Папа Римский призвал христиан извиниться перед геями

28.06.2016 08:35955#Папа_Римский геи Франциск

Информационное агентство Reuters сообщает, что Папа Римский Франциск призвал всех христиан мира попросить прощения у геев и лесбиянок. Причиной этого, считает Папа Римский, является плохое отношение христиан к лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Он отметил, что отношение к представителям ЛГБТ-сообщества должно "базироваться на пасторском послании". "Если человек находится в такой ситуации и при этом у него добрая воля, он ищет Бога, кто мы такие, чтобы судить?" - отметил понтифик.

Папа Римский выразил мнение о том, что прощения следует попросить еще у детей и женщин, которые подвергаются эксплуатации, а также у бедняков.

Отметим, ранее понтифик отмечал, что людей с нетрадиционным сексуальными наклонностями "следует воспринимать с деликатностью и должным уважением".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Христ. психолог28.06.2016 10:38
Вот те и на! Какой же он христианин, этот папа? Не знает Библии совсем. В Ветхом завете написано ведь ясно, что таких извращенцев надо было побивать камнями. И в Новом завете упоминается, что это большой грех, который приводит к одержимости демонами и если из числа верующих христиан кто заражен этим грехом, его надо "извергнуть из Церкви". Значит этого пантифика тоже надо гнать за его слова. Подумать только этот лживый "наместник Христа на земле" оправдывает садомдян и еще говорит, что они, эти геи, ищут Бога. Нет место ему в христианском сообществе!
Ответить
2Солнышко28.06.2016 11:49
Католики как всегда отличаются. Папик просит, чтобы весь мир извинился перед Ватиканом, рассадником Содомским.
Ответить
3Алексей28.06.2016 12:47
Ага, может еще нагнуться попросит.) ))
Ответить
4Смешинка28.06.2016 13:14
Католикам надо разрешить жениться, а то они оставшихся нормальных пацанят развратят.))))))))))))))))))))
Ответить
5Железнова29.06.2016 08:54
Ну пусть извинится.))))))) За себя, мне не за что.
Ответить
6Вера29.06.2016 08:56
Поэтому я и не религиозная, что каждая религия - на службе властей разных стран.))))) Все эти религии для власти, проповедуют смирение, чтобы люди молча следовали и не бунтовали.))))) Бог терпел и вам велел, ударили по одной щеке-подставь вторую-всё это из одной "оперы".)))))) Вот теперь мне надо извиниться перед геями и лесбиянками?)))))) Они свою извращённую сексуальную похоть удовлетворяют и пропагандируют, а я перед ними извиняюсь, что я "не такая"!)))))) Недавно 100 000 монахов буддистких со всех стран собрались и беспрерывно молились о мире во всём мире.))))) Сто тысяч здоровенных мужиков, здоровых, не пьющих, не курящих, не тратящих себя на секс, никогда не работавших, полных сил - встали бы и вместе что-то бы сделали, построили полезное для этого мира.)))))) А то эти монахи-буддисты, сутками сидят, сложив руки и ноги в позе лотоса, и бормочат свои мантры для "мира во всём мире".))))))) Живут видите ли на "подаяния" верующих буддистов, бездельники и нахлебники.)))))) Православные монахи, во все века сами себя обеспечивали своим трудом, разводили огороды, сады, держали птицу домашнюю, скотину. Недавно смотрела про женский монастырь в Подмосковье, так такой там труд с раннего утра и до ночи:и о душе молятся и о хлебе насущном сами заботятся!)))) И в мужских православных монастырях-пашут, трудятся на себя, и другим помогают.)))))
Ответить
7Вера29.06.2016 09:42
Вот вам фотка, как сто тысяч буддистских монахов проводят медитацию "за мир во всём мире".))))
Ответить
8Вера29.06.2016 11:03
В ответ на сообщение № 6 от Вера: Модераторы, вы что, буддисты?)))))) Вы чего поубирали все мои фразы про монахов-буддистов?))))))))
Ответить
9Смешинка29.06.2016 11:41
В ответ на сообщение № 6 от Вера: То, что религия - опиум для народа. Сказано еще классиком.)))Немногие имеют голову на плечах, чтобы самим разбираться, что правда, а что вымысел того, кому выгодно. Я смотрю на многих днем и ночью молящихся, кто проводит у телевизора часы, заявляя какой он богобоязненный, вижу, как те, кто грабил и убивал, сидят с утра до глубокой ночи в мечетях и думаю, неужели все так и сойдет им с рук. И ведь сойдет, проживут долгую жизнь. И не надо мне поверья про то, как они будут жариться на сковородке, не верю, жариться буду я, за то, что жалуюсь на жизнь, ведь это грех. Грех сетовать, что мне не дал, а дал именно им.))) Грех душиться духами, вот до чего дошло. А кругом продаются духи из святых мест. Где логика?)))))))))))))))))))
Ответить
10Все просто.29.06.2016 23:12
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Бандит идет "на дело" и ставит свечку святому Николаю Чудотворцу. "Дело" прошло успешно. Но бандиту даже в голову не приходит, что святой Николай в этом "деле" не участвовал. Все зло, которое творит человек, свершается по воле человека.
Ответить
11Х30.06.2016 08:45
Да, вот так все брошу и пойду просить прощение у них. Пока кто-то будет просить прощение у одного, другие совершат свой возмутительный акт надругательства над личностью просящего.
Ответить
12Вера30.06.2016 11:24
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Эти "духи из святых мест" возможно и не из святых мест?)) А чтобы покупали вы, для прибыли местных религиозных мечетей, так же, как продаются всякие церковные штуки в христианских лавках?)))Да ещё, якобы "намоленные", наговоренные, а на самом деле - на зомбирование населения, на "смирение и послушание"?)))Я стала понимать во всяких таких "штучках", что всё идёт в ход, ничем не брезгуют ради своей выгоды, даже изотерическими штуками.))) Поэтому стала я вдвойне осторожной.))) Как Железнова писала: "Не верьте данайцам - дары приносящим".Тут жара такая, кулеры с водой только так уходят влёт.))) И вот, один из молодых сотрудников, стал привозить кулеры с водой, в нашу контору, и мне лично, отдельно в 5 литровых баклажках, чтобы я домой брала.))) Мама, якобы, у него работает бухгалтером, имеет всякие связи с различным бизнесом, в том числе и с теми, кто делает "двойную очистку воды" для "супер-пупер" деловых.))) Вначале, как-то мне не хотелось его обижать тем, что наша организация, и я лично вполне платёже способны, чтобы покупать очищенную воду и без этих "щедрых жестов" его мамы.)))) Но, такая настойчивость его, меня насторожила.))) Воду я отдала на анализ.)) Оказалось, что она ничем не лучше водопроводной!) )Проверили и маму, и её связи. Мама его шарахается по всяким экстрасенсам, колдуньям, ради своего единственного, непутёвого сыночка "заряжает воду", чтобы её сыночка признавали в коллективе, любили, продвигали, ну и я, как временная "начальница", чтобы к нему не придиралась и не выгнала с работы.))) Вот он и возил эту воду, в коллектив, и мне лично.))) Можно не верить во всё это колдовское, но бережёного бог бережёт, зачем коллективу и мне чьи-то "наговоры на воду"?))
Ответить
13Вера30.06.2016 11:42
В ответ на сообщение № 12 от Вера: Модераторы!)))) П-ста, исправьте: "данайцев"!))))Вы учитывайте два момента! Во-первых, у меня образование в точных науках, а не гуманитарное!)))) Я не заканчивала филфак!)))))) Вся моя "грамотность" из чтения книг, визуальное!)))))) Я свои ошибки замечаю, когда уже написала, и не из знания правил грамматики или орфографии.))))) А когда уже написала, и визуально увидела, что то или иное слово, либо предложение, либо пунктуация- мною написаны неправильно!))))))Второе: я же не русская, и мне 505 скидки за ошибки в тексте!)))))) Так, что уж вам глаз да глаз нужен, чтобы следить за моим правописанием!)))))) А то вы только и следите за тем, как бы я кого не обидела, и смягчаете все мои высказывания!)))))))
Ответить
14Смешинка30.06.2016 15:08
В ответ на сообщение № 10 от Все просто: А, что же Николай дал этому человеку пойти на дело, которое принесло кому-то вред? Я не буду продолжать, а то сожгут на костре.)))))))))))) Только не надо писать, что человек что-то решает и делает сам, все расписано до мелочей.
Ответить
15Все просто30.06.2016 15:47
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Святой Николай "не дал" и "не взял". Когда в сердце человека желание совершить зло, его молитв не слышит ни Бог, ни святые. Сердце, одурманенное страстью, жаждой наживы, ненавистью, местью, завистью, злобой не имеет лучика в Царство Небесное, где Бог и святые.
Ответить
16Все просто01.07.2016 07:20
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Все расписано? У Бога есть замысел в отношении каждого человека. Каждому предуготован путь в Царство Небесное. Но человек имеет право сойти с пути, уготованного ему Богом, и пойти по пути, предложенному дьяволом.
Ответить
17Швондер01.07.2016 18:19
В ответ на сообщение № 13 от Вера: Модераторы явно стремятся подорвать авторитет Веры. Ну, что уж? Ведь там одни евреи и это им свойственно.
Ответить
18Вера02.07.2016 11:33
В ответ на сообщение № 17 от Швондер: Какой у меня "авторитет", смеёшься что-ли?)))))))) У них свои правила работы-что пропускать, что нет, согласно "политики" владельцев сайта.))))) А у меня свои высказывания, бывают "не в тему", и бывают "хамские", может быть не по их "правилам".))))))) Тем более строчу, как пулемёт, наскоро и с ошибками, а им возиться со всеми моими "минусами"?)))))) Легче им повырезать мои высказывания, делов-то.))))))
Ответить