Депутаты Госдумы раскритиковали игроков сборной России по футболу

21.06.2016 17:161107#Евро-2016#сборная_России_по_футболу#Владимир_Жириновский#депутаты

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал игроков сборной России по футболу, которые накануне проиграли Уэльсу со счетом 0-3. Депутат отметил, что лучше бы собрали ребята из провинции и Донбасса вместо игроков сборной.

Опрос: Кто виноват в провел сборной России по футболу на "Евро-2016"...




"Почему валлийцы выиграли? Потому что национализм. Маленькая страна внутри Великобритании, англичане их всегда угнетали. И этот маленький народ хотел победы. А наш великий народ ходит и катает мяч. Ударить не могут! Этот Дзюба 100 раз бьёт выше ворот. У тебя что, Дзюба, голова не соображает? Ты можешь ударить хотя бы на уровне ворот? Нет, всё время бьёт как можно выше. Никакой собранности, мяч теряют. Валлийцы подхватили мяч — и тут же у ворот уже. А эти гуляли по полю.

Слуцкий — молодец. Иностранцы — хамы, долго не уходили. А этот потерпел поражение и понял, что не его дело, не его уровень. Может быть, он талантлив для ЦСКА, а для сборной нужен другой. Может быть, даже не спортивный тренер, а какая-нибудь политическая фигура.

А вообще, видимо, надо менять игроков. Провести турниры по всей стране, взять 20-летних русских парней из провинции, и они выиграют любой чемпионат. С Донбасса взять русских парней! Нужны обозлённые, с национальной подоплёкой, но интернационал и рынок всё это уничтожают", - заявил Жириновский.

Ранее председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев предложил "разогнать" всех футболистов сборной, получающих в клубах зарплаты на уровне звезд мирового футбола и начать все с "чистого листа".

Сегодня из СМИ стало известно, что вероятным преемником Леонида Слуцкого в сборной будет Станислав Черчесов, в минувшем сезоне приведший польскую "Легию" к чемпионскому званию в Польше.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Cku21.06.2016 20:12
Виноват спецназ среди русских болельщиков, который ввязался в драку с английскими алкоголиками. Из-за угрозы дисквалификации последнюю игру абсолютно смазали, боялись кого-либо уронить.
Ответить
2Хук21.06.2016 21:21
Как умели, так и играли. Чего это депутаты Госдумы так разволновались, что начали гнобить футболистов? Про свою замечательную работу лучше бы рассказали, да про свои зарплаты хорошие. А мальчики наши старались. Устали, наверное.
Ответить
3Смешинка21.06.2016 22:12
Футболистам и депутатам надо сократить зарплаты, чтобы туда шли специалисты, для того чтобы работать, а не ради больших зарплат и остальных благ.
Ответить
4Еврей а как критиковал всех дармоедов22.06.2016 00:06
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Двадцать два бугая гоняют один мяч, так говорил Аркадий Райкин в своих монологах.
Ответить
5TNT22.06.2016 05:48
В Северной Корее сборную по футболу на рудники отослали, тренера к стенке.
Ответить
6Христ. психолог22.06.2016 06:51
Взрослые дяди, а занимаются чем - разжигают страсти, дерутся, доводят народ до массового психоза, убивают, сеют ненависть между странами. А задумывались ли вы, кто является зачинщиком этой вакханалии? Никто, иной, как сам сатана. Люди, опомнитесь, вас гонят прямой дорогой в ад, а вслед хохот демонов. Такова действительность.
Ответить
7Демьян22.06.2016 07:29
Закормленные коты мышей не ловят.
Ответить
8Смешинка22.06.2016 09:23
Надо заявить, как Сталин - не выиграете золото, поедете его добывать на Колыму, вот тогда забегают. У нас без страха никак нельзя.))))))))
Ответить
9Болельщик22.06.2016 10:11
А я очень рад за наших футболистов. Они ведь в свои ворота не забивали.
Ответить
10Иван22.06.2016 21:19
В ответ на сообщение № 9 от Болельщик: Согласен, только футболистами их назвать язык не поворачивается. Ногомячеры неплохие.
Ответить
11Коля23.06.2016 09:35
В 1941 году 7 ноября не смотря на войну на красной площади прошёл парад. На парад вышли сотни, тысяча Москвичей. Они прошли парад во имя страны. И этим идеологически, морально подействовали на немцев. В настоящее время, когда вся Европа хает Россию, футболисты сборной не смогли показать душу и мужественность россиян. Надо было ПОКАЗАТЬ европейцам, кто такие футболисты России. Жаль.
Ответить
12Железнова23.06.2016 15:21
"Профессиональные спортсмены – дармоеды»Читайте статью полностью: ссылка. #СМИ#Новости Альтернативная точка зрения на профессиональный спорт. Автор приводит доводы в пользу того, что любой добрый русский человек, занятый производительным трудом, в десять раз более герой, чем все "профессиональные спортсмены", вместе взятые.Это люди, которые не производят ни интеллектуального, ни культурного, ни физического продукта. Ни хотя бы даже услуг — сраный хипстер, перевозящий в бауле на своем горбу модные кеды из США, а затем толкающий их в Москве втридорога, и то создает услугу (в данном случае — доставки дефицитных кед к вашему порогу), тогда как спортсмены не делают ничего.Они лишь тренируются. Год за годом. Месяц за месяцем. Миллион за миллионом (денег налогоплательщиков). После чего выступают, и внезапно оказывается, что эти люди, которые даже кеды перепродать не могут — они герои и олицетворение нашей страны. Мы все должны ими гордиться, ибо ничто не вызывает гордости больше, чем перекачанный химией генетический мутант-дармоед, съехавший с горочки на санках на секунду раньше такого же перекачанного химией генетического мутанта-дармоеда из соседней страны.Нет, поймите правильно, любительский спорт — это замечательно. Главным образом потому, что в любительском спорте участвуют, совершенно верно, любители. Люди, у которых кроме катания на саночках наперегонки есть еще какие-то дела в жизни. Покатался на саночках, пошел дальше строить атомный реактор или там сочинять оперу, какие вопросы. Это здорово, это правильно, такой спорт нужен.Но, когда у человека вся жизнь состоит из бега на коньках наперегонки, чтобы доказать: что? Кому? Зачем? То этого человека лечить надо. Более того, лечить надо нас всех, потому, что этот человек бегает на коньках на наши деньги. Нет, если вы миллиардер и владелец бизнес империи, вы можете позволить себе хоть на коньках бегать, хоть на руках ходить, право индивида тратить его деньги так, как ему нравится, священно, но ведь они там соревнуются за наши налоги!"
Ответить
13Иван23.06.2016 19:34
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Есть древний как мир принцип организации любого общества, это "Хлеба и зрелищ". Профессиональные спортсмены обслуживают зрелища. Заполненный 100-тысячный стадион - неплохой финансовый аргумент. Значит, есть потребитель, это мы все. Тут же подтягиваются медиа-магнаты, организующие за бешеные доходы трансляции, работают спортивные комментаторы. функционеры при спорте, гостиницы, персонал технической инфраструктуры и т. д. Это бизнес. Он производит зрелища и, не только самоокупаем, но и очень доходен. Более того, и он (бизнес) и сами спортсмены платят налоги не меньше строителей реакторов. Они вам ничего не должны. Есть спрос - будет и предложение. И, что за понятие - любительский спорт? На уровне индивида, семьи - да, согласен. А на уровне страны? Что любителю не нужны стадионы, бассейны, гоночные треки, футбольные поля и т. д.? А обслуживать всю эту спортивную инфраструктуру будут также любители? Или всё-таки профессионалы и за наши налоги. Нет? А за что? За налоги с инопланетян?Всё ровно наоборот. Это любительский спорт - совковая дурилка, никогда в большом спорте не было любителей, они просто так назывались, а профессионалы годами бьются за пол секунды. Вам нравится одно зрелище, например, балет, Иван Иванычу нравится футбол. В среде любителей искусства Иван Иваныч будет считаться малокультурным. В среде Иван Иваныча найдутся не менее хлёсткие выражения для творческой Мельпомены. А кто прав? Да никто. Прав 1-й закон рынка, пока есть спрос, будет и предложение.
Ответить
14Фима23.06.2016 22:29
В ответ на сообщение № 13 от Иван: А Исландия-то какова! А? С населением 330 тысяч?
Ответить
15Железнова24.06.2016 08:53
В ответ на сообщение № 13 от Иван: Соглашусь. Но, если это шоу, то и подход должен быть другой. Почему это должно спонсироваться из наших карманов? Цирковые артисты, например, платят сами за аренду помещений, в которых выступают, за реквизит, корм для животных и прочая, прочая. Они не рассчитывают, что им дадут что-то из государственного кармана. И деньги получают другие. Большие, но другие. Почему бы деньги, выделяемые тем же футболистам, не отправить на лечение больных детей, а на футбол не собирать благотворительным организациям? Просто, поменять их местами, пусть любители спорта, а их миллионы, сами и поддерживают своих кумиров. Так было бы гораздо справедливее.
Ответить
16Иван24.06.2016 19:04
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Также, соглашусь, только с небольшим уточнением. Просто российский футбол не привык жить "на свои". Клубы розданы на спонсирование по разнарядке сверху. Никто не заботится о завтрашнем дне, не создаются мощные футбольные школы при клубах. Спонсорам нужно отбить свои бабки, сейчас, а не завтра. И футболисты, попадая в эту волчью стаю, также думают о деньгах больше, чем о качестве игры. А высокие заработки футболистов, по-моему, объясняются ещё и тем, что РФС активно участвует (разумеется, не без алчных интересов футбольных чиновников) в трансферной политике УЕФА, где есть десятки очень богатых клубов. Поэтому, если не прикармливать футболиста, он с лёгкостью свалит на запад во второразрядный клуб, или даже в первую, а не высшую лигу, где, просидев пару лет на скамейке запасных, получит гораздо больше, чем бегая, высунув язык по кривым российским полям. Березуцкий был прав: " Надо что-то менять". Ну, "не рождаются от осины апельсины", просто разогнать всех ничего не даст, придут такие же или ещё хуже.
Ответить
17Иван24.06.2016 19:16
В ответ на сообщение № 14 от Фима: Да молодцы. Это лишний раз доказывает, что страсть к победе, иногда дороже мастерства. Я вообще не знаю, на, что мы надеялись, уже в товарищеских матчах стало всё ясно.
Ответить
18Kot25.06.2016 09:07
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Эти спортивные трубы надо прочистить железным шомполом. На одного Мутко посмотришь или Слуцкого, мурашки бегают. Я слышал, как матерятся и оскорбляют такие тренера спортсменов и особенно спортсменок. По телевизору тут в Германии по волейболу слышал. К паршивым собакам, так не относятся.
Ответить
19Иван25.06.2016 12:03
В ответ на сообщение № 18 от Kot: Не лез бы ты со своим шомполом в русские трубы. Совсем онемчился? Или, усвоив "данке", заодно заткнул трубы своих извилин? Так, из западного пижонства, делаешь вид, что не понимаешь русской ментальности. Я, лично не приветствую её, но она -увы - всё-таки есть. Если начальник пропесочил трёхэтажным ямбом, значит, считай пронесло. Гораздо хуже, если он вежливо и молча подпишет какой-нибудь приказик. Всё забыл? Или тупого включаешь? Поэтому не жлобствуй лукаво, никто как к собакам не относится, всё и сложней и проще.
Ответить
20Kot25.06.2016 15:11
В ответ на сообщение № 19 от Иван: Ты прав подзабыл немного. Даже читая тут спорт, уважаемого мной, Старого Русского и Железновой просто диву даешься, вроде друзья были. Россия всегда перенимала опыт у Европы, как говорится, даже мочится научились стоя у нее, но с уважением относится к людям никак не получается.
Ответить
21Фима25.06.2016 22:40
Слуцкий правильно поступил: мужик сказал - мужик сделал. Уважаем!
Ответить
22Митя25.06.2016 23:15
В ответ на сообщение № 20 от Kot: Старого Русского согнали с сайта. Им так выгодней.
Ответить
23Смешинка26.06.2016 12:28
В ответ на сообщение № 20 от Kot: Мочиться можно и лежа, главное попасть подальше, зато от вшей Европу спасла Россия. Только от России они узнали о бане и мыле. Пол Европы вымерло до этого от чумы. Трепешься, сам не знаешь о чем.
Ответить
24Железнова26.06.2016 18:21
В ответ на сообщение № 22 от Митя: Никто его не сгонял, просто его заклинило. Как запиленную пластинку.)))) Видно, сказать больше нечего.)))
Ответить