Полтавченко распорядился назвать в Питере мост в честь А. Кадырова

16.06.2016 16:551145#Ахмат_Кадыров Санкт_Петербург Дудергофский_канал мост Георгий_Полтавченко

Пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов заявил о том, что безымянный мост в Санкт-Петербурге все-таки назван в честь Ахмата Кадырова. Соответствующее распоряжение подписал губернатор города Георгий Полтавченко.

"Имя каждого героя страны имеет право на увековечивание в городах страны. И это не нарушает традиций Санкт-Петербурга, а, наоборот, подчёркивает наше уважение к истории России и роли личности в истории", - цитирует слова Кибитова РИА Новости.

В мае этого года Законодательное собрание Санкт-Петербурга не стало рассматривать вопрос о присвоении мосту имени экс-главы Чечни Ахмата Кадырова. Вскоре топонимическая комиссия одобрила присвоение безымянному мосту имени "Рамзана Кадырова".

Любопытно, что депутату Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максиму Резнику отключили микрофон как только он попытался внести в повестку дня данный вопрос.

Отметим, инициатива вызвала резонанс среди жителей Санкт-Петербурга, высказавшихся против нее. Опрос проводился и на нашем сайте, в результате которого 96% респондентов высказалось против присвоения мосту имени Ахмата Кадырова.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Zero16.06.2016 20:48
Дело не в чеченцах. Если человек ставит во главу угла интересы не общества, а своего религиозного сообщества (даже не семьи своей, а средневековые, клерикально-фашистские взгляды отдельно взятой умы, т. е. религиозного сообщества-клана), то этот человек уже противопоставляет себя и свою религию всему человечеству. Опасность в том, что конечной целью религиозных мусульманских этносообществ (все они разрознены и часто воюют друг с другом по меркантильным интересам, как банды уголовников) является установление гегемонии средневековых пережитков, помноженных на свою псевдоисключительность. Этакая идея сверхлюдей умноженная на идею всемирного халифата. Если за столько сот лет ислам не смог приспособиться к прогрессу (назовите хоть одну мусульманскую страну, являющуюся передовой в какой либо отрасли? Наркотики, всеобщий террор и фашистскую жестокость не берём, тут их первенство не оспаривается), то мусульмане чувствуют свою ущербность и неполноценность. Отсюда и показушная бравада, демонстративное пренебрежение к смерти (а кому нужен этот расходный и недоделанный биоматериал?), выпячивание своего богатства, а не личных человеческих качеств. Не все чеченцы плохие, процентов 8-10 % от общего числа вполне нормальные люди, остальные- агрессивная биомасса, заражённая религией террора и собственной исключительностью. Остальных бандитов гнать обратно, а особо ретивых террористов публично казнить по законам цивилизованного общества вместе с их семьями. Тут Жириновский прав!
Ответить
2Хе-хе16.06.2016 22:18
В ответ на сообщение № 1 от Zero: Я рад за Кадырова. Он это заслужил. Ты бы в нашу деревню заехал в Подмосковье. Там тебя обдерут, как липку и в Африку пошлют. У нас бандерлоги, а не люди.
Ответить
3Gena17.06.2016 04:02
Рамадан у вас, побойтесь Аллаха.
Ответить
4Железнова17.06.2016 07:57
Я думаю, со временем эта ошибка будет исправлена. Народ высказал своё мнение. Более ста тысяч подписей против. 19 митинг на мосту.
Ответить
5Смешинка17.06.2016 19:47
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Васса, когда у нас слушали мнение людей, приведи пример?)))
Ответить
6Вот уже чудики18.06.2016 10:16
Какая разница, как назван мост, улица, проспект и т. д.Это посмертное название.Ходить будете по мосту, а не по человеку, которым назван мост.
Ответить
7Cku18.06.2016 11:41
То город назовут каким-то Лениным, то мост каким-то Кадыровым. Наверное, хватит власти издеваться над народом.
Ответить
8Гой18.06.2016 13:34
Убедились, что народ только должен кормить правящий класс.
Ответить
9Алекс18.06.2016 20:51
Имя Ахмата Кадырова никак не связано с городом России, который заложил Великий Пётр Первый.
Ответить
10Смешинка19.06.2016 14:40
То, что Петроград назван по немецки - Петербург, Санкт-Петербург, а не по русски, вас не задевает? Заодно и этим займитесь.
Ответить
11Так называется правящий класс.19.06.2016 14:45
В ответ на сообщение № 8 от Гой: Ты только родился? Всегда и везде были эксплуататоры, во времена феодалов, графов, князей, царей, генеральных секретарей, демократов, капитализма, и снова пещерноговека. Так повелось на земле, что один трудится, а другой за ним наблюдает.
Ответить
12Железнова19.06.2016 19:13
Возложили цветы к портрету полковника Буданова. Было несколько десятков человек, причем люди продолжают нести цветы до сих пор. Тем самым граждане Санкт-Петербурга выражают свой протест против присвоения мосту имени боевика Ахмата Кадырова. Также был вывешен баннер со словами А. Кадырова: "Убивайте русских столько, сколько сможете". Жители культурной столицы выражают свой протест самыми различными способами, молодцы! =)Граффити у моста. Петербуржцы высказали своё мнение, в чью честь он должен быть назван.
Ответить
13Железнова20.06.2016 08:06
Кстати, есть довольно явная связь между "доской Маннергейму" и "мостом Кадырова"И Маннергейм, и Кадыров - организаторы этнических чисток, направленных против русских.То есть, убивай русских и в твою честь в РФии мост назовут или памятную доску установят.
Ответить
14Mypka20.06.2016 08:35
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Что ты докопался до европейцев. У вас свой азиатский мир, вот и стройте там мосты и называйте их хоть ишаками.
Ответить
15Какая разница, как и кем называют улицы, проспекты20.06.2016 15:48
У нас улицу Ленина переименовали в Марка Шагала.Площадь Ленина так и осталась, Памятник стоит Ленину, я просто за елочками не увидела, думала сняли, стоит нашИльич с протянутой рукой.
Ответить
16Смешинка20.06.2016 22:40
В ответ на сообщение № 14 от Mypka: Ишаком я тебя назову, на мурку ты не тянешь. Мы, россияне, называем мосты и улицы как хотим. Будешь много болтать, твою улицу назовем Чеченской)))))))
Ответить
17Рус-Иван22.06.2016 06:26
Ахмату мост, Рамзану - Кремль, насильнику Буданову цветы. А России - бесславие и позор!
Ответить
18Сочувствующая всем мирным жителям22.06.2016 09:40
В ответ на сообщение № 17 от Рус-Иван: Ну, какой же ты Рус? Ты "Ихван", который обгадил чеченский народ и смылся в Европу, а те, кто жил честно из-за тебя пострадали. Говоришь, позор России? Так Россия - это не Путин и Кадыров, Россия - это народ.Почему американскому командующему страшно.================================================Командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес заявил, что испуган тем, как быстро российские войска могут перемещаться вместе со всей своей техникой на огромные расстояния. «Меня больше всего беспокоит свобода передвижения российских войск. Их внезапные проверки, которые они проводят, лично меня удивляют – всякий раз, когда они делают это. Так, что вы можете понять, почему это пугает меня» – передает его слова Би-би-си. * *Жил был мальчик. Однажды он заболел. Пока нашел доктора, пока лечение дало результат, он сильно отощал и ослаб. Пользуясь этим, соседи по-тихому начали отжимать его хозяйство. Сначала общий луг, потом лес, и уже дедов огород поделить пытаются. А, что такого? Мальчик совсем не жилец, зачем ему столько добра?А тут вдруг этот уже считай доходяга начал пудовую гирю таскать, кроссы бегать. Да не просто так, а сначала с мешком песка за спиной, потом с огромным бревном, а сейчас и вовсе не подъемной каменюкой. Макивару во дворе поставил, из бревна в полтора обхвата и молотит в нее кулаками так, что только гул стоит. Это уже третья макивара, две прошлых совсем размочалил. Соседи эти глухие удары слушают и тревожно вздрагивают. Страшно. Ведь когда-нибудь он про лес да лужки вспомнит и с вопросом придет.Давеча мужики хотели его малость вразумить. Собрались кучкой, взяли дубинки, подошли к его околице. А он ее как раз поправлять взялся. Берёт столб, на место примеряет, потом кулаком по нему как даст, с одного удара сразу как надо и забил. И тут же следующий столб рядышком прилаживает. Бам, бам, бам, забор на глазах растет, а он даже не упарился. Соседи на это дело посмотрели и так бочком, бочком тихо разошлись.Теперь только тишком на него из-за околицы проглядывают и в коленках подрагивают. Каждый «бух» по спине стылой жутью прокатывается. Вот закончит он с забором и придет неудобные вопросы задавать. А он придет, стопудово. И никакие двери его не остановят. Александр Запольскис.
Ответить
19Железнова22.06.2016 12:10
В ответ на сообщение № 18 от Сочувствующая всем мирным жителям: А у меня папочка не кулаком здоровые столбы вгонял, а руками их выдёргивал)))))))))))))) Когда ограду ремонтировал.
Ответить
20Ka-ka22.06.2016 19:33
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Сперва чеченцам надо мост завоевать, а потом называйте его хоть моим ником.
Ответить
21Смешинка23.06.2016 09:17
В ответ на сообщение № 20 от Ka-ka: Хочешь, чтобы в Питере прошла война? Ну, зачем тебе это? Завоевать что-либо не трудно, но нужно ли это простым людям?
Ответить

Добавить комментарий

95820 69722 23610