В столице Бельгии Брюсселе произошла серия терактов

22.03.2016 12:09670

В столице Бельгии произошла серия взрывов в аэропорту и на станции метро. Взрывы сопровождались стрельбой и выкриками на арабском языке. Средства массовой информации сообщают о погибших и раненных, однако данные варьируются. Сообщается, что в результате взрыва в аэропорту скончались 17 человек, в результате взрыва в метро - 10 человек, однако цифры постоянно корректируются. Ранения получили около 30 человек. Несколько позже произошел третий взрыв в метро на станции Arts-loi.

Аэропорт Брюсселя был закрыт. Взрывы прогремели у здания компании American Airlines. Взрыв был такой мощности, что тряслись стены. Взрыв в метро последовал после взрыва в аэропорту. Сразу после этого все станции метрополитена были закрыты, а пассажиры были эвакуированы. Власти страны объявили максимальный уровень террористической угрозы.

Отметим, четырьмя днями ранее в Брюсселе был задержан Салах Абдеслам - организатор террористического акта в Париже.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомая22.03.2016 13:32
Интересно, Россия, типа, бомбила ИГИЛ. А теракты в Брюсселе. В Европе считают, что за терактами и террористами стоит Россия.
Ответить
2Свидомая22.03.2016 13:46
Теракт произошел в день оглашения приговора судилища над Героем Украины Надеждой Савченко.Чтобы отвлечь мировое внимание над судебной ахинеей в России.Совпадение? Не думаю!
Ответить
3Свидомая22.03.2016 15:14
Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракты, произошедшие во вторник в Брюсселе, сообщает итальянское агентство askanews со ссылкой на связанное с ИГИЛ агентство Amaq.В переводе на общедоступный язык - это спецоперация России для устрашения ЕС и США, чтоб заставить их снять санкции и вообще, стать более сговорчивыми.
Ответить
4Смешинка22.03.2016 17:40
Свиномуть, а где ссылка на версии о том, что теракт дело рук России? Конечно, тебе с дивана лучше видно кто виноват, но хотелось бы доказательства. ИГ - это детище Америки и они выполняют их приказы. Так, что тут у тебя не срослось. Но у тебя есть еще попытки доказать свою тупость. ))))
Ответить
5Железнова22.03.2016 18:42
В ответ на сообщение № 2 от Свидомая: Что ты так переживаешь-то. Вот Надька-вертолёт рада. А тебе чего расстраиваться?
Ответить
6Баканова Лера22.03.2016 20:12
На №№1-3. Свиноматка, ты прямо, как ваш руководитель СБУ Грицак, он тоже самое сказал, и за это его назвали "придурком". Делай вывод.)))
Ответить
7Куратор22.03.2016 20:21
В ответ на сообщения № 1-3 от Свидомая: Как и договаривались, за 3 сообщения, по повышенному тарифу, вам начисляется 45 гривен. Продолжайте в том же духе!
Ответить
8Баканова Лера22.03.2016 21:17
По Брюсселю кратко. Людей жалко, Европу нет. Европа пожинает плоды своего двуличия и лицемерия.
Ответить
9Баканова Лера22.03.2016 21:21
Все будет как после Парижа. Пару дней же суи, слова о единой Европе, Могерини, возможно, даже испугается. А потом байки про умеренных джихадистов.
Ответить
10Баканова Лера22.03.2016 22:24
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Железнова, можно еще одну фразу из того же фильма вспомнить: "Вы мне еще, гады, за Севастополь ответите!" (в оригинале, правда звучит не "гады".))))
Ответить
11Баканова Лера22.03.2016 22:55
Ахеджакова обвинила Путина в том, что он организовал теракты в Бельгии.Лия Ахеджакова.@LiyaAkhedjakova."Сомнения отпали! Теперь мы знаем, кто это заказал! Какая дикость! Чудовищная мерзость на грани тошноты!"Видимо, она очень хочет опять "изобразить жертву" (тем, кто не понял, объясняю-Ахеджакова играла в фильме "Изображая жертву"). Но не выйдет - она, как неуловимый Джо, никому не нужна.)))
Ответить
12Свидомая22.03.2016 23:42
#7 кураторч, ты начисляешь?))) Себе стекломоя купи, трансвестит! ; Я Родину защищаю. Ты пьешь стекломой, раб!
Ответить
13Свида22.03.2016 23:45
11. Бакланова, ты все о себе да о России! ))) И ты, и Россия никому ненужны! Пока тихо сидите и жить не мешаете.
Ответить
14Свидомая22.03.2016 23:55
#5 желе. Савченко славянка, жить в России она не сможет. Россия страна для примитивов, как ты и прочие изгои цивилизации. Смешина, баклан и т. п.
Ответить
15Свида22.03.2016 23:58
№11. Ахеджакова личность. Путин, как Путин. Жертва санкций за свои фантазии.
Ответить
16Куратор23.03.2016 00:50
В ответ на сообщения № 12-16 от Свидомая: За эти 4 сообщения вам начисляется по минимальному тарифу, по 1 гривне, за каждое сообщение. Мало ахинеи, только вопли.
Ответить
17Железнова23.03.2016 08:22
Сегодня турецкий сухогруз врезался в мост строящийся в Крыму. Диверсия?
Ответить
18Железнова23.03.2016 08:25
В ответ на сообщение № 14 от Свидомая: Да ладно. "Сбылась мечта идиотки", теперь эта ковырялка будет жить в России.)))Модерация, про "Идиота" Достоевского надо напоминать, или так это слово пропустите?
Ответить
19Железнова23.03.2016 08:33
Зато главный комиссар полиции Брюсселя Алан - трансвестит."Ой, террористы? А они симпатичные?"
Ответить
20Железнова23.03.2016 08:38
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Дополню.Турецкий сухогруз снес опоры строящегося моста через Керченский пролив.Турецкий сухогруз «Лира» врезался в строящийся рабочий мост через Керченский пролив. Об этом сообщает во вторник, 22 марта, FlashCrimea со ссылкой на Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань».Инцидент произошел еще вечером 19 марта, однако известно об этом стало только сейчас. По данным агентства, сухогруз навалился на опору рабочего моста №2, строящегося между островом Тузла и фарватером.В результате оказалась разрушена опора №80, также возможно соседней опоры №79. Кроме того, уничтожены две маячные сваи, у двух опор зафиксировано смещение.Поврежденный мост предназначен для доставки грузов при строительстве основного моста через Керченский пролив.Сухогруз «Лира» принадлежит турецкой компании Turkuaz Shihhing Corp, им управлял гражданин Турции. Пострадавших среди членов экипажа нет. В настоящее время судно находится на рейде порта Таганрог.Места мало было? Не думаю.
Ответить
21Смешинка23.03.2016 09:25
Свиномуть, попробую еще раз задать вопрос. Почему Зеленский сказал: "Я, слава Богу, не славянин?"
Ответить
22Смешинка23.03.2016 09:34
Свиномуть, это лично для тебя.)))
Ответить
23Железнова23.03.2016 10:18
В ответ на сообщение № 21 от Смешинка: Он еврей, вообще-то)))
Ответить
24Железнова23.03.2016 10:56
«Будем называть вещи своими именами – ведь в основе гуманности, пацифизма, братства рас лежит простейшая животная трусость».Александр Васильевич Колчак.
Ответить
25Железнова23.03.2016 11:29
13 причин, по которым нельзя пропалывать клубнику1) Выдёргивать сорняки — это фашизм! Нельзя убивать сорняки только за то, что у них листья другой формы, плоды другого цвета! Зачем на огороде работали наши деды? Чтобы потом растения делили по сортам?2) Растения — все разные, все равные! Богатство огорода — в его разнообразии и гостеприимстве!3) Ты что, хочешь, чтобы твой огород сократился до размеров кольца вокруг пугала? Наш огород и стал великим лишь благодаря сорнякам, потому, что каждому сорняку находилось место на грядках.4) Дайте определение, что считать клубникой! Поскреби клубнику — найдёшь сорняк. Никакой клубники не существует, это гибрид монгольских и финских сорняков.5) Нет плохих видов — есть плохие экземпляры. Нельзя судить обо всех сорняках по отдельным представителям вида. У меня есть несколько знакомых сорняков — очень красивые и добрые растения!6) Есть еще клубничный пырей, клубничная осока, клубничный чертополох. Они все впитали в себя культурные соки клубничной грядки и потому по праву растут в этом месте, являя собой лучшие сорта настоящей клубники. Поэтому антифашист-огородник должен интегрировать их в огород, сделав его настоящим домом для всех растений, желающих расти в его огороде.7) Тупоголовые фашисты только прикрываются тем, что сорняки якобы кому-то мешают. Ясно же, что ни одна клубника не захочет занять трудовые места на грядке, освободившиеся после прополки сорняков.Тем более — никто не виноват, что клубника не хочет создавать потомство и размножаться так же быстро и активно, как и пырей. Только место на огороде занимает, которое можно было бы засадить сорняками.Все, на, что эта клубника способна — это только зреть на солнышке и пить воду из лейки!8) Клубникой может считаться любой сорняк, проживший в огороде несколько лет и считающий огород своим домом. Огород большой, места хватит всем. А вообще, все из семян родятся — и сорняки не виноваты, что они невкусные и вредные. Их такими создали.9) Сорняки — такие же огородияне, как и клубника! Результат скрещивания клубники и сорняков вбирает в себя лучшие черты обоих видов. А какие красивые растения получаются!10) Все люди доброй воли поддерживают священное право сорняков на самоопределение на любом огороде. Мир зеленый, а не клубничный!11) Клубника — это не растение, а состояние души. Поэтому клубникой должен считаться любой сорняк, который сам себя считает клубникой. И вообще — сорняк, расширяющий великий огород, куда лучше клубники, мечтающей о нескольких засаженных одной ею грядках.12) А кто, собственно, дал право определять, кто сорняк, а кто культурное растение, только на основании вкусовых или эстетических ощущений? Это аморально! Огород — это не только твой огород, это часть Всемирного Огорода, созданного разнообразным. Уничтожишь разнообразие — уничтожишь саму Жизнь!13) Говорить «Огород — для клубники» могут только придурки и провокаторы.
Ответить
26Железнова23.03.2016 13:55
2014 год, август. Аэропорт Брюсселя. Бельгийские правозащитники устраивают акцию в знак протеста против зверств Израиля в Газе.
Ответить
27Белоруска23.03.2016 18:11
Придумали, что белорусы в Бельгии совершили теракт. Послал наш Лукашенко соболезнование. Опровергли уже. КГБ оправдано наше.Сегодня по радио слышала. Чего только нет.
Ответить
28&23.03.2016 18:18
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Мне тоже кажется, что бескомпромиссная позиция евреев к арабам ужесточила ситуацию на Ближнем Востоке.
Ответить
29Хэх23.03.2016 18:32
В ответ на сообщение № 11 от Баканова Лера: @LiyaAkhedjakova - фейковая страница. Регистрация выполнена со смартфона, зарегистрирована на почту "забугорного" портала, сотовый номер при регистрации отсутствует. Это группа мутных кедров. Работают они как шавки подзаборные, трусливо прячут свои морды и данные)))
Ответить
30Баканова Лера23.03.2016 19:20
В ответ на сообщение № 29 от Хэх: Нет, это настоящая страница, фейковая - другая страница Ахеджаковой.)))
Ответить
31Железнова24.03.2016 10:40
РУКИ ПРОЧЬ! - КАСТРО ОПОЗОРИЛ ОБАМУ, ОТТОЛКНУВ И СХВАТИВ ЕГО, КАК ПРЕСТУПНИКАВизит Барака Обамы на Кубу, который в американских СМИ подают не иначе как «завершение эры вражды и отчуждения», завершился моментом неловкости и позора.Совместная пресс-конференция Барака Обамы и Рауля Кастро окончилась крайне неловко, и вот почему: когда пришло время протокольного прощания, что-то пошло не так и Рауль Кастро не дал американскому президенту обнять себя, держа на расстоянии вытянутой руки, а затем и вовсе, схватив Обаму за левую руку, поднял её над головой как трофей.Президент США не сумел справиться с ситуацией и несколько секунд просто неловко улыбался, а вместо протокольного рукопожатия и объятий для фото рука американского президента несколько секунд безвольно висела в воздухе.Планировал ли Рауль Кастро опозорить американского гостя на весь мир, или это была спонтанная реакция на перспективу объятий с Обамой, неизвестно. Но так или иначе, исторический момент превратился в момент неловкости и позора президента Америки.
Ответить
32Железнова24.03.2016 11:00
Бельгия: террорист был экстрадирован Турцией в Нидерланды.Турция экстрадировала Ибрагима эль Бакруи, взорвавшего себя в аэропорту Брюсселя во вторник, не в Бельгию, а в Нидерланды, и бельгийские власти не знали о его возможной причастности к терроризму, заявил министр юстиции страны Кун Генс.Как заявил ранее президент Турции Тайип Эрдоган, один из террористов, совершивших теракт в Брюсселе, был задержан турецкими властями в провинции Газиантеп на границе с Сирией в июне 2015 года и депортирован в Бельгию.
Ответить
33Железнова24.03.2016 12:34
Ред Шухов.Третья часть Третьей главы Политической сказки.Тигр, нервно подергивая хвостом, расхаживал взад и вперед по пригорку. Остальные сидели внизу и готовились внимать. - Итак. Мы все согласны, что поведение Медведя неприемлемо. Надо немедленно и жестко объяснить ему, кто здесь диктует. Правила. Здесь. Кто. Да, что там за шум?Со стороны барханов, действительно, доносились звуки ударов тяжелого по тупому, сопровождаемые истошными визгами. - Похоже кого-то принуждают к миру, - отрапортовал Волк и снова навострил уши, - И сильно принуждают. - Без моего дозволения? - Тигр удивленно вскинул бровь, - Да не. Кто бы осмелился? Внезапно замолчав, он быстро обернулся в сторону медвежьей чащи, потом в сторону барханов, и вопросительно уставился на остальных. - Медведь. - Петух, взлетел на дерево и попытался оттуда что-то разглядеть, - Точно он. Больше некому. - А ну-ка - метнись. Проверь. Петух сорвался с ветки и полетел на шум, но довольно быстро вернулся. Вид у него был пощипанный. - Ты чего? - Лучше сами посмотрите. - А ты чего? - Там эти вороны вьются. Я с ними не хочу связываться. Не то, что бы боюсь. Брезгую. - Ага. Конечно. Тигр недовольно оскалился. Сам-то он делал ставку на хищников. Конечно, все эти ястребы и соколы обходились ему недешево, но престиж дороже. Медведь же привечал у себя менее понтовых, но более всеядных и плодовитых врановых. Кроме того, ему нравилось, как эти птицы всех бесили. Во-первых, ворОны. Петух не зря охарактеризовал их как нечестных, ибо они были чертовски сообразительны, наглы и вороваты. А еще оборудованы такими здоровенными клювами, что хищные птицы, заметив идущую на перехват ворону, на всякий случай делали вид, что забыли запереть гнездо, и разворачивались. Во-вторых, галки - более мелкие родственники ворон, живущие под девизом: "Дайте нам точку опоры и мы перевернем все!" - которые, несмотря на более скромные размеры, были еще более невыносимы, ибо стаей напоминали пираний с крыльями. В-третьих сороки, благодаря своей маневренности, имевшие репутацию настоящих воздушных фехтовальщиков, а также агрессивность, ставящую в тупик даже весьма крупных противников. Отдельным пунктом шли грачи, которые, проигрывая другим сородичам в скорости и маневренности, обладали еще более внушительными, чем у ворон, клювами, а также адским упорством, позволявшим им задолбать любую наземную цель наглухо. Замыкали этот список вОроны, которые били один раз, но так, что добавки обычно не требовал никто, и помешанные на защите территории от непрошенных гостей. Так, что нежелание Петуха связываться с этой кодлой понимали все. Сам Тигр, решивший демонстративно поплавать возле рощицы, из которой Медведь не так давно выгнал Хряка за свинское поведение, был нагло атакован сорокой и свалил от греха подальше, ибо черт ее знает, что у нее на уме. И наличие их возле барханов было дурным знаком. Огромными скачками пролетев поллеса, Тигр взлетел на пригорок и застыл. Запыхавшиеся волк догнал его и хотел что-то спросить, но, взглянув на его морду, забыл, что именно - морда у того выражала одновременно гнев, панику и недоумение. - Что тут творится-то, а? Когда ж все страх-то успели потерять? - Ты успокойся. У тебя вон глаз дергается. - Успокойся!? Как!? Ты посмотри, что он.! Кого он.! Без моего разрешения!Посреди водной глади покачивался военно-морской плот медведя. Часть бревен, что потемнее, остались от папаши, часть, которые посветлее, он вытесал сам, когда приводил его в порядок. На плоту восседал Медведь с охапкой дубья. В небе над барханами кружила лысуха, подавая медведю сигналы. - Ага. Поправка на ветер пятнадцать, дистанция сто пятьдесят три. Медведь взял здоровенную дубину на манер городошной биты, и, широко размахнувшись, метнул. Дубина, просвистев в воздухе, ушла за дюну, судя по звукам, сделав кому-то больно в масштабах, близких к промышленным. Чуть правее стая воронья с задорными воплями разбирала кого-то на запчасти. Взбодрившийся от такой поддержки верблюд носился кругами и раздавал копытами шакалью налево-направо. - Ка-са-ла-пый! - Ась? Медведь повернул было голову на тигриный вопль, но внезапно заметил стайку шакалов и, резко развернувшись, пульнул в них палкой. - Страйк. - машинально прокомментировал волк. - Ты че? Опух? Тигр дернулся было с места, но Медведь небрежным жестом приказал ему стоять на месте, и Тигр, сам не зная почему, встал как вкопанный. От такой наглости у него задергался второй глаз. - Это, что еще значит? - Ты туда не ходи. Палка башка попадет - совсем мертвый будешь. - Угрожаешь мне, что ли? - Забочусь. Палки у меня большие. Тяжелые. Подвернешься под руку - полмясорубки как автогеном срежет. Возись с тобой потом. - Ты какого лешего вообще тут делаешь? - Меня верблюд позвал. Ты же знаешь - я зверь вежливый. Без приглашения в гости не хожу. - И клювожоров твоих он пригласил?
Ответить
34Железнова24.03.2016 12:36
- Само собой. Вон видишь карагач на берегу и там чуть дальше? Мы с ним договорились, что мои птички на них себе насест устроят. Авиабазу, так сказать. Все чин по чину. А мы, со своей стороны, поможем уж чем сможем. - А у меня разрешения спросить? Забыл, что ли, что такие вещи надо со мной согласовывать? - Забыл. Или забил. Сейчас уже точно не помню. - Медведь равнодушно пожал плечами, отслеживая перемещение еще одной стаи, - А вот и "пулеметное гнездо", оно же "баба в окошке". Шакалы бросились в рассыпную, от летящей в них дубины, один попытался уйти бережком, но напоролся на лежащих в засаде крокодилов. Тигр проследил, как две рептилии расправились с жертвой, и перевел взгляд обратно на Медведя. - И эти тут? - Все тут, - откидав боезапас Медведь бодро греб за новой партией, - Присоединяйся. Сам же говорил, что шакалов давить надо. - Черных. Я сказал, что можно давить только черных. Ни в коем случае ни серых, коричневых или, не дай боже, белых. - Во-первых, ты расист. Во-вторых, я так и делаю. - Ты что? - Тигр удивленно оглянулся на результаты медвежьей работы, - Косой? Дальтоник? - Во-первых, я по городкам кому угодно сто очков форы дам. И палки у меня струганые. Калиброванные. Во-вторых, я им русским языком сказал: кто на Верблюда нападает - тот черный. Остальные могут быть свободны. Тигр открыл рот и так и остался сидеть, переваривая медвежью логику. - Он хочет сказать, что недоволен тем, что ты всех подряд бьешь. - Волк поняв, что его приятель выглядит глупо, постарался его поддержать, - Это не по правилам. - Ну передай ему, когда отлипнет, что мне глубоко плевать, что он хочет, и чем он там недоволен. Кто он тут такой, чтобы правила устанавливать? Царь зверей, что ли? - Ну вообще-то. - Хотя, какая к черту разница? Мне все цари до одного места - это у меня наследственное. Мой батя помнишь как с царями обходился? - Помню. - Это хорошо. Потому, что мне сейчас царем больше - царем меньше. Я че-то такую бодрость в теле ощущаю! Кому б еще навернуть? Медведь оглянулся на пригорок, но обнаружил там только клубящуюся пыль. Ухмыльнувшись, он сунул два когтя в пасть и по-разбойничьи свистнул, поднимая ворон с дерева. - Харе балдеть, оглоеды! Вы не загорать сюда прилетели! Работать! Цель на одиннадцать часов - и пусть никто не уйдет обиженным!
Ответить
35Железнова24.03.2016 22:01
Главарь ИГИЛ является агентом Моссада Шимоном Эллиотом.For_active_sports,imperialcommiss,16 января, 2015.Чем больше поступает к нам информации, тем больше складывается впечатление, что мы живем в зазеркалье. В то время, как в «параллельном мире» события протекают под влиянием сил, о которых СМИ «боятся говорить». И, тем более, требовать от национальных правительств своих стран разобраться и ликвидировать угрозу.Так, независимые источники еще летом 2014 года сообщили, что настоящее имя «халифа Аль-Багдади» — главы ИГИЛ (Исламского государства в Ираке и Леванте), — Саймон Эллиот (Элиот Шимон), он родился от двух еврейских родителей и является агентом Моссада.Ниже мы представляем информацию из трех источников, которые подтверждают эти данные.Настоящее имя «Абу Бакра аль-Багдади» – Саймон Эллиотт, который был завербован израильской разведкой Моссад и обучался шпионажу и психологической войне против арабских и исламских сообществ.Эта информация была приписана Эдварду Сноудену и опубликована в газетах и на других веб-сайтах: глава «Исламского государства» Абу Бакр аль-Багдади, сотрудничал с секретными службами — британской, израильской и США для создания организации, способной привлечь террористов-экстремистов со всего мира. (Источник: Радио ajyal.com).Другой источник подтвердил это заявление (сайт EGy-Press):На основе фотодокументов: Иранские СМИ обнаружили настоящую личность «эмира ИГИЛ», обученного сионистского агента.Иранская разведка обнаружила истинную и полную идентичность «эмира ИГИЛ», который известен под именем Абу Бакр Аль Багдади; его настоящее имя Эллиот Шимон. Это агент Моссада выполняющий важное и секретное задание сионистского шпионажа под псевдонимом: Ибрагим ибн Авад бин Ибрагим Аль Бадри Аль Арадуи Хуссейни.План: попасть в военное и гражданское руководство стран, объявленных «угрозой Израилю» для того, чтобы их уничтожить и, тем самым, облегчить в дальнейшем их поглощение со стороны сионистского государства на всей территории Ближнего Востока. С целью создания Великого Израиля.Таковы границы сионистского проекта, «Великого Израиля» или «Эрец Исраэль» для краткости.Эти факты, обнародованные в августе 2014 года, подтверждают, что «Халиф Ролекс» направлен Израилем сеять хаос в соседних с сионистским образованием странах. Сравните две карты — ИГИЛ и давно опубликованного плана "Великого Израиля"Агент «Аль Багдади» реализует старый план по созданию «Великого Израиля», известный и по имени заявленного автора Одеда Инона, в первый раз был опубликовано на иврите в журнале «Кивуним» (Пути) (KIVUNIM), — «журнале по иудаизму и сионизму» (A Journal for Judaism and Zionism) в выпуске № 14, февраль 1982. Редактор: Йорам Бек. Редакционный комитет: Эли Эйял, Йорам Бек, Амнон Хадари, Йоханан Манор, Элиэзер Швайд. Опубликовано Информационный отдел /Всемирная сионистская организация, Иерусалим (см. подробнее О. Четверикова, «’Великий Израиль’ под тенью американской геополитики», Институт Высокого Коммунитаризма, 02.12.2013).В этом экспертном докладе предлагалось, «чтобы все арабские государства были расчленены Израилем на малые куски» и «распад Сирии и Ирака позднее на этнически или религиозно уникальные районы, как в Ливане, является главной целью Израиля на восточном фронте в долгосрочном плане».Подробности: ссылка.
Ответить
36Железнова25.03.2016 08:35
После каждого теракта в Европе у меня возникает дурацкий вопрос. А почему когда Ливию убивали, никто ничего в Европе не взрывал? Ведь грозился же Полковник. Целый Полковник, не какое-то там унылое ИГ. Целая Джамахирия — с армией, авиацией и флотом, разведкой, миллиардами (а не жалкими бензовозными миллионами) долларов. Но даже перхоть не слетела с пиджака Саркози. Ни взрывов, ни захватов, ни стрельбы. Ни одна бензоколонка не пострадала. Я не говорю, помилуй Бог, о Локерби. При этом Каддафи-то бомбили со всей дури, на полную катушку. Сегодня ситуация обратная. Головорезов из пустыни бомбят вяло и задумчиво, зато сами они издеваются над европейскими спецслужбами в хвост и в гриву. Волшебники и маги, честное слово. Прямо под носом у НАТО. У целого НАТО, которое готовится усмирять Россию, которое в Эстонии с Латвией только, что боевые лазеры не испытывает. Трахти-бидохти-бидох. То ли Ливия воевала не всерьез. То ли наоборот — это сейчас что-то не всерьез. Кроме человеческой крови, конечно.- Константин Сёмин, российский журналист.
Ответить
37Алкаш25.03.2016 11:01
Не каждый россиянин алкаш, но почти каждый алкаш россиянин. Не каждый мусульманин террорист, но практически каждый террорист сейчас мусульманин.
Ответить
38Баканова Лера25.03.2016 12:03
Террористов на Кавказе Европа называла "повстанцами". Теперь такие же "повстанцы" пришли в Европу. Ну как, понравилось?
Ответить
39§25.03.2016 13:16
В ответ на сообщение № 38 от Баканова Лера: Это военные экономические беженцы. Им войны нужны и выгодны, чтоб переселится в богатую Европу. Закон о военных беженцах надо отменить или переработать, чтоб войны не провоцировать.
Ответить
40Железнова25.03.2016 13:21
Коротко о беженцах в Европе.Выпивали на днях после катания на Чимбулаке с парой испанских товарищей. Говорили среди прочего об иммиграции, о сирийских беженцах и о том, куда исчезает старая, добрая Европа.Понятно, говорю я им, почему вы не приветствуете беженцев и прочих маргинальных иммигрантов - есть мнение, что от них безработица, преступность, наркомания и прочие радости. Но вы и вполне себе респектабельных, и обеспеченных иммигрантов тоже не очень-то любите. Это-то почему?А мне отвечают:"Представь себе ситуацию. Вот у меня, например, у какого-нибудь пятидесятилетнего Игнасио, есть дом. В нем жили мои родители, и родители моих родителей, и их предки, и мои дети будут жить. И он не очень большой, но мне в нем уютно. И участочек при нем маленький, но я за ним всю жизнь ухаживал, и растут на нем миленькие такие цветы. И скамеечка стоит небольшая, я на ней кофе пью. А возле дома есть небольшой ресторан, и там я по вечерам пью вино.А на улице, на которой стоит дом и ресторан, при Франко шли бои. И ресторан разнесло бомбой. И его владелец потом ресторан отстраивал долго, а мой дед ему помогал. А до Франко была гражданская война. А до нее - Первая Мировая. А до нее - еще и так последние пятьсот лет. И только последние лет пятьдесят у нас более-менее спокойно.Ни при Франко, ни во время всех этих войн мой дед, и его отец, и его предки в другую страну не уехали. Они не говорили: "У нас террористы" - хотя были и террористы. Они не говорили "У нас диктатура" - хотя и диктатура была. Они не говорили "У нас война, а у вас войны нет, и поэтому мы идем к вам". Они просто жили. Растили цветы в саду. Строили дома и мостили камнем миленькие маленькие улочки. А когда их в очередной раз взрывала всякая сволочь - мостили заново.И поэтому, когда вы приезжаете к нам, смотрите на маленькие рестораны и замечательные сады, говорите: "Как у вас красиво, пожалуй, мы будем здесь жить" - вас никто не поймет. И не важно, сколько денег у вас в кармане, живете ли вы на улице в картонной коробке, или в огромном особняке. Никто не поймет, почему вы у себя сначала не постарались сделать все по-человечески. Хотя бы на своей улице и в своем доме. Без жалоб на обстоятельства и без высоких слов. Просто, так сказать, для себя".Антимайдан
Ответить
41??25.03.2016 19:08
В ответ на сообщение № 40 от Железнова: Этот пост написал казах.
Ответить
42Железнова25.03.2016 21:47
В ответ на сообщение № 41 от??: Ну да.)))))
Ответить
43Баканова Лера25.03.2016 22:44
А как же. А как же данные украинской разведки? Путин же! Ну ведь Путин же виноват! Да шо ж це робытся то, а?
Ответить
44Баканова Лера25.03.2016 22:47
Весёлое время, @Fun_timerSS, 22 марта,@pglimonad. Путин создал ИГИЛ. Весь мир это знает. Весь шизанутый хохляцкий мир!
Ответить
45#27.03.2016 14:32
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Если бы за ней не стояла Украина, ее бы давно уже опустили старые монголы.
Ответить
46Железнова27.03.2016 14:35
В ответ на сообщение № 45 от #: Да кому ж она нужна, страшная такая?)))))))))))
Ответить
47Юкрэйн 40427.03.2016 19:04
В ответ на сообщение № 45 от #: Ее еще не опустили, а вот на зоне ее обязательно опустят.
Ответить
48Железнова28.03.2016 18:08
Беженцы, проживающие в греческих хотспотах, выбрасывают бесплатную еду на помойку.23.03.16 15:26Автор Павел Онойко.Беженцы, проживающие в греческих хотспотах, выбрасывают бесплатную еду на помойку.Беженцы, проживающие в греческих центрах временного размещения, выбрасывают в мусор порционную еду, которая предоставляется государством, "Она невкусная, мы привыкли к другой еде", говорят они."У нас другие вкусы, мы привыкли есть другую еду", - говорит одна из беженок из Афганистана в интервью корреспонденту телеканала "Греция 1". "Мы не хотим кушать такое, наша еда гораздо вкуснее". Итогом являются выброшенные в мусор упаковки с едой, а многие беженцы предпочитают готовить себе еду самостоятельно, либо покупать себе на выбор еду в близлежащих магазинах или тавернах.«Служащие занимающиеся распределением продуктов для беженцев были удивлены, увидев, что большинство порций возвращаются из приютов нетронутыми. Беженцы отказывались есть блюда с мясом, так как им казалось, что еда приготовлена из свинины, которую они не едят. Несмотря на то, что их заверяли в обратном, большое количество продуктов выбрасывалось в мусор», - сообщило издание onlarissa.gr.Подобное происходит уже не в первый раз. Несколько дней назад мигранты выбрасывали порции с чечевицей, которая им не понравилась. Власти пытались приспособить меню к привычному рациону беженцев, однако данная практика привела к негативному результату – сотни порций просто выбрасываются в мусорные корзины.Между тем среди греческих граждан растет недовольство тем, что некоторые их соотечественники живут за чертой бедности, в то время, как часть беженцев неблагодарны за гостеприимство.Русские Афины
Ответить
49P28.03.2016 20:03
В ответ на сообщение № 48 от Железнова: Это правда, я жил на юге Казахстана, там еда Лагман, манты, шашлык, да и фрукты вкуснее. Но там все намного дешевле и это пособие хватит там прокормить всю семью. Если выбрасывают, то явно у них есть деньги на более подходящее. Ой сколько они в этой Европе натерпятся представляю. Сначала для меня сначала все в новинку было, но потом так все надоело все чужое, пока не притерлось, но я не наглел, как эти бусурмане. Короче, Гитлер был последний немецкий канцлер, сейчас марионетки.
Ответить