Основным получателем президентских грантов признана РПЦ

21.12.2015 13:53676

Центр экономических и политических реформ (ЦЭПР) представил отчет о распределении президентских грантов, из которого явствует, что основным их получателем является РПЦ.

Издание РБК сообщает о том, что основную часть президентских грантов предоставляют либо организациям, подконтрольным Московскому Патриархату (религиозная организация отдела религиозного образования и катехизации РПЦ), либо приближенным к РПЦ ("Центр религиоведческих исследований", "Православная молодежь", "Союз православных граждан" и др).

Практически все организации, получившие президентские гранты, являются провластными. Например, 2 миллиона рублей получило православное молодежное информационное агентство "Вера и дело", занимающееся подготовкой православных блогеров, 8 миллионов рублей было выделено на чтение курса "Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси". Всего с 2013 по 2015 годы только на православные гранты было выделено 256 миллионов рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Отей Онуфрий21.12.2015 18:24
Когда церковь в Риме при Константине получала все привилегии, она духовно упала, сделалась мирской. Так говорит история. РПЦ еще при царях была таковой, а теперь думайте сами.
Ответить
2Захожанин21.12.2015 18:46
На фото выглядят банда - бандой, ну прямо таки мафия. Кто-то знает как и почему погиб Патриарх Алексий?
Ответить
3Ласка21.12.2015 22:46
В ответ на сообщение № 1 от Отей Онуфрий: Не позорься. Историю плохо знаешь.
Ответить
4Ласка21.12.2015 22:57
В ответ на сообщение № 2 от Захожанин: Пришел срок. Хороший был патриарх. Молитвенник сильный. Боженька к себе забрал. Первый раз я его увидела близко в 2005 году в Донском монастыре. Он меня поразил тем, что шел как небожитель, как будто и не по земле шел.
Ответить
5Отец Онуфрий22.12.2015 09:47
От Ласки. Да, да, история такова. И еще за "небожителя" Алексий 2 (Редигер) еще с молодых лет работал на КГб и получил похвальную грамоту от душителей религии.
Ответить
6Сочувствующая всем мирным жителям22.12.2015 10:09
В ответ на сообщение № 5 от Отец Онуфрий: Человек грешен, может и ошибиться, но может и исправиться. На то он и человек.
Ответить
7Отец Онуфрий22.12.2015 12:49
Это не ошибки, а осознанное предательство своих же.
Ответить
8Ласка22.12.2015 13:54
В ответ на сообщение № 7 от Отец Онуфрий: Детский лепет, папочка. Я тоже когда-то думала, что религия - это "бабкины сказки", для недоразвитых. И чем больше жила на этом свете, тем больше понимала, что хочу пополнить ряды этих "недоразвитых".
Ответить
9Солнышко22.12.2015 17:23
В ответ на сообщение № 4 от Ласка: Я тоже видел его в Донском монастыре зимой, после литургии. Прихожанам объявили, что Патриарх приехал помолится вместе с нами. Вежливые телохранители и бойцы спецподразделений оцепили монастырь. Перекрыли вход и выход, из храма пока "убиенный" Алексий молился.))Меня тоже честно говоря он поразил.Встал на колени, обнял мощи и молился с такой силой. (В то время он болел, говорить ему было трудно). Но молитвы возносил громко и чётко, а главное пламенно, это было по-настоящему, реально. Такое не частоувидишь.))) После молитвы, люди поспешили к выходу, чтобы успеть взять у него благословенье. И меня благословил, я тогда машинку собирался покупать. Кстати, было это примерно в 2005-2006 году.Так вот "шановна пани" Ласка, Алексий умер насильственной смертью, (митрополит Владимир МП тоже). Когда ты говоришь, что "пришло время", честно говоря режет слух. У него была круглосуточная охрана, но когдаон якобы упал в ванной, ударился затылком и истекал кровью. К нему не могли попасть, чтобы помочь. Вот это охрана кремлёвская!) )) В России есть известные люди, которые совершенно чётко говорят, кто и зачем его убил.))) Удивляюсь твоей слепой наивности, Ласка.)))Я бы больше сказал, но у модера кружится голова от крови.)))))
Ответить
10Ласка22.12.2015 23:17
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: И у того и у другого был возраст, когда земная жизнь особенно тяжела. Даже Христос однажды не выдержал. "О, род лукавый и прелюбодейный, доколе буду с вами!" (Из Евангелия) И еще вспомните: "Ныне отпущаеши раба твоего, владыко, по глаголу твоему с миром". И Христа убили, когда час Его пришел. Иуды и волки в овечьих шкурах не переведутся до скончания Века. И разбойники. И заблудшие.
Ответить
11NV23.12.2015 10:22
Эй вы, грешники! Всем на колени! И молиться, молиться, молиться!
Ответить
12Смешинка24.12.2015 01:30
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: Машинку-то успел купить, болезный или так перебиваешься, помогло благословение?)))))
Ответить
13Солнышко24.12.2015 11:15
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: Даже более того, купил лучше,чем собирался. Обстоятельства сложились чудесным образом за несколькодней до покупки.)))
Ответить
14Ясновидящая24.12.2015 16:45
В ответ на сообщение № 13 от Солнышко: Рано радуешься, все плохое у тебя впереди.
Ответить
15Смешинка24.12.2015 19:17
Чаплина уволили, никто пока не знает почему. Наверное, за нарушение заповеди - не чревоугодничай, или как там)))))
Ответить
16Смешинка24.12.2015 19:18
В ответ на сообщение № 13 от Солнышко: Ну и ездий на здоровье.
Ответить
17Солнышко24.12.2015 19:26
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: За поддержку экономики США, Фаст-фуд походу вражеский.)))
Ответить
18Солнышко24.12.2015 19:36
В ответ на сообщение № 14 от Ясновидящая: И не говори, пока грады РФ, бьют по нам каждый день. Какое там может быть будущее?)) Живём одним днём.))День прошёл, Слава Богу не убили.Завтра новый день наступит. Мы к борьбе за жизнь приступим!Так что, никакая ты не ясновидящая, а самая обычная, аферистка.))))Чёта Гундяев с вами не борется, наверное, на своих рука не поднимается?
Ответить
19Ясновидящая24.12.2015 20:30
В ответ на сообщение № 18 от Солнышко: Нет, я ясно вижу, рано радуешься, все плохое у тебя впереди.
Ответить
20Татьяна24.12.2015 21:21
В ответ на сообщение № 18 от Солнышко: Даже не надо быть ясновидящей, чтобы предсказать будущее Украины и твое в том числе, плохи ваши дела.
Ответить
21Солнышко25.12.2015 09:29
В ответ на сообщение №19 от Ясновидящая: А когда мне ещё радоваться?Когда поздно будет, что за радость?)) Говорил тебе, недалёкой уже, живём одним днём.)))
Ответить
22Татьяна25.12.2015 09:47
Интересно, почему мы никогда не видим газетных заголовков: "Ясновидящий выиграл в лотерею?"
Ответить
23Xe25.12.2015 11:54
Я бы больше намного уважал RPZ, если бы им штрафы выписывало правительство.
Ответить
24**25.12.2015 13:30
В ответ на сообщение № 22 от Татьяна: Они тарятся. На биржах большое бабло делают.Те, что в газетах светятся, эти только опыт нарабатывают, дилетанты.
Ответить
25ЫЫЫ26.12.2015 12:34
Почему гранты то ей, вернее Гундяеву? Не потому ли, что рука руку моет? Еще он был Михайловым (агентом) уже тогда налажены были связи.
Ответить