Депутат Госдумы предложил уголовно наказывать за критику Думы

28.06.2016 17:351041#Олег_Михеев Уголовный_кодекс депутаты Госдума

Депутат Государственной Думы Олег Михеев заявил о намерении внести в ближайшее время на рассмотрение проект закона, которым вводится уголовная ответственности за "дискредитацию органов власти" и "дискредитацию России". Под "дискредитацией России" чиновник понимает "распространение заведомо ложных, неточных или искаженных сведений о политическом, экономическом, социальном, военном или международном положении РФ".

Отметим, сам Олег Михеев согласно данным сайта Moscow-post является лицом, имеющим большие проблемы с законом. Так, в 1990 году он был осужден на три года за спекуляцию. В августе 2007 году он задерживался по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. В 2013 году в отношении него СК РФ возбудил сразу три уголовных дела - по факту мошенничества в особо крупном размере, покушении на мошенничество и давлении на суд. В 2011 году прокуратура Молдовы возбудила уголовное дело против него, объявив Михеева в международный розыск.

По версии следствия, Михеев участвовал в рейдерском захвате 14-ти объектов недвижимости, принадлежащих Волгоградскому мотостроительному заводу. А прокуратура Казахстана предъявила претензии Михееву о неуплате кредита в 40 млн. долларов, взятых им у местных банков.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Абвгд28.06.2016 18:40
Час от часу не легче. Одна весть за другой и все против свободы слова. По всему видно, что власть не уверена в лояльности населения и боится "как бы чего не вышло". Вот и нагнетают обстановку во всех сферах жизни. Так же преследуют экономические цели - брать с народа деньги путем штрафов.
Ответить
2Иван28.06.2016 19:54
Собственность и доходы.Доход семьи Михеева за 2011 год составил 179, 8 млн рублей. По оценке российского издания журнала Forbes, Олег Михеев входит в число крупнейших российских владельцев недвижимости (19-е место в рейтинге рантье)[33].Михеев через группу «Диамант» и другие подконтрольные ему компании владеет торговыми и офисными центрами, магазинами, гостиницами и складскими помещениями [23][33]. Группа компаний «Диамант» — многопрофильный волгоградский холдинг, занимается строительством, проектированием, коммерческой недвижимостью, гостиничным, ресторанным и торговым бизнесом [57].Аффилированным с Михеевым структурам принадлежал волгоградский стадион «Центральный», который по решению суда был изъят и возвращён в собственность города и области [58].Федеральной службе судебных приставов по разным решениям судом должен более 5, 4 млрд рублей [59].
Ответить
3Иван28.06.2016 20:17
В ответ на сообщение № 2 от Иван: Если мы, и следующие выборы в Думу так же равнодушно прохлопаем ушами, такие как Михеев вновь будут править бал. Скоро выборы в Думу. Всегда вспоминаю фильм "молчание ягнят", когда вижу, как равнодушны мы к своей судьбе. Сделать усилие, посмотреть кандидатов на своих избирательных участках, не сходя с дивана посмотреть их данные в интернете и сделать более осознанный выбор, а не голосовать скопом "за космонавта" или "крепкого хозяйственника".
Ответить
4Гражданин28.06.2016 22:41
В ответ на сообщение № 3 от Иван: О, какие в Думу пролезают! "На воре шапка горит", а он громче всех требует держать вора. Всех дураками считает?
Ответить
5Иван28.06.2016 23:43
В ответ на сообщение № 4 от Гражданин: Он не просто считает, он ещё и делает нас дураками. Пока он депутат он неприкосновенен и чихал на все решения суда. Он сам законодатель. Сейчас у всех этих жуков навозных одна цель - засветиться поярче на законодательном поле, чтобы в грядущей избирательной компании по указке сверху был выделен солидный и, пока беспроигрышный административный ресурс, и ресурс.
Ответить
6Лариса Александровна29.06.2016 02:12
В ответ на сообщение № 1 от Абвгд: Михеев это не народ! Это человек, который наживает свои будущие миллиарды на народе. Смотрит на всех нечестными, нечистыми глазками на всех. А сколько таких в Госдуме? Половина депутатов спят на заседаниях, потому, что денно и нощно работают на тяжелой ниве своего обогащения. Какое им дело до законов и до народа.
Ответить
7Иван29.06.2016 07:37
В ответ на сообщение № 6 от Лариса Александровна: Не достаточно ли этой пустопорожней жвачки: народ, не народ? Скоро выборы в Госдуму, и у россиян есть шанс хотя бы избавиться от воров в законе. Депутаты спят до тех пор, пока спит избиратель.
Ответить
8Кузенкова Надежда29.06.2016 09:39
В ответ на сообщение № 7 от Иван: У нас выборы в стране, проходят вечно как во сне.Выбирают, выбирают и народу не сообщают, Что один лишь бюрократ, этим выборам он рад.Выборы - их борьба, тащить кресла под себя. Зачем законы издают, если их не исполняют?Сколько чиновников в стране, деньги лишь воруют.
Ответить
9Вера29.06.2016 12:49
Вот когда я была больная-никому не была нужна.))))) А как "вылезла живая, из своей скорлупы, раковины ", стала работать- так столько появилось "желающих завоевать мой голос на выборах за свою партию".))))) И на работе, и в частном общении-они рьяно почему-то хотят меня привлечь на свою сторону, что их "правда"-самая -самая!.))Я же понимаю, по большому счёту - им было наплевать на мою жизнь, когда я сдыхала.))))) А теперь, когда я здорова, относительно успешна и имею относительное положение в субординациях- какое то место заняла и имею относительное влияние на окружающих и какую-то власть, и влияние - как они все засуетились привлечь меня в свои партии, на свою сторону!))))))) Пусть все зарубят на своём носу: я отказалась от всякой помощи, чтобы выжить самой и для себя!))))) Но, а если вы готовы свою жизнь тратить на призывы разных партий- это ваше дело!)))
Ответить
10Кузенкова Надежда29.06.2016 13:36
В ответ на сообщение № 9 от Вера: Власть была и будет всегда, Эксплуатировать других вокруг себя.Теория законной четности возникнет тогда, Когда система власти потеряет привелегиеСвои - навсегда!
Ответить
11Гера Мумукин29.06.2016 17:40
А кто записывает прохиндеев в списки?
Ответить
12Иван29.06.2016 19:37
В ответ на сообщение № 8 от Кузенкова Надежда: Так, что с того? Продолжить спать?Не верить в правду, жить в прострации?И слабость воли оправдатьВ привычной констатации.Мол, мы никто, какой с нас спрос?Мы тряпки, а не паруса на рееНас били ветры, бури, вспышки гроз, Мы выжили, но рабство смыть не смеем.А много ль надо? - Плечи распрямитьПоднять чугунный зад диванный,Внимательно прочесть, подумать и решить, Кто он - защитник вас желанный.
Ответить
13Иван29.06.2016 19:41
В ответ на сообщение № 11 от Гера Мумукин: Обычно, это Бубукины, Пупукины, ну и Мумукины. Уж извини.
Ответить
14Кузенкова Надежда29.06.2016 21:04
В ответ на сообщение № 12 от Иван: Сколько веков прошло, но до сих пор нам жить Не всем светло и легко.Хотелось бы понять - почему наша жизнь до сих порСтоит на плаву?Успех жизни объяснить невозможно;Чтоб с нуля жить начать, надо много пострадать:То поплакать, то подраться, то с законом потягаться."Стать без вины не виноватым, подвластно только актёру театра".
Ответить
15Мумукин29.06.2016 22:53
В ответ на сообщение № 13 от Иван: Много чего остроумного читал в инете, но такую интерпретацию прочитал впервые. Во истину, богата русская земля талантами!
Ответить
16Демьян29.06.2016 23:06
Я так думаю. Если делапут чист совестью и делами, то ему любая критика побоку! Боятся критики только те, у кого рыльце в пушку.Скажу больше. Вот такие депутаты и есть позор России, потому как не признают основной закон страны, в котором чёрным по белому прописана статья под номером 29.Более того, депутаты уже давно нарушили социальное равенство в обществе. Для того, чтобы стать по настоящему народными, нужно отменить так называемую депутатскую неприкосновенность. Вот где собака пыталась, но ещё не порылась. А то ведь пишут законы под себя и даже народ игнорируют.
Ответить
17Белоруска29.06.2016 23:21
Какой красивый мужчина! Это он приходил ко мне во сне в шляпе.
Ответить
18Влад30.06.2016 08:14
В ответ на сообщение № 6 от Лариса Александровна: А не ввести ли для самих депутатов закон о дискредитации Думы с досрочным отчислением?
Ответить
19Вера30.06.2016 09:13
В ответ на сообщение № 17 от Белоруска: Белоруска, у тебя во снах, ночами - проходной двор что-ли?))))) Всякие мужики постоянно во снах заявляются.)))))Вот мне один раз такой сон приснился, тоже мужчина заявился.))))) Уже здесь, в чужом городе.)))) Зашёл мужчина, лет 30-40 ка, спортивный, в гражданской одежде: в джинсах, куртке, но я восприняла его, как военного или полицейского, чего-то он или кого-то ищет.)))))) Ну знаешь, как в фильмах - когда ходят по квартирам и кого-то разыскивают.)))) При этом, во сне, у меня была одна мысль "а как он вошёл, ведь все двери закрыты?". Он меня спрашивает: "Скажите, какая дата сегодня на Руси?" И я автоматически отвечаю: "3 июня 2016 года". Действительно, ночь была со 2-го на 3-е июня.))))))) И он просто исчез!)))))) Я стала звонить по подружкам, смотреть в сонниках, чего бы это значило?))))) Мне посоветовали, посмотреть на какую дату выпадет з июня, по старому календарю, ведь он спрашивал, не про Россию, а Русь!)))) И тогда уже просматривать, какие события будут происходить в России на эту дату!))) Так как сон касался не меня лично, а России (Руси)))) Выпадало, кажется, на 18 июня.))) В общем я просматривала все новости в средствах массовой информации на эту дату, но ничего особо значимого - так и не промелькнуло.))))) Возможно что-то и произошло, но не афишировалось?))))Инопланетяне прилетали?)))) Какие-то "контролирующие службы" (ведь недаром я почувствовала в нём кого-то из "спецслужб", только в моём "земном понятии")?)))) Ты увлекаешься разгадыванием снов, уже спец по снам, может объяснишь, что это было, что за сон такой?))))
Ответить
20Влад30.06.2016 09:53
Это видимо новые технологии в действии и не только смотреть вашу переписку.
Ответить
21Смешинка30.06.2016 12:57
Содомитское лобби продавило в Совете Федерации законопроект о шлепкахЗакон о «запрете на воспитание» как тест на ориентацию сенаторов.В Совете Федерации завершилось голосование по скандальному закону о запрете воспитания (законопроект № 953369-6 об изменении ст. 116 УК «Побои, который вводит уголовную ответственность родителей за любое наказание детей). Благодаря мужеству сенатора от Омской области Елены Мизулиной, устроившей бурную дискуссию, в палате возникла чуть не потасовка, многие сенаторы выступили против — и хотя в итоге закон был принят, есть все основания полагать, что в силу он не вступит, если нам удастся убедить Президента не подписывать этот закон. Тем более что, палата решила создать согласительную комиссию, и вернуться к этому закону осенью.
Ответить
22Кузенкова Надежда Николаевна01.07.2016 11:08
Коль не хочешь, чтоб вас депутат ругали;Тогда заставь чтоб законы наши чиновникиНа местах често исполняли?Льготы, субсидии честно платили, Пенсию какую положено приносили.Нагло не врали, а честно законы исполняли.Пенсионерка, чиновники меняются, а враньё продолжается.
Ответить
23Влад02.07.2016 10:24
Еще с прошлого во времена бояр, князей и прочей придворной знати была большая граница в правах между ними и народом. Почему же эта "традиция" сохраняется? У нас, что уже в генах заложено это поклонение. Ну депутат и что, тем более из народа? Зачем ему куча привилегий и особые условия отделяющего его от народа. Не проще ли все органы власти приравнять к управлениям разного уровня со структурой типа директор, замы, нач. отделов с конкретными планами работы с з. п., соответствующими обычным предприятиям.Если бы и Дума следовала этому принципу или элементарной дисциплине как на обычном предприятии, то могла бы создать действительно работо-творческий коллектив.
Ответить
24Влад02.07.2016 10:30
И еще. Думу по своему статусу и с учетом решения важных государственных задач можно отнести к особо секретному учреждению.И потому отбирать в ее состав нужно только тех депутатов у которых незапятнанный послужной список.
Ответить
25Надежда Кузенкова02.07.2016 19:50
В ответ на сообщение № 24 от Влад: Согласна, Влад. Депутат обязан законы принимать и их честно исполнять.Меньше слов, а больше дел, коль ты в кресло править сел.Любой труд обязан уважаться, должностным любым лицом.Высокомерие опасно: в нечестный замысел манит.Тот депутат, кто свой мандат добыл для личных своих благ, Подобен лишь ночной совы, живёт для собственной нужды.
Ответить
26Елена Александровна03.07.2016 00:32
В ответ на сообщение №24 от Влад и № 25 от Надежда Кузенкова: Вы надоели своей болтовнёй о том, каким должен быть депутат. Депутат будет ровно таким, каким вы его выберете. Переливаете из пустого в порожнее то, что и ребёнку ясно. В стране растёт понимание, что нужно что-то менять на деле, а не заниматься краснобайством. Болтуны.
Ответить
27Читатель03.07.2016 15:13
В ответ на сообщение № 26 от Елена Александровна: Люди дело говорят,Какими депутатов видеть хотят.Вы такая же болтунья,Только злит вас все подряд.У Вас тупой ворчливый взгляд.
Ответить
28Кузенкова Надежда Николаевна04.07.2016 18:47
В ответ на сообщение № 26 от Елена Александровна:Елена Владимировна, может вы меня зелёнкой обольёте, Или в суд, к прокурору поведёте?Бык и осёл никогда не поймёт, Кому он службу свою несёт.
Ответить
29Елена Александровна04.07.2016 20:07
В ответ на сообщение № 28 от Кузенкова Надежда Николаевна: Я не "Владимировна", а Александровна. Описка по Фрейду. Вы, видимо, невнимательны во многом. А теперь по сути. Обсуждение, каким должен быть депутат, напоминает мне детский стишок: "Что такое хорошо, и что такое плохо". Детям, вступающим в жизнь, полезно знать о хорошем и плохом. Но когда взрослые, умные (надеюсь) люди начинают обсуждать то, что давно стало моветоном, общим местом, и делают это с важностью первооткрывателей, то это вредительство, понижение градуса общественной дискуссии, увод её в сторону от подлинных проблем. А вы скажите на милость: кому в России неизвестно то, о чём Вы с такой псевдорассудительностью глаголите? Да, всем всё понятно и давно. Поэтому ставить вопрос "каким должен" просто пошлость. Настоятельная тема современной России: как сделать так, чтобы подобные субъекты не пролезали во власть. Вот тема, требующая и труда, и личного вклада каждого в нашу Россию, а не досужая болтовня об общеизвестном. Не понижайте уровень общественной дискуссии, это подменяет основную цель честного россиянина - избавиться от приспособленцев и воров во власти.
Ответить
30Бино04.07.2016 20:14
"Квартиры на 600 миллионов рублей обнаружил Фонд борьбы с коррупцией у вице-премьера Игоря Шувалова. Во всяком случае, так утверждается в новом расследовании фонда".Это что вообще происходит с правителями России??? Тоже может дискредитация?????????????????????????????
Ответить
31Читатель04.07.2016 22:22
В ответ на сообщение № 29 от Елена Александровна: Как много слов ни о чем. Критиканство и пустословие.
Ответить
32Кузенкова Надежда Николаевна04.07.2016 23:05
В ответ на сообщение № 29 от Елена Александровна:Я Елена Александровна вашу тему поняла. Она сегодня такова:Зачем столько законов издавать, коль их трудно запоминать?Надо всего издать законов пять и спокойно исполнять.Закон чиновника гласит - всю писанину удалить.Слушать жалобы народа и решать беспрекословно.Прокурор, судья, адвокат, должен народ свой защищать, Все вопросы народа решать, ни одного не пропускать.У министров закон один - бюджет народа, чтоб был един.Их закон за расходом денег следить, без пользы не тратить, До копейки ценить.
Ответить
33Кузенкова Надежда05.07.2016 09:05
В ответ на сообщение № 3 от Иван:Гоняется за счастьем вечно наш народ, Выбрать депутата честного хотят.Однако чтоб это, осуществить и бюрократ всех победить;Надо закон с детства свой знать, учить, Ложный закон в жизнь не допустить.
Ответить
34Иван06.07.2016 18:29
В ответ на сообщение № 33 от Кузенкова Надежда: Жизнь коротка, чтобы ходить по кругу, в №12 я Вам уже ответил. Я удивляюсь нашему менталитету - жалуемся на жизнь и абсолютно ничего не делаем, чтобы эту жизнь изменить, и при этом почему-то считать свою совесть чистой. Вы узнали всех кандидатов в Госдуму по вашему избирательному округу? Вы изучили их не слезая с дивана, всего лишь порывшись в инете? Нет? И после этого Вы будете говорить, что Вас волнует будущее Ваших детей? Детский сад.
Ответить
35Влад06.07.2016 22:39
В ответ на сообщение № 26 от Елена Александровна: Что плохого будет, если у кандидатов в депутаты проверят послужной список для будущей серьезной работы на благо государства, как на секретный объект? Объяснить с вашей позиции можете? Критиковать все научились, а как что-то предложить, полный пассив.
Ответить
36Елена Александровна07.07.2016 00:08
В ответ на сообщение № 35 от Влад: Напомню, на всякий случай, что согласно Конституции РФ любой её гражданин имеет право избирать и быть избранным, если не осуждён и не находится в местах лишения свободы или не признан недееспособным решением суда. Всякие фильтрационные комиссии по "послужным спискам" как для работы "на секретный объект" - прямое нарушение Конституции. Это выборная должность и судья здесь избиратель, а не какая - нибудь комиссия, которая за Вас решит кто имеет право, а кто не имеет такого права. Вот на государственную работу, и вообще на госслужбу эти комиссии имеют право быть, т. к. это НАЗНАЧАЕМЫЕ должности. Вам понятна моя позиция? Про "полный пассив" предлагаю Вам заглянуть в зеркало и подумать, прежде чем болтать глупости.
Ответить
37Влвд07.07.2016 08:33
В ответ на сообщение № 36 от Елена Александровна: Ваши общие рассуждения напоминают речи повара к коту Ваське. Сами ничего предложить не можете, а наш "Васька" продолжает "вкусно есть".
Ответить
38Влад07.07.2016 09:19
В ответ на сообщение № 36 от Елена Александровна:С точки зрения Конституции,как был принят Думой закон о глобальной слежке. Если есть статьи о сборе и хранения данных граждан, только с их согласия?
Ответить
39Влад07.07.2016 12:08
В ответ на сообщение № 36 от Елена Александровна: Пусть будет выборная должность, но на государственную работу особенно в Думе с конкретными планами работ для каждого депутата в секциях. И потому включить определенные дополнительные требования к кандидатам в депутаты, типа его прежняя деятельность, реальные успехи и т. д. А так получается очень просто, пришел в Думу, сиди играй в игрушки, читай журналы, погружайся в дрему, нажимай кнопки за соседа (по данным многих фоток из СМИ). И главное - ввести контроль за такими депутатами с исключением из Думы, за такие неоднократные нарушения.
Ответить