Валентина Матвиенко пожаловалась на низкие зарплаты в СовФеде

02.03.2016 20:544923

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила о том, что заработная плата, которую платят в высшей палате российского парламента, недостаточно высокая для высококвалифицированных сотрудников.

"Непросто сейчас находить квалифицированных специалистов в аппарат Совет Федерации, потому что зарплата по-прежнему остается недостаточной как для Москвы, так и для оплаты высококвалифицированных специалистов", - заявила Валентина Матвиенко, комментируя данные Росстата о заработных платах в Совете Федерации.

Данные о заработной плате в Совете Федерации были обнародованы Росстатом 1 марта. В частности, сообщается, что средняя заработная плата за месяц в Совете Федерации равна 174 тысячам рублей. По сравнению с 2014 годом, заработная плата в ведомстве выросла в среднем на 42 процента.

Заработная плата сотрудника аппарата правительства составила в 2015 году в среднем 232 тысячи рублей в месяц.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова02.03.2016 21:06
Ну да, ну да. Не наедятся никак.)))
Ответить
2Факт02.03.2016 22:25
Таким специалистам можно доверить только метлу. Да и то поломают.
Ответить
3Солнышко02.03.2016 22:51
Мда, фото очень правильно отображает истинное лицо Валентины.Но на самом деле Валя права.)) Что такое 234000 рубасов?Обычному человеку может быть и хватит. А необычному очень даже маловато будет.При нынешней инфляции, росте цен на авиаперелеты, обычные обеды в нормальным ресторане и т. д. 234000 руб. это как оскорбление, плевок, унижение для кв. специалистов.
Ответить
4Влад02.03.2016 22:54
Если имеющиеся "высококвалифицированные " специалисты не могут написать и внедрить альтернативную экономическую программу развития страны с текущего положения экономики по типу индустриализации страны в годы становления СССР, взамен рыночной, которая приносит барыши только частникам, но не государству и при которой можно сидеть, ничего не делать и смотреть только не цену нефти, то в чем проявляется их высокая квалификация?
Ответить
5Смешинка02.03.2016 23:03
Где-то около 200000 моя зарплата в год. Дай им Бог пожить на эти деньги. Все им мало, а мне хватает. Особенно сейчас, я и не знала, что можно жить без огромных коммунальных плат. ))))
Ответить
6Татьяна03.03.2016 06:56
Я думаю не зарплаты у вас маленькие, а совести у вас совсем нет. Когда же вы, слуги народа, накушаетесь???
Ответить
7Татьяна03.03.2016 07:01
В ответ на комментарий № 4 Влад: Молодец, правильно сказал.
Ответить
8Алекс03.03.2016 11:53
На минимальный размер оплаты труда (МРОТ) или на пенсию, условно равную прожиточному минимуму, жить не пробовали??? Никакой ответственности ни перед народом, ни перед страной!
Ответить
9Влад03.03.2016 12:15
Почему чиновники только себе компенсируют по полной даже с запасом снижение уровня жизни?
Ответить
10Железнова03.03.2016 12:55
Из интернета.Шёл 4 год кризиса. Весна. 2018 год. Я начал питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и для заваривания чая.Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и его архитектуре. На день рождения заколол дворняжку.На балконе валяется вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти.Моюсь раз в месяц – разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб – тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед. Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют детвору.Город пустеет. Вчера видел, как мимо проезжал президент на своей карете. Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи. Давно не ел этого изысканного блюда – картоха. Вареной картохи. жареной. печёной. Говорят, президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день. С нетерпением ждем лета.Тараканов дома нет. Последнего съели еще в сентябре 2017. Комары к нам залетать боятся, наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров, ниже боятся. народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой! Крысы ушли из города навсегда! Сегодня первый раз отварил шнурки, если как следуют посолить – похожи на спагетти. Хотя, что такое спагетти не помнят даже старики.
Ответить
11Эрнст03.03.2016 13:04
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Шикарное эссе, браво!
Ответить
12Эрнст03.03.2016 13:05
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: И это тоже!
Ответить
13Людмила03.03.2016 13:25
Спасибо фотографу за актуальный снимок Валентины Матвиенко. А история (всегда) пишется. Вопрос о зарплате и, в том числе, средней (174 тыс. руб.) для сотрудников Совета Федерации, конечно же, немножко интригующий.
Ответить
14Смешинка03.03.2016 13:36
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Мне это напомнило мою жизнь во времена войны. А тараканов у нас так и нет, я все думала: "Куда подевались?")))
Ответить
15Не стыдно03.03.2016 13:49
Шикарные дворцы, в т. ч. и за бугром! Многомиллионные депозиты в загранбанках! Дорогущие часы, трусы, иномарки, яхты! Десятки и сотни килограмм дорогих и сверкающих всеми цветами радуги побрякушек! (как у Васильевой). Корпаративы, вечеринки и банкеты, на которые приглашаются высокооплачиваемые павлины-певцы и полуголые певички! Различные недешёвые всевозможные SPA-салоны! Отдых на экзотических островах! Десятки и сотни душ обслуживающего персонала! Естественно, это далеко не всё!
Ответить
16Пингвин03.03.2016 15:58
В ответ на сообщение № 7 от Татьяна: А вот не надо его подначивать. Увидели неразумного и давай его в спину подталкивать к пропасти отверженных.
Ответить
17Юрий Кондерский03.03.2016 16:48
Бессовестные. В регионах зарплаты от 6 до 15000 рублей. Вот надо и сделать им зарплату, чуть ниже высшей по регионам и поставить работу их в условия хозрасчета. То есть увязать чиновника с российским гражданином-трудящимся. Чем выше зарплата у простого труженика, значит и у них автоматически поднимается зарплата, то есть не зря они работают. Вот такой путь самый лучший. привязка Матвиенко к народу России.
Ответить
18Юрий Кондерский03.03.2016 16:58
Только хозяйственный расчет, может кардинально изменить ситуацию. Сытый голодного не разумеет. Привязка Матвиенко и подобных организмов, как в хозрасчете сделает их более продуктивнее. Например зарплата народа 15000 рублей, значит у Матвиенко и подобным организмам, зарплата должна быть 14500 рублей. И если они правильно работают, то зарплата должна расти у всех, и следовательно у Матвиенко, и прочих организмов тоже оплата труда вырастет. Установить им премию, процент скажем так, примерно 25% от оклада. Вот они хоть будут не чувствовать чего-то, а ощущать в руке заработанную сумму трудовых денег. Сейчас, как бы правительство никак не привязано к народу, отсюда и все беды. Если Суворов ел с солдатами из одного котелка во время трудных времен, то и сейчас надо, чтобы организмы правительства знали, как народ живет и на своей шкуре это, и чувствовали, и ощущали.
Ответить
19Юрий Кондерский03.03.2016 17:03
Вот привязать денежной веревочкой к народу все правительство и заставить их работать за зарплату народа. С одним условием, что у народа зарплата повышается и автоматически повышается и у правительства, и тогда ни какие ИЗМЫ не страшны. Тогда просто не будет крысоподобных особей.
Ответить
20Швондер03.03.2016 17:37
В ответ на сообщение № 19 от Юрий Кондерский: Они же этот бескровный переворот устроили и СССР развалили для себя, и вот смотри как живут. Теперь назад не вернешься. Теперь надо учиться жить по новому.
Ответить
21Железнова03.03.2016 18:15
Завидовать плохо.)))
Ответить
22Смешинка03.03.2016 19:27
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Ну теперь они в тепле и сыты, когда же начнут писать хорошие законы? Для нас. )))))
Ответить
23??03.03.2016 19:30
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Какая зарплата у Калачёва?
Ответить
24Шутка03.03.2016 19:41
Надо идти с челобитной к царю - дескать, твои опричники опять в казну залезли, народ ропщет, а ты, батюшка - дескать, всё за Расею хлопочешь, с иноземцами за неё стоишь вусмерть, а тут под боком - её опричники рушат. Не по-божески это, надобно их усмирить.
Ответить
25Железнова03.03.2016 20:09
В ответ на сообщение № 23 от??: Не знаю, но думаю, себя он не обидел))) Декларации подаются по-моему, до 1 апреля. Ждать недолго, посмотрим. Должно быть в открытом доступе.
Ответить
26??03.03.2016 21:20
В ответ на сообщение № 24 от Шутка: По Конституции Рф Президент не имеет права единоличным решением сменить Правительство, формировать и назначать новое Правительство. Не имеет права снимать с должности и назначать Председателя ЦБ.Поэтому, народ, не на царя надейтесь, а сами думайте.
Ответить
27Тамара04.03.2016 11:16
В ответ на сообщение № 4 от Влад: молодец Влад.
Ответить
28Тамара04.03.2016 11:22
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: я даже посмеялась. Чёрный юмор, страшно. Ведь это может стать явью "Спаси и сохрани Господи".
Ответить
29Железнова04.03.2016 13:08
Экс-замминистра ЖКХ Подмосковья пытался сбежать в ИзраильПеред этим экс-чиновник перевёл за рубеж 5,5 млн. рублей из бюджета.Тверской суд Москвы санкционировал арест теперь уже бывшего заместителя министра ЖКХ Московской области Владимира Гусева, обвиняемого в хищении 5, 5 миллиона рублей из бюджета. Чиновник пытался сбежать в Израиль, заранее переведя деньги за рубеж, но был задержан в петербургском аэропорту Пулково.Из Санкт-Петербурга Гусева доставили в суд в Москву. Вместе с ним под арест были взяты руководители Пушкинских теплосетей.По версии следствия, в сентябре 2015 года Гусев дал приказ подельникам перевести 5,5 миллиона рублей со счетов теплосетей на счета подконтрольных ему фирм, после чего вывел их за рубеж. После этого он написал заявление об увольнении по собственному желанию и исчез.
Ответить
30Алкаш04.03.2016 13:28
Валентина так смачно закусывает, как-будто полстакана выпила.
Ответить
31Белоруска04.03.2016 22:10
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Лично я люблю себе шить одежду. Это не значит, что я скоро буду есть голубей и воробьев солить. Если мне пенсию не дадут, то конечно придется за дарами природы ходить в лес. А в городе, особенно в Москве народу очень много. Кто его знает, что дальше будет в вашем городе?
Ответить
32Белоруска04.03.2016 22:54
Я очень люблю ходить в лес по грибы и ягоды. Однажды пришла в лес, зазевалась и увидела неподалеку волка. Домой летела на третьей крейсерской, прямиком направившись в туалет, страху-то натерпелась, еле успела.
Ответить
33Белоруска05.03.2016 05:41
В ответ на сообщение № 32 от Белоруска: Волки это здесь и тоже, а у нас их вблизи нет и они умнее тебя писаря. Текст грамотней составляй, очень тупой, наверное, в школе плохо училась.
Ответить
34Антей05.03.2016 08:55
Надо повысить налоги с населения, понизить зарплату, гнать на лесоповал в Сибирь "патриотов" ленинцев, то бишь путинцев, надо на Волгу бурлаков назначать. Может тогда народ скажет слово.
Ответить
35Исмаилов Зуфар Гафурович05.03.2016 09:21
Юрий Кондерский, новый наш знаток, тут появился. Знает он, что делать и как быть, и какая зарплата в регионах? Интересно Кондерский сам Вы с какого региона? Можете ответить?
Ответить
36Электорат05.03.2016 09:39
Они бюджет крадут, качают нефть и газ, Семьсот евро дают на чаевые, В два раза меньше пенсия у нас, Стандарты разные у нас, двойные.
Ответить
37Железнова05.03.2016 11:59
Раньше нам говорили, что наши дети будут жить хорошо. Теперь мы говорим детям, что жили хорошо.
Ответить
38Валя Гомельская05.03.2016 14:02
В ответ на сообщение № 33 от Белоруска: Галя, что, не спится-то? Волки замучили или собаки? Ты пишешь так же, как Кличко сыплет своими перлами.
Ответить
39Железнова06.03.2016 07:33
В ответ на сообщение № 38 от Валя Гомельская: Да, Кличко, это песня)))
Ответить
40Валерий06.03.2016 09:27
А вот интересно: Сколько этих "бедняжек" повесится, если их посадить на прожиточный минимум в России, ну или хотя бы на среднюю заработную плату в регионах?!
Ответить
41Железнова06.03.2016 10:42
В ответ на сообщение № 40 от Валерий: Или на пенсию?
Ответить
42Смешинка06.03.2016 14:42
Иранский олигарх Занджани приговорен к смертной казни за мошенничество. Сегодня в 14:07, просмотров: 1273. В Иране приговорен к смертной миллиардер-нефтяник Бабак Занджани, которого обвинили в преступлениях против Бога и государства. Вместе с ним по делу проходят еще двое фигурантов.В суде выяснилось, когда на национальную компанию Ирана были наложены санкции, государство поручило Занджани заняться экспортом нефти через свои структуры. После этого в 2013 году он был арестован по обвинению в том, что нефтяные доходы оседали на счетах его компаний.Занджани был признан виновным в мошенничестве и финансовых махинациях.
Ответить
43??07.03.2016 00:01
Суши, икра, ну и что? Рыбу в пост можно.
Ответить
44Роман07.03.2016 08:18
Слепаков: "Как же так, в стране все есть, а народу нечего есть" Слова из песни не выкинешь. Едят люди, а это.
Ответить
45Полекарпов07.03.2016 11:24
В ответ на сообщение № 30 от Алкаш: А она пьющая вообще? Не знаете? Физиономию свою регулярно "омолаживает" - ДП и косметики килограмм (а 2 на каждую щеку! Какой зарплаты на это хватит!
Ответить
46Яна Родрига07.03.2016 11:32
Господа из власти совсем обнаглели! А людям (народу) - предлагают "затянуть пояса"!
Ответить
47Максим Климов07.03.2016 11:36
В ответ на сообщение № 43 от??: Валя в пост будет осетринку лопать! А ей все мало!
Ответить
48Железнова07.03.2016 11:47
В ответ на сообщение № 45 от Полекарпов: Вообще-то у неё прозвище "Валька-стакан")))))))))
Ответить
49К. Мушилин07.03.2016 12:53
В ответ на сообщение № 48 от Железнова: Тогда все ясно: алкоголь дорог!
Ответить
50Ö07.03.2016 13:54
Все мало.
Ответить
51??07.03.2016 14:15
В ответ на сообщение № 47 от Максим Климов: Они народу советуют затянуть пояса. И РПЦ с ними заодно? Христианский священнослужитель, которого в инете прозвали "Шаолиньским монахом", за любовь к японским суши, тоже не бедствует? Икра, красная и чёрная, суши, это дорогое удовольствие. И бокал приготовлен для вина? И вино, дорогое качественное, а не кислое монастырское? Валя на исповедь к нему ходит, хорошо оплачивает ему, за снятие её грехов?
Ответить
52Cocucka07.03.2016 21:41
В ответ на сообщение № 50 от Ö: На нашу Леру похожа.
Ответить
53Caрdelка07.03.2016 22:14
В ответ на сообщение № 52 от Cocucka: А ты что, ее видела?
Ответить
54Солнышко07.03.2016 23:11
В ответ на сообщение № 50 от Ö: Точно подмечено. Только Лерка глупее и страшнее.
Ответить
55Caрdelка08.03.2016 00:54
В ответ на сообщение № 54 от Солнышко: А ты ее видел?
Ответить
56ОбЖора08.03.2016 07:36
Валентина, кушай и никого не слушай! Я тоже люблю пожрать.
Ответить
57Влад08.03.2016 11:27
Почему по новой конституции недра вдруг могут стать частными и главное, без референдума с народом, которому они раньше принадлежали?
Ответить
58Влад08.03.2016 11:43
Рыночная экономика работает только на прибыль частников, она не заинтересована в развитии государства. Видимо чиновников это устраивает, если вместо реальных планов толкут много лет воду в ступе и смотрят только на рыночную стоимость нефти. Только капиталистическая плановая экономика способна поднять государство, когда частники будут делать и развивать не то, что только им выгодно, а, что выгодно государству и за это частник должен иметь небольшой процент на личное, а не большую часть прибыли на себя. Для большой страны не иметь стратегического обнародованного плана развития с подъемом ее экономики результат отсутствия реальной деятельности многих экономических структур, начиная от кучи разных экономических институтов стратегических исследований Бог знает чего и кончая ВШЭ.
Ответить
59??08.03.2016 13:19
В ответ на сообщение № 58 от Влад: Конституцию писали при Ельцине, "под интересы определённых кругов", по западному, апробированному опыту. Все их интересы защищены. Законно! Все желающие изменить положение в стране, натыкаются на ограничение законом. Что с этим сделаешь, пойдёшь против Конституции РФ?
Ответить
60Алекс08.03.2016 17:53
В ответ на сообщение № 59 от??: Всё в этом мире меняется. К мнению Влада надо прислушаться. Дело глаголет.
Ответить
61Смешинка09.03.2016 09:14
Скоро молоко, а за ним и остальные продукты подорожают, вот о чем бы сокрушалась госпожа Матвиенко, а не о своей и так немалой "зряплате" (не испр.)))
Ответить
62Костя Барановский09.03.2016 10:54
Бог Малахова им в помощь.
Ответить
63Белоруска17.03.2016 11:47
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Женщина она умная, раз высоко сидит, я не завидую.Я сытая и со своими копейками и не побираюсь. А соцзащита на то и существует, чтобы помощь материальную давали. Мне лично много не нужно, не ощущаю в себе жадности. Пусть едят, надо же, даже смогли фото сделать за обедом.
Ответить
64Клавдия Татышева10.02.2018 16:28
В ответ на сообщение № 9 от Влад: Таких как Матвиенко в правительстве быть не должно. Мозгов хватает у нее только карманы себе и сыну своему набивать. Отмывая государственные деньги сына миллиардером сделала. Самые важные стройки Санкт-Петербурга ему достаются.Ненасытная. На интересы народа ей наплевать.
Ответить
65Клавдия Татышева10.02.2018 16:29
В ответ на сообщение № 17 от Юрий Кондерский: У таких как Матвиенко совести нет и не будет.
Ответить
66Владимир21.06.2018 21:57
Ты за людоедский закон!
Ответить