В Грозном избили главу "Комитета по предотвращению пыток"

16.03.2016 22:02543

В чеченской столице совершено нападение на члена президентского совета по правам человека, главу "Комитета по предотвращению пыток" Игоря Каляпина. Как сообщил член организации Дмитрий Утупин, на Каляпина было совершено нападение у здания "Грозный-сити". Правозащитника сначала сильно избили, после чего в него бросили торт, яйца и облили зеленкой.

Перед тем как на него было совершено нападение, Каляпин был выселен из номера отеля "Грозный-сити". Выселение было произведено администратором отеля, который заявился в номер правозащитника в сопровождении вооруженных полицейских.

Ранее глава Чечни неоднократно критиковал "Комитет по предотвращению пыток" и Игоря Каляпина. В 2014 году правозащитник обратился в СК РФ с требованием дать оценку словам Кадырова, пообещавшего уничтожать дома родственников боевиков и выселять их из республики.

9 марта при въезде в Чечню была избита группа российских и иностранных журналистов. Нападавшие говорили на чеченском языке.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка17.03.2016 07:09
Извините, но теперь я вообще ничего не понимаю (хотя я и раньше тупенькой была)))) Зачем? Кому это выгодно? Чего добиваются? Пыток у нас наверняка нет, так чем мешают эти правозащитники? Говорят у нас будет митинг, не знаю на какую тему, творится кошмар. Вроде шли к цивильной жизни. Или я так думала?
Ответить
2Садист17.03.2016 08:29
Нечего по чеченским девкам бегать. Вот и получил, охальник. Если бы его для смеха еще и запытали. Вот это была бы развлекуха.
Ответить
3Белоруска17.03.2016 09:12
В ответ на сообщение № 2 от Садист: Если ты привык бегать по девкам, то не значит, что все бегают, я знаю мужчин, которые любят своих жен до сих пор. И чужих девок боятся.Тоже мне садист? Ха, ха, ха, слова повторяешь то в одном нике, то в другом одинаковые. Следи за словами.
Ответить
4Сластёна17.03.2016 10:43
Чеченцы очень щедрые и гостеприимные! Тортами угощают!
Ответить
5??17.03.2016 21:47
В инете правозащитники написали, что его избили 15 человек. Если бы 15 чеченцев его избивали, то от него бы осталось хоть "мокрое пятно"? Написали бы уж честно: об него разбили 15 яиц.
Ответить
6BOP18.03.2016 03:42
В Чечне живут только избитые, так что с крещением вас, правозащитники, вы стали настоящими чеченцами.
Ответить
7Смешинка18.03.2016 09:09
Вообще-то это нонсенс, требовать возбудить уголовное дело против Яшина за то, что он пишет про беспредел в Чечне и тут же доказывать, что он был прав. Ущипните меня кто-нибудь, я наверное сплю.
Ответить
8Алексей18.03.2016 11:26
В ответ на сообщение № 5 от??: Видимо был "заказ" унизить и запугать "кто ещё не понял".
Ответить
9Садист18.03.2016 11:28
В ответ на сообщение № 3 от Белоруска: Знать то ты знаешь, только твои мужики почему-то бегают, как кобели у столба, с задранной вверх ногой и расстегнутой ширинкой. А их жены ежемесячно не дополучают треть зарплаты, а то и вовсе половину, уходящую на невинные шалости.
Ответить
10??18.03.2016 15:11
В ответ на сообщение № 8 от Алексей:. А врать зачем? Чьи права они защитят, если сами привирают? Чтобы цену своей деятельности набить? Больше западных грантов получат?
Ответить
11Белоруска20.03.2016 23:03
В ответ на сообщение № 9 от Садист: У меня давно нет мужиков, я покончила с этим. Наверное, постарела.А денег никто не дает и зачем мне они?На похороны что ли?
Ответить
12Садист21.03.2016 15:26
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Не ври! Посмотри под кроватью. Они там у тебя все сидят, притихли, ждут ночи, а потом набросятся все разом. Вот любовь-то будет!
Ответить
13Белоруска21.03.2016 20:45
В ответ на сообщение № 12 от Садист: Никого у меня нет!И на сайте никого нет, кроме Швондера.
Ответить
14Старый Русский28.03.2016 20:31
Как там Кадыров с Путиным сказали, что Чечня самый безопасный регион в России? Нагляднейшее подтверждение их слов. Разумеется, все от полиции до администратора отеля были американцы и те, что на въезде в Чечню избили российских и иностранных журналистов тоже были американцы. Ну, и правда, ведь больше же некому быть, а, соврал, ещё русские фашисты-националисты-скины.:))))
Ответить