Красноярец не смог отсудить потраченные на девушку деньги

13.06.2016 22:591256#романтика отношения затраты суд

Издание Flash Siberia сообщает о том, что Свердловский суд Красноярска отказал в удовлетворении искового заявления мужчине, который потребовал у бывшей девушки 40 тысяч рублей, потраченных на нее во время отношений.

Исковое заявление было подано красноярским юристом в июне. Мужчина подготовил иск о неосновательном обогащении, посчитав, что девушка получила от него деньги и подарки без имеющихся на то оснований. На протяжении четырех лет совместных отношений мужчина хранил все документы, чеки, подтверждающие расходы на свою девушку. Как только отношения с девушкой были прекращены по ее инициативе, он подал на нее иск в суд.

Юрист отметил, что ничего необычного не видит в своем исковом заявлении, так как не намерен дарить всем девушкам дорогостоящие подарки. Иск был отклонен не только судом первой инстанции, но и апелляционным судом, также посчитавшим, что суд первой инстанции вынес обоснованное решение.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Белоруска13.06.2016 23:44
Зачем эти подарки брать? У нас есть один мужчина, я егоребенком еще знала, и когда я переехала, где живу сейчас, то он меня узнал. Мне тогда в 1970 году было 17 лет, а ему 11 лет.Так он такой седой сейчас, ему за 50. Так он говорит мне, я буду тебе подарки дарить и любить хорошо, не пожалеешь.А я ему говорю, такие подарки я сама могу купить. А он, конечно квартиру я тебе не смогу купить. Ну тогда иди домой и дом свойотремонтируй и окна ПВХ сделай и крышу черепичную сделай, чем бабам подарки дарить. У него есть сожительница и с женой развелся.И еще одна была, живет недалеко. И вот они подарки получали от него, потом по голове получали, в суд не подавал, наверное подарки отбирал. Вот, сколько ни от кого не принимала подарки, кроме своегобывшего и то он тихонько свои подарки (духи дарил), оправдал, украл у меня мой полученный аванс, потом еще раз украл мои деньги, которые я отложила. для сына в лагерь. Свои то он мне не отдавал. Я алименты получала. Вот такие мужчины существовали и в наше время, и сейчас, и будут существовать, где жадность и лицемерие, и вранье, и кулаки идут рядом по жизни. Я, лично, чтобы избавится от лицемера, пожертвовала квартирой. А здесь по теме подарки это мелочь. И девушка вовремя ушла от него.
Ответить
2аноним14.06.2016 00:05
Вот ведь крохобор!Жадина - говядина, зелёный барабан!Кто на нём играет? Истец. И только сам.Долго чеки он копил, Думал, что любовь купил.Приручить хотел? И, что же?Стал насмешкой у прохожих.А девица с кем связалась?За подарки продавалась?Наконец, разобралась, На свободу подалась.А подарки - не оковы.Символ. Даже без подковы.
Ответить
3Ульяна14.06.2016 06:19
В ответ на сообщение № 2 от аноним:"Услышь моё сердце" запало в подкорку, Подписано было по теме. И что?Замена, ребята! Подмена понятий!Какой "аноним"? Беспредел налицо.
Ответить
4Ловелас14.06.2016 12:20
А он думал, что товар бесплатный ему подсунули?
Ответить
5Смешинка14.06.2016 14:14
Ужас, до чего доходят некоторые мужики, если их можно так назвать.)))))
Ответить
6Швондер14.06.2016 17:54
А вот я в молодости брал десяток яиц, кило помидоров, бутылку портвейна и шел к девушке на всю ночь любовь крутить. Все было отлично.
Ответить
7Белоруска14.06.2016 19:13
В ответ на сообщение № 6 от Швондер: Раньше были честные. Так как идеология КПСС не позволяла брать деньги.
Ответить
8Ульяна14.06.2016 22:27
В ответ на сообщение № 7 от Белоруска: А подарки всем приятны, Хоть другие времена.Раньше шпильки нам дарили, А теперь "прожектора".
Ответить
9Вера14.06.2016 22:34
Оба хороши.)))Если он собирал чеки, документы подтверждающие его расходы на девушку, значит он изначально знал, что "покупает" её подарками?))))За 4 года - 40 тысяч?)))))Это в год - 10 тысяч.)))В месяц этому адвокату "его девушка" обходилась в 833 рубля!) )))))Ха-ха!) )))))Два похода в кино в месяц?)))) Один недорогой букет цветов? Два-три раза водил в "Макдоналс"?)))))И если он так "считается" за свои расходы на свою бывшую подругу, то посчитал бы он, во сколько бы ему обошлась "продажная женщина" за 4 года?))))Какой там "тариф" у проституток, за один вызов?))))))
Ответить
10Вера14.06.2016 22:49
В интернете много обсуждается тема взаимоотношений мужчин и женщин, и призывы к тем и другим становиться личностями.))))))Скопировала в тему такой стих: Самец должен служить в армии.Самка должна рожать.Личность никому ничего не должна.Самка должна ждать, что за неё будут платить.Самец должен платить.Личность понимает финансовые возможности людей.Самка должна подчиняться.Самец должен решать.Личность умеет взаимодействовать.У самок женская логика.У самцов мужская логика.Личность знает, что такое логика.Самка должна быть слабой.Самец должен быть сильным.Личность знает, в чём её сила, а в чём слабость.Самка должна уметь готовить еду.Самец должен уметь чинить вещи.Личность знает, как решить такие вопросы.Самка должна быть глупой и сексуальной.Самец должен быть сильным и волосатым.Личность будет такой, какой ей хочется.Самка должна болтать.Самец должен слушать.Личность умеет общаться.У самок есть критические дни.У самцов есть страх облажаться.Личность не беспокоит подобная ерунда.У самцов мужские забавы.У самок женские забавы.Личность получает гармоничное наслаждение.Чем самка моложе, тем сочнее.Чем самец старше, тем надёжнее.Личность интересна в любом возрасте.Самка надеется, что её самец после свадьбы изменится.Самец надеется, что его самка после свадьбы не изменится.Личность думает, с кем связывает жизнь.Самки смеются над анекдотами про свойства самцов.Самцы смеются над анекдотами про свойства самок.Личность считает глупыми тех, кто смеётся над такими анекдотами.Самки должны любить цветы.Самцы должны любить пиво.Личность любит то, что хочет.Самки кичатся тем, что они самки.Самцы кичатся тем, что они самцы.Личность не мыслит стереотипами.
Ответить
11Белоруска15.06.2016 00:16
В ответ на сообщение № 8 от Ульяна: Да, дареному коню в зубы не смотрят.
Ответить
12Ульяна15.06.2016 08:20
В ответ на сообщение № 10 от Вера: Если человек - примитив, то "самцы и самки", конечно. Есть такие, причём они хорошо размножаются. Ответственности за своё потомство не имеют, не "заморачиваются" на этот счёт. А разгребают их "авгиевы конюшни" именно "личности". Их несчастные родственники, бывает, всю жизнь "колотятся", помогают и вынуждены решать их проблемы. Или другие сердобольные люди, в том числе, из социальных служб. Причём, без всякой моральной благодарности, как бы все им "должны". Наверное, у этих примитивов имеется какой-то дефицит в мозгах, какого-то нужного гена, может, не хватает. Но вот живут же, небо коптят и довольны собой.
Ответить
13Ульяна15.06.2016 08:29
В ответ на сообщение № 9 от Вера: Замечательно! Вера, Вы умная женщина и талантливый экономист. Быстренько разобрались с этим "раскладом", да так остроумно! Поход в Макдональдс особенно впечатляет. За такую сумму в месяц даже не3, а хорошо, если 2 раза получится там перекусить. Ха-ха! Даже настроение улучшилось, а то мрак сплошной и пессимизма много в обществе.
Ответить
14Вера15.06.2016 11:17
В ответ на сообщение № 13 от Ульяна: Прошу вас, не надо осуждать общество, глядя на него с мрачной и пессимистической точки зрения.)))) На своём примере поясню: я очень была недовольна происходящим в стране, возмущалась поведению людей-от простых, до власти.))))) Носилась со всякими идеями, как исправить этот мир, в пределах доступности.))))А меня "сверху" как стукнули, как дали пинка под зад, да так, что несколько лет отлёживалась.))))) И мой личный мир сузился до пределов больничной палаты.))))) И все равно стал и мир со всеми катавасиями, и люди со своими перегибами.))))))) Какой там мир перестраивать?))) Себя бы на ноги поднять! Как говорится, стало не до жиру - быть бы живу.))))))) Да и от болей было так нестерпимо, что зачем и эту, такую жизнь, и жить не хотелось.)))))Чего только не передумала, находясь в таком плачевном состоянии.)))) За что так со мной, почему?))))))Но всё же поняла! Не мир и людей надо переделывать.)))))))Переделывать надо себя!
Ответить
15Ульяна15.06.2016 14:08
В ответ на сообщение № 14 от Вера:Типа "не делай добра, не получишь зла"? Это нам знакомо, постоянно "наступаю на те же грабли". Жизнь нас учит-учит, что себя надо больше любить и уважать, а не для других стараться, не покладая сил. Мы же себя тоже не "на помойке нашли", как говорится. А жизнь одна и "прожить её надо" правильно. Ладно и "кладно". И вообще, самоотречение - это тоже грех, правильно?
Ответить
16Белоруска15.06.2016 16:29
В ответ на сообщение № 15 от Ульяна: Ты умнее, со стороны виднее!
Ответить
17Вера15.06.2016 17:24
В ответ на сообщение № 15 от Ульяна: Со всеми вашими словами согласна.)))))Особенно понравилось, что свою жизнь надо прожить ладно и складно. Чему только не учили, а этому не учили.)))))В первый раз в жизни такое выражение узнала! Спасибо, возьму на вооружение.)))))))
Ответить
18Ульяна15.06.2016 17:44
В ответ на сообщение № 16 от Белоруска: Ой, девочки, Белоруска и Вера! Спасибо за понимание, очень вы мне нравитесь со своим жизненным опытом и мудростью. Читаю всегда с удовольствием и симпатизирую.
Ответить

Добавить комментарий

95829 69731 23610