"Скорую помощь" с ребенком не пропустили из-за кортежа чиновника

18.01.2016 16:52913

Столичные правоохранительные органы начали проверку в связи с размещенным во Всемирной Паутине видео, на котором видно, как офицер ГИБДД останавливает "скорую помощь" для того, чтобы кортеж чиновника мог беспрепятственно проехать. В "скорой помощи" оказался грудной ребенок. Видео вызвало шквал критики среди блогеров после того, как было размещено в своем блоге оппозиционеров Алексеем Навальным.

Видео было снято водителем, находившемся в одном из автомобилей, который стоял в пробке. Радиостанция "Говорит Москва" сообщает, что несмотря на тот факт, что "скорая помощь" ехала с сиреной и проблесковым маячком, инспектор ДПС повернулся к карете "скорой помощи" спиной и продолжил ожидать кортеж.

РИА Новости сообщает о том, что инцидент произошел в Москве, радиостанция "Говорит Москва" утверждает, что инцидент случился в Московской области. Государственные регистрационные номера "скорой помощи" при этом являются московскими.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка18.01.2016 17:14
Российские будни москавитской черни. А майдан как раз был в Украине против вот таких вот чиновников и их прислуги полиции.Вот потому и пугают вас майданом, чтобы чиновники ездили без проблем в России, а не скорые с детьми.
Ответить
2Татьяна18.01.2016 18:41
Посмотрела видео. Много шума из ничего. Опять Навальный, какой молодец! Видимо, не спит и не ест, только бдит и ищет компромат! Все живы и здоровы, ребенок не пострадал, чиновник и Навальный тоже, чего мутит? Сотрудник ГИБДД должен действовать по инструкции, а не так, как вздумается Навальному или еще кому-то.
Ответить
3Смешинка18.01.2016 19:48
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Стояли против чиновников на майдане? А почему не достояли, ничего не добились, поняли, что без толку?А постовой выбрал, по его мнению, меньшее из зол)))))
Ответить
4Баканова Лера18.01.2016 23:56
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Да их использовали и выбросили за ненадобностью)))
Ответить
5Зуфар Гафур-оглы19.01.2016 01:42
Попробовал бы инспектор ДПС повернуться задом к кортежу чиновника.
Ответить
6Свидомитка19.01.2016 10:56
34 Смешина и Бакланова. )))Вас вообще не используют за ненадобностью.))))Чиновники везде одинаковы. В Украине с ними борются, а вы их рабы в России.
Ответить
7Железнова19.01.2016 11:37
В ответ на сообщение № 6 от Свидомитка: Мда? А в нашем районе чиновники уже от нас вешаются. )))))))) За два года мы двух глав управы сняли и несколько человек прочей шелупони помельче. Гадят, конечно, но, с опаской. И без всяких майданов обошлись, и кастрюль на голове.))))))))))))
Ответить
8Смешинка19.01.2016 11:40
В ответ на сообщение № 6 от Свидомитка: Дуреха, сама хоть поняла, что сказала. Нас не использовали и не будут использовать, мы же не ты. ))))))
Ответить
9Мы все19.01.2016 11:48
Сегодня одна женщина из Германии ответила знакомой с Украины, которая радовалась введению новых санкций против России.Привожу текст дословно: "Светлана, вы с таким восторгом пишите о санкциях против России, а я вам хочу немного поделиться мнением европейцев, тех, которые ходят на выборы и на различные дискуссии, которые проводятся разными партиями. Если вы думаете, что Украину здесь ждут не дождутся, когда вы в Европу вступите, то вы ошибаетесь. Нормальным людям этого не надо! Мы устали от проблем других стран. И локомотивом быть уже мы не хотим.У нас своих проблем достаточно. Возмущение и нетерпение нарастает. Правительство вынуждено прислушаться к людям. Немцы невероятно терпеливые, они не идут на баррикады, как французы к примеру, но сейчас стремительно растёт недовольство политикой Frau Merkel и именно по отношению к России, с которой хотят немцы нормальные отношения. И отношение к Америке меняется в худшую сторону.Если вы думаете, что из Европы к вам потекут деньги рекой, то вы должны поинтересоваться проблемами таких стран как Греция, Италия, Болгария, Румыния, Португалия. А это все европейские страны. Вот только Украины не хватает!Не обольщайтесь! Немцы работают очень напряженно, очень много страдают от психического и физического истощения. Депрессия накрыла уже миллионы. Пенсионный возраст подняли до 67-ми. Налогами нас просто душат.Хотите жить хорошо? Тогда работайте, а не разоряйте свою страну. Взрывать и жечь легче, чем строить. Германия уже пережила фашизм и не горит желанием "сродниться" с вашими правосеками. Видимо, у вас не показывают по телевизору, как здесь в Германии заулюлюкали Меркель и митинги в поддержку России.Жаль, вы живёте в выдуманном мире где ложь, злоба и убийства на первом плане. Если вы владеете английским или немецким, то почитайте новости в оригинале! Очень многое вас удивит."
Ответить
10Ён19.01.2016 12:57
От Татьяны. А ты знаешь инструкции? Пожарная, скорая, милиция идут без препятствий при соответствующих сигналах.
Ответить
11Ö19.01.2016 13:44
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Ты права, старомонгольские законы сидят глубоко у некоторых.
Ответить
12Татьяна19.01.2016 15:00
В ответ на сообщение № 10 от Ён: В "скорой" не было пациента и ехала она без включенной мигалки и с выключенной сиреной. Инспектор ДПП не нарушал инструкцию!
Ответить
13Татьяна19.01.2016 15:39
В ответ на сообщение № 12 от Татьяна: Ошиблась, конечно, инспектор "ДПС", а не "ДПП". Повторяю, в "скорой" не было ребенка. Посмотрите видео и внимательно послушайте, что ответил водитель "скорой" на вопрос активиста. "Скорая" ехала за ребенком в одно мед. учреждение для плановой перевозки в другое.
Ответить
14Шейла21.01.2016 14:48
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Снимите, пожалуйста, кого-нибудь повыше. Управа, это не самое большое зло в России. Самое большое зло в России - Путин. Снимите его побыстрее. И желательно без революций и кровопролитий.
Ответить
15Езжу на одиннадцатом номере21.01.2016 16:51
В ответ на сообщение № 13 от Татьяна: А что, кому то будет хуже, если чиновники станут ездить без мигалок, как и все?
Ответить
16Галина25.01.2016 15:50
А почему этих чиновников не увольняют-то???
Ответить