Повар Путина получил госконтракты на более чем 16 млрд. рублей

29.01.2016 11:20894

Фонд борьбы с коррупцией выявил еще один картельный сговор, в результате которого выгодоприобретатель получил денежную сумму, превышающую 16 млрд. рублей. Речь идет о "кремлевском поваре" Евгении Пригожине - аффилированные с ним шесть компаний выиграли тендеры, объявленные министерством обороны.

Речь идет о компаниях ООО "КОМПОНЕНТ", ООО "АСП", ООО "Мегалайн", ООО "РусКомплекс", ООО "ЭКОБАЛТ", ООО "Спецресурс" и ООО "Мегалайн", о которой ранее выпускалось немало публикаций в контексте мошеннических схем работы. Абсолютно все компании связаны друг с другом, а лицензии они получили в один день.

"Получается, одна фирма Пригожина подписывает обоснование цены госконтракта, а вторая - берет госконтракт за эту цену. Неплохая схема. При этом, я могу заявить, что все эти 6 аффилированных компаний совместно принимали участие в 17 тендерах Министерства обороны, устраивая липовую конкуренцию на тендерах. На самом деле ни о каком рыночном соревновании за получение государственных контрактов на миллиарды рублей речи нет", - сообщила сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь.

ФБК направил документы Федеральную антимонопольную службу для привлечения к ответственности виновных, усматривая в этом нарушение антимонопольного законодательства.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Галина Степановна29.01.2016 13:37
Хорошо варит кашу!? С калориями!
Ответить
2Свидомитка29.01.2016 20:56
Ведь мы же банда!) )). У Путина вид такой, как будто он только что слез с кремлевской елки.
Ответить
3Баканова Лера29.01.2016 22:53
В ответ на сообщение № 2 от Свидомитка: А у Порошенко всегда такой вид, что он под забором ночует. )))))
Ответить
4Свидомая30.01.2016 00:01
#3 Бакланова. Мне все равно где Поршенко ночует. Главное, что бы московской нечисти как ты в Украине не было. Поршенко разве аннексировал часть России, ввел украинские войска на Россию? Как это твоя недострана сделала в отношении Украины, нарушив будапештский меморандум.Так, что заткнись, мокшанка, и усиленно жуй ягель.
Ответить
5Баканова Лера30.01.2016 00:54
На № 4. Свиноматка, а у вас в укропии как-нибудь освещали стычку Поросенка и нашего министра Трутнева в Давосе. Поросенок, видимо, забыл, что охраны рядом не было, вскочил, набросился на Трутнева, а когда он напомнил вашему хрюнделю про свой дан, то Петюня тут же остыл и сел на место. Свинья, знай свое место в хлеву))) И ты тоже ползи в свой свинарник и там хрюкай)))
Ответить
6Баканова Лера30.01.2016 00:58
На № 4. свиноматка, а про недострану ты правильно заметила-укропия - это страна-недоразумение)))))
Ответить
7Смешинка30.01.2016 09:42
Интересно, а сколько стоит сумка уборщицы в Кремле?)))
Ответить
8#30.01.2016 15:34
Если миллиарды воровали, то им хватит и на судей, чтобы не сидели и на всю оставшуюся жизнь. Короче, молодцы, главное хорошо спрятать где-нибудь в Швейцарии, чтобы не нашли.
Ответить
9Белоруска31.01.2016 23:52
"Повар, повар, щи кипят, каша пригорела! Дети ужинать хотят!" -А мне какое дело?"
Ответить
10Галина Степановна01.02.2016 21:59
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: Ну ты стихоплет, надоел уже!? Песни кончились, теперь вышел сюда марать мой ник? Надо тебя разоблачить!
Ответить
11Белоруска03.02.2016 13:44
В ответ на сообщение № 10 от Галина Степановна: Что стоишь, качаясь, тонкая рябина?
Ответить
12Знаем, выследили04.02.2016 16:35
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Алкаш, ты давно разоблачен, метр с шапкой и все песни знаешь, и старые и новые, и стихи сочиняешь, и есть у тебя счета в банке, и машины, и дача, и квартиры, а прикидываешься алкашом. Смотри, наскребешь себе проблемы!?
Ответить
13Белоруска04.02.2016 19:31
Мама, я повара люблю!Мама, я за повара пойду!Повар делает котлетыИ другие винегреты, Мама, я повара люблю!
Ответить
14Валя Гомельская04.02.2016 23:51
В ответ на сообщение № 12 от Знаем, выследили: Галя, ты хоть под каким ником пиши, все равно твой деревенско-сортирный стиль виден за версту.
Ответить