Жильцов ветхого жилья переселили в дома с комнатами в 3 кв. метра

31.01.2016 10:491341

"Областная газета" сообщает о том, что власти Туринска переселили по программе переселения из ветхого жилья жителей в дома с комнатами площадью три квадратных метра.

Жительница Туринска Светлана Лапунова сообщила о том, что отказалась от квартиры после того, как оказалось, что площадь одной из комнат равна трем квадратным метрам. Несмотря на то, что квартира двухкомнатная по документам, она совершенно непригодна для жилья, рассказала женщина. Светлана Лапунова попросила вместо такого жилья предоставить ей нормальную однокомнатную квартиру. В итоге ее вообще вычеркнули из очереди как отказавшуюся от жилья.

"Когда я пришла на стройку и поинтересовалась у рабочих, для чего такая комнатка, они только рассмеялись. Мол, хотите — кладовку сделайте, хотите — гардеробную. Вот только не слишком ли это шикарно для компактной квартиры? Посоветовали сделать мебель — диван или кровать под заказ: в одну стену упираешься головой, в другую — ногами. Один пошутил даже, что обустроил бы там «комнатку для тёщи». Даже санузел в этой квартире получился больше — 3,3 квадрата", - рассказала она.

Вместе с тем глава Туринского городского округа Андрей Белоусов сообщил, что общий метраж полностью укладывается в нормативы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова31.01.2016 10:50
Новая недвижимость с маленькими комнатами.
Ответить
2Опаньки31.01.2016 12:05
Давно пора москвичек Железнову с Лаской заселить в такую квартиру. )))
Ответить
3Танька31.01.2016 12:55
Нормально, соответствует размеру места на кладбище 2 метра в длину и 1,5 в ширину, т. е. 3 кв. метра.
Ответить
4Здравомыслящий31.01.2016 13:12
Ну и ну. Пригласить надо в этот уголок корреспондентов хотя бы.
Ответить
5Оглобля31.01.2016 13:21
Чинуши экономят средства, чтобы покупать себе, своим жёнам и любовницам золото, бриллианты, шубы, дорогие иномарки, яхты, авторучки по цене 27 млн. руб и т. д.
Ответить
6Лихачев31.01.2016 13:52
Чинуши издеваются. Так в своей безнаказанности уверены?
Ответить
7Andrey Priezzhev31.01.2016 14:03
Вместо ее старой квартиры площадью 29 кв/м, ей дали новую квартиру 34 квм и она еще недовольна.
Ответить
8Швондер31.01.2016 14:41
В ответ на сообщение № 6 от Andrey Priezzhev: От куда Вы это узнали? Может Вы просто еврей - провокатор. Вы просто пытаетесь затыкать рты.
Ответить
9Железнова31.01.2016 14:45
Общая площадь квартиры, предоставленной этой даме действительно 34, 4 м. Вместо 29 м ветхого жилья. В чём прикол? Может, в Москве дать надо было? Больше не из чего проблему раздуть?
Ответить
10Белоруска31.01.2016 14:52
У нас больше малосемейки строят 13 квадратных метров, а квартиры, двушки 27,29 кв. м., трехкомнатные 36,49 кв. м, и однокомнатные 17 кв. и 18 кв? а хрущевки старые есть то 15 кв. м. Сейчас в новых домах есть и больше, но цены больше ста тысяч долларов США, есть и дороже, это от строительных организаций, а свои личные квартиры кто продает, то однокомнатная стоит 30 тысяч долларов, а двушка около шестидесяти и трешка немного больше. У кого есть деньги, можете переезжать в Белоруссию, купить газету, которая называется "Из рук в руки" и об]явлений хоть пруд пруди. С риелторами не связыватmся. А УКСах один квадратный метр стоит 10 миллионов бел. руб.
Ответить
11Железнова31.01.2016 17:50
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: В Москве ещё полно квартир гостиничного типа, метров по 15-17, вместе с коридором, ванной и кухней.
Ответить
12Солнышко31.01.2016 19:03
Двухспальная кровать не влезет, зато двухъярусная поместится.)) Можно в гости ходить друг к другу.)) Жену обязательно поселить на второй ярус.Чтобы подсматривать, когда взбирается.))) Новая, светлая комната, + окноесть большое.))) Не пойму, что ей не нравится? Никто не жалуется, а онавредничает.)) Вот уж правду говорят: "В каждом селе есть свой дурень".)))
Ответить
13Белоруска31.01.2016 22:02
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Я бы в такой дом пошла бы жить: трехэтажный, невысокий, комнаты уютные. Я в больших пространствах чувствую плоховато, может это фобия такая. У нас также есть квартирки маленькие с ванной и туалетом, прихожей, но на площадке по четыре квартиры, однокомнатная и две, и три. По 17 кв. м., однокомнатные.
Ответить
14Смешинка31.01.2016 23:46
А у нас нуждающимся семьям строят дома и дарят со всей обстановкой. Знаю это многим не понравится, но я, когда вижу детишек, которые из ветхих сарайчиков переселяются в дом и их глазенки горят восторгом, плачу. Но вижу и другое. Недалеко от нас новостройки, в которых ночью во всем доме один, два окна только светятся. Остальные или сдаются или продаются. У многих людей по две три квартиры. Сейчас скажут, что я завидую)))) Нет, это не зависть. У нас еще много семей, которые живут в съемных квартирах. Может отобрать эти пустые квартиры и заселить их нуждающимися?
Ответить
15Ветров Ильнар01.02.2016 00:18
В ответ на сообщение № 7: Женщина стояла в очереди на получение жилья по программе переселения из ветхих домов и рассчитывала на площадь не меньше 29 квадратных метров. Когда два года назад в администрации ей выделили «двушку» в 30-квартирной трёхэтажной новостройке на улице Спорта, 32 (корпус 1) даже большего размера — 34 квадрата, Светлана обрадовалась. До тех пор, пока не обнаружила, что квартира — двухкомнатная только по документам: одна комната стандартная, почти — 15 квадратов, а вот размер второй — всего 1,6 на 1,9 квадратных метра.
Ответить
16Железнова01.02.2016 08:40
В ответ на сообщение № 14 от Ветров Ильнар: Не знаю, что за проблема. Не нравится, снеси перегородку и сделай одну большую комнату. Вряд ли эта стена несущая. И в БТИ уже нет таких сложностей. Будет одна комната, с двумя окнами. Можно в ней и есть и спать и делать, что хочешь. Но я лично, даже живя в однушке, всегда отделяла спальное место. Постель - не для чужих глаз. Как раз вижу много преимуществ в отдельной, пусть и маленькой спальне. Тем более, с окном. Это ж не чулан тёмный. Вообще не поняла, из чего проблему сделали. Человек улучшил себе условия проживания, но, видать недостаточно. Белоруска тут совершенно права.
Ответить
17Теплолюбивый гемор01.02.2016 22:16
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Галинке хоть в аду квартиру дай, лишь бы туалет (отхожее место) тёплый был.
Ответить
18Ловелас01.02.2016 22:21
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Твой запах на подушках!Зачем тебе открыла дверь?Я для тебя игрушка!Осталась мятая постель!
Ответить
19Галинка была когда-то, и Галочка, и Галюша.02.02.2016 10:00
В ответ на сообщение № 16 от Теплолюбивый гемор: У меня от высоты фобия и эти лифты целый день, бу, бу, бу, и ночью, и мусоропровод, где тараканы разводятся, поэтому нравятся маленькие дома. Вот такие у нас сейчас начали строить пятиэтажки. Прошелся пешком чуть-чуть, а этот классный дом. Вот такие и надо строить, чтобы с высоты не падали. А туалет можно и в горшок, ха, ха, ха.
Ответить
20Галинка была когда то , и Галочка, и Галюша02.02.2016 17:56
В ответ на сообщение № 16 от Теплолюбивый гемор: Еще тебе допишу, что про туалет здесь пишет тролль, но коли ты затронул эту тему, то напишу тебе, что я ем в постели. Разносик себе приготовлю с едой и в постельку, и смотрю или интернет, или телевизор. А горшок стоит под кроватью. А потом, после еды через некоторое время, я достаю горшок и ставлю на край кровати и тюр, тюр, тюр и все остальное, далеко ходить не надо. А дальше сам знаешь, под настроение на улицу. А в квартире надо ходить в туалет, ноги бить об пол и сидеть до победы, читая газеты, поэтому в ад я не тороплюсь, мне и здесь хорошо, сочувствующий.
Ответить