Ветерана ВОВ В. Этуша не пригласили в Кремль праздновать День Победы

09.05.2016 19:231335#Владимир_Этуш День_Победы 9_мая

Супруга народного артиста СССР, ветерана ВОВ 94-летнего Владимира Этуша Елена Этуш рассказала о том, что ее мужа не стали приглашать на празднование Дня Победы.

"Завтра великий праздник - День Победы. Даже не знаю, как начать этот пост((( Каждый год Владимира Абрамовича, ветерана и инвалида войны, приглашали на парад Победы и на прием в Кремле 9 мая, где Президент всякий раз лично поздравлял его с великим праздником, не скрывая своего к нему доброго расположения. А в этом году почему-то не пригласили", - написала 8 мая Елена Этуша на своей персональной странице в соцсети Facebook. Она добавила, что для того, чтобы найти местечко ее супругу среди тысяч людей на параде, ей пришлось задействовать большое число связей и приложить немало усилий.

"Приглашение Этуша не предусмотрено", - процитировала она ответственных за приглашение в Кремль людей, добавив, что добиться этого ей так и не удалось.

"В боях за социалистическую Родину против немецких оккупантов показал себя смелым и решительным командиром. В наступательных боях в районе Моспино 07.09.1943 г. командованием полка, тов. Этуш был послан на помощь в батальон, имевший сложную обстановку в выполнении поставленной боевой задачи, тов. Этуш бесстрашно не щадя своей жизни воодушевляя бойцов, смело повёл роту на врага, при чём своим умелым манёвром выбил противника из района Городок при этом уничтожил 30 солдат и офицеров, захватил ручной пулемёт. Тов. Этуш, работая начальником штаба по тылу, на всём протяжении наступательных боёв обеспечил нормальную работу тыла и его передвижения. Бесперебойно доставлял боевым подразделениям продовольствие и боеприпасы. Хорошо обеспечил приём и эвакуацию раненых. 15.09.1943 г., наступая на районный центр Куйбышево, лично с группой бойцов первым ворвался в село и в уличных боях уничтожил 8 солдат и офицеров противника", - указано в наградном листе ордена "Красная звезда", которым ветеран был награжден.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1?09.05.2016 21:02
Кого он убил, христиан?
Ответить
2Зритель09.05.2016 23:53
Хоть бы мужа пожалела в "94 года"-то. У неё самой ума, по-видимому, нет. И чего суетится? Все почести, какие можно, муженёк, получил, деньги по полной программе - тоже. Сиди да радуйся, что жив и в покое. Так самой, наверное, хотелось, на халяву, как "сопровождающей" примкнуть? Всё лезет "суета сует", всё выставляется "жинка" глупая. Лучше бы мужу больше внимания оказывала. Уже и так с ремонтом квартиры отличилась.
Ответить
3Xpek10.05.2016 05:22
И без него результатов недержания на "Красной площади "со всего бывшего союза достаточно будет.Жалко только нашу Леночку, замотается со своей метлой.
Ответить
4Железнова10.05.2016 11:29
В ответ на сообщение № 3 от Xpek: Ты видать большой специалист по результатам недержания.))) На всех ветках с этим отматился.)))
Ответить
5Баканова Лера10.05.2016 11:45
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Он как тот бешеный кот, метит во всех углах))) Чем больше "пометит", тем больше "корма" получит))) У них же ведь такой принцип "работы")))
Ответить
6Христ. психолог10.05.2016 20:02
В ответ на сообщение № 2 от Зритель: справедливо подмечено. Хочу добавить только, что надо подумать, и причем недолго думать, т. к. на это мало уже времени. Надо подумать о вечной жизни, обратиться к Господу с покаянием, ибо нет человека, который бы не грешил, уверовать в прощающую любовь Спасителя, принять Его милость и воздать Ему благодарность за Его долготерпение в многолетней жизни.
Ответить
7Зритель10.05.2016 20:39
В ответ на сообщение № 6 от Христ. психолог: Ну, мы-то это понимаем. Но, не всем дано.
Ответить
8Дмитрий10.05.2016 23:36
Я не понимаю, куда катится этот мир!???? Человек ГЕРОЙ! Один из немногих кто остался! Его знает вся страна по фильмам! А кто написал коммент под номером один, два и три - реальные уроды! Этому человеку нужно в ноги поклониться и сказать"СПАСИБО"! Необразованная молодежь - наше проклятие!
Ответить
9Литератор11.05.2016 00:06
В ответ на сообщение № 8 от Дмитрий: О стариках надо заботиться, а не издеваться над ними и не позорить их. Сама урод и неуч. Понятно, что хотела на халяву в Кремль пробраться. Ну и наглая же ты! И не прикрывайся "героями" и достижениями других! Сама-то только небо коптишь, да у государства вымогаешь, что получится.
Ответить
10Zalina11.05.2016 05:34
Причина? Почему Этуша проигнорировали? Чем он заслужил такое неуважение?
Ответить
11*(66)11.05.2016 07:23
В ответ на сообщение № 8 от Дмитрий: Им никто не интересовался тогда и не знал никто его фамилию. Он неплохо играл, но о нем никто не знал и не говорил, так кавказец какой-то. В связи его долголетием, его начали вспоминать, что он играл в фильмах тех лет.
Ответить
12Жди-Дожидайся11.05.2016 07:45
В ответ на сообщение № 8 от Дмитрий: "В ноги поклониться" за то, что убивал других, как новая жена написала? Бред какой-то! Артист хороший, ну и что? Отмечен наградами и не только. Сам, кстати, молодёжь постоянно обижал и унижал, когда была возможность при должности.
Ответить
13Вот Чудило-то!11.05.2016 07:53
В ответ на сообщение № 10 от Zalina: Глупости пишешь и позоришь старого уважаемого человека. Или Кремль, или никак? Тем более, раньше бывал там, с самим общался. Хорошего понемножку. Другим тоже надо, Кремль не резиновый. О, как вымогают-то!
Ответить
14Исмаилов Зуфар Гафурович12.05.2016 06:57
Виктория Новикова, чем убирать моё сообщение лучше исправь ошибку. Не лезь в освещение новостей, касающихся истории. Тов. Этуш был Заместителем начальника штаба по тылу, а ты написала, как – прочти, начальником штаба по тылу. В Советской Армии не было такой должности. Эх, когда ты научишься быть внимательней?
Ответить
15Исмаилов Зуфар Гафурович12.05.2016 06:59
Виктория Новикова, моё сообщение под №14 не убирай, лучше быстрей исправь свою ошибку, а моё сообщение № 15 также не убирай.
Ответить
16?12.05.2016 08:05
В ответ на сообщение № 14 от Исмаилов Зуфар Гафурович: При Сталине везде руководили евреи, под всякими фамилиями, много не изменилось.
Ответить
17Исмаилов Зуфар Гафурович12.05.2016 11:39
В ответ на сообщение № 16 Я смутно понял Вас, товарищ, вопрос, поэтому конкретно ответить не могу, поясните, пожалуйста.
Ответить
18?12.05.2016 14:06
В ответ на сообщение № 17 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Ну я в смысле, что Абрамович Этуш - еврей кавказский, и даже на войне устраивались или устраивали все в штабах и управленцами. Мой дядя воевал разведчиком, его представили к звезде героя, но в штабе он затерялся, говорят часто так, и взамен получил орден красной звезды.
Ответить
19Исмаилов Зуфар Гафурович12.05.2016 15:28
Ваш дядя настоящий герой фронтовик. А мой дядя, будучи из кулацкой семьи, попал в Среднюю Азию. Оттуда был призван, побывал на войне с самого начала до конца простым пехотинцем и также побывал на японской войне на Халхин-Голе. После войны прожил до 95 лет и умер в 2003 году. А отец жил там же в Средней Азии и получил бронь от войны, как единственный тракторист (хороший) в совхозе и прожил только до возраста 53 лет.
Ответить
20Исмагилов Зуфар Гафурович12.05.2016 15:40
Но в любом случае Этуш фронтовик, известная личность и про него если писать, то надо без ошибок. А вот Виктория Новикова не удосужилась немного вникнуть в тему и поэтому допустила ошибку назвав его начальником штаба по тылу, вообще. Эта Виктория своей тупостью такие может ошибки допускать, что удивительно почему до сих пор здесь её держат. Давно её надо гнать в шею.
Ответить
21Юрист12.05.2016 18:06
В ответ на сообщение № 20 от Исмагилов Зуфар Гафурович: Не выставляй себя чучелом, это оригинал текста из исходника, потому он и в кавычках, найди в интернете и сам прочитай, если поймешь как это делается своими двумя клетками.
Ответить
22ü_o13.05.2016 08:53
В ответ на сообщение № 19 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Koторые в холокосте или с войны вернулись, живут почему-то очень долго. К примеру самый старый человек живет в Израиле, который пережил холокост. Чем его в холокосте кормили интересно.
Ответить
23Исмаилов Зуфар Гафурович13.05.2016 09:27
Уважаемый Юрист, на то и Щука, чтобы карась не дремал. Виктория Новикова, подавая материал, должна фильтровать материал и не пропускать ошибок исходников, она же пытается своими новостями нас учить, а чему учит - допускать и пропускать ошибки.
Ответить
24Белоруска14.05.2016 20:01
Здоровье дороже, чем эти праздники, пусть дома сидит, столько уже лет, да смог утвердиться в этом мире. " Украли замшевую куртку, нет три замшевых куртки!"
Ответить
25Kот14.05.2016 21:12
В ответ на сообщение № 24 от Белоруска: Правильно говоришь. Сегодня у меня питьевой день, но я не выпил, хотя мне это стоило большого напряжения воли, и сейчас кайфую в полном сознании и ума. И смотрю свысока на налакавшихся.
Ответить
26Общество хочет знать14.05.2016 23:13
В ответ на сообщение № 24 от Белоруска: Белоруска пришла! Соскучились. Где пропала? Где Вы были, что Вы делали?
Ответить
27Белоруска15.05.2016 00:12
В ответ на сообщение № 26 от Общество хочет знать: Мобильный телефон отдыхал, слишком много трудится, он еще и меня кормит.
Ответить