Министр спорта Виталий Мутко мог скрывать допинг пробы спортсменов (видео)

09.06.2016 11:28838#Виталий_Мутко спорт легкая_атлетика Олимпиада допинг

Телеканал ARD показал документальный фильм из цикла "Секретное дело "Допинг", в котором сообщил, что министр спорта России Виталий Мутко имеет прямую причастность к допинговому скандалу. Авторы фильма уверяют, что Виталий Мутко знал о том, что российские спортсмены, участвовавшие в Олимпиаде, принимают допинг, и скрывал это. Также говорится и о допинге иных спортсменов.

Так, телеканал сообщает, что в 2014 году у игрока клуба РФПЛ "Краснодар" обнаружили гексарелин, однако вмешался министр спорта, который потребовал скрыть информацию об этом. Причастность Мутко доказывают с помощью переписки, в которой обсуждается положительная допинг-проба неназванного футболиста. Авторы уверяют, что аббревиатура "ВЛ" означает Виталий Леонтьевич (Мутко - прим. ред.), а "ЮД" - его зам Юрий Дмитриевич Нагорных. В одном из писем ожидается решение ВЛ по поводу положительной допинг-пробы футболиста.

В фильме приводятся слова экс-руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Он сообщил, что советник министра спорта Наталья Желанова участвовала в передаче взяток в Международной федерации легкой атлетики с целью скрыть положительные допинг-пробы российских легкоатлетов. От IAAF пытались откупиться 500 тысячами долларов.

В фильме указывается, что пожизненно отстраненный от спорта за допинг-скандалы тренер по спортивной ходьбе Виктор Чегин все равно тайно тренирует спортсменов. Об этом якобы говорит запись, сделанная в Адлере 27 апреля.

Фильм прокомментировал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, назвав его "абсолютной клеветой". Министр спорта Виталий Мутко назвал фильм "инструментов нездоровой конкуренции".

Напомним, официальное расследование Всемирного антидопингового агентства завершилось отставкой руководства Федерации легкой атлетики РФ, отстранением российских спортсменов от международных соревнований и Олимпиады в Бразилии, а также закрытием лабораторий.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1*(66)09.06.2016 13:56
Ну посмотришь на лицо этого еврея Мутко, ну явно жулик с бандитскими наклонностями. Я имел возможности, в конце существования СССР, познакомится побольше с некоторыми. Это воры государственного бюджета для спорта, сексуальные насильники несовершеннолетних спортсменок. Многие из криминального и тюремного мира люди.
Ответить
2O_X09.06.2016 18:52
В ответ на сообщение № 1 от * (66): Наркотиками пичкали спортсменов, хотя тогда это казалось ничего плохого.
Ответить
3Софа10.06.2016 05:57
В ответ на сообщение № 1 от * (66): Это целая корпорация проходимцев, развратителей несовершеннолетних спортсменок и все им сходит с рук ради достижения славы в целях пропаганды превосходства политической и национальной идей "русского мира".
Ответить
4Ö_Ö12.06.2016 09:34
В ответ на сообщение № 2 от O_X: Это касается не одной России. Очень интересно получилось в олимпиаде в Англии, что она, карлик по летним видам спорта до олимпиады, заняла первое место на ней. С Россией тоже так же получилось.
Ответить
5Cku13.06.2016 15:07
Мутко не оправдал надежд на то, что такой опытный свистун-разбойник не мог скрыть от запада такую мелочь, как наркотики.
Ответить
6"Typok"17.06.2016 09:45
ARD есть оккупационная программа в Германии. Она пропагандирует все время про мульти-культи политик.
Ответить

Добавить комментарий

95916 69809 23619