Скончалась актриса Наталья Крачковская

03.03.2016 12:251266

На 78 году жизни скончалась актриса театра и кино Наталья Крачковская. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на семью актрисы. Скончалась актриса утром 3 марта в Первой Градской больнице. Госпитализировали артистку еще 28 февраля с болями в сердце. Врачи сразу оценили ее состояние как крайне тяжелое.

2 марта Наталья Крачковсккая почувствовала себя значительно хуже и была подключена к аппарату искусственного дыхания. Сын актрисы сообщил, что похороны запланированы на 5 марта. Дополнительно будет уточнена информация о месте и времени похорон.

Наталья Крачковская родилась 24 ноября 1938 года в Москве в семействе актеров. Окончив ВГИК, она снялась за 40 лет в более чем 70 художественных фильмах. Многие из этих фильмов стали всенародно любимыми. В 1999 году Наталья Крачковская получила звание заслуженной артистки России.

Наталья Крачковская всегда говорила, что не испытывает никаких комплексов из-за своего веса: "Всегда считала себя нормальной во всех отношениях, и эта уверенность способствовала тому, что вокруг меня еще в школе всегда вился рой поклонников, а подруги одолевали ревностью".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Зритель03.03.2016 12:34
Хороший она человек, светлый! И актриса хорошая, украшение фильмов, в которых снималась. Царствие ей Небесное!
Ответить
2Белоруска03.03.2016 13:22
Надо было врачей не вызывать, попить чаек с боярышником, и боли в сердце отступили, и дома в спокойной обстановке находиться. Она только на боли жаловалась, про инфаркт не пишется. Заслуженные артисты, а управлять организмом своим не умеют. Врачи тоже смертные.
Ответить
3Шухрат03.03.2016 13:35
Жаль, уходят. Пусть земля будет пухом!
Ответить
4Смешинка03.03.2016 13:38
Даже не верилось, что она вот уйдет. Сколько в ней было оптимизма и любви к жизни. Вечная память Мадам Грицацуевой! Браво, браво!
Ответить
5Татьяна03.03.2016 13:43
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: Какой чаек с боярышником, если у нее были серьезные проблемы с сердцем (острый инфаркт миокарда) и ее состояние врачи оценивали, как крайне тяжелое?)))
Ответить
6Белоруска03.03.2016 13:56
В ответ на сообщение № 5 от Татьяна: Здесь про инфаркт не написано, у меня врачи тоже спрашивали в больнице, посмотрев кардиограмму, не было ли у меня инфаркта? Однажды у меня было в сердце, и я быстро заварила чай из боярышника и выпила целую кружечку, и все куда исчезло. Потом я купила таблеток из боярышника и начала принимать. Вот они спрашивают теперь? А по-женски спрашивают, как я вылечила себе фибромиому? Секрет им не рассказала, а только им сказала: "Будете неправильные диагнозы ставить, жаловаться буду." Это я тогда над врачами пошутила, они пожали плечами.
Ответить
7Факт03.03.2016 14:01
Хорошая женщина, мне бы ее оптимизм и жизнестойкость. Вечная память.
Ответить
8Белоруска03.03.2016 14:01
В ответ на сообщение № 5 от Татьяна: Инфаркт острый сразу не становится, он от нервотрепки или от ее полноты, и всякой пищи острой и жирной, консервированной. Ее полнота, как она говорила не мешала, вот почти восемьдесят прожила. Значит так надо умереть. Смешная женщина, фамилию своего мужа носила, он был оператором.
Ответить
9Я03.03.2016 15:06
Царстве Небесное этой женщине.
Ответить
10Ясно как белый день03.03.2016 17:58
Уходят хорошие артисты, остаются одни звездуны, на которых и смотреть неохота.
Ответить
11Баканова Лера03.03.2016 20:22
Скорблю. Замечательная была актриса.
Ответить
12Швондер03.03.2016 22:09
Хороший она была человек, светлый, веселый и актриса была хорошая.
Ответить
13Иван Антонов07.03.2016 12:01
Наталья Леонидовна давно и тяжело болела: сахарный диабет; проблемы с ногами. Но все бодрилась - и даже играла в спектаклях (хотя почти уже не передвигалась). Ее давно и серьезно надо было лечить (поразительное равнодушие родственников).
Ответить
14?08.03.2016 07:25
Из-за своей полноты она и играла только простеньких толстушек.
Ответить
15Смешинка08.03.2016 22:41
В ответ на сообщение № 14 от?: Её роли многие помнят и помнить будут, в отличии от многочисленных фотомоделей. Талант - это дар и Бог сполна наградил эту светлую женщину этим даром.
Ответить