В американском городе бензин продают по 8 рублей за литр

22.01.2016 17:28896

В городе Хафтон Таун штата Мичиган США стоимость галлона бензина упала до 47 центов, что является рекордно низкой ценой за последние более чем 10 лет. В пересчете на рубли и литры стоимость литра бензина составляет около 8 рублей.

Представитель компании, занимающейся мониторингом цен на бензин, Патрик Де Хаан сообщил, что такая цена является следствием войн местных бензоколонок за клиентов. Отмечается также, что другие регионы США не отреагировали на столь низкую стоимость топлива в конкретном регионе. В других городах средняя цена бензина составляет примерно 40 рублей за литр. Вместе с тем по сравнению с прошлым годом цена на бензин упала на 17%.

Следует отметить, что несмотря на катастрофическое снижение цен на нефть, стоимость бензина в России так и не падает. Так, в Свердловской области на автозаправочной станции "Газпромнефть" литр бензина Аи-92 сейчас стоит в настоящий момент 33,3 рубля.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка22.01.2016 21:19
Вот уж новость так новость. Во всей Америке в одном городке упала цена на бензин. Надо срочно купить машину и ехать туда заправляться пока Обманка не пронюхал. )))))
Ответить
2*22.01.2016 23:50
Когда уж кончится эта нефть. Все загадили. Помню время, когда еще машин мало было.
Ответить
3Смешинка23.01.2016 00:27
В ответ на сообщение № 2 от *: Ну у тебя и память)))
Ответить
4Жадный стяжатель23.01.2016 13:32
Нефть дешевеет, бензин дорожает! Наших упырей тоже собираются взять за пятую точку. В Госдуме решили присмотреться к этому абсурдному несоответствию.
Ответить
5*23.01.2016 13:34
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Да, были времена. Была зима, как зима и лето, как лето. Был чистый воздух, вода в реках полная рыбы. Девушки не красились и секс имели после свадьбы. В 70-х началось ощущаться.
Ответить
6Бабушка Галя23.01.2016 14:18
В ответ на сообщение № 5 от *: Да не все ты знаешь, было всякое, только тихо и в меньшем количестве, фарца была, подпольные швейные цеха, наши закройщики в ателье шили джинсы и пришивали этикетку импортную и продавали, как заграничные, девки давали до брака, а парни женились из-за того, что были немного припуганы алиментами, если в залете, и красились в шестидесятых, это не красились те, которым мама не разрешала. Все артистки шестидесятых были перекрашены, вот и наступили семидесятые, вообще малость распустились, а дальше еще хуже, и пришли к чему?
Ответить
7*23.01.2016 17:36
В ответ на сообщение № 5 от *: Вырезали, причиной всего этого рост населения земли в южных странах.
Ответить
8Смешинка23.01.2016 17:46
В ответ на сообщение № 5 от *: Я тоже помню эти времена. Это самые светлые воспоминания в моей жизни.
Ответить
9Железнова23.01.2016 19:50
Дворкович: рост цены на бензин в 2016 году не превысит инфляцию.При этом вице-премьер уточнил, что по его ожиданиям размер инфляции по итогам 2016 года не превысит 10%.© ReutersМОСКВА, 23 января. /ТАСС/. Рост цены на бензин в 2016 году не превысит инфляцию. Об этом журналистам сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.«В меру инфляции, не больше», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.При этом Дворкович уточнил, что по его ожиданиям размер инфляции по итогам 2016 года не превысит 10%.«Надеемся, что будут не двузначные значения. Надеемся, до 10%», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
Ответить
10.24.01.2016 12:40
Ожидают приход российских танков - акция, скидки!) )))
Ответить
11Лара Баканова09.02.2016 13:25
Вот это страна! СКАЗКА! Если бы циклопы за мной табуном ежесуточно не бегали по России, давно бы уже вылетела в США! Мечтаю, обожаю, люблю и восхищаюсь Америкой! Да здравствует эта прекрасная, свободная и сильная держава! Я тебя, Америка, люблю всем сердцем, навсегда!
Ответить