Спецназовец скончался, спасая собаку от поезда

05.01.2016 21:391978

31-летний сотрудник Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) "Рысь" Константин Волков трагически погиб, спасая собаку из-под колес электрически. Об этом рассказали его сослуживцы информационному агентству "Интерфакс".

Трагедия произошла 4 января. Собака оказалась прямо на железнодорожных путях в то время, когда к перрону прибывала электричка. Увидев это, Константин Волков бросился к животному, вытолкнув его на перрон. Самому же бойцу спецназа не удалось избежать попадания под поезд. Он получил травмы, несовместимые с жизнью.

Телеканал "РЕН" уточняет, что некий мужчина отпустил собаку породы боксер у станции "Новогиреево" побегать без намордника и поводка. В результате собака оказалась на железнодорожных путях.

Константин Волков был неоднократным участником боевых действий. У мужчины остались жена и ребенок. Следственный комитет РФ начал проводить проверку по данному событию.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Николай06.01.2016 10:05
Костя просто герой!! Таких людей мало на свете. Я горжусь им! Только представьте, вместо собаки окажись человек, он бы все равно помог. Орден Мужества (посмертно) заслуживает 100%. Костя настоящий мужик, пусть земля ему будет пухом. Надолго он останется в сердцах людей.
Ответить
2Исмаилов Зуфар Гафурович06.01.2016 11:14
В ответ на сообщение № 1 от Николай: Настоящие мужики - лес валят.В людном месте, собака бойцовой породы, без намордника и поводка, это преступление. Медаль Костику не положена. Еслибы собака была офицером военным. А так, из-за какой-то глупой собачки давать медальку, это глупости.Может хозяин хотел избавится от собачки, а Костя помешал. Не для кого, не секрет, что спецназ часто выполняет преступные приказы.
Ответить
3Лариса06.01.2016 11:59
Человек, который спасает жизнь, тем более неизвестной собаке, это ЧЕЛОВЕК, достойный уважения и им нужно гордиться. А сидеть дома обжираться пивом и осуждать - это удел подлых и никчемных людишек, после которых ничего не остается. Очень жаль, что герою не удалось спастись самому. Вечная память Константину и пусть каждый задумается: "А на, что он может пойти ради ближнего?"Мне хочется выразить свое сочувствие и сострадание семье, и ребенку, и пусть они знают у них был настоящий отец и муж.Если его семья захочет летом отдохнуть у моря, то я с удовольствием предоставлю им квартиру для проживания.
Ответить
4Олег06.01.2016 12:38
В жизни не все однозначно, мудрые рассуждают. Конечно же плохо поступил тот, кто отпустил собаку. Плохо, что собака оказалась на рельсах. А вот хорошо или плохо поступил Костя - это дилемма. Другая же дилемма заключается в том, почему эта цепочка "событий" произошла - поступок хозяина собаки, поступок самой собаки и поступок Кости??? Не кроется ли ответ в словах "Константин Волков был неоднократным участником боевых действий"???? Вот теперь и думайте!
Ответить
5*06.01.2016 12:55
Я уверен, что собака бы в нужный момент просто спрыгнула с рельс в кувет. Но у спецназовца сработала воспитанная реакция на спасение. Конечно, надо воспитывать (внушать) это чувство, но не ценой своей жизни, надо у пожарников поучится им.
Ответить
6Исмаилов Зуфар Гафурович06.01.2016 12:58
А американец не спас бы. Не нужен нам берег турецкий и край неродной.
Ответить
7Николай06.01.2016 13:34
Судя по вашим рассуждениям Исмаилов Зуфар, №4 и №5, вы из тех, кто бы стоял на стороне и ждал, чем все кончится. Честно сказать, моя хата с краю. С такими никогда бы не пошел в разведку. Да и дружить, вряд ли стал когда-нибудь. Я называю таких мужиков хитрыми. Одним словом не мужики, а так себе.
Ответить
8Татьяна06.01.2016 14:32
Часто езжу на электричках и мне не очень понятно почему машинист не отреагировал на помеху на пути, не дал гудок, чтобы прогнать собаку. Да и приближаясь к платформе поезд обычно притормаживает. Мужчина отреагировал и поступил так, как подобает людям его геройской профессии. А кто-то другой на его месте, может быть, стал делать фото, чтобы заснять во всех подробностях смерть собаки на железнодорожных путях. У Константина осталась жена и ребенок. Как им теперь жить без мужа и отца!? О них он не подумал.
Ответить
9Груня06.01.2016 15:26
В ответ на сообщение № 8 от Татьяна: Как жить без мужа и отца!? Это не праздный в наше время вопрос. Но быть может он хотел таким способом уйти от исполнения своих обязанностей и собака здесь ни причем?
Ответить
10Исмаилов Зуфар Гафурович06.01.2016 15:44
В ответ на сообщение № 7 от Николай: Коля, ответ № 6, это не я, это мойтролль, шестёрка завистливая. По поводу Константина - он был адреналинщиком, променял свою семью на собаку. Человек тренированный, смелый спецназовец, выполнял боевые задания на территории врага (мы с тобой знаем, что боец спецназа - это "машина для убийства"). Приехал этот самый Костя к себе домой, к родным и близким. И думает, что всё плохое, что он сделал осталось где-то далеко. И тут БАБАХ! Собачка, электричка, справедливость восторжествовала! Ты говоришь про разведку, но и понятия не имеешь, что это означает. Поверь,если бы я тебя встретил, ты бы с разведки не вернулся.
Ответить
11Железнова06.01.2016 16:27
Просто поражают безответственные собаковладельцы. Припёрся на платформу, с гладкошерстной собакой, в минус 20. Чтобы не дрожала у коленей, отпустил побегать, погреться. Добрый такой. Я бы таких сразу кастрировала, всё равно не мужик, так, балалайка. Ни о чём не думает. Пустой человек, с куриными мозгами. С таким долдоном ни жить, ни детей рожать. Из-за такого дурака человек погиб. Настоящий, добрый мужик. Который не только собаку из-под колёс выдернет, а и ребёнку, и старушке поможет. Очень жаль.
Ответить
12Груня06.01.2016 18:25
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Железнова, ты не переживай и не волнуйся. Он от меня шиш, что получит. Не будет у меня от него детей. Я ему не дам. Мне бы узнать, где сейчас эта гладкошерстная собака находится?
Ответить
13Железнова06.01.2016 18:52
В ответ на сообщение № 12 от Груня: Да, я за тебя как-то не переживаю. То есть вообще. Думаю, ты бы и собаку спасать не стала. Селфи на фоне бы сделала. Вот парня жалко.
Ответить
14Груня06.01.2016 20:08
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Этот парень тебе родственник что ли? Или просто вместе со всеми за компанию за него переживаешь? Мне лично его детей жалко. Про собаку хочу узнать, потому что думаю она хозяину не нужна и он специально отпустил ее в надежде, что она попадет под поезд.
Ответить
15Железнова06.01.2016 20:38
В ответ на сообщение № 14 от Груня: Видишь ли, на таком морозе такие собаки даже сесть не могут, и всё время поджимают лапы, просто стоять им холодно. Между пальцами налипает снег и превращается в лёд, который ещё и скользит. Обычно они просятся домой уже после 10 минут такой прогулки. Урод-хозяин зачем-то потащил её к платформе. А она не совсем вплотную к домам. То-есть, те самые 10 минут. Это ж совсем без мозгов надо быть. А, поскольку, собака ни сидеть, ни стоять не может, этот "добрый" чел отпустил её побегать, погреться. Результат известен. Конечно, я переживаю за погибшего из-за чужой дурости. Таких идиотов собаковладельцев море видела.Однажды привезла, помню, собаку от сестры. Кобель не особо крупный, килограмм 30, но весь широкий, как клещ, и очень опасный. Я-то его бойцовую натуру знала, и гуляла только на поводке и подальше от других собачников. И был у нас во дворе один дог, который всех рвал, и его хозяин-алкаш. Так вот, когда я их увидела метрах в 50 от нас, крикнула хозяину, чтобы не подходили, у меня собака злая. Так этот урод, видно решил мне показать, кто во дворе хозяин, и сразу отпустил дога с поводка. Через десять сек. он напал на моего Рекса, и началось мочилово. Мой невысокий и широкий, центр тяжести низко, с ног его не собьёшь, зато он дога рвал снизу за пузо и горло и не отпускал. Тот грыз ему башку сверху. Так она ж кость, Рекуня итак был весь посечён шрамами. И была у него ещё одна подлая привычка, прижать уши и выдернуть башку из ошейника. Собственно, это он и сделал. Вот тогда началось смертоубийство. Дог визжит, как резаный, я никак своего оттащить не могу, огрызается, всё-таки я не хозяйка. И мне досталось. Я его за хвост оттаскивала. В конечном итоге, хозяин дога просто упал на него, прикрыл собой. И ему за ляжки досталось. В общем, спасибо, что живые. Так вот, я против таких хозяев идиотов, которые думают, что собака сделает его этаким доминирующим самцом. Обычно это плохо кончается. Причём, для других.В ответ на сообщение № 14 от Груня: Видишь ли, на таком морозе такие собаки даже сесть не могут, и всё время поджимают лапы, просто стоять им холодно. Между пальцами налипает снег и превращается в лёд, который ещё и скользит. Обычно они просятся домой уже после 10 минут такой прогулки. Хозяин зачем-то потащил её к платформе. А она не совсем вплотную к домам. То есть, те самые 10 минут. Это же совсем без мозгов надо быть. А, поскольку, собака ни сидеть, ни стоять не может, этот "добрый" человек отпустил её побегать, погреться. Результат известен. Конечно, я переживаю за погибшего из-за чужой дурости. Таких идиотов собаковладельцев море видела.Однажды привезла, помню, собаку от сестры. Кобель не особо крупный, килограмм 30, но весь широкий, как клещ, и очень опасный. Я-то его бойцовую натуру знала и гуляла только на поводке, и подальше от других собачников. И был у нас во дворе один дог, который всех рвал, и его хозяин - алкаш. Так вот, когда я их увидела метрах в 50 от нас, крикнула хозяину, чтобы не подходили, у меня собака злая. Так он, видно решил мне показать, кто во дворе хозяин, и сразу отпустил дога с поводка. Через десять секунд он напал на моего Рекса и началось мочилово. Мой невысокий и широкий, центр тяжести низко, с ног его не собьёшь, зато он дога рвал снизу за пузо и горло, и не отпускал. Тот грыз ему башку сверху. Так она же кость, Рекуня и так был весь посечён шрамами. И была у него ещё одна подлая привычка, прижать уши и выдернуть башку из ошейника. Собственно, это он и сделал. Вот тогда началось смертоубийство. Дог визжит, как резаный, я никак своего оттащить не могу, огрызается, всё-таки я не хозяйка. И мне досталось. Я его за хвост оттаскивала. В конечном итоге, хозяин дога просто упал на него, прикрыл собой. И ему за ляжки досталось. В общем, спасибо, что живые. Так вот, я против таких хозяев, которые думают, что собака сделает его этаким доминирующим самцом. Обычно это плохо кончается. Причём, для других.
Ответить
16*06.01.2016 21:19
В ответ на сообщение № 7 от Николай: Я б с таким безголовым самураем не пошел в разведку. Сколько вы угрохали бессмысленно солдатиков во вторую мировую. Надо оценивать ситуацию лучше, а не бросаться в воду не зная брода. Мне кажется, он был возможно подвыпившим.
Ответить
17Котя07.01.2016 08:07
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Да уж, "картина маслом"! Жуть! Как ещё удалось собачек растащить! И сами живые остались! Мой папаня, в своё время, попал под раздачу: чужие собаки накинулись в родном гаражном кооперативе (сторож их прикормил), так раны были - это что-то, и очень долго заживали, особенно, на пораненой в войну ноге. А ведь, тоже своя собака, доберман пинчер, была (никем не покусанная). Как бы то ни было, спецназовца очень жалко ( и его семью), мужественный человек и добрый! Царствие ему небесное!
Ответить
18Железнова07.01.2016 12:10
В ответ на сообщение № 17 от Котя: Воспитывая собак надо всегда чётко понимать, что ты хочешь получить, друга или оружие.
Ответить
19Света07.01.2016 13:45
Помолимся за раба Божия Константина! Как жаль:(
Ответить
20Гусский07.01.2016 15:51
Бандеровец выпустил собаку, а русский парень спас ее и предотвратил крушение поезда.
Ответить
21Кузмич07.01.2016 16:37
Правило первое: Собака постоянно должна быть на поводке.Правило второе:Собаковод не должен допускать загрязнения общественных мест, т. е. выводя собаку на прогулку, он должен иметь при себе совок и пакетик.Так, что Железнова права. Собаководы правил не выполняют. Из-за этого уже происходили трагедии. Полнейшая преступная безответственность!
Ответить
22Татьяна07.01.2016 18:06
Оказывается, хозяином этого боксера был сам погибший спецназовец. Он спас свою собаку. Читайте Интерфакс и др.
Ответить
23Железнова07.01.2016 18:32
В ответ на сообщение № 22 от Татьяна: Это не меняет сути дела. Собака - не игрушка. Очень жаль, что пришлось расплатиться жизнью за такое непонимание.
Ответить
24Железнова07.01.2016 19:07
Боец СОБРа Волков погиб 4 января утром под колёсами электрички Электрогорск — Москва на станции Новогиреево. Полицейский пожертвовал жизнью, спасая своего пса, который оказался на путях.— Он, как бы успел перебросить собаку свою — Роя, а сам не успел… — рассказала Мария, знакомая Константина Волкова, которая видела его гибель.По её словам, мужчина вовсе не собирался садиться в электропоезд, но двери задержали и его собака забежала внутрь. Тогда Константин решил проехаться до Кускова и прогуляться с питомцем в парке.— В Реутове он не захотел выходить, в Новогиреево пса кое-как вытащил Костя, потому что поезд в Кусково не останавливался и шёл до Чухлинки, добавила знакомая Волкова.В Новогирееве собака спрыгнула на пути, а её хозяин рванул за ней перед подъезжающим поездом. Константин успел отбросить своего пса, но сам спастись не сумел.По признанию машиниста, мужчину на путях он увидел примерно за 200 метров, но несмотря на экстренное торможение, не смог предотвратить трагедию.— По данному факту проводится доследственная проверка, прокомментировала официальный представитель ММСУТ Татьяна Морозова.Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.
Ответить
25Груня07.01.2016 19:21
В ответ на сообщение № 22 от Татьяна: Вот-вот Татьяна. Раскручивайте это происшествие. У меня сразу же возникло подозрение, но Железнова сдвинула мне мозги своими настырными доводами. А я то сразу подумала, что то тут ни то. Думаю этот парень наверно с женой поругался и пошел под поезд бросаться, а собака это так для понта. Все-таки мы с тобой Таня проницательные, да?
Ответить
26Татьяна07.01.2016 20:19
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: "В Новогиреево" пса кое-как вытащил Костя". Не поняла, почему "кое-как", а так, увы, аура героя исчезла.
Ответить
27Татьяна07.01.2016 20:22
В ответ на сообщение № 25 от Груня: Железнова умная, а мы с тобой всего лишь "проницательные", почувствуй разницу.
Ответить
28Железнова07.01.2016 21:55
В ответ на сообщение № 26 от Татьяна: В общем непонятно, кто кем управлял. Я тоже не особо разобралась.Хвост вертел собакой. Собака таскала хозяина. Нет, с ними обязательно надо заниматься, иначе всё печально кончается. Вспомнилась одна история. Знавала я одного большого любителя выпить. На работу его не брали, денег не было. И решил он завести себе друга - алабайку. Здоровую такую псину. Я бы не взялась воспитывать такую машину, слишком сложная порода. В общем, он её на улицу не выводил, свои дела она делала на балконе, кормить тоже особо было нечем. Однажды позвонил мне и сказал, что проснулся от того, что она жевала ему руку. Спросил, что это значит? Я сказала, что голодная, избавляйся от неё немедленно, она тебя сожрёт. Он не поверил, но она начала постоянно на него кидаться, почувствовала свою силу, щеночку уже было месяцев семь. Весили они к этому времени примерно одинаково. Хозяин стал её бояться, а это последнее дело, дать слабину. К счастью, её забрали соседи на дачу, на цепь. И вот, когда их не было на даче, к ней подошёл их кобель алабай, который гулял свободно. Так она его не только загрызла, но и шкуру с него содрала. Когда мой знакомый мне это рассказывал, с некой гордостью за свою бывшую собаку. Я сказала ему, что на месте убитого алабая должен был быть он, она бы и его к этому времени ошкурила, если бы оставалась дома. Собака - не игрушка. И, если кто думает, что это его оружие, то оно ведь и в хозяина частенько выстреливает.
Ответить
29Груня07.01.2016 22:07
В ответ на сообщение № 27 от Татьяна: Татьяна, Вы не кривляйтесь. Скажите прямо, что не хотите общаться, нос воротите и выдумываете какое-то превосходство в умственных способностях Железновой. Вы эти умственные способности как определяете по весу, что ли или по количеству знаков в тексте?
Ответить
30Таня08.01.2016 07:13
В ответ на сообщение № 29 от Груня: По цветным фотокарточкам. Я не кривляюсь, это моё нормальное выражение лица. Зуфар Гафурович в меня влюблён.
Ответить
31Олег08.01.2016 08:39
Трудно поверить, что собака упала с перрона. Она могла оказаться на путях, если хозяин ее притер или же бросил палочку, чтобы она принесла. Хозяин мог продемонстрировать удаль своей собаки перед друзьями, которые были около него. Они же и забрали собаку своего друга. А хозяин - сам СПЕЦНАЗОВЕЦ. Такой вот оборот дела вышел.
Ответить
32Олег08.01.2016 08:59
Вон оно что? Железный следователь выяснил подробности, а я то не читал вначале, потому и написал такую вот версию.
Ответить
33Железнова08.01.2016 09:22
В ответ на сообщение № 29 от Груня: Мадам, а свои мозги не хотите обсудить? А то я чего-то ничего умного в ваших высказываниях не видела.)))))))))) Ну давайте, давайте же, не стесняйтесь, выдайте что-нибудь в Белорускином стиле. Дайте советик, как одеваться, например.))))))))
Ответить
34Олег08.01.2016 09:24
Таким образом героя спецназовца Костю развенчали. Так рождаются легенды, так меняются и люди. Рекомендую прочесть "Твой Апокалипсис."
Ответить
35Груня08.01.2016 09:52
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Какая Вы все-таки хамка. Я от всей души о Вас гадости говорю, а Вы все с подковыркой. И за Таньку пишете и за себя. Не культурная Вы, не из нашего села.
Ответить
36Железнова08.01.2016 09:53
В ответ на сообщение № 34 от Олег: Я вот не считаю его развенчаным. Просто жаль, что погиб так нелепо, семью оставил. Ведь если посмотреть цепь событий, ничто не предвещало такого страшного конца. Скорее, начиналось, как приключение. Но, нам не дано предугадать. Судьба, в конечном итоге, вывела его в то самое место и в то самое время. А ведь знаки и предчувствия наверняка были. Прислушивайтесь к себе почаще, избежите многих неприятностей.
Ответить
37Железнова08.01.2016 09:56
В ответ на сообщение № 35 от Груня: За Таню не пишу. Сплю я в это время. Режим у меня. Опять же, вам не хамлю))))))))) Или вы считаете предложение обсудить вас хамством? А меня, значит, можно полоскать? Я вам такого права не давала)))))))))))
Ответить
38Олег08.01.2016 10:20
36 от Железновой. Кажется начинают появляться ростки пробуждения в душе железной леди, коль заговорила о предчувствии.
Ответить
39Груня08.01.2016 10:22
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: Да, ладно Вам. Я добрая, как из фильма Женитьба Бальзаминова. Добраяяя, добраа-яяя! Соблюдайте свой режим, не волнуйтесь. Пойду кур покормлю.
Ответить
40Котя08.01.2016 11:49
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: Собака была без поводка, к сожалению? Если так, как можно было отпускать её на перроне? Да ещё рядом с ж/д путями? Собаку наверняка дрессировали, хозяин тоже в курсе, с правилами знаком. Тем более, в спецназе служил, ответственный значит. Как жаль его и семью!
Ответить
41Железнова08.01.2016 11:54
В ответ на сообщение № 40 от Котя: Собака была без поводка, поэтому и скакала из электрички в электричку. И увезла хозяина туда, где его поджидала смерть. Была бы на поводке, мужик бы был жив.
Ответить
42Железнова08.01.2016 12:40
А это тем, кто захочет высказаться про русскую безалаберность)))))))))Американская высокоточная ракета Hellfire после учений НАТО в Европе по ошибке оказалась на Кубе.Как стало известно The Wall Street Journal, в 2014 году американская ракета Hellfire класса «воздух-земля», которая была отправлена в Европу, после учений НАТО по ошибке вернулась не в США, а на Кубу. При этом Вашингтон на протяжении года после потепления дипломатических отношений с Кубой безуспешно пытался вернуть ракету, потеря которой может означать утечку важных военных технологий.Американская ракета Hellfire класса «воздух-земля», отправленная для учений в Европу в 2014 году, по неизвестной причине вернулась на Кубу, а не в США. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает The Wall Street Journal.Как пишет издание, федеральные ведомства безуспешно пытались установить, кто стоит за произошедшим — «шпионы или организованная преступность» или же «всё объясняется редким стечением неблагоприятных обстоятельств». «Получил ли кто-то взятку, чтобы отправить её не туда? Была ли это спецоперация или серия ошибок? Именно это мы и пытаемся выяснить», — заявил представитель администрации США.По словам источников газеты, целый год США пытались вернуть ракету, опасаясь, что власти Кубы могут передать технологии, связанные с её датчиками и системой наведения, другим странам, в том числе России и КНР.Как уточняется, ракета без боевого заряда в начале 2014 года была отправлена в Испанию для учений НАТО. После окончания манёвров боеприпас должен был быть доставлен на самолёте до немецкого Франкфурта-на-Майне, а затем переправлен в штат Флорида.Вместо этого, как выяснилось, ракету привезли в парижский аэропорт Руасси-Шарль де Голль и отправили грузовым рейсом авиакомпании Air France в Гавану. Когда логистические компании выяснили это, Hellfire была уже на борту самолёта, летевшего на Кубу. После чего производитель ракет, компания Lockheed Martin, уведомила Госдепартамент США о потере.Этот инцидент с пропавшей ракетой стал одним из самых громких случаев утраты военной технологии, отражающий серьёзные проблемы в области безопасности международных коммерческих перевозок, говорится в статье.Напомним, Hellfire — это американская ракета класса «воздух-поверхность» с полуактивным лазерным или активным радиолокационным наведением. По мере своего развития она стала многоцелевой высокоточной системой вооружений, которая может применяться с авиационных, морских и наземных платформ по бронированной технике, укреплениям и другим видам наземных и надводных целей на дальности до 8 км.
Ответить
43Гаврила08.01.2016 13:45
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: Видя такой ажиотаж вокруг этой собаки, я решил для Вас стихи сочинить.Гаврила был примерный пареньГаврила от собаки сдохКогда ему, блин, на работу, То как всегда, он занемог.Будить его себе дороже.Под поезд бросить - это в раз.Теперь лежит он одинокий.Как охлажденный биомасс.
Ответить
44:09.01.2016 12:37
В ответ на сообщение № 43 от Гаврила: Гаврила твой просто дурак, а не герой.
Ответить
45Зульфия09.01.2016 17:05
Его поступок уже говорит о нем.Хороший Вы человек. Пусть земля Вамбудет пухом.
Ответить
46Ö09.01.2016 17:14
В ответ на сообщение № 45 от Зульфия: Видно он ее много бил и тренировал свои приемы борьбы, что она сорвалась от него под поезд, собаки не такие дурные, как о них думают. А таких битых животных очень любят бойцы (садисты).
Ответить
47Алкаш10.01.2016 14:27
В ответ на сообщение № 46 от Ö: Многие на сухумском пляже наблюдали такую картину: собака играла с местным грузином в шахматы, но проигрывала иногда 6:2, иногда 5:4. Собаки умные, но грузины немного умнее.
Ответить
48Гаврила11.01.2016 10:36
В ответ на сообщение № 44 от: Гаврила парень был смышленый. Недаром орден получил.
Ответить
49Баканова Лера12.01.2016 01:04
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Железнова, вот уж как точно Экзюпери подметил: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Судя по всему, у кошки больше мозгов, чем у этого хозяина собаки.
Ответить
50Белоруска13.01.2016 16:10
В ответ на сообщение № 49 от Баканова Лера: Ага, приручили!? Придумали себе отговорки, а потом кастрируют этих котов, лишают кошачьего счастья, а сами людишки спят по-человечески, с полным набором. В ответе за прирученных, все по закону, пословица не имеет смысла.
Ответить
51Алкаш14.01.2016 13:51
В ответ на сообщение № 50 от Белоруска: К кастрации котов надо Гаврилу подключить.
Ответить
52Долой кастрацию котов!15.01.2016 17:41
В ответ на сообщение № 50 от Белоруска: Белоруска, ты наша заступница и благодетельница. Долой кастрацию котов! Да здравствует кошачье счастье!
Ответить
53#16.01.2016 15:23
В ответ на сообщение № 52 от Долой кастрацию котов!: дополню, мышей, собак, кроликов.
Ответить
54Вера20.01.2016 12:55
Наворачиваются слёзы от такого сообщения. Очень жаль Константина - даже по его одному этому геройскому поступку можно судить, что он был настоящим человеком, и в моей памяти он остаётся как пример проявления добра. Светлый человек. Жаль, что сам не успел спастись. Получилось, что пожертвовал своей жизнью. Окажись на рельсах человек, поступил бы также, сомнений нет. Такой человек действует, а не снимает на мобильник. Что в человеке главное? Любовь ко всему живому Можешь - не навредить, не навреди, можешь помочь - помоги.
Ответить
55Железнова22.01.2016 09:35
В ответ на сообщение № 49 от Баканова Лера: Нам не дано предугадать. Многие считают пустяком не выполнение простых правил. Ведь этой гибели предшествовала цепь событий. Непривязанная собака запрыгнула в электричку, хозяин за ней, потом она его увозит в Новогиреево. Ну, пока ты едешь с ней в тамбуре, возьми ты её на поводок. Она, видно молодая была, шелапутная. Если б это было сделано, мы бы сейчас здесь это не обсуждали. А так, она явно вела его к гибели. Меня всегда настораживают такие странности, которые выпадают из привычного течения вещей. Однажды, когда мне было 17, мы бежали, но не успели в первый вагон метро, на Арбатской. Потом он полностью выгорел на площади Революции. Что-то там замкнуло, прямо на перроне. Все пассажиры сгорели. Не спасся никто. Машинист тоже. С тех пор я никогда не рвусь, если вижу, что всё препятствует моему попаданию куда-то. Может, Ангел Хранитель не пускает?
Ответить
56Василиса Родникова11.03.2016 12:09
Василиса Родникова. Ответ на все комментарии. Я лично знала славного витязя Ратислава Волка! Считаю, что разлогольствовать по поводу правильности его поступка, а, тем более, сомневаться в его ответственности перед семьёй, в его любви к жене и сыну, мусолить тему спецназовцев и, что-то там вякать по поводу искупления каких то грехов солдат, выполняющих приказы, исходящие от системы - это мерзко и низко! Неужели не видно очевидного: величия Человеческой Души и беззаветной готовности защищать Жизнь во всех её проявлениях - будь то человек или животное! Единственное, что хочется сказать в этом случае: Слава храброму Витязю Ратиславу - Константину, сыну Василия из рода Волковых! Слава сыну Земли русской, мужу и отцу и просто солдату мира! 13 марта будет тризна (смотрите информацию в контакте) Ищите след искры небесной!Ищите Божественный след!Он там, где на землю РожаничНаправил свой Солнечный Свет.Сей Свет, что растит всё живоеИ всё согревает теплом.И жизненный путь освещает, Которым мы все идём.То свет от Божественных искр, От искр великих душ, Которых к нам Род посылает, Чтоб голос его послушать.Поведать от предков сказанье, Чтоб очи прозрели вновь, Ведь в нём всё великое знанье, Вся сила Творца и любовь!След Рода найдёте в прозреньяхВеликих мудрейших умов.Спасёт он от всех заблуждений, От рабских позорных оков.Он в песнях и в рифмах народныхПриносит в наш мир красоту, Он в солнечных душах свободных, Что держат свою высоту.Они, как дубы вырастают Из древ родовых светожильных.Тот лес человеческих душРастит для нас воинов сильных!Таких, что не знают корысти, Не ведают страха и лжи, Которые только для правдыВ славянском роду рождены!Что в славе отцовской восстали, Явились на ратный бой.За жизнь, за любви пространство, За огненный столб родовой! То слава высокая предков, Славянская совесть и честь.То правды святая держава, Что будет во веки и есть! (Василиса Родникова).
Ответить