера. Позорище. Но это досталось России от вас, хохлоупырков. Может быть Путин и отыграл турецкой тур.индустрии, понимая, что после хохлов, как после Мамая, нужны годы, чтобы всё восстановить в Крыму. Вы же его довели до ручки. Благодатный край!
Ответить
20Иваныкенг30.06.2016 21:00
В ответ на сообщение № 19 от Иван: №19 было отнесено к №16.
Ответить
21Старый Русский01.07.2016 06:30
В ответ на сообщение № 3 от Ульяна: "А зачем нам "ихний" берег?Нам и в заднице хорошо.Из своей страны к ним ездить?Не на, что нам уж давно.Не могим, да и не будемИм богатство создавать.Мы бомбим, конечно, толькоВ заднице ж лучше отдыхать."Извиняюсь, за коррекцию по ближе к правде Ваших "патриотических" мыслей.:))))
Ответить
22Старый Русский01.07.2016 07:15
В ответ на сообщение № 7 от Бедный не продажный патриот: Непродажный "патриот", а, что ты скажешь о Кадыровых. Старшем и младшем? Старший, один из организаторов геноцида русских в Чечне. Его именем названа улица в Москве. Второй участвовал в геноциде русских в Чечне. Убил первого русского в шестнадцать лет (чем сам бравировал), ещё до ввода федеральных войск в Чечню. Легко догадаться, что, где был первый, значит, был и второй. Влезли в Сирию. Бомбили союзников Турции в борьбе с террористами-курдами. Бомбили поставщика дешёвого сырья в Турцию. Летали в непосредственной близости и над границей Турции на боевых самолётах, неизвестно с какими боевыми зарядами и неизвестно, что от них ожидать.Турция защищала свою государственность, политические и экономические интересы, как и должна, делать любая нормальная страна и её лидер. Какой нож в спину? Назовите хоть один исторический период, когда мы дружили с Турцией? В любой военной заварушке она была далеко не нашим союзником. Вывод. Во внешней политике руководство нашей страны недоучки, исторический опыт отношений с Турцией и с другими странами их ничему не научил. Боевая выучка личного состава и возможности нашей боевой техники сильно преувеличиваются руководством страны, т. е. нас заведомо вводят в заблуждение о состоянии обороноспособности РФ. Её нет, если любой пацан может запросто сбить наш боевой самолёт, расстрелять лётчиков в воздухе. Как всегда для руководства страны люди расходный материал. Организация боевых действий, их проведение на самом низком уровне. Нет и не разработаны способы, системы прикрытия и эвакуации в боевых операциях. И как могут восхищаться таким руководством страны, (вспомним его отзывы о работе Сердюкова!). :))))
Ответить
23Ульяна01.07.2016 09:54
В ответ на сообщение № 21 от Старый Русский: Убедил нас. Молодец!Умный и отважный.Что изменится теперь?Сам-то не продажный?Критикан. Куда уж нам.Многого не знаем.Можем Родину любить.Турцию - кидаем.
Ответить
24Ульяна01.07.2016 11:12
В ответ на сообщение № 22 от Старый Русский: "Гуд лак", товарищ Русский!Будь счастлив и вообще!А денег нет, конечно, Ты прав, а мы - в узде.
Ответить
25Железнова02.07.2016 12:53
В Турцию запрещались путевки для отдыхающих, а просто так попасть в страну мог любой!
Ответить
26Укроп02.07.2016 17:48
А говорят, что плохо живут, без денег не поедешь никуда. А может Путин вместе с туристами посылает террористов, ведь говорил же он, что Турция пожалеет за самолет. Впрочем.
Ответить
27Железнова04.07.2016 07:44
В ответ на сообщение № 26 от Укроп: Когда УБИВАЮТ "СВОИ" ТЕРРОРИСТЫ.Меня уже давно не удивляют цинизм и двойные стандарты западных СМИ, но в случае теракта в Турции западные журналисты побили все рекорды. Как вы, наверное, знаете, среди террористов-смертников оказались граждане России, Киргизии и Узбекистана, только вот, что интересно: один из исполнителей теракта был хорошо известен западным СМИ и правозащитникам: они много раз вели борьбу за его освобождение после того, как исполнителя задерживали в разных странах по просьбе российских властей. Так вот когда западные СМИ и правозащитники вели борьбу за его освобождение, то его называли чеченским борцом за свободу, а вот после того, как он взорвался в турецком аэропорту, те же западные СМИ вдруг начали его называть «русским террористом» и даже указывать на то, что теперь российско-турецким отношениям будет нанесен ущерб из-за того, что россиянин совершил теракт в Стамбуле.Вопрос о том извинился ли кто-то из западных журналистов и дипломатов, которые вытаскивали террориста из тюрем по всему миру, можно считать риторическим. Не извинился никто, и я уверен, что будут сделаны попытки представить именно Россию виновной в этом теракте. Дело в том, что Ахмед Чатаев, тот самый террорист с российским паспортом, в своё время получил в Евросоюзе, а конкретно в Австрии, статус политического беженца, и теперь европейским властям и европейским СМИ будет очень неприятно признавать, что они ошиблись. Кстати, тогда против экстрадиции Чатаева выступали и Human Rights Watch, и Радио Свобода, и даже Европейский суд по правам человека. Они никогда не признают своих ошибок, а вот рукопожатные российские и иностранные журналисты обязательно напишут много слезливых материалов о том, как злобная и кровавая российская власть довела политического беженца Чатаева до участия в террористических актах. Вообще, многие европейские и американские журналисты придерживаются следующей теории: они утверждают, что терроризм на Северном Кавказе — это результат российского диктаторского режима, который притесняет мусульман и заставляет их становится террористами. То же самое они пишут про ИГИЛ в Сирии, утверждая, что это Ассад, а не ЦРУ, виноват в том, что сброд со всего мира приезжает в Сирию вести террористическую войну под знаменами Халифата.Это всё плохие новости, конечно. Но есть и хорошие. У меня есть ответ на вопрос "когда все это кончится?"Это уже кончается. Дело в том, что значительная часть простых европейцев, да и простых американцев, далеко не разделяют восторга западной медийной и политической тусовки по поводу наплыва в свои страны таких политических беженцев и борцов на свободу как Ахмед Чатаев. Помимо этого, здравый смысл и инстинкт самосохранения начинают проявлять некоторые влиятельные европейские и американские политики, которые уже добиваются значительных электоральных успехов. Кстати, Брэксит — это в очень большой степени результат того, что одна конкретная страна устала от фейковой толерантности к политическим беженцам, которые в итоге часто оказываются террористами, и что-то мне подсказывает, что таких стран будет становиться всё больше и больше.Каждый теракт в Европе и каждый теракт, в котором будут замешаны очередные "политические беженцы", будет только приближать день, когда террористы не смогут найти убежище в европейских странах и их будут выдавать России, а не защищать в СМИ. Жаль, что до этого светлого дня, они ещё успеют много чего взорвать и много кого убить. Именно из-за этого я снова и снова рекомендую вам отдыхать на Родине. Это патриотично, приятно и очень безопасно.Русские вести.
Ответить
28Федор Зимин08.07.2016 02:58
Комментатору: "Старый русский" большой привет! Мы пересекались в ноябре 2015 года в статье о депутате Ильи Пономареве. Потерял название сайта и с трудом его нашел. Я с большим удовольствием перечитал Ваши комментарии. Добавлю к Вашему комментарию №22. РФ в Сирии воюет на стороне диктатора Асада против ополченцев. В Украине же РФ воюет на стороне ополченцев! Мне не понятно это раздвоение сознания РФ. "Старый русский"! До свидания. Пока.
Ответить
29Федор Зимин08.07.2016 03:16
Администрации сайта! Когда я набрал: "ссылка" то не нашел ссылку на новостной канал - это нужно поправить! Сюда попал только когда набрал: "ссылка новости". Сайту удачи в работе. Пока.
Ответить
30Администрация SPR08.07.2016 12:38
В ответ на сообщение № 29 от Федор Зимин: Добрый день! На страницу "Новости и события" можно войти через раздел: "Еще".
Ответить
31Старый Русский15.07.2016 02:33
В ответ на сообщение № 28 от Федор Зимин: Да, я Вас помню. Приятно общаться с думающими людьми, кто обосновывает свою точку зрения. Ну, а с губошлёпами сами, наверное, не раз видели на страничках, как общаюсь. Нам власть преподносит свою картину, как она задумала, как ей выгодно описать. Вата, вроде Железновой, Верки, Таньки, Смешинки (замечу, все не русские, к чему бы), одноклеточные подпевают, восхваляют. Вот, Железнова думает задницей или чужими вырезками из "газет". Чем думают остальные, не знаю. Скорее, просто безграмотные, невежественные, ничего не знающие, ни в чём не разбирающиеся люди. Вроде тех: "А что, меня в телевизоре покажут?! Тогда Россия вперёд! Путин наш президент!" Такие "наши" уже были."Раздвоение сознания РФ" определяется очень просто. Для тех, кто не любит читать: "Все видео Девида Дюка." Для тех, кто способен читать, тот же Девид Дюк, но книги. Эдуард Дрюон: "Еврейская франция". Самое простое, но со ссылками на источники более серьёзные, чем сама книга: "С талмудом и красным флагом" - Владимира Большакова (важны не столько его выводы, сколько предоставленная им информация). Суть везде одна - Железнова, её предки и современники по происхождению, национальности, генетическому набору (ездить на чужом горбу, убивать чужими руками, богоизбранность, мировое господство).:))))
Ответить