Губернатор Никита Белых заявил о своей невиновности

25.06.2016 09:321141#Никита_Белых коррупция Следственный_комитет

Губернатор Кировской области Никита Белых заявил о том, что является невиновным. Напомним, ранее он был задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

Источник информационного агентства ТАСС в правоохранительных органах сообщил о том, что "До решения об аресте он будет находиться в ИВС. Если суд примет решение о заключении Белых под стражу, его поместят в СИЗО"". Учитывая то, что Никиту Белых привезли в Басманный суд 24 июня после 22-00, меру пресечения избрать в отношении него не успели, хотя мало кто сомневается, что губернатор Кировской области будет помещен под стражу.

В СК РФ отметили, что Никита Белых подозревается в получении взятки в 400 000 евро. Чиновник обещал компаниям АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания", интересы которых представлял взяткодатель, попустительствовать при осуществлении контроля за реализацией инвестиционных проектов компаниями и осуществлением предпринимательской деятельности.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Миха25.06.2016 10:19
А, что не знали кто такой Белых, когда ставили его губернатором? Их всех надо гнать из страны бывших СПСовцев, а они по ТВ мелькают. Решают проблемы России.
Ответить
2Игнатий25.06.2016 10:54
Идет облава по всей стране, отлавливают виноватых и правых. Хорошо, если разберутся справедливо, а может и до кремля очередь дойдет?
Ответить
3Факт25.06.2016 11:34
Явная подстава перед выборами, могли бы и наркотики подбросить.
Ответить
4Вера25.06.2016 12:05
В ответ на сообщение № 2 от Игнатий: Если у тебя нет наворованных миллионов, можешь спать спокойно.)))А среди чиновников, должностных лиц, всяких взяточников, у кого "рыльце в пушку", самого разного ранга, начиная с местных уровней, действительно уже началась паника.)))Пока втихую, но уже трясутся, боятся арестов.)))
Ответить
5Исмаилов Зуфар Гафурович25.06.2016 12:43
В ответ на сообщение № 3 от Факт: Заграничный обманщик. Убери от России-матушки свои пальчики!
Ответить
6Железнова25.06.2016 14:52
На борьбу с коррупцией Иосиф Сталин приказал выделить 2 кладбища.
Ответить
7Игнатий25.06.2016 17:44
В ответ на сообщение № 4 от Вера: "Горе вам, богатые, горе вам пресыщенные ныне" и т. д. Говорил Иисус Христос. Богатство - это еще называется мамона - идол, которому поклоняются люди.
Ответить
8Демьян25.06.2016 22:35
Вот тут стопудово согласен с Верой. Сработали на отлично. Зарвались уже чиновнички! Пора их поставить на место! Что и делается! Приветствую. Теперь он пытается объяснить, что эти денежные средства хотел потратить на развитие региона. Ага, так я и поверил. Короче суд разберётся, а остальным алчным будет наукой. И, что этот, с позволения сказать, губернатор делал в московском ресторане. В Кировской области ресторанов мало?
Ответить
9Демьян25.06.2016 22:41
В ответ на сообщение № 3 от Факт: за "подбросить наркотики" немало ментов лишились своих должностей и из удобных кресел их переселили на неудобные нары. Так, что эти подставы в прошлом. Дураков сейчас нет.Вера правильно написала, что если ты не воруешь, то можешь спать спокойно.
Ответить
10Смешинка26.06.2016 08:58
Что-то я тоже не особо верю, у таких лиц есть для таких дел замы. Нечисто тут, может он дорогу кому перешел? Конечно, я не говорю, что он живет на зарплату, но все же.
Ответить
11Бухгалтер27.06.2016 11:55
Интересно, а первую часть взятки Белых сдал в кассу города, чтобы потратить ее на нужды города, как он говорит, после получения последней суммы взятки.
Ответить
12Валюха27.06.2016 12:26
Наглец! Отожралася на крови нищих россиян и еще видишь ли он не виноват! Повинится надо было! А ухмылочка-то! Сейчас вся эта его партийная шайка завоняет!
Ответить
13Ганя27.06.2016 13:07
Это что вообще все вот эти вот творят в моей стране????Очевидцы опознали в хаме бывшего сотрудника мэрии Москвы - Эраста Матаева, работавшего советником вице-мэра Москвы Леонида Печатникова.
Ответить
14Валя Гомельская27.06.2016 18:31
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Анекдот. В России. 2050 год.- При Путине репрессии были!- Да ну!- Мой дед сидел в ГУЛАГе за то, что в ресторане случайно в ресторане нашел 40 пачек с евро.
Ответить
15Мы все28.06.2016 13:41
Кстати, о репрессиях при Сталине. Не секрет, что многие документы, у которых прошел срок засекреченности, сегодня доступны. Так по ним стало известно о том, что то, что многие называли репрессиями за анекдот, за критику власти, было просто придумано. Многие люди сидели за дело-воровство, шпионаж. Так что, не особо верьте тем, кто говорит, что его дедушка сидел за шутку про власть.
Ответить
16Железнова28.06.2016 19:54
Мне даже добавить нечего.
Ответить
17Железнова29.06.2016 16:50
На главу ФОМС Мособласти возбудили дело за вымогательство премий.ГСУ СК по Москве возбудило уголовное дело в отношении директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области Андрея Раздорского и его заместителя Елены Витанской, которые подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями. Они задержаны.По данным следствия, с апреля по июнь этого года они пытались присвоить часть премии, предназначенной для сотрудников. Директор издал приказ о выплате разового вознаграждения работникам ТФОМС, а Витанская потребовала у одного из них вернуть начальству часть премии в размере 40 тысяч рублей.— В настоящее время с фигурантами проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствие намерено проверить подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений. В скором времени им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование продолжается, сообщила представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.
Ответить