"Хаббл" обнаружил галактику, находящуюся на краю Вселенной

05.03.2016 13:47867

Космическое агентство NASA сообщает о том, что телескоп "Хаббл" обнаружил самую дальнюю из известных на настоящее время галактик. Ей было присвоено название GN-z11. Сообщается, что она находится на таком расстоянии, что свет от нее дойдет до Земли только через 13,4 млрд лет.

Астрономами уже был произведен спектральный анализ световых волн, поэтому они уверены в точности своих данных.

"Это действительно показывает вершину достижений "Хаббла" в области изучения галактик за всю историю космоса. Хаббл даже спустя 26 лет работы в космосе сумел доказать, что он особенный. Сейчас мы вернулись на 97% времени обратно. Это более, чем достижение. Это может быть краем Вселенной", - заявил астроном из Йельского университета Паскаль Ош.

Отметим, в 2018 году NASA запустит еще более мощный телескоп в космос - "Джеймс Вебб".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова05.03.2016 18:19
Что делать-то надо с этой новостью? Ау, астрономы, где вы?
Ответить
2Смешинка05.03.2016 19:26
Делать нечего, делом бы занялись. Кому нужна эта планета, какой прок, или что, теперь будет лучше? Может жить станет веселей?))))
Ответить
3Солнышко над Чуйской долиной05.03.2016 20:57
Это правда, такая галактика существует. Иоанн Златоуст говорил про это.Если Столица Смешинковна пожелает, я знаю как туда попасть.))
Ответить
4Смешинка05.03.2016 21:50
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко над Чуйской долиной: Желаю. И Свиномуть зацепи с собой))))))
Ответить
5Баканова Лера05.03.2016 23:03
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: И пусть еще Лару-Дору Моисеевну с собой возьмет. )))))
Ответить
6Белоруска05.03.2016 23:13
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Зачем тебе свидетели? Или ты хочешь гарем там сделать?
Ответить
7Смешинка05.03.2016 23:55
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: Не поняла, какие свидетели? Я вообще то Солнышко и Свидомитку отправляю, какой из них гарем -оба любители женщин. )))) Я тут с вами остаюсь. ))
Ответить
8Белоруска06.03.2016 11:06
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: В 3 комментарии ты написала "желаю", так я и написала про гарем, думала старшей женой будешь. Прочитай сама, теперь он прочитает, не отвертишься.
Ответить
9Христ. психолог06.03.2016 13:52
Земля дана людям Богом, так что надо научиться жить на Земле.
Ответить
10Смешинка06.03.2016 14:38
В ответ на сообщение № 8 от Белоруска: Ну я написала, что желаю чтобы он туда смылся, наверное надо было писать развернуто, для тех кто в танке))))) Это "желает" не обязательно подразумевает вместе. Он нашел планету и предложил мне желать, но не уточнил, что я должна принять участие в турне)))))
Ответить
11??06.03.2016 17:40
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Ей может быть обидно, что ты её, "красавицу", забыла сосватать?
Ответить
12Белоруска06.03.2016 18:31
Я тоже туда полетела бы в красивом свитере, взяла бы с собой красивые трусики, щеголяла бы там.
Ответить
13Белоруска06.03.2016 19:25
В ответ на сообщение № 11 от??: Пошла ты, "красавица", на другую планету, земля тебя уже носить не хочет, согнулась уже, как этот твой знак.
Ответить
14Белоруска06.03.2016 19:55
В ответ на сообщение № 11 от??: Что, завидуешь моей неописуемой красоте?
Ответить
15??06.03.2016 20:47
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: На дальних планетах останутся наши следы.
Ответить
16Белоруска06.03.2016 20:53
В ответ на сообщение № 14 от Белоруска: Ну наверное мужчина пишет, женщина так писать не будет. Действительно, в молодости была неописуемая, с красивой талией и с красивыми бедрами, и попой круглой, а ножки были стройные, и грудь была курносая, а личико симпатичное, даже без косметики. Вот и боялись мальчики, что рогатые будут. Только один в школе не боялся и был влюблен, так как сам был красавец, только я на него не обращала внимание. Все нравились замухрышки.
Ответить
17Белоруска06.03.2016 20:56
В ответ на сообщение № 15 от??: Пошла ты, Верка, в свою дверку. Пристаешь, ты мне неинтересна, даже Баканова интересней. Отвечать тебе не буду.
Ответить
18Белоруска06.03.2016 21:02
У таракана усики, а у меня очень красивые трусики, ха ха ха.
Ответить
19??06.03.2016 21:12
В ответ на сообщение № 17 от Белоруска: Вера твоих чертей гоняет? Твоя чёртова дюжина скоро скопытится, замучают они тебя саму.
Ответить
20??06.03.2016 21:34
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: Сама согнулась, скрючилась, носом в землю уткнулась?
Ответить
21Валя Гомельская06.03.2016 22:28
В ответ на сообщение № 17 от Белоруска: Галя, а какая из Бакановых тебе интересней - Лара или Лера, или у тебя от переедания овощей в глазах двоится?!
Ответить
22&07.03.2016 10:13
Меня только интересует в космосе, есть ли там в конце концов конец?
Ответить
23Смешинка07.03.2016 11:21
В ответ на сообщение № 11 от??: Верю, что Солнышко добрый и возьмет с собой всех желающих. Может они и найдут конец бесконечности.)) Если он там долго выдержит в этой компании.))
Ответить
24Евсей Иванов07.03.2016 11:48
В ответ на сообщение № 22 от &: Концов в космосе НЕТ! (Гипотеза постоянно расширяющейся Вселенной).
Ответить
25Белоруска07.03.2016 13:59
В ответ на сообщение № 21 от Валя Гомельская: Лера, она ближе, ближе, ближе как говорил "Ка" ( из мультика удав).
Ответить
26Белоруска07.03.2016 15:50
В ответ на сообщение № 9 от Христ. психолог: Квартиру кто тебе дал? Еду в магазине покупаешь? Спишь с женщиной? Богохульничаешь!
Ответить
27Белоруска07.03.2016 15:55
В ответ на сообщение № 22 от &: Вот это вопрос? Ни конца, ни краю, галактик много и нам эту не под силу узнать, вот только здесь такой Христианин всемогущий, он знает по библии, что где есть. Если. бы не было бы библии, где бы он читал? Астрономы не все знают, которые наблюдают за вселенной, а нам и подавно.
Ответить
28Влад07.03.2016 21:52
В ответ на сообщение № 22 от &: Сейчас уже все разлетается от большого взрыва, затем все будет собираться столько же лярдов лет, затем снова все взорвется и разлетится, и только в этой нашей части космической тьмы. А где эта тьма кончается, пока нашему уму в наших трех измерениях не постигнуть.
Ответить
29Белоруска08.03.2016 15:16
Сегодня пролетает астероид мимо нашей земли, где астрономы вычислили на сколько миллионов километров этот астероид пролетит.
Ответить
30Белоруска08.03.2016 16:12
Хочу сесть на этот астероид и улететь от вас, надоели вы мне, а пока пойду трусики свои постираю, а то сегодня опять немного опоздала, при этом даже тройным прыжком прыгала с разбега.
Ответить
31&08.03.2016 16:13
В ответ на сообщение № 27 от Белоруска: Без библии этот вопрос и не выяснишь, ведь раньше святые объясняли, что земля плавает на трех китах. Как было тогда просто и интересно жить.
Ответить
32Белоруска08.03.2016 17:03
В ответ на сообщение № 30 от Белоруска: Баканова. Ты дурында?! Или как?
Ответить
33Баканова Лера08.03.2016 17:31
В ответ на сообщение № 32 от Белоруска: Галя, ты очки протри, а то у тебя в глазах двоится)))
Ответить
34Влад08.03.2016 19:44
В ответ на сообщение № 31 от &:Это земляне написали про 3х китов, когда члены космической экспедиции прилетали на Землю и учили землян. А они говорили, что земля расположена на тектонических плитах, плавающих по магме.
Ответить
35Подходи тупой народ - растопырьте уши!!!10.03.2016 17:57
NASA запустит новую утку!
Ответить
36Xpek10.03.2016 18:39
В ответ на сообщение № 35 от Подходи тупой народ - растопырьте уши!: Да, так они вытягивают у народа деньги на никому ненужные полеты. Только проверить слухи, что на Марсе яблони растут.
Ответить
37Cocucka14.03.2016 19:35
Вчера с Байконура запустили на Марс российско-европейскую научно-исследовательскую ракету.
Ответить