Экс-чиновник из мэрии Москвы избил ногами женщину

26.06.2016 17:164419#Эраст_Матаев Арбат нарушение_ПДД

В Интернет попали кадры любительской съемки, на которой видно, как мужчина избивает посреди столичного Старого Арбата женщину.

Выяснилось, что мужчина, избивший женщину, является бывшим советником заместителя мэра Москвы Леонида Печатникова. Напомним, бывший чиновник, вопреки правилам дорожного движения, спокойно ехал по пешеходной зоне. Это не понравилось прохожей, которая попыталась снять происходящее на камеру мобильного телефона. Тогда из автомобиля марки "BMW" вышел мужчина и избил ногами снимавшую происходящее женщину.

Очевидцы опознали в хаме бывшего сотрудника мэрии Москвы - Эраста Матаева, работавшего советником вице-мэра Москвы Леонида Печатникова.

Life.ru сообщает о том, что мужчина, избивший женщину, добровольно пришел в полицию. Следует отметить, что во многом этому способствовало видео, получившее широкое распространение во Всемирной паутине.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова26.06.2016 17:19
Эраст Матаев собственной персоной.
Ответить
2Белоруска26.06.2016 17:55
Чего уже бить? Ой! Нанять бы на моих соседей! (не исп.)
Ответить
3Константин26.06.2016 18:27
По роже видно - не от большого ума.
Ответить
4Вера26.06.2016 18:37
Всё таки достижения технической цивилизации насколько влияют на жизнь! ))) Телефоны с камерой, интернет - и всё всем быстро становится известно! ))) Всяких гадов быстро выставлять на всеобщее обозрение народу! )))А то зажрались тупые в самомнении, что им всё можно, привыкли, что из всего они выкрутятся, а теперь- нет! Факты засняты! )))А раньше - попробуй докажи вину этих из власти, они же в наглую отпирались.))) А теперь любую наглую морду можно выставить во всей красе всем на обозрение и осуждение. )))Всё-таки в какое интересное, и хорошее время я живу! )))
Ответить
5Горожанин26.06.2016 22:34
В ответ на сообщение № 2 от Виктор: Так ведь у Л. Печатникова работал, одна шайка-лейка. Печатников, кто не знает, главный по социалке и медицине в Москве. От него все гадости в московском здравоохранении. И Хрипун (Депздрав) ему подчиняется. Почитайте интервью Печатникова за 2013-2014 гг. - вот где хамства и наглости через край, потому и сотрудники. Советники у него соответствующие. Своими окружился и вредит медицине московской, как только может. Отрицательных отзывов про Депздрав на сайте spr.ru много, читать - не перечитать, кто заинтересуется. Есть мнения медиков на др. сайтах, типа "нет реформе медицины" и пр. Так что не удивительно: "Каков поп, таков и приход".
Ответить
6Ольга26.06.2016 22:44
Вот такие люди у власти. Порядочные, интеллигентные у нас в тени, а эти неучи и обманщики на коне. Что делать, как все исправить?
Ответить
7Ветеран медицинского труда27.06.2016 08:48
В ответ на сообщение № 5 от Горожанин: Этот случай ещё раз продемонстрировал истинное отношение чиновников и их прихлебателей ("советников") к нам, гражданам своей страны.
Ответить
8Cтас27.06.2016 08:55
В ответ на сообщение № 4 от Вера: "Телефоны с камерой, интернет - и всё всем быстро становится известно!" Ну стало всем известно, и ЧТО?Он никогда больше ничего подобного не выкинет? Его детки так никогда не поступят? Или коллеги научатся на чужом опыте? "Какая разница - кто виноват, если дело рассматривается в России?"
Ответить
9Железнова27.06.2016 09:22
Да, большую звезду Ераст (не испр.) схватил. Еврей, философ, певун. Ну как не зазвездиться? По фамилии, так понимаю, еврей бухарский или бакинский? Дальше не продолжаю.)))))))))))))
Ответить
10Железнова27.06.2016 09:34
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Нет, горский еврей, из Махачкалы.)))) Считает евреев богоизбранными людьми. Из его интервью израильской газете:"Моя мама еще в детстве учила меня ставить цели и достигать их. Причем делать это быстро и при необходимости жестко. Даже называла меня Ураган. Но одновременно учила, что такая жесткость не должна унижать тех, с кем я имею дело. Не провоцировать людей на ненависть. Вообще, из семьи, от отца с матерью, я взял все самое главное, на чем строилось мое дальнейшее образование и понимание жизни.Я знаю, что я нравлюсь далеко не всем. Но я и не для того родился, чтобы всем нравиться. У меня совсем другие цели, задачи и планы. Я должен симпатично выглядеть в глазах Создателя. У меня масса недостатков, но они мои и никому не мешают".Из комментариев:Совсем жиром заплыли26 июня 2016, 22:45Для того, кто бьет женщин и нарушает законы РФ - этот "Россиянин еврейского происхождения, юрист и просто хороший человек" слишком сладко описан в статье. Автору рецензия: пишете хорошо, но про последних плохих. И меня в этом поддержит каждый, кто сегодня видел новости и видео, как Эрнест Матаев избивает женщину на Арбате! Про самого Эрнеста Матаева - он в каждом абзаце здесь показан богобоязненным человеком. А значит, он и сам знает, что грехи ему в его вере отпускать никто не будет. За каждый свой косяк ответит по заслугам. Надеюсь, при жизни тоже. Отвратительная личность. Причем, до прочтения этой восхваляющей статьи мне было плевать на то, что он нарушил пару законов и недостойно поступил. #Эрнест_МатаевКстати, он ещё писатель и поэт.)) Кого-то мне это напоминает.))) Как же графоманы любят людей поучать.))))
Ответить
11Аленка27.06.2016 10:06
Так что же будет этому чиновнику, повышение в должности? Конечно же, не суд, а возможно лишь слова скажут: "так не хорошо делать"? Простого бы человека сразу за решетку.
Ответить
12Zero27.06.2016 10:24
Интересно, а этот "коренной масквач" по-русски разговаривать умеет? Или только башкой стучит по полу в мечети при пятничном намазе? Настояяяяяящий джигит.
Ответить
13Железнова27.06.2016 12:23
В ответ на сообщение № 12 от Zero: Нет, он как раз прилежный иудей. В синагогу ходит))))))))))
Ответить
14Железнова27.06.2016 12:27
В шаббат, священный для прилежных иудеев день, избил девушку. Ай-яй-яй.
Ответить
15Мармон27.06.2016 12:47
А у нас, что, у чиновников мэрии в помощники бандитов что ли берут??? И опять кавказцы! То как ненормальные по Москве на иномарках носятся всех сшибая! То расстреливают наших достойных политиков, как Борис Немцов! Это что за каста такая бандитская с Кавказа???? То дагестанцы избили депутата от Тамбова зверски и харкали на полицейскую камеру, то изнасиловали впятером взрослую женщину. А уж что они творят с девчонками, ни словами сказать, ни письмом описать!
Ответить
16Демьян27.06.2016 15:11
Идёт полицейский через парк. Слышит женский крик: "Помогите! Насилуют! "Полицейский не раздумывая бросается на помощь. Подбегает, видит как насильник срывает последнюю одежду с девушки. "Стоять, ваши документы! "Насильник подаёт документы. Полицейский читает, вытягивается в струнку и произносит: "Извините, гражданочка, придётся потерпеть". Терпи, страна.
Ответить
17Алкаш27.06.2016 17:31
Как они мне надоели, эти наглые дармоеды! Никакого спасу от них нет! И жрут, и жрут! Сегодня уже третий раз за сезон обработал картофель. Я для них, что ли картошку сажал?
Ответить
18Вера27.06.2016 19:27
В ответ на сообщение № 7 от Cтас: А то и изменилось, что сами прибежали сдаваться в полицию, каяться и оправдываться.)) Когда такое было?)))) И прибежали ли бы они в полицию, если бы не эти съёмки?)) Вот, что значит широкое освещение информации.)))И то хорошо, что на таких примерах и другим неповадно будет наглеть.)))) Будут бояться поступать не по-людски.))А то из-за своей власти вообще нюх потеряли, бога не боятся и поступают, как им вздумается вседозволенно. Может и поймут все, что сверху, "записывается" каждый поступок человека, все его помыслы.))) Как и на кадрах всяких съёмок, как и написанные здесь слова там тоже сохраняются свои "архивы".
Ответить
19Алкаш27.06.2016 21:16
Я извиняюсь, а вы тут про что? Ах, опять про это. Не надоело? Не пора ли у них свет на даче отключить?
Ответить
20Демьян27.06.2016 22:30
В ответ на сообщение № 17 от Вера: Верунь, ты демократичный человек?
Ответить
21Алкаш27.06.2016 22:43
В ответ на сообщение № 17 от Вера: Клопы сломя голову наперегонки бегут извиняться и каяться. Гы-гы.
Ответить
22Чеширская улыбка27.06.2016 23:34
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: А я сегодня в "МК" прочитала, что этот тип в суде ("мелкое хулиганство" приписали всего лишь) доказывал, что никакой записи нет (телефон-то он разбил). И вообще "никого не бил" и нет таких доказательств. Неужели поверят? И чего это такое важное он Печатникову "советовал", будучи на должности? Наверное, хороший денежный интерес у них. Про Л. Печатникова много правды в досье интернетском написано было.
Ответить
23Фима28.06.2016 01:01
В ответ на сообщение № 21 от Чеширская улыбка: Да, наглый тип. И считает себя "хозяином" в Москве. Как и его шеф Печатников. Полномочия у них соответствующие имеются? Кто дал индульгенцию, а?
Ответить
24Солнышко28.06.2016 08:37
Правильно Эраст сделал, молодец. Теперь другие будут сначала думать.А вы простые смертные знайте своё место. Учат вас учат, одни двойки.
Ответить
25Солнышко28.06.2016 09:25
Достать телефон и просто снимать на камеру, этого мало, вам глупым и дают понять, что ваши права помножены на ноль. Право не боятьсянадо завоевать. А это не цепями греметь.
Ответить
26Народ28.06.2016 09:37
В ответ на сообщение № 24 от Солнышко: А ты много себе "правов" навоевал? Чего зубоскалишься-то? Есть культура и порядочность или нет её - от человека зависит. Цивилизованных уважают, а хамло и есть хамло. Сами себя позорят.
Ответить
27Вера28.06.2016 12:45
В ответ на сообщение № 24 от Солнышко: У тебя понятия "цивилизованно завоёвывать свободу", "право не бояться"- это скакать на майдане, сжигать несогласных, обстреливать донецких и луганских мирных жителей?))))Ты пропагандируешь насилие?)))))Безусловно, присутствующие при вышеописанном происшествии - все люди цивилизованные, и зафиксировавшие "нецивилизованность этого" экс-чиновника (ныне бизнесмена).)))))Поверь, "отметелить его, и его водителя", это не стоило бы и труда присутствующим, но это бы значило опуститься на уровень этого экс-чиновника.))) Что дало бы повод обвинить ему этих людей.))))Ведь и сейчас, он объясняет своё поведение, тем, что "ему приходилось отбиваться от нападения на него, он был вынужден"!) )))))) Представь: а, если бы его отметелили?))))) Да он бы предъявил иск в суд, как жертва!) ))))))) И засудил бы тех людей, кто был прав изначально!) ))))Я не пытаюсь тебя переубедить, оправдать "своих", просто объясняю свою точку зрения.))))))Я же не знаю, как правильно?)))))Возможно, по твоему пониманию, этого экс-чиновниа-бизнеса надо было на месте испинать, избить, убить и сжечь вместе с его автомобилем?)))))Но ведь это твои взгляды, так поступай сам так, при соответствующих обстоятельствах твоей жизни!
Ответить
28Солнышко28.06.2016 14:07
В ответ на сообщение № 26 от Вера: Та шо (не испр.) там представлять? Врунчик, я тебя умоляю. Я в России имею недвижимость, а ты мне рассказываешь про толерантность и здравомыслие. Калмычка, не смеши.
Ответить
29Железнова29.06.2016 08:29
В ответ на сообщение № 27 от Солнышко: Домик в деревне? Или алкашку какую спаиваешь, чтобы наследство получить? Недвижимость он имеет? Ты чего тогда здесь сидишь и воняешь? Радуйся, что от войны сбежал.
Ответить
30Вера29.06.2016 11:28
В ответ на сообщение № 27 от Солнышко: Ну да, когда нечем ответить, так надо переходить на личности, национальность, вероисповедание?)))) Калмычка я, в этой жизни калмычка, я же не скрывала - сама написала сразу, а то бы вы и не знали.)))) Могла бы и хохлушкой себя заявить, и тогда к чему же ты придрался?)))) Так я же по честному, чего же ты над честностью хочешь покуражиться?)))))) У меня свекровь украинка-еврейка, много о вас украинцах рассказывала, сама видимо стыдилась украинцев-евреев, всегда себя преподносила за русскую.)))) Так по её мнению-калмычки, более порядочны, чем украинки и ей повезло, что у его сына жена калмычка, а не украинка.)))))И причём тут твоя недвижимость в России, наследственная?))))) Поэтому и хочешь переворота в России, чтобы чем-то завладеть здесь?)))))У моих детей, есть все бумаги, которые сохранила моя свекровь, ещё дореволюционные, от её бабушки, матушки.))))) Так мои дети, наследники, владельцы домов в Киеве и Львове, которые "приватизировала" советская власть.)))) Все адреса в этих городах указаны, нотариально тех времён заверены, как входящие в приданое при замужестве!) )) Тогда люди были видимо очень скрупулёзные.))))))) Читая все эти документы, я удивлялась тому, и была им охота так всё скрупулёзно перечислять?)))) Ладно, когда перечисляют в приданом все драгоценности невесты, серьги, кольца, кулоны-ожерелья: золото в граммах, "брильянты" в каратах, торговые их лавки: от Киева до Петербурга, но даже те перечисления до постельного и носимого белья, холстов и шелков в метражах, в количестве кухонных льняных полотенец, салфеток и прочего.))))) Да, ещё сколько в придачу дают слуг (поименно всяких). ))))) Кошмар, перечитывать эти нотариально заверенные простыни недвижимого и движимого, а так же "живого" имущества))))))Так что, ты мне смешон, со своими понтами.)))))) Мои дети могут предъявить свои права в Украине, и тогда вы у них будете рабами.))))))
Ответить
31Хук29.06.2016 16:30
В ответ на сообщение № 22 от Фима: Ногами? Женщину? Дурак!Он с детства делал всё не так.Он пузо толстое наелИ тут - совсем уж оборзел.Ответит пусть за всё, "джигит"!Богатства много? Паразит.
Ответить
32Солнышко30.06.2016 09:16
В ответ на сообщение № 29 от Вера: калмыков никто не знает даже вРоссии. В трудное для страны время калмыки оказались предателями.Хочешь поспорить насчёт недвижимости в Украине? Добро пожаловатьна Донбасс, много там таких, как ты получают по заслугам.
Ответить
33Вера30.06.2016 09:59
В ответ на сообщение № 31 от Солнышко: У нас в России миллионы украинцев, полу-украинцев.)) Если они все предъявят свои права на Украину, то от вас порошенковских и мокрого места не останется, и земли украинской и куска!) )) Попрётесь вы работягами в европейские страны, куда и мечтаете попасть.)))
Ответить
34Солнышко30.06.2016 14:45
В ответ на сообщение № 32 от Вера: А че не предъявляют? Ждут твоейкоманды? Украинцев войной не напугаешь, работой тем более. Ты гденаслушалась глупостей в детской песочнице?
Ответить
35Фима01.07.2016 22:18
Сейчас в "Вестях" по ТВ показали: девушка-то приличная, не взяла у этого 10 тыс. долларов за "мировую". Правильно! Не всё покупается, как этот богач думает. По суду, конечно, мало, что получит, но зато до конца жизни не будет сама себя стыдиться. Хорошая девушка, правильная (и красивая). Как у этого негодяя рука-нога осмелилась такую девушку бить? Врёт он постоянно и людей презирает, особенно женщин. Низкий и мерзкий тип. Фу!
Ответить
36Батя12.07.2016 17:51
Откуда взялось это откормленное на русской крови РЫЛО?????????????????????
Ответить
37Квадрат с Украины14.07.2016 16:41
Не понятно, а почему ему там же на месте рыло-то не начистили! Чего ждали??? Причем народу вокруг до хрена! Отступили бы и дали бы оттянутся! Их там было двое с холуем, поэтому легко мужики с бабами могли с ними справится! Окружили бы и вперед! А вишь ли Хозяин-блин!
Ответить