Генпрокуратура России отказалась выдавать Украине Виктора Януковича

08.06.2016 09:39727#Виктор_Янукович Генеральная_прокуратура выдача_преступников

Издание Gazeta.ru сообщает о том, что генеральная прокуратура России отказалась выдавать Украине бывшего президента страны Виктора Януковича.

Это подтвердил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной. Он сообщил, что ранее был получен запрос от украинских следственных органов на выдачу Виктора Януковича.

"По результатам рассмотрения ходатайство Генпрокуратуры Украины о временном задержании и взятии под стражу Виктора Януковича оставлено без исполнения по основаниям, предусмотренным статьей 3 Европейской конвенции о выдаче от 13 декабря 1957 года", - заявил Александр Куренной. Украине уже направлен официальный ответ из России, с которым она была ознакомлена.

Статья 3 Конвенции гласит: "Выдача не осуществляется, если преступление, в отношении которого она запрашивается, рассматривается запрашиваемой Стороной в качестве политического преступления или в качестве преступления, связанного с политическим преступлением".

Также Украина в середине мая обратилась к России с запросом о проведении допроса Виктора Януковича в режиме видеоконференции.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка08.06.2016 09:58
Януковича надо судить за то, что он допустил майдан и войну, судить за погибших детей. А вместе с ним Порошенко, ну и всех остальных.
Ответить
2Алкаш08.06.2016 16:15
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Он сейчас бросается на потолок, виснет на занавесках, во все горло мяучит: «Не отдавайте меня, не отдавайте». А потом, как старый потрепанный кот идет спать на печку. Правда осталась одна возможность, уехать с Куклачевым в Израиль. В его цирке он может, схватившись за полозья вертолета, кружить под куполом, вспоминая свой побег.
Ответить
3Железнова08.06.2016 20:46
«Чота ржу»)) ( не испр)Москвичи, вы там держитесь!Кличко подписал Распоряжение об отмене Указа об основании Москвы.Киевский мэр В. Кличко Распоряжением Киевского городского головы отменил Указ своего предшественника Ю. Долгорукого об основании города Москвы.Формально всё сделано с соблюдением юридических тонкостей и в соответствии с законодательством - в соответствии с законом о местном самоуправлении принято решение признать утратившим силу указ великого князя киевского, правителя Киевской Руси Юрия Владимировича Долгорукого "Об основании города Москва", изданного в 1147 году, как такого, который является "историческим недоразумением".Киев, как известно, - мать городов русских. "Я тебя породил - я тебя и убью!"
Ответить
4?09.06.2016 13:29
Oн как член кгб и Русского мира, подчинялся во всем Путину. И он не зря убеждал, чтоб устроить безвластие в Украине и тем самым дал возможность оттяпать Крым. Отчего все проблемы нынешние в России и Украине.
Ответить
5Солнышко09.06.2016 14:33
Савченко тоже отказывались выдавать. Также будет и с Витенькой.)))
Ответить
6Солнышко09.06.2016 21:01
В ответ на сообщение № 4 от?: От этих проблем Россия слабнет на глазах, а Украина становится крепче с каждым днём.
Ответить
7Смешинка10.06.2016 12:07
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: Савченко, говоришь? А вот она решила по своему "укрепить" Украину и признать ДНР И ЛНР. Слышал? Она будет вести переговоры с Захарченко. А Киеву она уже не угодна. Может Россия ее и выдала как бомбу замедленного действия? Проблемы есть у всех стран, Россия не слабеет, а вот Украину МВФ загоняет в яму. Какие у вас коммуналки, потянете ли вы эти расценки? От газа отказывались, а теперь просите опять продать, да еще и по сниженной цене. У вас проводят гей-парады, это разве по христиански? Где, в каком месте вы крепнете, ткни пальцем?)))))))))
Ответить
8Солнышко10.06.2016 20:20
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: газ мы не просим продать, апредлагаем по выгодной для нас цене, иначе где выгода? Ты говорила, что мы замерзнем этой зимой, и снова набрехала. Для бедных хорошиесубсидии, богатые платят по полной. Савченко не может быть бомбойпотому, что у добровольцев она не в почете. Гей парады у вас тоже проводят, всяких моисеевых, зверевых и т. д. приглашают в кремль.Перегововоры ведутся по поводу пленных, где она признала сепаров?Не ври, Смешинка, некрасиво с твоей стороны. Вы при ваших ресурсахживёт хуже нас и это факт. Большинство деревень в России топятдровами как и 500-лет назад. Мой тебе совет, не смотри ТВ, протухнишь.И ещё, Витенька скоро умрёт, как и ваши генералы мрут, как мухи.))))
Ответить
9Смешинка19.06.2016 16:29
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: Все мы смертны, но умрем каждый со своим мнением. Януковича надо судить, он виновен в смерти людей и в этой войне.
Ответить