Фонд Навального рассказал о бизнес-империи сыновей генпрокурора РФ (видео)

02.12.2015 01:281561

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального выявил криминальную схему, в которой участвуют дети генерального прокурора России Юрия Чайки. Подробный отчет Фонда Навального представлен в 44-минутном фильме. Фонду удалось обнаружить зарубежные активы семьи Чайки, рейдерские захваты и даже связь с бандой Цапка.

Оппозиционер сообщил, что расследование началось в тот момент, когда сотрудники фонда обнаружили в Греции роскошный пятизвездочный отель Pomegranate, принадлежащий сыну генпрокурора РФ Артему Чайке. Сообщается, что только в ремонт отеля было вложено около 29 млн. долларов. Навальный публикует и документы, доказывающие факт того, что отель принадлежит Артему Чайке. Также у Артема Чайки имеется бизнес в Швейцарии. Любопытно, что партнером по бизнесу Артема Чайки является Ольга Лопатина, экс-супруга заместителя генпрокурора Геннадия Лопатина. Между тем в декларациях о доходах за 2009 и 2010 годы женщина указала доход в 9 млн. рублей. Более того, Ольга Лопатина оказалась совладелицей компании "Сахар Кубани", принадлежащей помимо Лопатиной женам Сергея Цапка и Вячеслава Цеповяза - основным фигурантами дела о массовом убийстве в станице "Кущевская".

Удивительно успешным бизнесменом является младший сын Юрия Чайки Игорь Чайка. Он владеет многомиллиардным бизнесом, практически полностью завязанным на государственных контрактах. Игорь Чайка, пишет Навальный, "выигрывает господряды по всей стране — от оснащения олимпийских дорог до высаживания деревьев в столичных парках".

В Кремле тем временем сообщили о том, что не видели расследования Навального. Об этом, в частности, заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Выше голову,братья славяне02.12.2015 03:54
Вот и Прокуратура засветилась. А почему мы сидим в тени и не пишем правду в глаза. Чего прикрываемся никами. Вот из-за нашего народного страха за правду и Россия тащится на обочине жизни. Кто ее защитит, Да каждый русский, прямо называя себя своей фамилией. Жизнь прожита, а все утекло сквозь пальцы. Я лично больше молчать не буду. Ждите моего мнения. Житель Затона с 1939 года - Ярушин Василий Иванович, хотя большинства одноклассников моих уже нет в живых.
Ответить
2Мухамед02.12.2015 07:05
Боюсь, что Навального ждет судьба Немцова.
Ответить
3Ярушин Василий02.12.2015 09:00
С одной стороны талантливые организаторы они. Обуздали нашу сибирскую природу, извлекли пользу. Создали материальные ценности. Понастроили дворцов не где-нибудь за кордоном, а в России. Раскулачь их, а кто сумеет наладить производство. Ведь все растащат и сдадут на металлолом. Все эти их ценности надо беречь для России. С другой стороны - все это изобилие стоит не более полутонны золотом. А Навальному надо применить силы и узнать, кто отправил в 1989-1991 г. 2400 тонн Сталинского золота из России. Это и послужило тому, что США расцвели, а Россия осталась голой после подготовленного грабежа СССР. Предприимчивые люди должы поднимать Россию. Навального убивать не надо. Это совесть России. Меня убьете. В памяти своей я унесу с собой спасение людей. Божью технологию, расшифровка с источника, которому 2000 лет. В одном экземпляре.
Ответить
4Мухамед02.12.2015 10:04
Я вас понимаю, уважаемый Василий. Мы одного поколения, но на земле не найдете правды. Читал статью одной бывшей узницы немецких лагерей, которая до того дошла на работе, что падала за станком и однажды в отчаянии сказала (тогда ей было где-то 18): "Где же правда?" И в ответ ясно услышала: "Правда у БОГА!". И Бог ее чудесным образом спас. Это лишь один пример. Так, что всему конец - и богатому, и бедному, и дворцам и хижинам. Поспеши, дорогой принять Господа Иисуса Христа в свое сердце, обретешь мир, покой и вечную жизнь. С лучшими пожеланиями твой собрат. Прочти статью "Атеистам для размышления."
Ответить
5Му-му02.12.2015 10:12
Кто поверит, что тот же Песков из кремля меньше знает, чем Навальный? Они все из одного теста, как говаривали раньше.
Ответить
6Ку-Ку02.12.2015 10:45
Сейчас Смешинка опять напишет, что Навальному недосталось места у кормушки, вот он и злится на них.
Ответить
7Учитель и Офицер02.12.2015 10:52
В ответ на сообщение № 5 от Му-му: А я верю Пескову. Когда мой папа подарил мне часы, то я, нацепив их на руку, смотрел на них так часто, что ничего вокруг не замечал.
Ответить
8Ярушин.//Я РУсский Шедевр ИНопланетных ВИзитеров//02.12.2015 12:19
Сибиряки. Еще не поздно. Запретите отдавать в аренду землю вдоль Амура и далее - иноземцам. Плата за год аренды с га. 200 рубл. Аренда на 49 лет. Там вгрызутся в эту землю поколения соседей, считай, земля пропала. Запретите вывозить из России триллионы долларов в год этим чубасятам. Они ресурсы берут у нас задаром. Продают за кордоном, но ничего не возвращают в Россию. А еще лучше сами прочитайте о масштабах грабежа России в статье сегодня, набрав КМ.РУ.
Ответить
9Смешинка02.12.2015 13:43
В ответ на сообщение № 6 от Ку-Ку: А я и напишу. Эти Чайки и Навальные одного поля ягоды. Никому не верю. А тебе советую верить мне, я плохого не посоветую.))))))
Ответить
10Жук02.12.2015 17:35
Да уж нет, если бы Навальный был замешан, его давно бы убрали.
Ответить
11Швондер03.12.2015 08:13
В ответ на сообщение № 7 от Учитель и Офицер: Я тоже очень был гордым, когда папа подарил мне велосипед. Я так лихо на нем гонял, задрав нос, что однажды пролетел мило школы и не поздоровался с учителем.
Ответить
12Xe03.12.2015 19:09
А что Железновой тут не слышно, которая против оппозиционеров все время выступает.
Ответить
13Ka04.12.2015 19:00
Как-то и не удивительно. Удивительно будет то, если эту шайку-лейку кто-то посмеет потревожить.
Ответить
14Свидомитка05.12.2015 11:05
Ну написала Новикова правду. И что?Думаете уберут этого прокурора?В Украине, где грозят люстрировать судей, ежедневно ловят судей, прокуроров с золотом, бриллиантами, миллионами.И ничего!Выпускают под миллионные залоги даже тех, кто на взятке в сотни тысяч долларов попался.При этом человека, укравшего Хненеси из магазина, посадили на 3 года.При этом еще не факт, что Хеннеси за 20 $ был настоящим!Так что, не обольщайтесь, этот прокурор и его семья и дальше будет наживаться.На таких как он вся Россия держится.Точнее ее власть: армия, полиция, суд во главе с главнокомандующим и его прислугой.
Ответить
15Свидомитка05.12.2015 11:14
Что-то Железновой и Смешины не видно!) )))Ну да, правда о слугах их хозяев неприятна!То ли дело Украину оскорблять, выкладывая фотожабы о жителях страны.
Ответить
16Свидомитка05.12.2015 11:19
Главное, что у Чайки колорадская ленточка на лацкане пиджака. Для люмпенов Московии. И главное, что "православный"!) )))
Ответить
17Свидомитка05.12.2015 11:50
#15 о жителях страны, которые Путину не подчиняются.Или модератор думает, что это временно? Не дождетесь.Украина послала Россию в сад всерьез и надолго.
Ответить
18Лара Баканова05.12.2015 17:01
Ну вот наконец Алексей Навальный заявил о том, что я пишу годами во все инстанции. Верховный суд в корзинке держит все мои иски против этого, ТО БИШЬ Генпрокурора Чайки, так это тоже из-за подкупа! Подкупили и порядок! Тусуют мои иски с 2009 года, так и футболят туда-сюда.
Ответить
19Лара Баканова05.12.2015 17:05
Да эта криминальная жидовня совсем уже одурела! Сами воруют все и особенно хорошо все на госденьги приобретают! А у меня все разграбили, работать и даже подрабатывать годами не дают, и единственное тащат у меня! Когда же вас евреев за решетку всех отправят?
Ответить
20Лара Баканова05.12.2015 17:16
Как можно бороться с жидами террористами, если даже мои комменты срезают? Тоже подкупили что-ли?
Ответить
21Ka-ka05.12.2015 17:40
Короче, обрезанные, не исключая кавказцев, вся эта саранча криминальная двигается на север. Скоро людям и жить негде будет.
Ответить
22Швондер05.12.2015 21:16
В ответ на сообщение № 5 от Му-му: Верим, верим. Песков хитрый мэн. А его глазки на выкат ни о чем Вам не говорят?
Ответить
23Швондер05.12.2015 21:21
В ответ на сообщение № 21 от Ka-ka: Чтобы Вы знали, весь Север с брежневских времен в этом навозе. Это произошло, когда он жидам отдал весь Север. Вот там и резвитесь, типа того сказал он им. А с плакатами по Красной площади ходить не надо. И, как говорили очевидцы, легонько погрозил им пальчиком.
Ответить
24Алкаш05.12.2015 21:25
В ответ на сообщение № 19 от Лара Баканова: Предлагаю отлить решетки на деньги русского народа. Чтобы покрепче самогона были. У нас не выскочишь, окаянные.
Ответить
25Ку-Ку06.12.2015 09:37
Да ничего им не будет. А вот на Навального могут ещё одно дело состряпать.
Ответить
26Лара Баканова07.12.2015 12:48
Все атрибуты шика-блеска, которыми они трясут также перед моим сыном, предварительно полностью разорив меня грабежами и блокировкой работы и подработки - давно пора конфисковать!
Ответить
27Лара Баканова07.12.2015 12:51
Молодец Алексей Навальный. Хорошая работа над коррупцией! И не только над коррупцией, а по совести преступников, которой у них нет!
Ответить
28Лара Баканова07.12.2015 13:17
Готовьте деньги, госдума по моему уже обновленному к вам судебному иску!
Ответить
29ЛАРА БАКАНОВА07.12.2015 13:38
По приказу ЭТОГО Чайки и Жириновского с его прыгунками отморозками, начали с весны 2014 года блокировать мой личный компьютер, потом все компьютерные клубы в Калуге убрали. Их было больше 15 в городе. Потом компы убрали со всех почтовых отделений Калуги и даже Москвы! Евреи боятся гласности! Затем их бегунки обежали местечко, где я живу и там подговорили, чтобы компьютер в общественном месте всегда для меня не был доступен, под разными предлогами. Затем то-же проделали в ближнем поселке и даже городе! Что бандформирование испугались? Что я везде вашу шайку расшифровываю! За дискриминацию меня в госмасштабе, будет ваш пахан мне деньги платить и ответственность нести! Хорош концлагерь здесь устраивать для дочери и внука, убитого евреями в мирное время, ИНВАЛИДА ВОВ!
Ответить
30Лара Баканова07.12.2015 13:42
МОДЕРАТОР! Прошу мои комменты так сильно не срезать! Я деньги плачу за пользование чужим компом и за время, которое я трачу на комментарии не для того, чтобы вы их убирали и срезали!
Ответить
31ЛАРА БАКАНОВА07.12.2015 13:45
Присутствие Чайки - РАППОПОРТА в Генпрокуратуре полностью нарушает мою личную безопасность и уже лишило безопасности моего сына! Это семейство и их деятельность нарушает все права человека моего сына и мои права - полностью.
Ответить
32Xe07.12.2015 21:29
В ответ на сообщение № 31 от ЛАРА БАКАНОВА: Да, это человеческая проблема, когда нет доверия к правосудию и к власти. Многие честные люди боятся и молчат, что б не быть облаянными моськой, наподобие нашей Леры.
Ответить
33Лара Баканова25.12.2015 17:20
Сегодня написала сыну заложнику электронное письмо с поздравлениями и как всегда разъясняю ему, его и мое дикое положение в рф! Так вместо понимания, получила опять двухстрочный ответ, что он слушать ничего не хочет, а понимать тем более уже не может! Что с моим сыном сотворили? Он в 7 лет меня понимал с полу-слова и всегда был умнягой! А теперь я разговариваю с заложником - зомби, над которым евреи скрытые, медицинские, длительные опыты проводят, как в криминальной секте! Как только начинает меня понимать и хочет общаться, так сразу связь жидкую с ним прерывают на месяца! После чего, он понимать уже не желает! И так 11 лет! Путин, вы несете ответственность за этот концлагерь!
Ответить
34Лара Баканова25.12.2015 17:25
И все это потому, что Чайка сидит в кресле Генпрокурора и использует свою должность для не пресекаемого терроризма и преступной деятельности! Значит не было бы кресел у них с Жириновским - не было бы всех преступлений!
Ответить
35Лара Баканова25.12.2015 17:29
ООН давно пора рассматривать еврейскую террористическую групповую охоту на беззащитных женщин и их детей - наследников! Это ФАШИЗМ! И нечего вопить занимаясь огпреступностью - "экстремизм!" Вот вы жиды и есть еврейские экстремисты и фашисты!
Ответить
36Лара Баканова25.12.2015 17:34
Мне уже понятно, что эта, то бишь Госдума РФ, просто оплот терроризма и свора оргпреступников!
Ответить
37Лара Баканова25.12.2015 21:34
Из биографии липовой, особенно его место рождения Чайки Ю. Я. следует: перебрался в Генпрокуратуру РФ в 1995 году. Именно в 1995 году, под Рождество Христово, 6 января, меня с моим малолетним ребенком выселяют на улицу впервые, после длительного мотания по судам, по решению московского суда, где этот беспредел доверил Чайка судье по фамилии Федорова. Которая обслуживала другой микрорайон, не наш. Далее, по сговору с Чайкой, который использовал свою должность, меня с ребенком выселяли 4 раза по незаконному решению суда до 1999 года! Именно эти годы указаны в биографии оргпреступника в правоохранительных креслах.
Ответить
38Лара Баканова25.12.2015 21:39
Другой факт. Липовая подруга из Гнесинки, Лена Маликаева, которую установили только в 2000 году, за преступления СКРЫТЫЕ, со мной и моим ребенком, уехала потом учиться В СВЕРДЛОВСКУЮ КОНСЕРВАТОРИЮ! Именно Чайка ее туда устроил, на свои старые, свердловские связи. А ее тетка получила должность завуча московской муз. школы. Кроме этого Чайка, Жириновский ПОДБРОСИЛИ ЕЙ частных учеников из Югославии, куда от алиментов скрылся отец моего ребенка. А потом еще мотали нас по судам угрожая выселением аж до 2003 года! Пока с меня безработной с сыном не содрали 16500 рублей! Затем уже решили уничтожить!
Ответить
39Ольга26.12.2015 14:34
Уже понятно, что в РФ организованная преступность пересела в высокие кресла и глумится над беззащитными женщинами и даже детьми. Какой ПОЗОР! Вам что, больше нечего делать? А может вы так развлекаетесь?
Ответить
40Ольга26.12.2015 14:36
Кто-то же должен принять меры к этим преступникам Чайкам! Или что, раз нахапал наворовал денег кучу, значит можно все.
Ответить
41Семён Урвачёв31.12.2015 18:02
В нашей сельской средней школе сынок директора пинал почти всех учеников, которые оказывались поблизости с ним, занимался грабежами. Кое-кому даже челюсти ломал и зубы выбивал. Всё сходило с рук. Даже участковый его прикрывал. А как же иначе, ведь папа директором школы был. Итог плачевный. Сынка директора школы посадили на 17 лет за убийство участкового, который его не раз "отмазывал", а так же другие преступления. Некоторым "папам" и блюстителям порядка следовало бы намотать на ус и вовремя сделать правильные выводы.
Ответить
42Баканова Лера13.01.2016 00:01
В ответ на сообщения №№19-20, 26-31, 33-38 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, опять из тебя потекли потоки словесного поноса.)) Твой сын тебе в очередной раз посоветовал успокоиться и прекратить свой безумный карнавал, который ты тут устроила.))) Я тебе тоже советую: успокойся, попей таблеточек и прекрати позорить фамилию, клоунесса.)))
Ответить
43Ольга26.03.2016 18:34
На сообщение № 42 от Лера. Пропоносила весь сайт своей навязчивой речью.
Ответить