Вице-премьер Игорь Шувалов призвал россиян скупать квартиры

22.05.2016 20:081073#Игорь_Шувалов Владимир_Соловьев "Doing_Business" "Россия-1"

В эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1" вице-премьер РФ Игорь Шувалов рекомендовал россиянам поскорее приобретать квартиры. Высокопоставленный чиновник отметил, что Россия для улучшения бизнес-среды заимствует опыт Новой Зеландии и Сингапура, а экономика страны "адаптирована для сложных вызовов".

"Цены на жилье эконом-класса стоят и не растут. На рынке хорошие предложения, и банки оформляют ипотечное кредитование", - заявил вице-премьер. Он рассказал, что согласно шкале "Doing Business" Всемирного Банка Российская Федерация демонстрирует значительные успехи в сфере национальной экономики. Отметим, в рейтинге 2015 года "Doing Business" РФ поднялась на 11 строк, заняв 51 место. Таким образом Россия опередила находящуюся на 52 месте Молдову, но уступает Казахстану, Румынии, Армении, Маврикию, Латвии, Литве, Македонии и другим странам.

Напомним, днем ранее в эфире телеканала "Россия-1" выступил бывший министр финансов Алексей Кудрин, заявивший о том, что экономика России "достигла дна" и если не заняться решительными реформами, то ситуация ухудшится.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Егор22.05.2016 23:14
МВД насчитало 70 тысяч обманутых дольщиков. Кошмар!
Ответить
2Смешинка23.05.2016 12:33
Как только услышала новость взяла всю свою заначку и побежала скупать квартиры. Но добежала только до магазина, где на всё купила кило конфет. Вот сижу, и балдею!!))))
Ответить
3Иван23.05.2016 15:11
Ага, советуют засунуть рубль туда, откуда его сразу не вынешь, в недвижку. Значит опять самое время покупать доллары.
Ответить
4Копия с сайта правительства23.05.2016 17:04
Как сегодня в программе время жаловался очередной чиновник из Дагестана: "У них опят нет денег на борьбу с насекомыми". Ну не поймешь, что происходит в этой Республике?? Куда эти, так называемые чиновники, девают миллиардное бюджетное финансирование? Не далее как в воскресенье уважаемые политики орали о том, что в Кавказ "вдуваются" бешеные бабки (цитата: Митволь сказал, что Вся Сибирь и Владимир "отдыхают" по сравнению с Кавказским "освоением" нашего общего бюджета! Это что вообще за издевательство над Всей Россией. Осваивание нашего общего бюджета Дагестаном проходят москвичи, когда по улицам носятся неадекватные дагестанцы на Порше и Ламбарджини. Причем на Кутузовским они насмерть сбивают пешеходов (СМИ). Как не свадьба дагестанца, так кортежи из десятков машин и стрельба около Кремля! Когда проверять-то думаете? Куда в этой Республике "сливают" наши бюджетные средства. А то пенсионеры по помойкам лазят в поиска куска хлеба, а в Дагестане ОПЯТЬ БЮДЖЕТА РОССИИ НЕ ХВАТАЕТ, чтобы с насекомыми бороться! Пусть у себя на счетах покопаются, может найдут наши миллиарды почти всей России???9 согласны, 0 не согласны.
Ответить
5Из Белоруссии23.05.2016 17:09
Когда прекратится разбазаривание нашего бюджета??? Бюджета России! Опять сегодня Евкурову пообещали миллиарды для приобретения квартир для чеченцев! А портом наши же ребята будут головы свои складывать при зачистке Ингушетии от исламистов! Ну что за люди окопались в правительстве! Вредители чи не вредители, а настоящие диверсанты. Урал весь в бараках стоял неотапливаемых, а Кавказ захлебывается от бюджетных миллиардов как сказал Митволь!Вчера уже Соловьев по этому поводу высказался. Американцы над нашими правителями, наверное, ржать уже устали. Как В России "вредителям" и "ворью" вкусно живется на Руси???
Ответить
6Юрка23.05.2016 17:53
Верит чиновнику нельзя, надо спрашивать у независимых экономистов совета, т. к. ни раз обманывали народ.
Ответить
7Белоруска23.05.2016 17:58
В ответ на сообщение № 5 от Из Белоруссии: Из Белоруссии такое писать не будут. Здесь не все знают, о том, что написано в комментарии.
Ответить
8Смешинка23.05.2016 22:04
В ответ на сообщение № 5 от Из Белоруссии: Не поняла, зачем деньги для чеченцев давать Евкурову? Ты, видно, из Белоруссии, чего-то не расслышал, но оно и понятно, далеко сидишь)))))
Ответить
9Смешинка24.05.2016 09:48
Основатель Facebook Марк Цукерберг смог разрешить проблему и добиться сноса сразу четырех домов, которые мешали ему наслаждаться жизнью и видом из окна его особняка в Калифорнии, сообщает канал Fox News.По информации телеканала, основатель Facebook "озабочен потенциальной возможностью вмешательства в его личную жизнь". Именно поэтому Цукерберг добился сноса двух одноэтажных и двух двухэтажных строений около своей резиденции.Уточняется, что на месте снесённых зданий построят также четыре дома, но их площадь будет меньше на 20%.В 2013 году молодой миллиардер израсходовал более 30 млн долларов на скупку всех строений около своего дома. Он узнал, что планировалось строительство здания с окнами, которые выходят прямо на спальню бизнесмена.По данным местных СМИ, Цукерберг не фигурирует в базах данных риелторов, предпочитая действовать через подставные фирмы.По сведениям Fox News, сооснователь Facebook заплатил $7 млн за особняк общей площадью помещений 464, 5 кв. м. Стоимость резиденции за календарный год возросла на 12%
Ответить
10Демьян24.05.2016 13:58
Не хочу квартиру. Хочу небольшой домик в деревне. Игорь, займи мне три лимона деревянных под три процента годовых. Я домик построю. Тебе век благодарен буду.
Ответить
11Знающий24.05.2016 14:05
В ответ на сообщение № 1 от Егор: они не только своих обворовывают, но новейшие достижения запада воруют, интернет изобрели эстонцы, финны - мобильные телефоны, американцы компьютеры и т. д., а наши только ракеты, автоматы.
Ответить
12Белоруска24.05.2016 15:57
В ответ на сообщение № 10 от Демьян: Если бы ты был неженатый, я бы тебе свой отдала, а так жены эти захапали всех мужиков, и мне не досталось. Не только в России, но в Белоруссии.И я состарилась, и теперь никто не нужен.
Ответить
13Иргу24.05.2016 20:50
Последние деньги выманивают так, что у людей не будет на что пропитаться во время голода, а стены грызть не будешь, а голод-то приближается, по всему видно. Рубли надо менять на валюту, а то на деревянные не купишь ничего во время оно.
Ответить
14Егор24.05.2016 21:59
В ответ на сообщение № 11 от Знающий: Да я вот тоже думаю, знаешь что. Ой, страшно сказать-то! Путин пятнадцать лет у власти, а трудяг всё обманывают и обманывают! И, что он с этого имеет. Тут кто-то в сговоре супротив народа.
Ответить