В Ульяновской области девушка была избита сокурсницами из-за вшей

20.01.2016 09:131813

В поселке Карсун Ульяновской области три девушки жестоко избили свою сокурсницу. Издевательства они решили снять на камеру мобильного телефона. Сначала пострадавшей постригли волосы, потом накрыли одеялом и избили, в завершении окунув ее головой в унитаз. По словам свидетелей, между нападавшими и пострадавшей произошел конфликт из-за нежелания выводить вшей.

Инцидент произошел в общежитии карсунского технологического техникума. Избиение снимал на камеру молодой человек, который давал советы нападавшим, например, как правильно окунать головой в унитаз («следует держать ноги»).

Одна из нападавших девушек была рождена в 1998 году, две другие - в 1997. Пострадавшей на момент совершения в отношении нее преступления было 16 лет, она является воспитанницей детского дома.

Между тем издание Life News сообщает о том, что пострадавшую осмотрели врачи - вшей у нее обнаружено не было. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Марь Иванна20.01.2016 10:39
А пусть по закону ответят за издевательство над сиротой. А из техникума - гнать поганой метлой!
Ответить
2Вера20.01.2016 10:53
Эти "девочки" сами вшивые.))) Оторвались на сиротке, заступится некому, значит можно гноить.))))) "Детки из клетки" явно получали удовольствиезанимаясь садизмом.))) У нас в России это становится нормой.)))) И, конечноже, этим блохастым девочкам ничего не будет, за это преступление.)))))))Страшно подумать, что из них вырастит.)))Кого мы воспитали, куда мы катимся?)))))))))
Ответить
3Ласка20.01.2016 11:31
В ответ на сообщение № 1 от Марь Иванна: Куда их гнать? Необходимо рассказать всей стране об их родителях. Родители должны отвечать и руководство техникума, администрация общежития.
Ответить
4Галина Степановна20.01.2016 11:48
Во все времена дрались и в наше, и раньше, и сейчас? и после нас. И мальчики любили смотреть, как дерутся девочки, не поделили что-то, или прическа не нравилась, или одежки свои не поделили. Вши тут не причем, если у одной завелись, то и у них были бы. Расчески, и все прочее в общагах общее в комнатах. Ой, не дай Бог жить в общежитии, никогда не жила.
Ответить
5Железнова20.01.2016 12:12
Я вот думаю, они считали, что она их заразила вшами. Значит, сами вшивые, а бьют не вшивого. Прям битый небитого везёт.)))))))))
Ответить
6Вера20.01.2016 13:33
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Васса, при всём моём уважениик тебе.))) Я попрошу не повторять моё мнение, поэтому поводу.)))))
Ответить
7Ласка20.01.2016 13:50
В ответ на сообщение № 4 от Галина Степановна: Ой, где же это вас угораздило родиться и расти? В моей жизни даже агрессивных словесных разборок не было между девочками, не то, что драк. А вот как пожилые тетки ругаются я наблюдала, фу: (
Ответить
8Галина Степановна20.01.2016 14:14
В ответ на сообщение № 7 от Ласка: В Витебске, я жила до 1980 года в частном секторе, недалеко от аэродрома, вот ходили на танцы в близлежащие деревни и там я видела все. На танцах дрались девки моего поколения и разводящие были молодые люди тех времен с 1970 года по 1975 года, я шлялась по танцам.
Ответить
9Марь Иванна20.01.2016 14:45
В ответ на сообщение № 3 от Ласка: А такие садистки ещё и учатся по "юридическому" профилю! Однозначно, гнать их из техникума, чтобы не позорили!
Ответить
10Ласка20.01.2016 14:57
В ответ на сообщение № 9 от Марь Иванна: Если по юридическому, тогда гнать, конечно, надо. Но обязательно руководство техникума и общежития призвать к ответу за избиение сироты.
Ответить
11Ласка20.01.2016 15:04
В ответ на сообщение № 8 от Галина Степановна: Они, наверное, пьяные были. Если бы я что-то подобное увидела бы, то больше в это место не пошла бы, я слишком брезгливая была. В мое время были дискотеки, за порядком следили.
Ответить
12Железнова20.01.2016 16:00
В ответ на сообщение № 6 от Вера: Процитируй, что именно не надо повторять?))) А буквами такими же можно пользоваться?
Ответить
13Железнова20.01.2016 16:52
Прекратите разделение питания в школах Самары на "богатых" и "бедных"!Ольга Петина Самара, Россия.Хотите подписать петицию?Я являюсь мамой учащейся младших классов МБОУ СОШ № 24 г. Самары. Мой ребенок, как некоторые другие дети в нашем классе, имеет право на бесплатное питание в данной школе. Дети учатся во вторую смену и питаются только один раз. Тем не менее, не смотря на бесплатное питание мы (то есть родители льготники) оплачиваем 484 рубля ежемесячно. Однако в нашей школе возник некоторый конфликт по поводу организации и предоставления льготного питания.Дело в том, что дети в классе разделены по столам на так называемых «платников» и «бесплатников». То есть детей рассаживают по данному платежному признаку по разным столам. Более того, у них разное меню. То есть у «платников» оно всегда полноценное и состоит из двух блюд и напитка. «Бесплатникам» подаются иные блюда, в основном каши например с колбасой (суп вообще не дают).Насколько мы (родители бесплатников) понимаем, Закон Российской Федерации «Об образовании» (ст.37 п.1) возлагает организацию питания школьников на учебные заведения. Школьное питание регламентируется санитарными нормами и правилами, оно должно быть комплексным и сбалансированным, обеспечивать организм ребенка необходимыми питательными веществами, витаминами и минералами. То есть получается, что в РФ СНиПы на «платников» и «бесплатников» разные, и они могут питаться разным количеством витаминов и минералов?Второй вопрос - если детям из малообеспеченных и социально незащищенных семей государство предоставляет возможность бесплатно питаться в школе два раза в день (завтрак и обед), то за что мы платим 484 рубля? Если этим мы доплачиваем разницу в дотациях, то почему тогда наши дети все равно питаются иначе? Мы так понимаем, что местные власти должны делать все возможное, чтобы не только обеспечить бесплатными горячими завтраками и обедами все льготные категории школьников, но и предоставить качественное питание всем, без исключения, учащимся. Если не хватает финансирования, то администрация учебного заведения может ходатайствовать перед вышестоящими организациями об увеличении финансирования из резервных и альтернативных источников средств. Более того, самым унизительным в данной ситуации родители считают разделение детей «на два лагеря» (уже из-за чего происходят некоторые конфликтные с психологической точки зрения ситуации).Согласно ст. 19 Конституции РФ государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. На основании этого, мы просим Вас убрать это «разделение на столы» по оплате. Наши дети уже и не хотят есть в столовой, потому, что блюда для «бесплатников» по их словам не вкусные (а иногда и холодные). Считаем, что достоинства личности наших детей не может умаляться таким образом. В силу той же Конституции РФ каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. Очень просим разобраться в данной ситуации для блага наших детей в связи с чем и было решено обратиться к вам. С уважением, родители детей имеющих право на бесплатное питание.
Ответить
14Вера20.01.2016 17:14
В ответ на сообщение № 2 от Вера: Ты уж точно скатишься, пока от моего ника и улыбочек вещаешь! ))))А в комм №6 всё таки признаёшься, что Железнову уважаешь?)))
Ответить
15Вера20.01.2016 17:18
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Да, это какая-то ревнивая зараза, всё пытается через мой ник, других поддеть, и своё паршивое мнение втюхивать.))) Эту козябру, наверное, под собственным ником не читают, так чужим норовит воспользоваться.))) Воровитое такое чудило.)))
Ответить
16Железнова20.01.2016 18:10
В ответ на сообщение № 15 от Вера: Да я поняла))))))))
Ответить
17Галина Степановна20.01.2016 18:15
В ответ на сообщение № 11 от Ласка: Незаметно было, дрались из-за кавалеров, другие так от неправильно сказанных слов друг на друга. Я вообще-то тоже избегаю таких, но я любила музыку и танцевальный зал, вот и приглашали на танцы и спрашивали под какой я березой росла? А ты, спрашиваешь, где родилась и росла? Просто пишу под настоящим именем, ну там ля, ля, ля, надоело.
Ответить
18Ласка20.01.2016 18:55
В ответ на сообщение № 17 от Галина Степановна: Трезвые не могут драться из-за кавалеров. Вот насчет оскорблений не знаю. Допускаю, что кто-то только так привык защищать свои честь и достоинство, с детского сада, наверное. Рядом со мной всегда был кто-то, кто мог заступиться за меня. Не знаю, как бы я вела себя, если бы некому было за меня заступаться.
Ответить
19Ö20.01.2016 19:16
Тут тоже у нас в интернете хватает драчек, особенно с Верой, аж клочья летят по веткам, с вшами или нет - это уже второй вопрос. По теме, конечно, не во вшах дело, их так не выводят, видно она была красивее, я по телевизору видел, и была, возможно, пока одна, Тем воспользовался табор некрасивых баб-цыган. Хотели заставить уважать силу, а не красоту и ум.
Ответить
20Железнова20.01.2016 19:46
В ответ на сообщение № 19 от Ö: Да там основная из бивших настоящая бабомужик. (не испр). Ей надо было, чтобы ей подчинялись. Тюремные порядки наводила. А избитая очень женственна.
Ответить
21Измученный энурезом жид20.01.2016 22:07
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Хватит тебе ЖЕлезнова выступать! Все тюремные порядки вводишь. Скоро на буквы налог наложишь?
Ответить
22Вера20.01.2016 23:08
В ответ на сообщение № 19 от Ö: А, что, от злости, ты на своей голове, последние свои волосёнки клочьями вырываешь?)))
Ответить
23Измаилов Зуфар Гафурович21.01.2016 00:25
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Точно! Теперь я понял!И твоя внешность, и твой ник, получается бабамужик!Это произведение, я посвятил тебе Железнова.
Ответить
24Зуфар ибн-Гафурович21.01.2016 00:29
В ответ на сообщение № 22 от Вера: Странно, ты очень на Лерку смахиваешь. Или ты та, которая ненастоящая Вера?
Ответить
25Железнова21.01.2016 08:58
В ответ на сообщение № 23 от Измаилов Зуфар Гафурович: Твоё мнение мне параллельно. Сиди, работай, предмет обстановки. Позванивай, если по другому не умеешь.)))))))))
Ответить
26Железнова21.01.2016 09:16
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Не "поЗванивай", а "пованивай". Вот ты с этими шутками, с исправлениями, уже ниже плинтуса опустился. Уже не исправления, а испражнения. Что, на грани увольнения балансируешь? Твои проблемы.))) Не надо было браться.))) Ставь перед собой реальные цели. Ты думал, ты самый умный здесь будешь? Типичная ошибка, считать всех дураками. Корону сними. Лицо попроще сделать не советую, ты и так уже, как Колобок, головоногий)))А, да, и скопирую. Чаооооо)))
Ответить
27Copoka21.01.2016 11:20
Aсколько таких безвестных по всей России, особенно в провинции и в республиках, в которых таким образом всех выводили и потом оставляли беспомощно лежать на асфальте безразличия, где забыться помогает только алкоголь.
Ответить
28Пенсионер21.01.2016 11:32
В ответ на сообщение № 27 от Copoka: Ну, от человека тоже кое-что зависит. Не обязательно "на дно" карабкаться ("вверх по лестнице, ведущей вниз").
Ответить
29Copoka21.01.2016 12:27
В ответ на сообщение № 27 от Copoka: Не всех, а вшей.
Ответить
30Алкаш21.01.2016 14:38
В ответ на сообщение № 27 от Copoka: Не надо меня стращать этим алкоголем. Можно забыться и по другому. К примеру на рыбалке.
Ответить
31Copoka21.01.2016 14:46
В ответ на сообщение № 28 от Пенсионер: Koнечно, ничего страшного, только такие беззащитные рожают такую черную мульти-культи муть, похлеще чем эти, которые их избавили. Она детдомовка - одна.
Ответить
32KOT21.01.2016 14:50
В ответ на сообщение № 28 от Пенсионер: Moжет, ее для этого опускали, чтобы потом насиловать, видно, что она красивая.
Ответить
33Ö28.01.2016 00:39
В ответ на сообщение № 31 от Copoka: грязнуля ты?
Ответить