Продажа российских товаров в Aliexpress провалилась

20.06.2016 10:211930#Aliexpress российские_товары Минпромторг

Издание "Коммерсант" сообщает о полном провале проекта Министерства промышленности и торговли России по продвижению отечественного товара в знаменитом китайском интернет-магазине Aliexpress.

За несколько месяцев работы пилотного проекта "Мода. Сделано в России" было совершено всего 24 покупки. Отметим, такое количество заказов осуществляется в Aliexpress за секунду. Всего страницу посетили 130 тысяч посетителей, на на покупку решились только 24 пользователя. В настоящее время страница еще работает, но многие разделы неактивны так как товары никто не покупает.

В администрации Aliexpress сообщили, что плохие продажи обусловлены неоправданно высокой стоимостью товаров и низкой степенью оригинальности. Например, сумка "Анна Чапман" стоит 6 800 рублей, тогда как не уступающий в качестве и оригинальности китайский аналог - 1 500 рублей.

Проект Минпромторга был запущен в октябре 2015 года. Чиновники подчеркнули, что товары можно будет купить по "выгодным оптовым ценам", но из 466 российских компаний 369 отказались от интернет-торговли.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Chence20.06.2016 10:34
Еще бы. Доставка из Китая в Россию бесплатна, в России же в соседний город доставка стоит не меньше тысячи.
Ответить
2Факт20.06.2016 11:47
Россия не может конкурировать ни с одним товаром, высокие цены на энергоносители и сырье, в Европе и Китае в 3 раза дешевле.
Ответить
3Валя20.06.2016 12:33
Какой в России товар кроме матрешки, нефти, газа и стали - вот и весь товар сырьевого придатка Европы и Китая.
Ответить
4+20.06.2016 13:39
В ответ на сообщение № 3 от Валя: Древесина, оружие, космические ракеты, водка, специалисты, рабочие.
Ответить
5Железнова20.06.2016 14:25
Цены там действительно были бешеные. Причём, даже на импортную бытовую технику, которая тоже продавалась нашими. Из Китая, и ещё дороже, чем здесь.) ))))))) За дураков народ держали.Я тоже там покупаю, но не у наших спекулянтов.
Ответить
6Иргу20.06.2016 19:28
Увидели тупиковое положение превозносящейся империи зла? Теперь судите сами кто есть кто.
Ответить
7?21.06.2016 14:40
Цена без химии и добавок, должна быть высокая.
Ответить
8Солнышко21.06.2016 16:21
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: За дураков вас никто не держит, просто вы таковыми и являетесь.)) Кстати сказать, Украина завалена настоящими товарами высокого качества со всего мира.)) Но это не про вашу честь, голодранцы патриоты.)))
Ответить
9Железнова21.06.2016 19:53
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: А почему руина завалена этими настоящими товарами? На посмотреть? Цены хорошие, если ничего не покупать.))))))))
Ответить
10Белоруска21.06.2016 21:18
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: Пришли мне что-нибудь! Или жадный, до востребованияя тебе напишу потом куда.А то в любви объяснялся то одной, то другой.Подарил бы что-нибудь, кому-нибудь, красавец—брюнет.
Ответить
11Татьяна22.06.2016 08:34
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: Украина завалена чужими товарами со всего мира? А где товары made in Украина? Похоже, что ЕС и США добились, чего хотели.
Ответить
12Смешинка22.06.2016 12:14
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: А давай на спор, заходишь в первый ваш магазин и снимаешь товары, цены и присылаешь нам, а мы уже будем решать - извиняться нам или смеяться)))))))))))))))))))
Ответить
13Смешинка22.06.2016 12:17
Я не знаю, Васса, какие товары получала от них ты, но моя методистка открыла интернет-магазин по их товарам, мы ахнули когда увидели, что пришло через месяц. Ей пришлось отдать людям деньги, а от Али она до сих пор только отписки получает. Китай, он и в Африке Китай)))
Ответить
14Белоруска22.06.2016 21:10
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка:Мне не надо, я пошутила, простохотела узнать, что ответит? Я не ношу дорогие вещи, и сейчасэто неинтересно.Все свои тряпки пожгла в печке.Жалко было, но уже не вернешь.Есть необходимое и хватит.
Ответить
15Смешинка23.06.2016 11:15
В ответ на сообщение № 14 от Белоруска: Если у человека есть возможность подарить подарок или помочь нуждающемуся, то это самое лучшее, что можно сделать при жизни. Так, что ничего зазорного не было бы если бы Солнышко тебе помог хоть чем-то. Люди должны помогать друг другу не попрекая этим никогда. Я помню раньше так и жили, а сегодня деньги свели людей с ума. Что дальше будет даже боюсь думать)))
Ответить
16Белоруска23.06.2016 13:46
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: У нас на базаре все эти тряпки есть, что там такое?Американский "адидас", да китайское барахло. Ткани в китайской одежде плохие, только болоний и тонкий трикотаж у них хороший, ну и полотенца ничего. Остальное все скатывается. Наши шьют по их тканям такое дерьмо, что носить страшно. Вот зимой купила свитер, связанкрасиво, за зиму скатался, что возле печки только носить. Польские ткани ничего такие, но их продают у нас по дорогой цене, так как закуп дорогой. Мне не нужно много уже. Пару штанов, юбки сама шью, и кофточки к юбкам и брюкам. Брюки только покупаю, так как ношу уже давно узкие, широких штанин в помине нет. Но мода опять возвращаетсяна широкие брюки. А, надоели эти тряпки.
Ответить
17Вера24.06.2016 12:47
Хозяин этого "Али", китаец рассказывал, что до этого работал учителем в школе с зарплатой 10 долларов.)))Денег у него не было, чтобы бизнес-производство открыть, вот он и воспользовался интернет ресурсами, а теперь у него миллиардные доходы.)))))) Сам ещё довольно молодой на вид.))))Вот почему наши не могут так, ведь столько образованных молодых, а только ноют, что зарплата маленькая?))))) И мечтают только о 100 тысячных зарплатах.))))))
Ответить
18Железнова24.06.2016 16:42
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: Не могу сказать, что все полученные с Али товары хороши. Но, прежде чем заказать, смотрю рейтинг магазина, отзывы. В принципе, там есть возврат, или можно открывать спор и снижать цену. Можешь у меня в группах посмотреть, там есть видео инструкции от наших пользователей. Ну, и дороже 20 долларов я там ничего практически не заказывала. Хотя нет, куртки, но с ними проблем не было. Но, для бизнеса я бы шмотки и обувь брать не стала, там достаточно мелочёвки, которую мы даже не знаем, вот на это я бы упор сделала. Например, измельчитель для чеснока, имбиря и пр. за 59 руб. Оптом дешевле и можно 2 цены ставить на выходе.))))))) Очень много бижутерии. Третий год хожу в кожаных балетках, купленных за 650 руб. Теперь такие можно купить за 850. Фотка измельчителя.))))
Ответить