16-летний школьник создал портрет Путина из спичек

26.02.2016 12:14880

16-летний школьник из Бурятии Максим Торопов решил оригинальным способом выразить любовь к президенту. Для этого он собственными руками из спичек сделал портрет Владимира Путина. "Сиб.фм" отмечает, что идея создания такого портрета пришла к школьнику потому, что он считает его "героем нашего времени".

По словам самого школьника, на создание портрета он потратил 370 коробков спичек. Всего задействовано было 14,8 тысяч спичек. 3800 спичек были покрашены школьником вручную для создания нужного эффекта. В ширину портрет равен 25 сантиметрам, в высоту - 33 сантиметрам. Автор работы похвастался тем, что портрет был создан без применения клея.

Со спичками школьник работает около восьми лет, однако портреты начал создавать лишь недавно.

"Увидел в интернете работы одного мастера и очень удивился, так как не понимал, как такое возможно. Затем начал что-то пробовать делать, но у меня не получалось", - заявил он.

Напомним, недавно был создан портрет Путина для слепых в 3D формате, а также изготовлена статуя президента из шоколада.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алкаш26.02.2016 12:57
Школьник из Бурятии Максим Торопов со спичками работает около восьми лет! Опасный мальчик, может и петуха красного под крышу пустить. Но любовь к искусству победила. Материал для создания портретов самый разнообразный от шоколада до говна.
Ответить
2Белоруска26.02.2016 15:42
У меня в школе был кавалер Эдуард Торопов, что-то он рано умер, читала соболезнование в газете еще в восмидесятых.А по теме молодец, ребенок, главное не шатался нигде, и не пьянствовал и всякую дрянь не нюхал. Красиво!
Ответить
3Алкаш26.02.2016 16:16
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: Восемь лет выкинул из жизни. Лучше бы учился.
Ответить
4Рус-Иван26.02.2016 17:37
Так пропаганда прокремлевского СМИ доведет школьников, да и не только их, но и фанатов других возрастов до поклонению северокорейского вождизма.
Ответить
5Швондер26.02.2016 20:00
В ответ на сообщение № 4 от Рус-Иван: Я уже поклоняюсь. Не могу разогнуться. Помните, как раньше, благодаря жидам стихоплетам пели о Ленине. Да? Песни, стихи, сказки, этикетки на консервах - Осетрина из овощей. Одним словом - Ленин все. А вот теперь забыли и пинаем его с пьедестала. А у Ельцина на родине бабки вешаются. А при Ленине их просто расстреливали, если последнее зерно не отдадут.
Ответить
6Свидомая26.02.2016 23:43
Ну вот, опять Бурятия! А потом у них пожары, танкисты горят! Хорошо горит, портретик-то!?
Ответить
7Свидомая26.02.2016 23:44
А, так это Путин!?
Ответить
8Алкаш27.02.2016 06:34
В ответ на сообщение № 7 от Свидомая: Пойдем на другую ветку о Гитлере потолкуем.
Ответить
9Баканова Лера27.02.2016 17:19
На №№ 6-7. Свиноматка, ну как же без тебя, без еврогабонки и твоего хрюканья, на этой ветке )))
Ответить