Власти Франции призвали Россию прекратить убийства мирных сирийцев

12.01.2016 00:06613

Глава внешнеполитического ведомства Франции Лоран Фабиус призвал российские власти прекратить бомбардировать мирное население в Сирии. Дипломат назвал это "абсолютной необходимостью". Министр иностранных дел призвал прекратить атаки на те города, которые находятся под контролем сирийских повстанцев.

Такое заявление Лоран Фабиус сделал во время встречи с одним из координаторов сирийской оппозиции Риадом Хиджабом. В свою очередь, Хиджаб обвинил Россию в гибели десятков мирных людей, которые погибли в результате бомбардировок 11 января. "Мы не можем вести переговоры с режимом, когда иностранные силы наносят авиаудары по сирийскому народу", - добавил Риад Хиджаб.

Сирийский совет по надзору за правами человека (SOHR) сообщил 11 января о том, что в результате бомбардировок в предместье города Алеппо скончались 12 детей.

По данным организации, с момента начала российской операции, направленной на уничтожение боевиков "Исламского государства", был убит 2371 человек. В организации отмечают, что среди них были 792 мирных жителя и 180 детей. 655 террористов было ликвидировано.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка12.01.2016 09:23
Когда бомбили нас, Путин сказал - "Лес рубят, щепки летят". Сама слышала. Чем другие лучше?))) Шутка.
Ответить
2Ласка12.01.2016 10:29
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Сирию бомбят не только российские бомбардировщики. Доказательств, что от российских бомб погибли мирные люди, нет. Значит, подстава.
Ответить
3Смешинка12.01.2016 11:16
В ответ на сообщение № 2 от Ласка: Ласка, можно пройти через муравейник, не убив ни одного муравья? Война - это убийство мирных людей. Если здесь начнется война, то убивать будут всех, несмотря на взгляды и позицию. Я никогда не поверю, что можно бомбить день и ночь и делать это точечно, и разборчиво.
Ответить
4Железнова12.01.2016 11:47
Опять тот же приём, привить чувство вины. Нельзя бомбить без жертв.Помнится, Ближний Восток когда-то жил довольно спокойно, при Каддафи, Хусейне. Арабы жили у себя дома, никуда не лезли. Пока не пришли "цивилизованные" белые люди. Французы, в том числе. А "виновата", оказывается, Россия.
Ответить
5Ласка12.01.2016 11:51
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: На сайте Минобороны есть съемки, куда наносятся удары. Посмотри."Такое заявление Лоран Фабиус сделал во время встречи с одним из координаторов сирийской оппозиции Риадом Хиджабом". Сирийская оппозиция? Это кто? Кем финансируется, на кого работает? А французам полагается на задних лапках стоять, иначе опять терракт за непослушание.
Ответить
6Владимир12.01.2016 18:05
Один из координаторов. Сильная, видать и очень известная личность. Во прикол. Путин сказал, что упреки на нас начали ЗАГОДЯ. Еще мы не начали, а попреки уже посыпались. Торопились многочисленные "координаторы".
Ответить
7Железнова13.01.2016 08:47
НАТО заявило, что не обещало России прекратить экспансию.Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вербшоу в своём Twitter заявил, что альянс не давал России никаких гарантий о прекращении расширения после ликвидации Варшавского договора.«Россия говорит, что НАТО обещало не расширяться. Это просто неправда. Каждая нация имеет право самостоятельно выбирать свои альянсы. Открытые двери равны историческому успеху», — написал он.Эту позицию неоднократно опровергали политики России и Советского Союза, включая Михаила Горбачёва и президента Владимира Путина.Глава МИД России Сергей Лавров уточнял, что НАТО не давало никаких юридических гарантий о прекращении своей экспансии, однако об этом существовали договорённости на устном уровне.Аналогичные сведения раскрыл профессор истории Питер Кузник, который указывал на обнародованные документы, согласно которым представители НАТО неоднократно обещали советским лидерам, что альянс не станет расширяться, вследствие чего Горбачёв одобрил воссоединение Германии.Ну так, так так. Только и вы заткнитесь, господа хорошие)))
Ответить
8Железнова13.01.2016 20:55
С Германией покончено. Вчера вечером в Мюнхене, в жирной благодушной сосисочной Баварии, я не знала, плакать мне или смеяться. Где баварские пивные, в которых стучат пивными кружками националисты и спорят о судьбах родины? Где пышнотелые красотки-официантки в кружевных платьицах, флиртующие с разгоряченными посетителями? В моем районе в центре города — сплошные халяльные заведения, кебабочные, и даже отель «Гете» принадлежит туркам. Штопор ночью можно найти, только пройдя полгорода, у какого-нибудь бармена.В ночь с понедельника на вторник жалкая кучка «презренных нацистов» (так называют Пегиду, организацию против исламизации Европы, высоколобые немецкие журналисты) собралась на Одеонплатц в центре Мюнхена, чтобы выступить против политики «мамы Меркель», которая пригрела на своей груди полтора миллиона беженцев. Ведь каждый день в Мюнхен через Австрию прибывает свыше 3000 человек.Триста «пегидовцев» охраняли минимум триста полицейских от пяти тысяч разъяренных демократов, либералов и социалистов. На фоне ироничных и усмехающихся «националистов» либералы выглядели как толпа эсэсовцев в «хрустальную ночь», которую с трудом сдерживал полицейский кордон. Я впервые так близко увидела звериный оскал «демократии». Прямо-таки шизофреническая ночь. Либералы вопили, плевались, неистовствовали, швырялись дерьмом (я не шучу), врубали на полную мощь музыку и в буквальном смысле не давали «проклятым наци» и слова сказать. Если б не полиция, «националистов» порвали бы в клочья.Я хотела поговорить с либералами, пройдя через полицейский кордон, но меня остановил усталый полицейский. «Не надо, - сказал он, - вас побьют. И вы спровоцируете драку. Нам потом их не удержать. Они сегодня совсем не в себе». «Но я журналист: я хочу быть с обеих сторон». «Не выйдет, - усмехнулся он. - Вам придется выбирать: или туда, или сюда».«Нацисты» оказались обыкновенными людьми, испуганными тем, что творится на их родине. Очень много пожилых немцев, которые выросли в совсем другой Германии. А молодые сами когда-то были мигрантами. Там были чехи, словаки, венгры, хорваты, румыны, русские, украинцы.Украинка из Казахстана Марина вышла замуж за немца и живет в Германии. (Муж-немец, кстати, побоялся прийти).«Я просто не могла оставаться дома после того, что случилось в Кельне, - говорит она. - Да, нас, вменяемых людей мало. Посмотрите на эту сумасшедшую толпу левых. Им же промыли мозги газеты, они стоят с идиотскими плакатами «Мюнхен должен быть цветным». Почему? А мы пишем на плакатах: «Да, вы цветные, но глупые». Они слушают гимн Баварии и плюются. Они не воспринимают аргументы».Рядом с Мариной парень стоит с плакатом: «А вы действительно верите в то, что читаете в газетах?»«У либералов слепые ведут слепых, - говорит Сандреа, приехавшая из Австрии. - У них пена из рта начинает идти, когда им говоришь простые факты о миграции. Что мы не способны всех переварить. Что каждая культура уникальна, и мы должны спасать свою. Они просто выть начинают: «Ты нацистка, убирайся к своим». Ну, и что? Это разговор?»Либералов активно подвозят автобусами. Они явно хорошо организованы. Рупоры, энергичная молодежь с плакатами, скандирующая речевки: «Наци домой» и «Образование для всех. Для мигрантов тоже».Немолодая Биргит - немка, эмигрировавшая из Америки. «Я думала, что хотя бы здесь найду покой. С белой Америкой скоро будет покончено, - их ожидает гражданская война между черными и белыми. А теперь я живу в арабской и африканской Германии. Моя пенсия — 500 евро — меньше, чем пособие для мигрантов. А знаете, чем занимаются мигранты в ближайшем лагере прямо здесь в Мюнхене? Они активно делают детей. Только в одном лагере уже 400 женщин беременны. Они знают, что беременными или с младенцами на руках их отсюда не выгонят. У нас одна надежда — на Россию».«Знаешь, какая сейчас популярная шутка в «Пегиде»? - говорит мне веселый пресс-секретарь организации Хартмут Пилч. - 1945. Ужас! Русские идут на Берлин! 2015. Дорогие русские! Ну, когда же вы придете в Берлин?!» «Ну, а мы-то, что можем сделать?» - недоумеваю я. «А вы уже делаете: вы вошли в Сирию, вы боретесь с проамериканской пропагандой. Знаешь, для немцев ключевое слово «порядочность». Путина ценят за прямой разговор и открытость. Он не юлит. Он такой, какой есть. Путин — последний немец в Европе».
Ответить
9Vartan Kocharyan15.01.2016 09:07
Фабиус внешне очень неприятный. Я бы запретил с таким лицом государственные посты занимать.
Ответить
10Славяне не воевали между собой15.01.2016 10:03
Еврей Березовский дал деньги на Померанчевую революцию, но получилось, что народ Украины выбрал после революции президентом не Капительман-Тимошенко, а Ющенко. Тогда свергли евреи с бандерознайками Януковича и за 5 миллиардов из США поставили власть в Украине из евреев. Теперь еврей Вальцман-Порошенко грозится позвать новую Антанту и отобрать у славян Крым. Крым - древняя скифско-славянская собственность. А еврей Порошенко хочет там поставить американские базы и сделать древнее Русское море (Черное море) морем Антанты. Запереть Россию, отобрав у славян Крым. Арестовать этого эмигранта Вальцмана. Еще Владимир Мономах говорил: "На Русь евреев не допускать. А кои хитростью, подкупом або обманом проникли - уничтожать их можно и должно." Надо собирать и документировать крылатые слова и дела пришедших к славянам этих евреев, бастарны, и на трибунале предъявить, как улики, их планы по истреблению славян.
Ответить
11Ласка15.01.2016 11:48
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Но, к сожалению, в России хватает предателей и они постараются помощь Германии, как это было на Украине, превратить в разного рода провокации и настроить местное население против России.
Ответить
12Зуфар16.01.2016 13:16
Сотрудник ООН: голодающий сирийский подросток умер на наших глазах.
Ответить
13Свидомитка19.01.2016 10:54
9, ты на Путина посмотри!) )Медведев даже спит на его лекциях. Бедняга. Специально накануне бодрствует, чтобы выспаться потом.Вот, где Жесть расейская!
Ответить
14Лара Баканова10.02.2016 19:02
КАКОЙ ПОЗОР! Эти российские жиды у Сирии столько денег понабрали и тогда изображали из себя друзей сирийского народа! А теперь, мирное население уничтожают! Сеют смерть, слезы, мучения, страх, издевательства - и все безнаказанно! Жириновский - дружок сирийского народа, теперь фугасит бомбами по Сирии! Когда же вас зафугасят?
Ответить
15Виктор24.02.2016 23:50
Во власти России всегда были и будут евреи. Ставленник евреев Путин будет править Россией 300 лет, а следовательно ждать улучшения в течении 300 лет. Мне уж точно, а те кто жрет кремлевские таблетки, как знать.
Ответить