Через 5 лет ученые расшифруют язык кошек

12.03.2016 11:221557

В Лундском университете в Швеции дан старт новому научному проекту. Его инициаторы намереваются в течение 5 лет научиться распознавать кошачий язык. Daily Mail отмечает, что к 2020 году будут даны точные ответы о том, что именно означают урчание, мурлыканье или мяуканье кошек.

Котята мяукают до достижения "совершеннолетия" для того, чтобы привлекать внимание взрослых кошек, требуя молока и ласки. Однако те или иные звуки они продолжают издавать до глубокой старости.

Шведские ученые запишут голоса 50 кошек, которые проживают в различных местах. На основании эксперимента они постараются понять, что именно чувствуют кошки или какие эмоции они выражают. Также ученые хотят понять, если у кошек акцент.

"По всей видимости, кошки могут осознанно менять интонацию и мелодию своего мяуканья — чтобы донести до хозяина определенную мысль, чтобы указать на срочность своего сообщения, чтобы заявить о своем эмоциональном состоянии", - заявила исследователь Сюзанна Шетц.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Твоя киска12.03.2016 12:31
Красавица и умница Татьяна, с Днем Рождения! Будь счастлива и здорова!
Ответить
2Белоруска12.03.2016 12:48
Что здесь доказывать? У меня котенок есть один, ему уже семь месяцев, дымчатый, пушистенький, так он, когда просит поесть, то звуки издает, мур, мур, и потом съест кусочек колбаски, а остальное прячет про запас. Когда спать, то вычищает свою шерстку и идет ко мне, стучит лапкой мне под одеяло, если я не отзываюсь, то скребет сильней. А вот в песок ходить не хочет, брезгует, прется на улицу. Иногда и в доме где-нибудь. Не хотел приучаться, вообще не смогу приучить, знает, что виноват, удирает, когда меня нет долго, то, как увидит, бегает сзади, как хвост и со звуками мур, мур, мур, мур. Вот и знаешь, что он хочет, колбасы, чтобы с ней поиграться, как с мышью, то, что он и делает. Боюсь его потерять, бежит на эту улицу с такого разбега. Все равно утащат, или лиса, или съест что-нибудь на улице. Вот вам и язык, все понимают и наши звуки, и разговор, просто они незащищенные и размножаются быстро и много.
Ответить
3Железнова12.03.2016 12:55
В ответ на сообщение № 1 от Твоя киска: Присоединяюсь)))))))))
Ответить
4Железнова12.03.2016 12:57
Ура! Котики! А их язык давно уже расшифровали)))))))
Ответить
5Железнова12.03.2016 12:58
Кот-рыболов)))))))))))
Ответить
6Белопуска12.03.2016 13:04
В ответ на сообщение № 1 от Твоя киска: У сайтовской Татьяны день рождение?
Ответить
7Железнова12.03.2016 13:33
Вот, всё очень даже понятно)))))))
Ответить
8Железнова12.03.2016 13:34
Или это, тоже понятно)))))
Ответить
9Железнова12.03.2016 13:55
Под снежными лавинами в Швейцарии гибнет много людей. Собаки-спасатели — это ваш шанс. Фотографу, сделавшему этот снимок повезло, и его спас пес.
Ответить
10??12.03.2016 14:19
Пять лет "работы исследователя", непыльная работёнка! Кто выделил средства на "исследования", и зачем?
Ответить
11Хозяин кота Витька12.03.2016 15:12
Я и так знаю, о чем думает мой кот.
Ответить
12Белоруска12.03.2016 15:58
В ответ на сообщение № 1 от Твоя киска: Танечка поздравляю тебя с днем твоего рождения.
Ответить
13Белоруска12.03.2016 16:00
А вот еще букетик и еще будет.
Ответить
14Белоруска12.03.2016 16:03
Я тебе высылаю четыре букетика, ну мне нравятся.
Ответить
15Белоруска12.03.2016 16:06
Еще раз тебя с. днем рождения, еще букетик.
Ответить
16Смешинка12.03.2016 17:15
За 13 лет я и так понимаю, что хочет моя Дуся, для этого не надо иметь семь пядей во лбу. ))))
Ответить
17Новорожденная12.03.2016 19:52
В ответ на сообщение № 12, #13, #14, #15 от Белоруска: Солнце наше и моё! Спасибо, спасибо за поздравление и прекрасные цветы! Ты - тёплый человек, душевный, всегда с удовольствием тебя читаю, а иногда переписываюсь. Будь здорова и благополучна на радость всем нам, с сайта и др. Ух, лапа наша хорошая!
Ответить
18Новорожденная12.03.2016 20:02
В ответ на сообщение № 1 от Твоя киска: Спасибо, очень уважаемая и почитаемая, авторитетная, умнейшая и мудрейшая! Женственная, чуткая, уютная, наше Всё на сайте и вообще! От имени новорожденных Татьян и, особенно, себя лично, Татьяны, благодарю за Прекрасное поздравление! Очень признательна за внимание! Взаимного счастия и здоровья Вам тоже! Ну какая же прелесть на картинке! И картинка - прелесть невероятная! Очень приятно!
Ответить
19Вежливая12.03.2016 20:08
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Васса, дорогая! Наконец-то ты снова здесь, заждались! Спасибо! Чудо, а не картинка! О, создающая Вдохновение! Вечной тебе молодости и любви! Будь здорова и благополучна, дорогая Наша!
Ответить
20Вежливая12.03.2016 20:14
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Согласна! Кошки и Коты умеют всё, что надо выразить. А как бы "мимики нет", пишут. Умнейшие животные, чуткие, чистюли! И к хозяевам хорошо относятся, были бы хозяева хорошие.
Ответить
21Вежливая12.03.2016 20:17
В ответ на сообщение № 11 от Хозяин кота Витька: О! Наш человек и даже Человек! Классное фото! Ха-ха! Привет Коту!
Ответить
22Вежливая Котя12.03.2016 20:27
В ответ на сообщение № 4 от Железнова:Я - серьёзный Кот, ага.Требую считаться, да.Если хочешь поиграть, Надо мнение узнать.И не факт, что совпадёт:Кот не всякий подойдёт.Будет настроение -Придёт и вдохновение.
Ответить
23Вежливая Котя12.03.2016 20:33
В ответ на сообщение № 3 от Железнова:Чудо котик! Добрый, нежный.На цветущем, на лугу.Верит в лучшее, безбрежно!Маленький! И как в Раю!
Ответить
24Вежливая Котя12.03.2016 20:41
В ответ на сообщение № 5 от Железнова:Ты кто? Не знаю я тебя.Подкрался, видимо, я зря.Понюхал, познакомился, А ты - забеспокоился.Иди "уж" по своим делам!Не хочешь - и не надо нам.
Ответить
25Преданный друг и хороший товарищ12.03.2016 20:43
В ответ на сообщение № 6 от Белопуска: Наверное, можно и так сказать про Татьяну. Всех вас обожаю и уважаю.
Ответить
26Вежливая Котя12.03.2016 20:56
В ответ на сообщение № 7 от Железнова:Если Киска да устала, на работе в том числе, Потери, немного, милый: замурлыкаю, как все.Я - не фурия какая, я, ведь, ласкова с тобой.Коготки - то выпускаю, потому, что берег свой.
Ответить
27Вежливая Котя12.03.2016 21:07
В ответ на сообщение № 8 от Железнова:Ну, Мышонок, да и только! А, ведь, тоже чей-то Кот.Или Кошка, что скорее: глазки умные! Ну вот.Взор - пытливый, очень чуткий, и чистюля, говорят.Если кто такую любит - блохи рядом не сидят!
Ответить
28Вежливая12.03.2016 21:11
В ответ на сообщение № 10 от??: Работают под девизом "Хочу и буду, хочу и буду, хочу и буду!" Да? Пускай "трудятся", мне это не мешает.
Ответить
29Железнова12.03.2016 21:11
В ответ на сообщение № 22 от Вежливая Котя: А у этого котика, всё наоборот)))
Ответить
30Железнова12.03.2016 21:16
Вышел вчера из магазина, аааа голова кота лежит. Вот, думаю садисты, подошёл поближе, а оказалось спит котяра.
Ответить
31Вежливая12.03.2016 21:20
В ответ на сообщение № 9 от Железновой: Всё-таки, какие благородные собаки! Даже физиономия на фото добрая и мужественная! Вот истинные друзья человека! Но лучше не попадаться в такие переделки! Всем желаю благополучия! Наверное, и памятники таким собакам имеются где- то?
Ответить
32Вежливая Котя12.03.2016 21:26
В ответ на сообщение № 30 от Железнова:Напугали не на шутку! Хорошо, что обошлось!Да, коты так верят людям! Поберечься надо, "всё ж".
Ответить
33Вежливая Котя12.03.2016 21:36
В ответ на сообщение № 29 от Железнова:Этот "Кот" - великоват. "Грустный, приголубьте!"Он ведь Царь Зверей? Виват! Вы - подальше будьте.
Ответить
34Вежливая Котя12.03.2016 21:45
В ответ на сообщение № 11 от Хозяин кота Витька:Кот Витька такой усердный, даже книжки у него!Почитает на досуге: там научат кто кого.Только кот на это "дело" не подпишется никак.Потому что, раз хозяин, значит друг он мне и брат!
Ответить
35Железнова13.03.2016 09:06
Найдите среди 99 кошек одну собаку.
Ответить
36Железнова13.03.2016 09:41
Утибоземой, какой хорошенький.))
Ответить
37Железнова13.03.2016 09:42
Такой трогательный.)))
Ответить
38Xpek13.03.2016 09:54
В ответ на сообщение № 35 от Железнова: Самая маленькая, голубенькая, почти что в центре, ну, вылитая наша Моська-Лера.
Ответить
39Вежливая Котя13.03.2016 12:47
В ответ на сообщение № 35 от Железнова:А собачка - невеличка, точно, в центре: справа, вниз.Удивительные кошки! И большие, ну и крошки:Юморные, разные, бесподобно классные!
Ответить
40Баканова Лера13.03.2016 12:52
На сообщение № 38. Хряку. Хряк, ты опять попутал, безбубенчиковый, совсем одичал, хохлосвин!) ))))
Ответить
41Вежливая Котя13.03.2016 12:56
В ответ на сообщение № 36 от Железнова:Не "бенгальский" ли котёнок? Очень странный здесь окрас.Ну, хорошенький, конечно, умный (видно без "прикрас").
Ответить
42Вежливая Котя13.03.2016 13:11
В ответ на сообщение № 37 от Железнова:Как они всё понимают! И в глазах тревога есть.Котик, милый, я с тобою! Не грусти, ты в доме есть!Я вернусь - мы поиграем, будем кушать и урчать.Маленький такой и чуткий! Как тебя не замечать?
Ответить
43Железнова13.03.2016 14:03
А у вас получилось прочитать?: D94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.
Ответить
44Железнова13.03.2016 14:04
Ах, какая красавица)))
Ответить
45Железнова13.03.2016 14:05
Интересно, как он догадался?)))
Ответить
46Железнова13.03.2016 14:06
И этот с едой)))
Ответить
47Железнова13.03.2016 14:08
Как похоже на нашу жизнь.)))
Ответить
48Татьяна13.03.2016 14:44
В ответ на сообщение № 43 от Железнова: "Данное сообщение показывает, какие удивительные вещи может делать наш разум! Впечатляющие вещи! Сначала это было трудно, но сейчас на этой строке ваш разум читает это автоматически, не задумываясь об этом. Гордись, лишь определенные люди могут это прочитать". Примерно так.
Ответить
49Железнова13.03.2016 14:58
В ответ на сообщение № 48 от Татьяна: Ну да)))))))) Здорово, правда?))))))
Ответить
50Татьяна13.03.2016 15:05
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: Да!) ))
Ответить
51Вежливая Котя13.03.2016 18:33
В ответ на сообщение № 47 от Железнова:Как они на задних лапах все умеют постоять?Хоть и маленькие - могут беспорядок замечать!Этот Котик удивил нас чистотой, что в доме "сем".Уважает труд Хозяйки и не мусорит совсем.Призывает нас к тому же: "Сапоги снимать пора!"Если чистый пол - с Хозяйкой убирались мы не зря!
Ответить
52Вежливая Котя13.03.2016 18:40
В ответ на сообщение № 46 от Железнова:Что не съем - "пооткусаю", Очень рыбку уважаю.Ну а взятка или нет -Я не знаю. Всем привет!
Ответить
53Вежливая Котя13.03.2016 18:49
В ответ на сообщение № 45 от Железнова:День сегодня удался!Притаился я не зря:Что-нибудь сейчас возьму.Там, ведь, хватит на семью?Все "пельмешки" в ряд лежат, Ждут, когда их поедят.Принял я парад. ТеперьМожно закусить скорей.
Ответить
54Вежливая Котя13.03.2016 19:06
В ответ на сообщение № 44 от Железнова:Ну и Котя! Хороша!На бревне поёт душа.Восхищайтесь, если нравлюсь.Взгляды я ловлю, но справлюсь.
Ответить
55Вежливая Котя13.03.2016 21:47
В ответ на сообщение № 43 от Железнова:А в "Подмосковных вечерах" вчера была история:По "телеку" "Михал" "Семёныч" феноменально угадал, А деньги - детям все отдал. Для Фонда постарался, И сам - прекрасно снялся! Такой ведь умница, Артист! Всегда был классный парень. И в жизни он, конечно, Приз!И Праздник он прославил. "Клавиатура" - тот сюрприз и нет привычных правил. Такой там тоже конкурс был, он трудный, все считали. Но тоже кто-то победил и время засчитал.
Ответить
56Вежливая Котя13.03.2016 22:25
В ответ на сообщение № 55 от Вежливая Котя: Глубокоуважаемый господин Модератор! Спасибо за внимание, я уж и не надеялась. Сорвалось что-то и текст спутался. Если можно, то в последнем слове буковку "и" подставить бы для рифмы: "засчитал-и" получится.
Ответить
57Железнова14.03.2016 08:47
Вот такие домики ставят в Турции бездомным котам. Написано: "Это мой домик. Пожалуйста, не причиняйте вред."
Ответить
58Вежливая Котя14.03.2016 12:03
В ответ на сообщение № 57 от Железнова:Домик - это хорошоИ забота - тоже.Кошкам, в странах, где тепло, Тоже, ведь, не всё равно.
Ответить
59Железнова14.03.2016 14:25
Всё как у людей)))
Ответить
60Железнова14.03.2016 14:26
А почему бы и нет?)))
Ответить
61Железнова14.03.2016 14:27
Хорошо сказано)))
Ответить
62Железнова14.03.2016 14:29
Опять Снежок выпал)))
Ответить
63Железнова14.03.2016 14:30
Вставай, вставай дружок, с постели на горшок)))
Ответить
64Железнова14.03.2016 14:31
Вот так подкрадётся тихонько сзади)))
Ответить
65Вежливая Котя14.03.2016 15:23
В ответ на сообщение № 64 от Железнова:Этот маленький котёнок так достал уже меня!Вот, ведь, "пигалец": с пелёнок не боится ничего.Я, конечно, "благородна", потерплю и дальше. Но:Приучайся ты к порядку! Жизнь - не фото, а кино!
Ответить
66Вежливая Котя14.03.2016 15:31
В ответ на сообщение № 63 от Железнова:Ничего себе артист!Взял, конечно, первый приз.Разбудил всех "спозаранку":Надо, дескать, всем вставать!Не могу же я, хозяйка, Сам на кухне "колдовать".
Ответить
67Вежливая Котя14.03.2016 15:42
В ответ на сообщение № 64 от Железнова:Если будешь приставать, маленький и смелый, Я могу так зарычать, что ты будешь белый.Не играй с огнём, котёнок: это всё серьёзно.Тут вот рифму в "ничего" заменили. Можно?Слово было то другое.Догадайтесь вот, какое.
Ответить
68Вежливая Котя14.03.2016 18:35
В ответ на сообщение № 61 от Железнова:Я накрылась тазом этим, потому что хорошоКошке жить на белом свете, если есть ещё "гнездо".
Ответить
69Вежливая Котя14.03.2016 18:47
В ответ на сообщение № 62 от Железнова:И растение погрею, и на "даче" поживу.Видишь, как коты умеют жить во сне и наяву?
Ответить
70Вежливая Котя14.03.2016 19:12
В ответ на сообщение № 69 от Вежливая Котя: Спасибо, многоуважаемый господин Модератор.
Ответить
71Вежливая Котя14.03.2016 19:17
В ответ на сообщение № 60 от Железнова:Можно спрашивать сначала, А потом уже снимать?Я - красивая "котяра", Но не нужно донимать.
Ответить
72Вежливая Котя14.03.2016 19:24
В ответ на сообщение № 59 от Железнова:Пузырёк какой-то! Рыбка?Всё бывает в мире "сем"."Всюду жизнь" - сказали как-то.Приспособишься ко всем!
Ответить
73??14.03.2016 21:29
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: Про запас прячет? Знает, что с тобой и с голоду может сдохнуть? Знает, что твоими песнями сыт не будешь? Взаперти держишь, садистка? Не кормишь, не лечишь? Спишь и ешь вместе с ним, сама вся в паразитах от него, с блохами и глистами?
Ответить
74Железнова15.03.2016 14:47
Уработался, упахался)))))))
Ответить
75Железнова15.03.2016 14:49
И этот спит, устал)))))))))
Ответить
76Железнова15.03.2016 14:50
Олимпийский чемпион растёт)))
Ответить
77Железнова15.03.2016 14:51
Жертва дизайнера.))))))))))
Ответить
78Железнова15.03.2016 14:52
Злые люди, бедной киске, не дают украсть сосиски.))))))
Ответить
79Железнова15.03.2016 14:54
Смотрю в тебя, как в зеркало)))))
Ответить
80Вежливая Котя15.03.2016 15:11
В ответ на сообщение № 79 от Железнова:Тоже Вася? Ну и "бди"!Раз "припёрся", то сиди.И не пахнешь ты котом.Может, подружусь потом.
Ответить
81Вежливая Котя15.03.2016 15:22
В ответ на сообщение № 78 от Железнова:Ишь, какие "ласковые"! А сосиски - съели."Кис" просил, мяукая. Сами всё доели!Говорили: "Вредная для котов еда".Что "ж" так быстро справились?Сам иди туда!
Ответить
82Вежливая Котя15.03.2016 15:28
В ответ на сообщение № 77 от Железнова:Ну, подставили кота!Искупался тут я зря!Птички, рыбки - блажь какая, Вот и верь вам, замерзая!
Ответить
83Вежливая Котя15.03.2016 15:32
В ответ на сообщение № 76 от Железнова:Вот это равновесие!Учитесь у кота!Зарядкой занимайтесьИ будет - красота!
Ответить
84Вежливая Котя15.03.2016 15:50
В ответ на сообщение № 75 от Железнова:Как же сладко здесь поспать!Это, как бы, не кровать.Но и с тумбочкой - комодомМне, коту, не привыкать.Задремал я на ходу.Вот досплю - и есть пойду.
Ответить
85Вежливая Котя15.03.2016 16:29
В ответ на сообщение № 74 от Железнова:Ну, конечно, утомился!С тестом, видишь ли, возился."Поработал" - сразу "бряк!""Фотожаба" тут, земляк.
Ответить
86Xpek15.03.2016 20:52
Как узнать, Лера Моська или Муська, если ее разозлить?
Ответить
87Железнова16.03.2016 09:13
Какой котик горделивый))))))))
Ответить
88Железнова16.03.2016 09:14
Для борьбы с грызунами.
Ответить
89Железнова16.03.2016 09:16
Сколько искал, пока не нашёл)))))))
Ответить
90Железнова16.03.2016 09:17
Сердце, тебе не хочется покоя)))))))
Ответить
91Железнова16.03.2016 09:19
Ах, какой добрый котик))))))
Ответить
92Железнова16.03.2016 09:20
Умаялся, бедненький))))))))))
Ответить
93Железнова16.03.2016 09:21
Да это не спецназ, а целая банда.))))))
Ответить
94Железнова16.03.2016 09:23
Ой, кто это?)))))))))))))) Что за зверь?
Ответить
95Железнова16.03.2016 09:24
Кот - философ.))))))))))))))
Ответить
96Вежливая Котя16.03.2016 11:02
В ответ на сообщение № 95 от Железнова:Я тут спал, пригрел местечко, Ты, хозяйка, не права.Обречённо Вася смотрит:У него - свои права.
Ответить
97Вежливая Котя16.03.2016 11:12
В ответ на сообщение № 94 от Железнова:Суть котов - одна и та же, Даже, если голый.Захотел вот суши - съел. (Ну и корм "фиговый"!)
Ответить
98Вежливая Котя16.03.2016 11:23
В ответ на сообщение № 93 от Железнова:Все "гуськом" идут, серьёзно, "Чтоб" на лапах устоять.И порода - непростая, Здесь такую - не сыскать.
Ответить
99Вежливая Котя16.03.2016 11:30
В ответ на сообщение № 92 от Железнова:Я карабкался, устал, Что-то где-то не достал.Вот посплю немногоИ снова путь-дорога.
Ответить
100Вежливая Котя16.03.2016 11:40
В ответ на сообщение № 91 от Железнова:Помогаю, как могу, этой "шавке" мелкой.Вместе, ведь, теплее нам.И еда - всё пополам!
Ответить
101Вежливая Котя16.03.2016 11:46
В ответ на сообщение № 90 от Железнова:Подышу я кислородом, Осмотрюсь на местности.Если дома тут такое!Ох, эти "любезности"!
Ответить
102Вежливая Котя16.03.2016 11:56
В ответ на сообщение № 89 от Железнова:Кот, он знает, как удобней, На двух стульях спать привык.И спина в порядке будет, И опора - не "впритык".
Ответить
103Вежливая Котя16.03.2016 12:08
В ответ на сообщение № 88 от Железнова:Фото "сделано" конечно.Но - "крутое", вам скажу.Все "птенцы" - как на подбор!С ними в перьях "Черномор".
Ответить
104Вежливая Котя16.03.2016 12:20
В ответ на сообщение № 87 от Железнова:Да, такая я "кошара"!Повезло, бывает так.И хозяев могу "строить", Что, конечно, не пустяк.
Ответить
105Железнова16.03.2016 15:36
Это очень круто! Спасибо, Вежливая.)))))))))))
Ответить
106Вежливая16.03.2016 17:47
В ответ на сообщение № 105 от Железнова: Правда, нравится? Вдохновение появляется, когда Васса проявляется. Импульс такой: "раз и квас"! Наверное, потому, что Вы - личность, человек интересный и умный. Прошу извинить "за подробности".
Ответить
107Xpek16.03.2016 22:10
В ответ на сообщение № 91 от Железнова: На Леру-Моську похожа, ведется с кем попало, а потом мерзнет.
Ответить
108Железнова17.03.2016 15:23
Скорее вернёмся к котикам. ))))))))
Ответить
109Железнова17.03.2016 15:25
Маленький поварёнок. ))))))
Ответить
110Железнова17.03.2016 15:26
И это снова про еду. )))))))))))
Ответить
111Железнова17.03.2016 15:28
И опять про тоже.)))))))))
Ответить
112Железнова17.03.2016 15:29
Размер имеет значение. )))))))))))
Ответить
113Железнова17.03.2016 15:31
Вот хорошая мотивация. )))))))))))))
Ответить
114Железнова17.03.2016 15:32
Опять кот - философ. )))))))
Ответить
115Железнова17.03.2016 15:34
А куда второй попугай делся?)))))))))))
Ответить
116Железнова17.03.2016 15:35
Это просто красиво. ))))))))))
Ответить
117Вежливая Котя17.03.2016 15:55
В ответ на сообщение № 116 от Железнова:Лебеди да озеро, луч в воде блестит-Это наша Родина тихо говорит.Красота такая здесь, что, как в сказке мы.Относитесь бережно к сокровищам Земли!
Ответить
118Вежливая Котя17.03.2016 16:05
В ответ на сообщение № 115 от Железнова:Кот так сладко спит, "наевшись", бесмятежно и с теплом, Что и птичке захотелось прикоснуться хоть плечом.Кот не съест, ведь, попугая - он воспитанный, привык.Ну, а где вторая птица? Это знает тот, кто вник.
Ответить
119Вежливая Котя17.03.2016 16:14
В ответ на сообщение № 114 от Железнова:Ты, хозяйка, так красива - насмотреться не могу.Цвет волос вот поменяла, но тебя всегда я жду.Узнаю, конечно, как же, но смекаю иногда:Обе мы теперь "рыжухи", одинаковы всегда!
Ответить
120Вежливая Котя17.03.2016 16:20
В ответ на сообщение № 113 от Железнова:Да уж, Кот местечко занял.Это всем сигнал: "Отвянь"!Разве тронешь вот такого?Он - как лозунг: "Не замай"!
Ответить
121Вежливая Котя17.03.2016 16:28
В ответ на сообщение № 112 от Железнова:А котята - не щенята, им не "гоже" так лежать!У собаки этой - Зубы и большая очень Пасть.
Ответить
122Вежливая Котя17.03.2016 16:39
В ответ на сообщение № 111 от Железнова:"Ща" как прыгну - и "вцеплюсь", Есть игра такая. Ты не бойся:Я могу прыгать, не кусая!
Ответить
123Вежливая Котя17.03.2016 16:55
В ответ на сообщение № 110 от Железнова:Ну, коты не могут спать, "чтоб" в тарелке - лапа.Репин - он "велик", конечно, но и кот - не "хряпа".Всё - монтаж, а Кот - шикарный, но напраслина зачем?Юмор это, вероятно. Так понятней будет всем.
Ответить
124Вежливая Котя17.03.2016 17:02
В ответ на сообщение № 109 от Железнова:А "кисёнок"-сострадалец рыбку хочет, как тут быть?Вот сейчас всё приготовлю - постараюсь объяснить.
Ответить
125Вежливая Котя17.03.2016 17:09
В ответ на сообщение 108 от Железнова:Я усы топорщу, да! Нюхаю активно.Эти птички - не еда? (А закуска - "дивна"!)
Ответить
126Ö18.03.2016 03:26
Mолодец Железнова, ты похоже раскусила их язык.
Ответить
127Железнова21.03.2016 21:44
С удовольствием возвращаюсь к Вежливой. )))))))
Ответить
128Железнова21.03.2016 21:45
Пустячок, а приятно. ))))))))))))
Ответить
129Железнова21.03.2016 21:46
Ну всё, как у людей. )))))))))))
Ответить
130Железнова21.03.2016 21:47
Так вот же она! Наглая! Рыжая. )))))))))))
Ответить
131Железнова21.03.2016 21:48
Отгадай загадку и реши вопрос. ))))))))))
Ответить
132Железнова21.03.2016 21:49
Вот ведь, любимая игрушка. Особенно по ночам)))))
Ответить
133Железнова21.03.2016 21:51
Мафия не дремлет)))))))))))
Ответить
134Железнова21.03.2016 21:52
Ути-пути боже мой)))))))))))))))))
Ответить
135Железнова21.03.2016 21:53
И мы счастливы))))))))))))
Ответить
136Железнова21.03.2016 21:54
Ой ты, бедненький)))))))))))
Ответить
137Вежливая21.03.2016 23:58
В ответ на сообщение № 136 от Железнова: Вассочка, наконец-то! Ты здесь - и все дружно подняли головы, хвосты и оказали: "Мяу"! Теперь будем нервы лечить - любоваться твоими картинками и комментами. Спасибо тебе за любовь к человечеству и прочей природе.
Ответить
138Вежливая Котя22.03.2016 01:01
В ответ на сообщение № 136 от Железнова:Котик грустный и худой - он котлетку хочет.А хозяин, "знать, хорош", если не хлопочет.
Ответить
139Вежливая Котя22.03.2016 01:30
В ответ на сообщение № 135 от Железнова:Вот так рыба! Ну и кот!Украдёт, ведь, "обормот"!"Рыбка свежая вот тут -Надо брать, пока дают!""Милость от природы ждать"?Да ты "шо"? Схватил и "шасть"!
Ответить
140Железнова22.03.2016 08:08
В ответ на сообщение № 137 от Вежливая: Весна пришла)))
Ответить
141Железнова22.03.2016 08:10
А в Южной Америке своих голубей кормят.))))
Ответить
142Железнова22.03.2016 08:41
Мишка в раю)))
Ответить
143Вежливая Котя22.03.2016 12:26
В ответ на сообщение № 134 от Железнова:Я - такой хорошенький, играю как могу.Хоть маленький, да шустрый и мышек стерегу.
Ответить
144Вежливая Котя22.03.2016 12:32
В ответ на сообщение № 142 от Железнова:Ой, какое фото! Класс!Мишка-то устроился:Рыбка в лапы приплыла, Он - не беспокоился.
Ответить
145Вежливая Котя22.03.2016 12:42
В ответ на сообщение № 141 от Железнова:Тоже кушать, ведь, хотят "чудища" заморские!Это ящеры такие? Вот сбежались, "шебутные"!
Ответить
146Вежливая Котя22.03.2016 12:56
В ответ на сообщение № 140 от Железнова:Гуси - лебеди решили, что весна для них пришла.Прилетели. Как тут быть? Что же делать? Где нам жить?Тут, на озере, ледок. Превратилось всё в каток."Человеки", помогайте! Птичкам "корму" хоть давайте.
Ответить
147Вежливая Котя22.03.2016 13:04
В ответ на сообщение № 133 от Железнова:Вот "такие пироги". Что бывает "круче"?"Щас" посмотрим на тебя и узнаем лучше.
Ответить
148Железнова22.03.2016 13:09
В ответ на сообщение № 145 от Вежливая Котя: Это игуаны, как я понимаю.)))))))
Ответить
149Вежливая Котя22.03.2016 13:11
В ответ на сообщение № 132 от Железнова:Поиграл тут сам с собой, пошуршал, конечно.Как "котяркам" не шуршать? Это - интересно!
Ответить
150Вежливая Котя22.03.2016 13:16
В ответ на сообщение № 148 от Железнова: Игуаны? Ферма тут? Амазонка - рядом?Пусть уж там и поживут. Нам таких не надо.
Ответить
151Вежливая Котя22.03.2016 13:35
В ответ на сообщение № 131 от Железнова:Вон он, кот! Сидит вдали и блестит глазами.Два "фонарика" горят, "тут - собаки", - говорят.
Ответить
152Вежливая Котя22.03.2016 13:48
В ответ на сообщение № 130 от Железнова:Миска небольшая, а кушать все хотят.Третий тут - не лишний. Будь смелее, брат!
Ответить
153Вежливая Котя22.03.2016 14:02
В ответ на сообщение № 129 от Железнова:Вот коты "набычились", будут выяснять, Кто за кем "побегал" тут и кого унять.Все "разборки" - громкие, слышно всем вокруг.В марте - так особенно, по ночам и вдруг.
Ответить
154Вежливая Котя22.03.2016 14:14
В ответ на сообщение № 128 от Железнова:Ты, мышонок, тоже корм? Жалко, я наелся.Подожду, пока поешь. Видишь, я пригрелся?Корма хватит тут на всех. Мне вдвойне достанется.Потому и мышь с довеском очень даже нравится.
Ответить
155Вежливая Котя22.03.2016 14:24
В ответ на сообщение № 127 от Железнова:Я - котёнок вежливый, жду, когда придёшь.А кровать - хорошая, мимо не пройдёшь.Приходи, хозяюшка, мне с тобой тепло.Тут уютно, чистенько. Коте - хорошо.
Ответить
156Железнова22.03.2016 18:07
Такие маленькие, а уже отношения выясняют)))
Ответить
157Железнова22.03.2016 18:08
Как здорово спрятался)))
Ответить
158Железнова22.03.2016 18:10
Какие мы лапочки, какие пусечки)))
Ответить
159Железнова22.03.2016 18:12
Опять про Машеньку. Все разбегаются)))
Ответить
160Железнова22.03.2016 18:13
Вот умеет мужиков выбирать))))))))))))
Ответить
161Железнова22.03.2016 18:14
Никто не хочет сторожевого котика?))))
Ответить
162Железнова22.03.2016 18:15
А это Вежливой. С уважением!
Ответить
163Вежливая22.03.2016 18:43
В ответ на сообщение № 162 от Железнова:Ой, спасибо! Как красиво!И цветочки - просто Диво!
Ответить
164Вежливая22.03.2016 18:46
В ответ на сообщение № 161 от Железнова:Я зевнул и все упали ( даже мысли-то отпали).
Ответить
165Вежливая22.03.2016 18:59
В ответ на сообщение № 160 от Железнова:Потерпи, собака, кошку:Я ведь сплю не понарошку.Тут тепло, защита есть, Столько факторов - не счесть.Я и когти все убрал, чтоб ты тоже подремал.Видишь, я - заботливый(а ты - неповоротливый).
Ответить
166Вежливая22.03.2016 19:07
В ответ на сообщение № 159 от Железнова:Машка в гости к ним пришла-Сразу "шухер" навела.Кот забился и сидит, Даже видно, как дрожит.Как ни спрячешься - найдёт.Скоро, что ли "гость" уйдёт?
Ответить
167Вежливая22.03.2016 19:16
В ответ на сообщение № 158 от Железнова:Потягушеньки мы знаем - всем они полезные.Кот покажет вам зарядку - будьте "безболезные"!
Ответить
168Вежливая22.03.2016 19:23
В ответ на сообщение № 157 от Железнова:Если в "пряталки" играешь, надо тихо тут побыть.А найдешь кота, хозяйка, не забудешь покормить?
Ответить
169Вежливая22.03.2016 19:31
В ответ на сообщение № 156 от Железнова: Я тут старше, ты - моложе, слушать должен ты меня!Хочешь сильным быть, пригожим? Кушай тоже, что и я.
Ответить
170Железнова23.03.2016 08:12
Японская семья усыновила королевского пингвина.Пингвин сам ходит в магазин за рыбкой.Ручная северная птица по имени Лала, проживает в частном японском доме. 14-летний королевский представитель семейства пингвиновых стал вести жизнь домашнего питомца около десяти лет назад, когда нечаянно попался в рыбацкую сеть.Его хозяева спасли и выходили животное, но, когда решили отправить его обратно в родную стихию, он наотрез отказался покидать своих спасителей и остался в их семье. Сегодня Лала живёт в просторном закутке со встроенным кондиционером, который обеспечивает птичке превосходный арктический климат. Более того, пингвин не только ведёт себя по-хозяйски во дворе своих владельцев, но и смело отправляется в город за покупками.Его единственный маршрут ведёт к рыбной лавке, где он получает одну рыбину на завтрак, а вторую ему укладывают в его персональный рюкзачок, и он отправляется в обратный путь. Дома Лала принимает освежающий душ из садового шланга и отправляется в свои покои, чтобы отдохнуть с дороги. А потом присоединяется к своей семье, чтобы провести с ними вечер.
Ответить
171Железнова23.03.2016 08:47
SOS! Москва!Абиссинца принесли в ветеринарку на усыпление! Причина - поцарапал ребёнка. Срок в ветклинике дали 3 дня. Мальчик кастрирован, к лотку приучен, возраст около трёх лет. Контакты: 8965-173-25-21, Елена.
Ответить
172Железнова23.03.2016 09:06
И этот малыш такой хорошенький.)))))))
Ответить
173Железнова23.03.2016 11:09
Я просто завел котика, и тут понеслось.
Ответить
174Железнова23.03.2016 11:10
Нашей координации завидуют кошки и зайцы.))))))
Ответить
175Железнова23.03.2016 11:12
Самый добрый совет.))))))))))
Ответить
176Железнова23.03.2016 11:14
Какой хороший повар.))))))))
Ответить
177Железнова23.03.2016 11:15
Какой жадный котик.)))))))))
Ответить
178Железнова23.03.2016 11:16
Ну тут я и не знаю, что сказать.
Ответить
179Железнова23.03.2016 11:17
Жалко котейку))))))))))))))) Грустит.
Ответить
180Железнова23.03.2016 11:19
Не про кошек, но забавно.))))))
Ответить
181Вежливая23.03.2016 20:15
В ответ на сообщение № 180 от Железнова:Ну и "пышный" же хомяк!Жил такой у нас "чувак".А потом куда-то делся, Вот, "наверно", натерпелся.Все искали - не нашли.Годы "уж" с тех пор прошли.
Ответить
182Вежливая23.03.2016 20:18
В ответ на сообщение № 179 от Железнова:Этот Котик отдыхает от семьи и ласки?Выбрал вот диван красивый-И лежит, как в сказке.
Ответить
183Вежливая23.03.2016 20:24
В ответ на сообщение № 178 от Железнова:Ты откуда появился?Что за "облако" с окном?Если Вася там прижился, Как заботиться о нём?
Ответить
184Вежливая23.03.2016 20:30
В ответ на сообщение № 177 от Железнова:К фотожабе мы привыкли!Этот "Котик" - не простой:Для хозяев постаралсяИ "мешок" стал золотой.
Ответить
185Вежливая23.03.2016 20:42
В ответ на сообщение № 176 от Железнова:Эти птички, будто ноты, все сидят на проводах.Кот запомнит эту песню, повторит её "впотьмах".
Ответить
186Вежливая23.03.2016 20:48
В ответ на сообщение № 175 от Железнова:Да, "котяра" этот толстый.Трудно парню, как тут быть?Надо двигаться, конечно, Про лежанку позабыть!
Ответить
187Вежливая23.03.2016 20:57
В ответ на сообщение № 174 от Железнова:Вот опять помыть решили!Кот препятствовал, как мог:Ведь, "его-то" не спросили.Ты себя бы превозмог?
Ответить
188Вежливая23.03.2016 21:14
В ответ на сообщение № 173 от Железнова:Вот идиллия какая!"Радость" для хозяйки.Дружно так едят "котярки".Байки это! Байки?
Ответить
189Вежливая23.03.2016 21:19
В ответ на сообщение № 172 от Железнова:Похоже - не игрушка, А мини-лошадь Душка.
Ответить
190Вежливая23.03.2016 21:25
В ответ на сообщение № 170 от Железнова:Надо же, бывает так!Жил Пингвин на свете, Он ходил за рыбой сам, С ним играли дети!
Ответить
191Вежливая23.03.2016 21:45
В ответ на сообщение № 171 от Железнова: Хороший кот, готовый для домашнего проживания: "Кастрированный, к лотку приученный" и возраст молодой. Сам - породистый даже. Наверное, бесплатно отдают "в хорошие руки". А для ребёнка - это, конечно не игрушка, считаться надо с животным и правильно всё организовать. А как это может быть, чтобы кот в доме и не оцарапал?Жалко, если добрая душа для кота не найдётся. Уж, натерпелся, бедняга, конечно! Эх, если бы условия позволяли!Васса, если хороший хозяин для кота этого найдётся. Если узнаешь, напишешь?
Ответить
192Железнова23.03.2016 22:04
В ответ на сообщение № 191 от Вежливая: Не уверена, что сама узнаю, хотя это от нашей девочки. Впрочем, можно будет позвонить.
Ответить
193Железнова23.03.2016 22:06
В ответ на сообщение № 189 от Вежливая: По моему, это ослик маленький))))))))))
Ответить
194Вежливая23.03.2016 22:36
В ответ на сообщение № 193 от Железнова: Про осликов - забыли, не видели давно.Спасибо, что напомнила (и детство, заодно).
Ответить
195Железнова24.03.2016 19:25
Ой, про котиков забыла))))))))
Ответить
196Железнова24.03.2016 19:26
Хитренький какой)))))))))
Ответить
197Железнова24.03.2016 19:27
Мечты, мечты))))) Кто про что))))
Ответить
198Железнова24.03.2016 19:29
Бригадный подряд рыжих мордочек.
Ответить
199Железнова24.03.2016 19:30
Какой хорошенький цветочек))))))
Ответить
200Железнова24.03.2016 19:31
Этот тоже очень славный.)))
Ответить
201Железнова24.03.2016 19:33
Валяли, валяли, валенки сваляли))
Ответить
202Железнова24.03.2016 19:34
Ещё один рыженький призадумался.))))
Ответить
203Железнова24.03.2016 19:36
Хитренький какой пёсик.) )))
Ответить
204Железнова24.03.2016 19:37
Самый грустный, вежливый кот.
Ответить
205Вежливая24.03.2016 21:20
В ответ на сообщение № 204 от Железнова:Какой красавец появился!Аристократом он родился.Достойно жизнь он проживёт, Поскольку джентльмен, хоть кот.
Ответить
206Вежливая24.03.2016 21:59
В ответ на сообщение № 203 от Железнова:Пёсик Ваську охраняет.Васька - греет за двоих.В доме любят, видно, "живность",И заботятся о них.
Ответить
207Вежливая24.03.2016 22:07
В ответ на сообщение № 202 от Железнова:Ушки слушают активно, Глазки видят всё кругом.Господи! Какой хороший!Но и ум есть тоже в нём.
Ответить
208Вежливая24.03.2016 22:14
В ответ на сообщение № 201 от Железнова:Валенки, валенки, Не "забыты, стареньки".Если негде их носить, Надо "котям" подарить.
Ответить
209Вежливая24.03.2016 22:21
В ответ на сообщение № 200 от Железнова:Вот "цветочек" объявился, Как бы, комнатный совсем.Он и сам ещё не понял, Что природы зов усвоил.
Ответить
210Вежливая24.03.2016 22:26
В ответ на сообщение № 199 от Железнова:Этот Котя тоже хочетПриобщиться и цвести?Вот способности какие:"Уж" с растением на ты!
Ответить
211Вежливая24.03.2016 22:37
В ответ на сообщение № 198 от Железнова:С детства знаем: молочкоДля котят полезное.Сколько счастья тут, в ведре!Хоть оно железное.
Ответить
212Вежливая24.03.2016 22:47
В ответ на сообщение № 197 от Железнова:Кто покоя хочет в жизни, Кто мечтает о семье.Ну, вы котики, как люди:Как бы вместе, но "одне".
Ответить
213Вежливая24.03.2016 22:53
В ответ на сообщение № 196 от Железнова:Эта ваза для меня,Как корона снизу.Распушилась я красиво, Полюбуйся "сблизу".
Ответить
214Вежливая24.03.2016 22:58
В ответ на сообщение № 195 от Железнова:Глазки - "пуговки" такие, Сам - "пушистик" непростой.Ты, хозяйка, меня любишьНе за то, что дорогой?
Ответить
215Железнова25.03.2016 11:12
Что-то эта ветка длинновата стала))) Может, пойдём на кошачью няню в кафе?)))
Ответить
216Вежливая25.03.2016 15:27
В ответ на сообщение № 215 от Железнова: А куда скажешь, туда и пойдём.
Ответить