В Чечне задержали подозреваемых в покушении на Кадырова (видео)

03.11.2015 16:22974

ЧГТРК "Грозный" сообщает о том, что в чеченском Аргуне сотрудниками спецслужб была задержана группа из нескольких молодых людей, которые планировали убийство главы региона Рамзана Кадырова.

ЧГТРК отмечает, что "подозреваемые посещали мечеть, познавали религию, при этом одновременно собирались в котельной аргунской мечети для обсуждения планов осуществления теракта. А начиналось все с обычного обсуждения религиозных вопросов".

На своей странице в социальной сети Instagram Рамзан Кадыров написал о том, что всего группа насчитывала 20 человек. Возглавлял несостоявшуюся бригаду убийц Ильяс Хизриев, которого Рамзан Кадыров назвал "имамом-недоучкой".

Телеканал отмечает, что со всеми задержанными лично встретился сам Рамзан Кадыров. Сообщается, что глава республики беседовал с ними пять часов, после чего дал им шанс встать на путь истинный и простил. За своими детьми Рамзан Кадыров попросил присмотреть родителей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Коля03.11.2015 18:10
Трудно поверить в эту стряпню.
Ответить
2Я03.11.2015 19:15
Очередное выбивание денег на охрану у Аллаха в кремле.
Ответить
3Антошенька-Солнышко03.11.2015 19:38
Куда я попал? Фу-фу, как здесь воняет.)))
Ответить
4#03.11.2015 21:05
Ужас, как эти мусульмане любят врать, как и наша Столица.
Ответить
5Смешинка03.11.2015 22:49
В ответ на сообщение № 4 от #: Все трындишь. А это все правда. Я знаю семью, из которой один из задержанных. И они сами в шоке. И от того, что задумал их сын и от того, как поступил Рамзан. А врать, это твой удел, больше все равно крыть тебе нечем))
Ответить
6Вера04.11.2015 10:00
Может быть пацаны и собирались и обсуждали правление Кадырова, а то у нас не в компаниях молодежь не обсуждает Путина?))) А у них же табу, на Кадырова против говорить, вот "бдительные" и заложили их, и приписали им "приготовление к покушению".)))) А Кадырову того и надо, чтобы показать лишний раз, насколько он важен, и покушаются на него.)) Да и много "наказывал" своих, теперь надо реабилитироваться перед своим народом, показать всем, и особенно своим, какой он добрый, "пожурил" пацанов.)))Уж очень "удачно" под руку эти пацаны попались со своим "приготовлением на покушение", для очередного поднятия имиджа Кадырова.)))))))))))))
Ответить
7Смешинка04.11.2015 13:00
В ответ на сообщение № 6 от Вера: Тут ты права, кто-то заложил.)))) Незнаю, я не живу припеваючи ни при какой власти, я как пахала так и пашу. Просто не понимаю какого рожна все думают, что следующий будет лучше. А если хуже? Тогда, как жить. Придет какой-нибудь Аника-воин и будем опять в подвалах сидеть. Молодежь этого не понимает, их куда поведешь, туда и бредут, как стадо за козлом.)))) Если он их простил (а не прибил после эфира))), то он скорее всего сделал доброе дело (если покушение было)) и теперь матери, и отцы этих парней будут благодарны ему. Это плюс Рамзану. Мне лишь бы не воевали.
Ответить