Сочинские пенсионеры бастуют против лишения льгот

16.01.2016 10:46889

Малообеспеченные пенсионеры Сочи перекрыли главную улицу в городе, требуя от городских властей вернуть льготный проезд в общественном транспорте. В результате в центре города сразу же образовалась огромная пробка из автомобилей. Ее протяженность превысила два километра. Об этом сообщает издание «Сочи объектив», публикуя фотоснимки с акции протеста. Следует отметить, что аналогичная акция прошла и Краснодаре.

Начиная с 1 января 2016 года вступили в силу изменения в региональном законодательстве. Так, согласно вступившим в силу нормам, все пенсионеры, которые имеют доходы, превышающие размер прожиточного минимума, лишаются льгот на проезд в общественном транспорте.

По информации «Кавказского узла», навести порядок на улицах Сочи собрались патрули из казаков. Местная мэрия уже заявила о готовности провести переговоры с бастующими пенсионерами.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Водитель маршрутки16.01.2016 11:58
Прожиточный минимум имеете? Имеете. Что вам ещё надо? Гуляйте пешком, дышите свежим воздухом.Здоровее будете. Здоровье народа превыше всего!
Ответить
2Швондер16.01.2016 13:05
Ура! Наконец-то восстали! Все на баррикады! Мы не в ответе за чиновников!
Ответить
3Справедливые жители страны16.01.2016 13:40
Последние, заработанные честным трудом крохи у пенсионеров отнимают! От ПЕНСИЙ свой кусок чиновнички отстёгивают, бессовестные! А от своих зарплат "слабо"? Вот реально городу помогли бы.
Ответить
4Руссо-Туристо16.01.2016 13:59
В ответ на сообщение № 3 от Справедливые жители страны: Зато теперь Крым НАШ! А пенсионеры пусть ходят пешком, или дома сидят.
Ответить
5Белоруска16.01.2016 14:34
А я вот очень редко выхожу из дома на далекие расстояния.
Ответить
6Кадыров16.01.2016 15:41
Будет еще не то, террор врагам народа.
Ответить
7Швондер16.01.2016 16:30
В ответ на сообщение № 6 от Кадыров: Во всем виноваты жиды! Их надо, как Баумана монтировкой по кумполу.
Ответить
8Белоруска16.01.2016 16:54
Я не выхожу из дома на далекие расстояния потому, что у меня очень часто возникают проблемы с желудком, и мне из-за этого приходится лететь на третьей крейсерской скорости домой, из-за чего я часто стукаюсь головой об дверь сортира, после чего падаю головой в сортирное очко.
Ответить
9Молдаванин16.01.2016 20:56
Малообеспеченные в Сочи? пенсы? Смешно. Круглый год сезон. Обеспечьте себя и своих близких за счёт съемных метров.
Ответить
10Железнова16.01.2016 21:16
Вот и льготы вернулись.)) А о чём это говорит? Что это инициатива местечковых начальничков, которые пуще всего боятся огласки.)))
Ответить
11Алекс16.01.2016 21:18
Избранные (между собой) имеют всё. У остальных (ненужных) постепенно и настойчиво отбирают всё, что необходимо для нормальной жизни.
Ответить
12Владимир Новороссийск16.01.2016 23:30
Мне 74 года, 56 лет рабочего стажа. ГРОШ цена государству, которое не может обеспечить своих пенсионеров. Это мое мнение.
Ответить
13Мария17.01.2016 00:11
Это просто свинство лишать пенсионеров льготного проезда. Как им встречаться? Телефон дорогой. Теперь даже в гости не съездить! Да, что там, для многих пенсионеров одно развлечение на кладбище ходить, на могилки цветочки сажать, так теперь и за это платить.
Ответить
14Железнова17.01.2016 09:41
Льготы уже вернули. Почитайте внимательнее № 10.
Ответить
15Ён17.01.2016 10:39
Не боятся пенсионеры угроз Кадырова?
Ответить
16ЫЫЫ17.01.2016 10:43
Льготы вернули??? Найдут от другого кафтана, где оторвать. Не остановятся ведь, надо же сверхоружие создавать.
Ответить
17Железнова17.01.2016 11:14
В ответ на сообщение № 16 от ЫЫЫ: Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
Ответить
18#17.01.2016 13:31
Я думаю, что понижение цены на нефть, это искусственная цена, и связано с недовольством многих арабских нефтедобывающих стран, прежде всего Саудовская Аравия, что Россия вмешалась в конфликт в Сирии и имеет определенные успехи. Так что, придется потерпеть пенсионерам, как это было и при СССР. Самостоятельная политика требует некоторых жертв.
Ответить
19Вера17.01.2016 14:44
В ответ на сообщение № 18 от #: Слова не юноши, а мужа! Зрелые размышления.))Ещё бы, как наших олигархов и других богатеев, чиновников заставить чего-нибудь потерпеть ради государственных интересов?))) Ведь они именно в нашем государстве разбогатели и живут припеваючи, и именно они больше всех пенсионеров должны радеть за государственные интересы?))))))
Ответить
20Русский17.01.2016 15:30
Кадыров, целуя руки Путину и называя его своим кумиром, делает больше вреда президенту, чем чести.
Ответить
21Публика17.01.2016 15:41
В ответ на сообщение № 20 от Русский: Пускай с Чечнёй в мире живут, мы не против. И вообще, Путин по-отечески относится к Кадырову. Чем тебе-то это мешает?
Ответить
22Железнова17.01.2016 15:56
А я вот слышала, что Кадыров сейчас не слишком доволен. Паёк урезали. Теперь он со своих добирает.
Ответить
23Свидомитка17.01.2016 19:41
22, желе, как-то немногословно))) А ну скопируй, что-нибудь про хохлов, это ведь интереснее проблем Московии! )))
Ответить
24Свинокобыленко Инга17.01.2016 20:05
На № 23. Свидомитка, а многие тебя уже похоронили. Но, как говорится, ".. не тонет."
Ответить
25Железнова17.01.2016 20:22
В ответ на сообщение № 23 от Свидомитка: Ты действительно считаешь, что кому-то интересна?))
Ответить
26Баканова Лера17.01.2016 20:37
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Железнова, да ей интересно гривнюшки за свой бред получать, чтобы хватало на "сейшены" с подругами.)))
Ответить
27Свидомитка17.01.2016 20:46
Железнова и Бакланова, вы мне не интересны. Чтобы быть мне интересной, Расея в Украину с войной влезла.Кому вы нужны?))) Разве, что колорадам в форме днр и лнр, приехавших из Московии?)))
Ответить
28Свидомитка17.01.2016 20:47
25, Желе, ты это сама подтверждаешь своей деятельностью во благо великой Расеи!) )В этом весь смыл твоей рабской, никчемной жизни!
Ответить
29Смешинка17.01.2016 21:31
Оставьте Свиномуть в покое, вы ей не интересны. Куда интереснее, что Попрошенко забыл как называют "кошелек" на украинском. Я умоталась. И эти люди руководят страной и пытаются косить под истинных украинцев. У нас такие тоже были, разрешали нам молиться три раза в день. Один в один.))))
Ответить
30#17.01.2016 22:25
В ответ на сообщение № 18 от #: Добавлю, что сегодня сняли с Ирана ограничение на продажу нефти. Т. е. нефти добавится на рынке и цены еще долго будут ниже плинтуса, пока не освободят Сирию. Так что запасайтесь терпением пенсионеры, вам не прывыкать. Но зато Иран за Садата.
Ответить
31Свидомитка17.01.2016 22:46
29, Смешина, не суди меня по себе.))) Это тебе и Кадырову расея интересна до тех пор, пока она вам платит пособие.))По-твоему, недоучилка, антифашисты боролись против твоих и Расеи, вдохновителей, ради денег?У вас в Расее все во имя денег, правда от этого вы ущербы богаче и счастливие не становитесь!
Ответить
32Железнова18.01.2016 09:05
В ответ на сообщение № 31 от Свидомитка: То есть, исходя из твоей логики, руина тебе интересна, пока денег платит? Что ещё раз подтверждает продажность хохлов.))))))))) А там ли ты живёшь?))))))))
Ответить
33Смешинка18.01.2016 10:16
Свиномуть, чего ты так неравнодушна к моей пенсии?Ты свою наживи. Твои работодатели не побеспокоятся о твоей старости, будь уверена, твоя зарплата в конвертике за бредни на сайтах не принесут тебе ничего. За год, что ты здесь хоть лексикон смени, а то все время одно и тоже. Скучно.
Ответить
34Русский18.01.2016 11:35
21-му это безликая Публика так видит. А если смотреть без очков обмана, тогда выходит идет горе великое России. Ислама хочет эта Публика? Вложи меч в ножны!
Ответить
35Публика18.01.2016 13:10
В ответ на сообщение № 34 от Русский: Да ты обычный провокатор, оказывается! Так и подписывайся впредь. И не марай слово "русский". Мы, настоящие русские, люди миролюбивые. Но "наш бронепоезд стоит на запасном пути", так, что сократись и не отсвечивай со своей глупостью и злобой.
Ответить
36Железнова18.01.2016 15:23
В ответ на сообщение № 34 от Русский: Повоевать хочешь? Так кто мешает? Иди, воюй. Или ты только в положении "с дивана" стрелять можешь?
Ответить