В Калининграде засыпали песком бесплатную горку для катания

21.01.2016 09:13997

В центральном парке культуры и отдыха Калининграда бесплатную детскую горку засыпали песком для того, чтобы дети катались только на платной горке.

"Рядом осталась платная горка, огороженная забором. Прокатиться на ней один раз стоит 50 рублей", - сообщает издание "Вечерний трамвай".

Вместе с тем администрация парка пояснила журналисту издания FlashNord, что бесплатная детская горка для катания на санках не соответствует установленным требованиям безопасности. Добавим, огороженная со всех сторон платная горка специально оборудована для катания на санках. Следует отметить, что администрация парка вложила в горку порядка двух миллионов рублей, которые до сих пор не окупились.

Жители города отмечают в социальных сетях, что давно использовали бесплатную горку и никаких происшествий не было. В Интернете размещены даже фотоснимки, на которых видно, как на горке катаются жители Кенигсберга.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка21.01.2016 11:18
Вот же ж хитрые дети, бесплатные горки им подавай. Но не дремлет администрация, не так она проста, как хотелось бы. В школах раздельные столы для богатых и бедных, где для бесплатников каша без сахара и масла. Только как это объяснить детям чьи родители не в состоянии оплачивать все утехи власти?Вот и растут россияне, не довольные жизнью с детства. Может, они кому-то нужны для достижения своих целей? Даже боюсь представить для каких.
Ответить
2Малодаванин21.01.2016 11:24
Предлагаю цену взымать в евро или амер. рублях - с поправкой на инфляцию.
Ответить
3Резюме21.01.2016 11:27
Детей не любят, понятно. Только "бабки" для себя хапать горазды.
Ответить
4Швондер21.01.2016 12:23
Во зло желающим нажиться на детской радости я организовал бы субботник по расчистке этого песка на бесплатной горке. Да еще под различными политическими лозунгами. Пусть с детства привыкают к классовой борьбе, которая в будущем должна перекинуться в детские сады, школы, училища и институты. Все, как во Франции. Из Искры разгорится пламя!
Ответить
5Щедрый21.01.2016 16:45
Предлагаю убрать ограждение, а платную горку оставить. Только не брать с детворы по 50 рублей, а в конце спуска поставить десяток кассирш, которые будут выплачивать детишкам по 50 рублей за каждый спуск с горки!
Ответить
6Швондер21.01.2016 19:24
В ответ на сообщение № 5 от Щедрый: Не надо этого делать. Платная горка является чьей то собственностью. А захват собственности это уже уголовщина. Для построения нового общества нужны чистые руки. Только под политическим контекстом должно насаждаться построение нового и справедливого общества. Дедушка Ленин был такой же как и ты горлохват и экспроприатор, поэтому мы теперь воочию видим крах его теории и мировоззрения. Не учите этому детей!
Ответить
7Alisher_00121.01.2016 20:37
Забыли буржуи 17 год!
Ответить
8Щедрый21.01.2016 21:13
В ответ на сообщение № 6 от Швондер: Я тоже сторонник неприкосновенности частной собственности. Пользуйся своей собственностью сколько влезет. Только не надо у детишек воровать то, что им принадлежит по праву. Не надо у них воровать радость. Ты же знаешь, что детство бывает только раз в жизни и уходит навсегда. Твои прибрали к рукам всё, что было возможно прибрать. И даже купили песок, чтобы засыпать бесплатную горку, для того, чтобы поиметь с родителей ребятни прибыль, тем самым лишив ребятишек радости. Я знаю многодетную семью, которая еле-еле концы с концами сводит. Где уж там платить по пятьдесят рублей за каждый съезд! У детей должен быть выбор кататься бесплатно или за деньги! Надо ещё проверить сколько денежных средств фактически было потрачено на устройство платной горки. Не исключено, что в доле кто-то из чиновников администрации. Форменное безобразие! Позор местной власти!
Ответить
9Швондер22.01.2016 08:45
В ответ на сообщение № 8 от Щедрый: Ты под словом "Твои" имеешь ввиду жидов, что ли? Так не стесняйся и говори прямо. К тому же если появляется повод, то бей им морды. Я тебе разрешаю и даже могу помочь. Если ты не узбек или киргиз, то поймешь все правильно. Я говорю о том, чтобы родители организовали уборку песка и желательно для воспитания ненависти к нечестной конкуренции вместе с детьми. В моем детстве тоже были такие же, которые горки посыпали песком, чтобы дети под окнами не мельтешили и не кричали. В основном это были престарелые евреи. Вот откуда у нас появились первые ростки антисемитизма. И такие они везде. Теперь их гонят отовсюду, а они решили, что в России им будет комфортно.
Ответить
10Ö22.01.2016 22:25
В ответ на сообщение № 6 от Швондер: Не говори, загородят всю землю оградами, а детям даже с горки негде кататься. Как этот капитализм уже осточертел, слава Богу, что скоро на горизонте семнадцатый зарей пламенеет, опять будем плохишей гнать из страны.
Ответить
11Смешинка24.01.2016 13:17
В Красноярске бизнесмен из-за кредита застрелил семью и сам застрелился. Вот это событие, на которое надо обратить внимание властей. Люди на грани.
Ответить
12Kот24.01.2016 14:16
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: В Германии из-за денег тоже не мало самоубийств происходит. Когда работал у меня много денег было, потом решил их все потратить, так прывычней и интересней, все тебе тут помогают. Один раз получилось, что у меня целый месяц вообще денег не было, оказывается возле общепитов, магазинов стоят баки полные упаковками с просроченной на день продуктами.
Ответить
13Смешинка24.01.2016 15:29
В ответ на сообщение № 12 от Kот: Боюсь, что придется к старости искать такие мусорные баки))) Мне обидно, что пропахав всю жизнь, сидишь у разбитого корыта. Лучше бы я сохранила здоровье и нервы, и сегодня не так бы злилась.
Ответить
14Алкаш24.01.2016 18:32
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: У нас столовая работала на таких вот "отходах". Брала по-дешевке продукты за день до истечения срока годности и готовила еду. Все кушали, хвалили.
Ответить
15KOT25.01.2016 11:50
В ответ на сообщение № 14 от Алкаш: У нас тут азиаты тоже в своих лавочках из просроченных продуктов готовят. Видели кучу выброшенных ими азиатских упаковок и банок, некоторые до 10 лет просроченные. Из кучи выбрал только пару банок не просроченных.
Ответить
16Ирма Псыгансу25.01.2016 18:20
Вот варвары. Из-за копеек взять такой грех на душу. Чтобы там не говорили про Советы, наше детство самое счастливое.
Ответить
17Свидомитка27.01.2016 12:30
))) быт и повседневность России и отжатого у Германии Кенигсберга, населенного расеянами)))Это все виновата близость ЕС, евреи, бандеровцы)))В песке нашли визитки Правого Сектора)))
Ответить