"Почта России" более двух лет доставляла письмо в соседний город

05.06.2016 10:18961#Почта_России Антирекорд Вологда Согорки

Мир 24 сообщает о том, что "Почта России" доставляла письмо в областной центр Вологодской области, отправленное из села в том же регионе, в течение двух лет, двух месяцев и трех дней.

"Выемка контрольного письма, опущенного 12 марта 2014 года в почтовый ящик, находящийся в поселке Согорки Сямженского района, была осуществлена 20 мая 2016 года. Письмо доставлено адресату 22 мая 2016 года", - сообщили в надзорном ведомстве.

Привлечь к административной ответственности организацию уже невозможно в силу истечения сроков давности для такой категории дел. Сообщается, что согласно нормативам, письмо должно было быть доставлено в течение пяти дней.

Отметим, село Согорки, откуда доставлялось письмо, находится на расстоянии в 100 километров от Вологды. Автомобильная дорога от села до областного центра имеет протяженность в 140 километров. Согласно данным переписи 2002 года, в селе проживали 200 человек.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова06.06.2016 20:45
"Почта России" доставила москвичу пластинку, сложив ее пополам.
Ответить
2Железнова07.06.2016 10:40
Дополню предыдущее.))))))))Почта России» доставила москвичу сложенную вдвое виниловую пластинку.Москвич Павел Балешенко показал в Facebook, как доставлявший ему виниловую пластинку почтальон вышел из положения, столкнувшись с тем, что груз не проходит в почтовый ящик. Работник «Почты России» сломал пластинку пополам и просунул ее в отверстие для писем.«Хочется выразить благодарность "Почте России" за то, что пластинки теперь доставляют прямо в почтовый ящик, и не надо ходить в отделение и стоять в очереди. Ребята, вы лучшие!» — написал в комментарии к соответствующему фото получивший отправление адресат.Первым на пост получателя посылки обратило внимание издание Mixmag, посвященное клубной музыке, диджеям и танцам. Ресурс отмечает, что таким образом мужчине доставили пластинку 2 The Sky диджея Metatron, которая, несмотря на недавний релиз, уже считается раритетом. Ее цена на сайте Discogs составляет в среднем 60 евро.
Ответить
3Kот07.06.2016 12:45
Работал по ночам разносчиком газет и писем и часто пил тогда. Когда с похмелья или выпивший был, то пропустил много домов, не кинув почту в ящик. Когда был трезвый почти ни одного дома не пропускал. Наверное, почтальон был пьян.
Ответить
4Бомж-однодневка18.06.2016 03:01
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Не думают совсем эти "деятели"? Не соображают, что ли?
Ответить
5Лара Баканова25.07.2016 16:50
Я знаю одно, что почтовые услуги выросли как на дрожжах! Теперь у почты даже свой почта-банк появился! Вот как много денег собрали с населения. Я лично, за 11 лет пустой переписки с органами РФ, в которых я везде просила не бумажки мне в ответ слать, а меры принимать к оргпреступникам, чтобы мой наследник в рабах спрятанный не скитался, потратила более 9000 долларов на конвертики, бумажки, марки и уведомления. И если раньше я платила 12-15 рублей за заказное письмо с уведомлением по РФ, то теперь я плачу за подобное письмо уже из 3-х вложенных листов 59-65 рублей! А если мне нужно их выслать более 15 штук, да еще с большим весом, то более, тысячи рублей у меня сразу нет! А письма за рубеж вообще стали золотыми. Извините почта, но ваши услуги уже для многих пострадавших недоступны!
Ответить