Германия официально перевела Россию из "партнеров" в "соперники"

06.06.2016 09:451105#Германия Белая_книга дипломатия

В руководстве по национальной безопасности Германии - "Белой книге", указывается, что Россия получила новый статус. Если ранее РФ была Германии партнером, то согласно новой стратегии безопасности она переведена в "соперники".

"Если Россия в корне не изменит свой внешнеполитический курс, то в обозримом будущем продолжит представлять серьёзную угрозу для всего континента", - цитирует РИА Новости "Белух книгу", выпущенную министерством обороны Германии.

В итоге указывается, что Россия отвернулась от Запада, поэтому рассматривать ее скорее стоит не как партнера, а как "соперника". С другой стороны, в Европе отказываются отворачиваться от России и считают, что надо найти наиболее "правильную комбинацию" в плане сотрудничества.

Также среди опасностей министерство обороны упомянуло усиление миграционных протестов и радикальный национализм. Отметим, 10 лет назад в "Белой книге" Россия была названа приоритетным партнером.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лара Баканова06.06.2016 13:32
Как правильно сказано! Россия уже давно представляет угрозу для всего континента! А для меня российские евреи, представляют угрозу намного опаснее Гитлера! Я уже жалею, что мой отец воевал против Гитлера! Нужно было его пустить в РФ! Тогда я и мой сын жили бы сегодня припеваючи, а евреев поставили бы давно на их место! Фашизм этих циклопов уже перешел все границы войны.
Ответить
2Лара Баканова06.06.2016 13:39
Гитлер вывозил в Германию молодых людей на работу, но при этом не закармливал их психотропными веществами, наркотой и токсипрепаратами, и не использовал чудовищные вирусы против мирного населения! Кстати, те молодые, которых вывезли в Германию во время войны, потом рассказывали моему отцу, что они так там прекрасно устроились, что даже и не думают возвращаться в Россию! Так что Гитлер дал бы жару этим евреям, которые изголяются десятки лет надо мной и моей семьей.
Ответить
3Лара Баканова06.06.2016 13:40
А вот за то, что при Путине так процветает еврейский фашизм, он будет также отвечать в МУС!
Ответить
4Факт06.06.2016 16:51
Теперь всем понятно, кто такие евреи и что они собой представляют, почему с ними боролся дедушка Адольф.
Ответить
5Солнышко07.06.2016 01:01
А как ещё воспринимать неадекватных соседей?
Ответить
6Смешинка07.06.2016 08:23
Баканова, все выложила или осталось еще? ))) Сколько тут фрицев собралось, пора топить корабль)))
Ответить
7Железнова07.06.2016 08:40
В Финляндии медведь сорвал военные учения, испугав 3000 солдат.Три тысячи солдат военизированной бригады “Кайнуу” в Финляндии испугались медведя, который пробрался на тренировочную базу, где проходили военные учения.“Обычно медведи опасаются приближаться к людям. Но это медведь вообще ничего не боялся”, – сообщила пресс-секретарь бригады Сату Хуянен. Медведь пробрался на территорию базы, прошелся между палаток, поел солдатскую пищу и разорвал вещи военнослужащих.Это всё, что нужно знать об армиях Европы.)))
Ответить
8Железнова07.06.2016 09:15
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: Международный трибунал по mh17.Вопрос к украинской стороне:- Вы преднамеренно сбили лайнер?- Нет.- Ну, на нет и суда нет.
Ответить
9?07.06.2016 10:38
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Значит, надо было убить медведя по твоему? Это все, что надо знать о бессмысленной кровожадности монгольской армии.
Ответить
10Смешинка07.06.2016 12:52
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Этот медведь засланник Путина, как Савичева, от нее скоро тоже кое-кто будет бежать.))))))))))))))
Ответить
11Железнова07.06.2016 13:12
В ответ на сообщение № 9 от?: Убить медведя, к твоему сведению, не так-то просто. Во всяком случае, одиночным выстрелом. А вот разозлить.)))))))))
Ответить
12Железнова07.06.2016 13:17
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Я тоже думаю, он на разведку пошёл.)))))))))))
Ответить
13Шейла07.06.2016 14:50
В ответ на сообщение № 1 от Лара Баканова: Супер! Согласна на 100%!
Ответить
14Lopa07.06.2016 18:10
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Молодец, мне только твои картинки нравятся.
Ответить
15Железнова07.06.2016 20:15
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: А финны-то застрелили мишку. Из ручника. Обиделись.
Ответить
16Солнышко07.06.2016 23:43
В ответ на сообщение № 13 от Шейла: Адольф предрекал перед смертью, что его будут вспоминать и жалеть.Книга "крысолюди" даёт ответы на все вопросы.
Ответить
17?08.06.2016 02:31
В ответ на сообщение № 3 от Лара Баканова: Путин смог поссориться со всем миром фактически, только Израиль остался другом, который тоже в таком же положении в мире. Два друга президента этих стран встретились сегодня и чуть не целовались. Значит, Путин откроет для евреев Россию для еще большего обмана.
Ответить
18Знакомый08.06.2016 15:39
В ответ на сообщение № 17 от?: еще все впереди, история не закончена, Россия пойдет на Израиль и поведет своих сателлитов и там найдет себе могилу.
Ответить
19Герман, в. Прусия08.06.2016 15:47
Не поздновато-то разгляделись, когда над вами занесен уже ядерный меч?
Ответить
20Вика11.06.2016 17:41
На № 19 от Герман. Путину так хочется теперь жить, как никогда раньше. Ведь у него теперь более 200 миллиардов долларов. Поэтому ядерный меч он уже затупил. Ведь так ему охота жить!
Ответить
21ВИКА11.06.2016 17:45
В ответ на № 17 от? Почему Путин так любит евреев? Да с их помощью он сел в это кресло. И только евреи могут так дурачить весь русский народ!
Ответить
22Лара Баканова11.06.2016 17:49
А меня удивляют русские, здоровые лбы! Как можно было отдать евреям свою страну и потом подъедать объедки с их, еврейских тарелок, под их вопли - ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!
Ответить
23Лара Баканова11.06.2016 17:59
Очищение РФ от еврейского терроризма и бандитизма нужно так - ГНАТЬ ЕВРЕЕВ С КРЕСЕЛ РФ и прежде всего из правоохранительной системы! Когда я была ребенком, за мной по пятам носились здоровенные, сорокалетние евреи, и вытворяли жуть что! Тогда они уже ВСЕ были переплетены с ментами, которых везде подкупали. А теперь они сами уже в прокурорах и ментах, в РФ! Граждане евреи - здесь не Израиль, чтобы вести постоянную охоту в РФ на другие нации, женщин и их наследников!
Ответить
24Козырь13.06.2016 14:31
Германия получила пару раз в 20 веке, получит окончательный расчёт в 21 веке. Хватит начинать мировые войны. Пора закрывать эту тупиковую ветвь человечества.
Ответить
25Ron14.06.2016 16:29
"Богородица, Путина прогони!"
Ответить
26Козырь14.06.2016 18:46
В ответ на сообщение № 25 от Ron: Это вы прогоните еврочванство из своих деградирующих голов, и перестаньте жить мифологией голливудского масштаба, и быть безвольными потребителями атлантического информационного мэйнстрима.
Ответить
27Лара Баканова15.06.2016 15:17
Я между прочим, модератор, трачу свое драгоценное время на написание комментариев с чужого комп-ра, а вы так лихо их убираете! Вот поэтому, мой сын до сих пор мучается и неизвестно где! Сказать даже не дают слова, пострадавшим!
Ответить
28Лара Баканова15.06.2016 15:19
А вообще это /отличная/ позиция заниматься с кресла евреям терроризмом и главное рот пострадавшим затыкать, и книгу жалоб, даже из интернета убирать! О какой защите пострадавших, при таком раскладе, может идти речь?
Ответить
29Лара Баканова15.06.2016 15:22
В ответ на сообщение № 25.: Тут гнать нужно еврейские банды, которые полностью легализовались в РФ - прямо с кресел! Где еще такое есть? Да - нигде!
Ответить
30Лара Баканова15.06.2016 15:29
А где борец с терроризмом? Почему не видит или не знает, что у него творят под носом в РФ?
Ответить