В правительстве намереваются увеличить налог на прибыль

22.01.2016 17:32671

Отмененный в 2010 году социальный налог может быть возвращен. Это часть наиболее жесткой системы реформирования системы сбора доходов. Об этом сообщает издание "Коммерсант". Также рассматривается возможность увеличения нагрузки на высокие заработные платы, превышающие доход в 800 тысяч рублей в год.

Издание сообщает, что министерство экономического развития и правительство проведут совместное совещание, на котором рассмотрят пакет антикризисных мер, включая обозначенное выше. Один из вариантов предполагает консолидацию сборов в Федеральной налоговой службе с последующим возвратом к единому социальному налогу.

В том случае, если реформу реализуют, бюджет получит существенный объем дополнительных средств. Доходы Пенсионного фонда в 2016 году рассматриваются на уровне 4,3 трлн рублей. Поступления в ФОМС планируются в 1 трлн рублей, в Фонд социального страхования - в 0,6 трлн. Всего ФНС в 2017 году может получить контроль над потоком социальных платежей, в 2016 году составляющих 5,9 трлн рублей, что эквивалентно 7,5% ВВП. Это примерно половина текущего размера доходной части федерального бюджета даже без изменения ставки платежей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка22.01.2016 18:43
Ну вот, все чинно и благородно, теперь подумают прежде, чем покупать министерские должности)))
Ответить
2Ржевский22.01.2016 19:29
Российская глубинка. Бабка спрашивает умирающего деда:- Дед, а что делать с деньгами, которые мы всю жизнь копили на машину?- Отдай их внукам на шоколадку.
Ответить
3Гофрычъ22.01.2016 21:56
Студентам в Крыму втрое сократили стипендии "до общероссийских стандартов". Консульства РФ в США закрыты из-за вмешательства Кремля в деятельность американских дипломатов, - посольство Премьер Греции Ципрас поддерживает предоставление Украине безвизового режима с ЕС в 2016 году Российский солдат Пермяков признал себя виновным в убийстве армянской семьи Россия призналась, что в ее рапорте нет правды, - глава Минобороны Польши о Смоленской катастрофеБортинженер Фролов "слил" данные о причастности 566-ого транспортного авиаполка РФ к преступлениям в Сирии. ФОТОрепортаж.Экономика Германии не ощутила влияния санкций против России.Вашингтон закрыл 5 из 6 почетных консульств России в США, - МИД РФ.Указ Порошенко об украинской революции 1917-1921 годов направлен на противодействие мифам "русского мира".
Ответить
4Ö22.01.2016 22:32
Правильно, главное, чтоб крымское вино не подорожало, мое любимое.
Ответить
5А .24.01.2016 12:58
В ответ на сообщение № 2 от Ржевский: Так вам и нужно, не машин, не квартир вам, и даже не шоколада. БОЛТ - вот, что вам всем сейчас поможет!
Ответить
6А.24.01.2016 13:17
В ответ на сообщение № 2 от Ржевский: Так вам и нужно. Не машин, не квартир вам, и даже не шоколада. БОЛТ - вот, что вам всем сейчас поможет.
Ответить
7Ржевский24.01.2016 18:21
В ответ на сообщение № 6 от А.: У тебя пластинку заело. Смени пластинку.
Ответить
8Москаль25.01.2016 11:42
Где же хохлы? Почему не слышен их истошный хохот?
Ответить
9Смешинка25.01.2016 12:34
В ответ на сообщение № 8 от Москаль: Ну ты и зверь, А, О, Гофрычъ, чем тебе не хохлы. Ты их опустил ниже плинтуса.))))))))))))))
Ответить
10Павла25.01.2016 15:47
Ну одного экономиста мы послушали! Цена на Нефть как может пойти вверх так и вниз - цитата! Ну ужас, а не министр! Как вчера о нем сказал Соловьев в программе хохоча - это нонсенс какой-то, а не министр!Как он попал в министры не понятно! Кто его туда засунул-то??? Теперь говорят, очередного нуля туда засунут Кудрина! Тогда совсем стране труба будет! Держитесь, ребята!
Ответить
11Свидомитка25.01.2016 17:35
#10)))))))) Так Путин и поставил.)))))
Ответить
12Свидомитка25.01.2016 19:27
#8 москаль, модератор, санкции против России вам в помощь!
Ответить
13Свидомитка25.01.2016 21:16
Не "россии, а Расеи". Москали - не славяне.
Ответить
14Свидомитка25.01.2016 21:19
№1 Смешина, так вы же в своей Орде гордитесь тем, что Путин вечно на первой странице этого издания.)))За чей счет?))
Ответить
15Смешинка02.02.2016 11:19
Свиномуть, мы-то в своей орде, а ты, что тут забыла? Брысь под лавку. Только не напиши десять комментариев, а то читать тебя заморишься)))
Ответить